Душица, Особенно монетка :) На ней еще надпись: Пролетарии всех стран объединяйтесь :-) Если бы в ней дырку не проделали, то была бы абсолютно целая монета двадцатых годов.
По поводу карт часто слышу, что нельзя поднимать, но против целой колоды не устояла. А еще мама как-то нашла возле магазина серебряную цепочку с крестиком, она в пакетике была, как будто ее купили и сразу потеряли. Крестик так и не выбросила, хотя он мне не нужен, я не крещенная. Про крестики тоже говорят, что нельзя поднимать, но это суеверия, к тому же он вроде бы новый был.