-Метки

chanel yves saint laurent Маски авто автомобиль аксессуары аромат ароматы блог видео волосы выбор выпечка глаза грудь дети диета диеты дизайнер дом домашние рецепты домашняя косметика духи женская парфюмерия женщина женщины загар здоровое питание здоровье имидж интерьер история моды кожа косметика кофе красота крем кулинария лицо лишний вес любовь макияж макияж глаз маникюр маска маска для волос маска для лица маски для волос маски для лица мебель мода модные тенденции мужчина и женщина нижнее белье новинка новинки новый год ногти обувь одежда осень осень 2008 отдых отношения парфюм парфюмерия питание платье платья покупки полезные советы похудение поэзия правильное питание прически психология ремонт свадьба советы спорт стиль стихи стройность сумка сумки тенденции тени туфли тушь украшения упражнения уход за волосами уход за кожей лица уход за лицом уход за телом фигура фитнес фото шопинг юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Модница_Маленькая

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5733


Процедуры спа – дома или в салоне?

Пятница, 29 Августа 2008 г. 05:09 + в цитатник

Люди давно научились использовать ягоды и фрукты для различных снадобий и мазей. Сегодня же специалисты спа-салонов и салонов красоты предлагают не только приятные, но и очень полезные фруктово-ягодные процедуры, которые помогут всегда быть в отличной форме. Специально для тебя мы подготовили гид по столичным спа-процедурам.

А для экономных добавили рецепты домашнего спа, которые можно приготовить самостоятельно. Что выбрать, решай сама.

В салоне

Скраб с кокосомХит наступающего бархатного сезона – экзотический малайзийский скраб с кокосом и семенами черного кумина, который предлагает "SPA Палестра".

Необыкновенно ароматный скраб подходит для всех типов кожи и по желанию клиента может смешиваться с йогуртом, молоком, апельсиновым соком или кунжутным маслом (стоимость процедуры – 2400 рублей).
Второе предложение – цитрусовый антицеллюлитный крем-скраб. Действует эффективно и деликатно, не травмируя кожу и улучшая кровообращение в проблемных зонах (2400 рублей).

Дома

Можешь приготовить замечательный скраб из сахара и оливкового масла. Он не только очищает и смягчает кожу, отшелушивая мертвые клетки, но и обладает выраженным антицеллюлитным эффектом. Смешай четыре столовые ложки сахара и три столовые ложки оливкового масла в небольшой миске. Затем как следует разотри смесь в руках и нанеси на все тело или наиболее проблемные зоны. Пяти-семиминутный массаж окажет еще более полезное действие. Затем смой скраб теплой водой и нанеси на кожу увлажняющий крем (бюджет процедуры: сахар – 30 рублей, оливковое масло – 150 рублей).

В салоне

Любишь баню? Только не летом? А зря. Летом кожа нуждается в очищении и комплексном уходе гораздо больше, чем зимой. Академия красоты "Кимберли-лэнд" может похвастать уникальной кедровой баней, сделанной на заказ. Она выложена древесиной сибирских кедров, которая издавна считается лучшим природным антисептиком, поскольку убивает все болезнетворные микробы, придавая воздуху целебные свойства.


Для кедровой бани были разработаны две программы на основе ягод и фруктов.

1. Тропическая баня с парением бамбуковыми вениками, манговым обертыванием и нанесением крема (стоимость процедуры – 6400 рублей).
2. Деликатная баня с клюквенным обертыванием и маской с эффектом anti-age. Клюквенное обертывание – это укрепляющая, тонизирующая и регенерирующая программа для ухода за кожей. Маска для тела на основе белой глины и клюквы восстанавливает кожу, улучшает ее рельеф, делает ее более упругой и эластичной (стоимость – 6400 рублей).

Ванна с лавандойДома

Ванна с лавандой и лимонником.

Смешай горсть сушеных цветков лаванды с лимонником. Завяжи полученную смесь в тряпичный мешочек и положи в ванну с горячей водой. Как вариант можно предварительно сделать настой из лаванды с лимонником в большой чаше и затем вылить его в ванну.
Эффекты ванны: тонизирующий, способствующий регенерации кожи, омолаживающий (бюджет процедуры: сбор цветков лаванды – 45 рублей, сбор цветков лимонника – 70 рублей).

В салоне

Спа-салон "Восточный экспресс" предлагает фруктовую восстанавливающую процедуру "Блеск". Фруктовая маска с активными экстрактами клубники и киви идеально подходит в случаях, когда необходимо быстро восстановить кожу и придать ей сияющий вид.
Эта маска входит в комплекс программы "Блеск" вместе со средствами для очищения кожи с лепестками роз, а также лецитином и витаминами Е и F.

Увлажняющий тоник, в состав которого входят экстракты женьшеня, дерева килайа и сладкий цветок бетти, восстанавливает и питает кожу.
В комплекс входят и капсулы для лица с высокой концентрацией антиоксидантов, которые при нанесении на кожу помогают исправить видимые признаки старения и противостоят разрушающему действию загрязняющих веществ (стоимость процедуры – 4500 рублей).


Хочешь погрузиться в негу удовольствия? Отправляйся на экзотическую церемонию "Молоко и кокос", которая доставит массу приятных ощущений.

Приготовленный по традиционному балийскому рецепту экзотический скраб из кокоса, особого сорта бобов и ароматнейшего эфирного масла лаванды подарит коже сияние и жизненную энергию. Необычное молочное обертывание придаст коже мягкость, а массаж лица и головы во время процедуры расслабит и успокоит (4800 рублей).

Дома

Обертывание с авокадо и папайей.

Тебе понадобится один спелый плод авокадо и три плода папайи. Из мякоти плодов приготовь однородную массу и нанеси ее на предварительно очищенную и распаренную кожу. Лучше делать процедуру после горячего душа и скраба. После нанесения смеси на кожу обернись полиэтиленовой пленкой и надень теплый халат. Через 20 минут прими душ и смой смесь с тела.

Эффект процедуры: питательный, омолаживающий, подтягивающий кожу (бюджет процедуры: авокадо – 200 рублей, папайя – около 300 рублей).

Рубрики:  Уход за телом
Метки:  

Процитировано 1 раз

magister73   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2008 г. 10:41 (ссылка)
Класс
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку