ВасилисаСчастливаяЯ обратиться по имени
Среда, 11 Марта 2015 г. 02:21 (ссылка)
Ну тут уж я не промолчу. Не припутывайте сюда незалежную, потому что хохлы, которые хохлы действительно, никто в Россию не сбегал. Все расселялись по Украине. Так что, незалежные остались в незалежной. А те, которые, как бы их в Украине притесняли и т. д., уехали в Россию. По той простой причине, что раз уж дескать, Россия нам помогает воевать против укровской так называемой хунты и пришла к нам как освободитель, помогла поднять восстание против этой так называемой хунты и раз России нужен Донбасс, то будьте добры и содержите нас. И так и думали, что Россия им станет колыбелькой. Потому и наглеют.
И вообще, это паршивая неблагодарная тема. В Украине беженцам предоставили жильё(разное - наёмное,гостиницы, мобильное жильё, многие своё свободное жильё предоставили бесплатно, многим в посёлках предоставили жильё) и естественно работу. Те, кто к Украине относится нормально, кто жил, работал и понимал, где он живёт(и между прочим не плохо жили), те довольствуются всем - и работой и жильём. И между прочим им ещё и пособие выплачивается и волонтёры очень помогают вместе с населением. Но очень много наглых граждан, которые рассчитывали и рассчитывают только на кого то. И пример, я уже его не раз приводила по поводу оплаты труда. В отделе кадров у нас заявляют - я не буду здесь работать. У себя(на Донбассе) я за эту работу получал десять тысяч гривен( и правду говорит, мы знаем. что у них именно на таком же предприятии платили десять тысяч гривен за эту же работу) а у вас я не буду работать за полторы тысячи. И не работают. Переселенцы вообще то давно определились уже - кто то работает, кто то уже даже свой маленький бизнес организовал. В основном люди нашли себя. Но есть такие, которые, вот как Душица рассказывает, именно такие. Но теперь уже перед такими не выплясывают. Жильё есть, работа есть - идите и работайте. Но правда волонтёры их очень балуют. А вообще, девочки, это очень хлопотная и тёмная тема. И чтобы всё вынести на свет, нужно сутками не одному человеку сидеть и выкладывать достоверные факты, именно правду. А если вникнуть по честному, то всё это страшно(и именно по человеческой глупости). Дай Бог, чтобы везде воцарился мир чем скорее! И пусть каждый живёт в своём доме.