Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Панама номер два |
|
Без заголовка |
|
Панамка для Катюши |
|
Сладенькая посылочка от Julia Ljuva |
|
Без заголовка |
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Пополняем рубрику "Азбука цветы из конфет" . И представляю вам ее нового жителя кустовую хризантему.Наверное это самый популярный цветок на 8 марта уступает пожалуй только тюльпану. И так этом мастер классе я покажу как сделать цветок из конфет кустовую хризантему. По этому принципу можно делать различные цветы из конфет такие как : астра, ромашка, ноготки и т.д
Нам понадобится: конфеты, пленка Полисилк, гофрированная бумага зеленая и того цвета которого вы захотите чтобы у вас была хризантема , я выбрала нежно розовую бумагу. Флористическая проволока ( друт) , шпажка для шашлыка,тонкая проволока, термоклей , ПВА клей и ножницы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
сделать орхидею" src="http://hobbyndom.ru/wp-content/uploads/2011/09/62.jpg" alt="http://hobbyndom.ru" width="539" height="382" />
Для орхидеи нам понадобиться: конфеты круглой формы, пленка золотистая полисилк, гофрированная бумага , проволока тонкая и толстая для стебля , термо клей и зеленая тейп лента.
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=15&sid=4d4b220e559a88df08420000
Нам понадобиться
1) 32 конфеты Фереро Роше
2) Органза зелёная 0,5м и бордо 0,5м
3) листики винограда 20шт
4) квадратики 15*15см 32 шт из прозрачной плёнки.
5) пенопласт 20см
6) шпажки
7 )тейп-лента зелёная.
клеевой пистолет
9) Ленточки
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Представляю вам корзинки которые я делала специально для этого МК всю неделю.


Не судите строго свит дизайну сама только учусь это моя третья работа. Итак начнём. Для цветочка нам понадобится флористичкая креповая бумага. Если вы делаете цветочек для маленькой конфетки то хватит полтора деления. Ну а если вы делаете для крупной конфетки тогда делаете 2 деления. Деления означают полоски которые есть на гофре. Затем сгибаете как на картинке и с двух сторон начинаете окрашивать. Смотрите следующее фото

Прежде чем красить попробуйте сначала на маленьком кусочке бумаге. Можете красить обыкновенными красками.Я красила тушью для пергамано. Красить нужно как показано на фото. Не большими штрихами

Затем когда просохнет начинаете растягивать гофру в одну и в другую сторону

Должно получиться вот так

Затем конфетку обклеиваете двусторонним скотчем

И начинаете накручивать на конфетку

Я затягивала нитками мулине но можно и проволкой просто подходящей не было под рукой. Если остаётся сильно длинный хвостик отрезаете его . На край зубочистки делаю клей с помощью пистолета и вставляю конфетку

Затем раскрываем цветок

А теперь начинается моя Авторская работа.Оказалось не так просто в городе найти подходящую корзинку. Пришлось придумывать самой.Может кому пригодится.Нам понадобится коробочка провод конфеты и лента

Конфетками на клеим к банке на пистолет. Затем для прочности одеваю резиночку.Чуть ниже показано как плести ручку.

Заполняем корзику либо пенопластом либо монтажной пеной. Я взяла ленту сделала листочки и прикрепила на гвоздики

Затем добавила не много искуственных листочков

Как делать фунтики МК здесь http://stranamasterov.ru/node/54948?tid=451%2C1707. Вставляем в корзинку цветочки .Добавляем не много искуственных белых цветочков. А пустое пространство заполняем фунтиками.

С помощью дырокола украшаем корзинку

На оплетение ручки нам понадобится 10 метров ленты. Подбираем ленточку под корзинку . Делим ленточку пополам завязываете и делаете как на картинке

И затягиваете

Готово.На эту корзинку ушло 32 конфетки.




В этой корзинке использовала для украшения перья



Ну а к этой корзинке подходящей ленточки не нашла .Пришлось фантазировать. Придумалось вот так. Самое главное всё можно совмещать



Не судите строго сама только учусь но могу сказать точно что такую корзинку с цветами может сделать каждый. Такие цветочки делала моя младшая дочка .Ей 7 лет и у неё получились тоже такие цветочки.

|
Без заголовка |
<<
|
Без заголовка |
Вот такой красивый букетик подсолнухов можно смастерить всего лишь имея под рукой конфеты, гофрированную бумагу, несколько резинок, кусочек сетки и тюля, нитки и ножницы. Правда же очень красиво?

Смотрите подробный МАСТЕР-КЛАСС в картинках
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Наш терем-теремок…
Сшит преимущественно из флиса. Внутри домика – уже готовые кубик и крыша из набора «Мякиши» (сторона – 10 см). Крыша и основание домика соединены между собой липучкой.
Стоял в поле теремок…


Прибежала мышка-норушка…

Читать далее
Продолжение следует...
|