
Madness |
Очередной нервный срыв не мог пройти незаметно.
Он не мог найти ничего, что бы его успокоило. Ни крепкие напитки, ни колюще-режущие предметы в пределах досягаемости обнаружены небыли. Только завалявшаяся пачка сигарет была вытащена из-под дивана, кою он пустил в расход с первых же секунд.
За окном был ураган... и не осень уже, и не зима еще... деревья со скрипом извивались под порывами сильнейшего ветра, ветки били в окно. Одинокие прохожие изредка попадавшие в свет фонаря шли пригибаясь и озираясь, будто боялись теней обезумевших деревьев.
Он затянулся, ближайшее дерево с противным скрежетом проехалось когтями-ветками по его окну, он же усмехнулся. Погода как никогда соответствовала его настроению. Такая же бурная, неугомонная, злая.
Хлынул дождь. Он распахнул окно и высунулся по пояс, нещадный холод сковал его тело, но даже это не могло привести его в чувство. Порыв ветра снова подчинил себе ближайшее к нему дерево, и оно, с неведомой силой хлыстом прошло ветками по его лицу. Он усмехнулся. Вот что ему нужно было - боль. Ему не хватало боли, она успокаивает. А ему нужно успокоение.
Он закрыл окно и улыбнулся, снова закурив.
Открыв небольшой шкаф он достал винтовку и вышел в коридор. Не надев поверх драных джинс и расстегнутой черной рубашки ничего, не остановившись даже для того, что бы обуться, он пинком открыл дверь из квартиры и вышел в подъезд. Одинокая лампочка неистово моргала, а жирные, разъевшиеся мотыльки липли к ней, как мухи к человеческим отходам. Он противно оскалился, сплюнув. бычок на холодный бетонный пол.
Шлепая босыми пятками по заплеванному и изгаженному подъезду он не думал ни о чем, кроме как о собственной глупости и злости, о своем неумении хранить спокойствие и погашать гнев. Ему было плевать. Спустившись ко входу он закинул винтовку за плечо, достал уже изрядно помятую пачку пошарил по карманам в поиске зажигалки и закурил. Перехватив оружие поудобнее он ударом ноги распахнул двери и вышел на залитую водой улицу. Не жалея барабанных перепонок гремел гром, а молнии не было. За стеной дождя нельзя было увидеть даже ближайший столб, зато он, ведомый непонятным чувством, знал куда идет.
Он решил идти на звук. Он слышал, как скулит собака. Он перехватил винтовку покрепче и зашагал по лужам, достававшим ему до щиколоток. Он улыбался, понимая, что с каждым звуком он все ближе.
Завернув за угол и не встретив по пути ни одного никчемного людишки он немного огорчился, но увидев забившийся между мусорных баков силуэт собаки которую он всегда подкармливал когда были деньги с никчемной зарплаты, его лицо исказила ухмылка. Он подозвал, и пес, доверчиво виляя хвостом протиснулся между "потребительских корзин" и вышел к нему. Он усмехнулся: довольно молодая собака смотрела не него преданными глазами и ждала, что он, всегда так добро приветствующий ее и кормящий, заберет к себе накормит, согреет. Он же думал иначе. Он медленно прицелился, и в последний раз посмотрев в большие карие глаза дворняжки, нажал на курок.
Кровь, хлынувшая из буквально только что еще живого животного смешалась с бурными потоками воды, но он не мог понять, что чувствовал. Сколько собак он убил? А изменило это хоть что-то? Откуда-то черной тенью от стоявшего невдалеке фонаря прилетел ворон и сел на умываемый водой труп. Черные бусинки глаз впились в него, и сверлили, пробивали насквозь, изучали, понимали, что же им движет. Он попятился, упершись спиной в стену, он тряхнул мокрыми волосами и наваждение ушло, вместо умной и испытывающей его птицы он увидел никчемного падальшика, отрывающего себе кусок от добротной туши. Он усмехнулся, мысленно сравнивая птицу с человеком. А ведь как похожи то? Все людишки только и делают, что пытаются урвать себе кусок, будь то даже мясо с трупа родственника. Главное прорваться вперед, получить частицу власти, денег, славы. А зачем? Он плюнул и вышел из переулка. Ветер не утихал, а дождь лил с еще большей силой, невозможные удары грома разрывали перепонки, но ни на секунду небо не озарилось молнией.
