листья из силикона |
Эта удивительная Мастер внесла смятение и бурю в наши умы - силикон можно красить акрилом! Попробуем? Спасибо Вам, АССОЛЬ!
Попробую рассказать как создать силиконовый листочек. Материалы - просто выходите из дома и в ближайший хозяйственный магазин)покупаете:гипс(любой),силиконовый герметик(белый или прозрачный),акриловые краски(цвета берёте те, что хотите увидеть на своём листке),по дороге домой подбираете под ногами любой понравившийся листок(цвет не важен,важна его форма.
И можно начинать.Еще нужен пластилин(любой),из него делаем блинчик(на клеёнке) толщиной не более5мм,прикладываем лист к пластилину,сверху прожилки должны быть более выступающими и обрезаем лишний пластилин по контуру листка.
Смазываем лист(например масло раст.)разводим гипс и заливаем листок.Через час можно перевернуть и вытащить пластилин с листком из гипса. Полученную форму можно доработать,проработав прожилки тонким стеком и покрыв форму изнутри лаком (только придётся дождаться когда гипс окончательно высожнет).
На тюбиках с силиконом написанно:"не окрашивать".Они либо врут,либо просто не знают как это делать.А делать это просто.
Выдавливаете силикон на какую то гладкую поверхность(я использую одноразовую посуду с гладкой поверхностью) и добавляю в него немного акрила, тщательно перемешиваю стеком, и теперь остаётся только очень старательно и достаточно быстро заполнить,полученной смесью форму. Можно развести силикон несколькими разными цветами и заформовать "разноцветный листок".
Делайте из одной формы несколько
Блог мастера http://www.livemaster.ru/gbyudby
|
Метки: рукоделие мастер-класс |
Идеи декора |
Идеи декора, дизайна и отделки одежда интерьер Схемы Рисунки Мастер-классы
Дизайнерские и просто ИДЕИ ЗДЕСЬ Если ты Женщина - ты уже дизайнер!Выглядеть на 1000 долларов
|
Метки: декор |
волшебные треугольники |
волшебные треугольники
Мастер класс от Dante Volk
сделала для нее маленький МК. Выкладываю его и тут: может, кому-то пригодится
У меня получилось немного не так как на картинке из-за того, что на прибавки взяла рубку.
Набрали 6*3 бисерин. Провязываем первый ряд

Дальше в том же порядке на нужную длину. Число бисерин в последнем ряду на каждой стороне должно быть четным. Получается такое изогнутое "нечто"

Далее, начинаем делать прибавления в середине ряда

Прибавления делаем 3 раза

Далее начинаем сшивать верхние лепестки


Получается вот такое:

Начинаем сшивать нижние лепестки:

Делаем скраю еще пару рядов и получаем вот такое:

Из-за того, что взяла рубку, нижние лепестки стали заворачиваться.
ссылка тут http://rukodelnica.net/plugins/forum/forum_viewtopic.php?2854.230
Примеры работ









|
Метки: бисер мастер-класс |
Darrell Bush |
Умиротворение от художника Darrell Bush
Читать далее
|
Метки: живопись |
Санта Клаусы |
Санта Клаусы (55 шт.)
Дорогие читатели представляю вашему вниманию этих замечательных Санта Клаусов. Размещайте их в своих дневниках и комментария и передавайте новогоднее настроение.
Если вы хотите разместить Клаусов по центру страницы то вставьте код между тэгов center (вместо слова код):



|
Метки: новый год блог |
Цветы |
|
Метки: цветы |
Зимняя сказка |
|
Метки: новый год картинки |
новогодние картинки |
|
Метки: новый год картинки блог |
Power Steven |
|
Метки: живопись |
Торт "Битое стекло" |
|
Метки: кулинария |
открытки |
|
Метки: новый год открытки |
открытки |
Вспомним свой новый год!








[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]


|
Метки: новый год открытки |
Mark Keathley |
|
Метки: живопись |
Carol Cavalaris |
Просто чудо!
Потрясающие работы Carol Cavalaris



|
Метки: живопись |
Мастер-классы по вышивке гладью |
Мастер-классы по вышивке гладью
Здесь был пост "Схемы в вышивке бабочек". Мне сегодня о нем снова напомнили. Интерес к этой теме не ослабевает. Поэтому решила познакомить вас ( люблю знакомить с друзьями, сами знаете)
с замечательным парнем - разработчиком аторских программ для вышивки гладью. Причем он твердо уверен, что вышивать гладью научиться может каждый! Проверим?
Знакомтесь - Сергей Смиров. http://blogs.mail.ru/bk/kb07/
И работы, и программу видела вживую. Да и сам Сергей - чудесный собеседник. (смеюсь:) Дамы, не упускаем шанс! Теребим разработчика на прямую!(но, "вусмерть" желательно не запугать....Еще пригодится)
Вот один из его мастер-классов


|
Метки: вышивка гладь мастер-класс |
Блины в бутылке |
Сегодня на работе коллега поделился интересным методом приготовления обычных тоненьких блинов. Уникально! Я решила попробовать!
Мы на кухне делаем ремонт, поэтому извиняйте за "красоты" по сторонам!
Итак! Приготовление блинов без мытья посуды!
Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:
2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки раст.масла и 600 грамм молока.
Нажмите, чтобы увидеть картинки

Берем сковороду капаем раст. масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!
Нажмите, чтобы увидеть картинки

Что я хочу сказать...Друзья мои, не бойтесь экспериментировать на кухне! Я давно не балую Вас новыми интересными рецептами, но простите меня - из-за затянувшегося ремонта всей квартиры у меня нет подходящих условий для создания красивых фотографии блюд. А ведь это творческий процесс и просто чтобы сфотографировать лишь бы как - я не люблю. Но я слежу за всеми новинками и обещаю Вас об этом информировать.
Я по образованию технолог приготовления пищи и повар пятого разряда и хоть по профессии давно не работаю, но от души рекомендую, если Вам нравится эта профессия - учитесь на профессионального повара. И даже если в дальнейшем у Вас пропадет желание работать в общепите, навыки заправского кулинара в жизни всегда пригодятся. Профессия повара постоянно развивается, творческая, очень интересная, в ней имеет место фантазия, выдумка и эстетический вкус. И пусть курсы повара станут первой ступенькой в Вашей карьере.При заказе курсов через сайт PROFOBUS.ru Вы получите 5% скидку!
|
Метки: кулинария |
Елочка из перьев |
ЕЛОЧКА****ДЕЛАЕМ САМИ СВОИМИ РУКАМИ
ЕЛОЧКА ИЗ ПЕРЬЕВ
Сначала перышки надо подготовить,разобрать, потом края подрезать уголком.

нанизываем бусинку(с клеем)

и к бумажному конусу по кругу снизу приклееваем

в процессе изготовления

вот какая получилась белая заснеженная,можно посыпать искусственным снегом.

А вот какие ещё могут быть варианты елочек

Проверенная отсебятина. Перья очень легко окрашиваются красками для покраски яиц. Развести краску до нужного оттенка, намочить перышки, разложить на бумаге, газете или ткани и посушить. Распушить их и ....готово. Елочка собирается быстро. Если бы не мое зверье, я показала бы вам елочки голубенькие и зелененькие. Но увы, валяются только мокрые обжеваные перья
|
Метки: декор мастер-класс |
Художник Михаил Хохлачев |
|
Метки: живопись |
Японские вышивки |
|
Метки: вышивка гладь |