Гроза длилась три часа. Все это время он потратил на исследование переулков и закутков, отстреливая все, что двигалось, преданно смотрело на него и виляло хвостом. Он действительно не знал, сколько собак убил и для чего это делал. Он успокаивался. С каждой выпущенной пулей он освобождался от гнева и злости, переполнявших его. Когда ливень стал утихать, а ветер прекращал дико реветь среди домов и жутких деревьев, он возвращался к своему дому. забросив винтовку за спину он прикрыл сигарету рукой и снова закурил, довольно выдыхая дым. Резкий порыв ветра заставил большую ветку над ним заскрипеть. Он покосился вверх и остановился. На ветке сидел ворон, как ни в чем не было ни капли не смущаясь ливня и грозы. Сигарета выпала из его рта, а птица взмахнула крыльями, и очередной порыв ветра сломал ветку пополам,с дикой силой швырнув ее на него.
От удара он застонал, боль сковала все его тело, он не мог и пошевелится, ремень держащий за его спиной винтовку лопнул, и оружие отлетело на пару метров, сам же он оказался придавленный к асфальту, скулящий и истекающий кровью. Ливень усилился, капли, барабаня по его телу казались ему сотнями гвоздей. медленно но верно вбиваемых в плоть, а живот и спина, порванные и переломленные веткой от каждой капли плавились кислотой. Фонарь, одиноко светивший недалеко от него стал моргать - еще одна сломанная ветка разорвала провода. Он усмехнулся. Жаль, что не достать сейчас до пачки, курить хотелось невозможно, и это желание, которое нельзя было осуществить, давило больше тяжеленной ветки, раздавившей его пополам на уровне пояса.
Он услышал шаги. сквозь пелену дождя и шум ветра он услышал шаги. Тяжелые, но в тоже время аккуратные. Через секунду он и увидел того, кто был виновником режущего ему уши звука. Невысокий человек в черном плаще медленно брел по улице, спрятав лицо под капюшоном, а руки засунув в карманы, чем придавал себе вид какой-то черной несуразной птицы. Он аккуратно обходил глубокие лужи и уворачивался от падающих веток, будто всю жизнь только и занимался этим, и спустя пару минут он подошел к последнему горевшему фонарю, в свете которого увидел большую ветку, и что-то придавленное ей. Он прищурился. Собака скулила и дергалась, перебитый хребет приносил ужасную боль, но животное все еще держалось за жизнь. Он не понимал причины этому, оглянулся и увидел нечто, что помогло бы ему. Винтовка, непонятно кем брошенная посреди улицы тускло поблескивала начищенными сторонами недалеко от столба. Он подобрал ее, оглядел, вздохнул и вернулся к большой и тяжелой ветке и несчастному животному придавленному ей.
Он в ужасе округлил глаза: куда он ушел?! зачем он взял винтовку, зачем возвращается, взвешивая ее в руке и примеряясь, зачем?! Он попытался вытянуть руку вперед и застонал. Переломанные кости остро впивались в его еще чувствующую плоть и лицо исказилось гримасой боли.
Человек посмотрел на дворнягу. Бедняжка еще трепыхалась и усердно цеплялась за жизнь. В ее глазах был страх и удивление. Конечно, пес не понимал, что он принесет ему только успокоение, чего уж... Все таки это лучше, чем быть раздавленным и мучатся, конечно, лучше сразу умереть. Человек перехватил винтовку. На морде собаки, непонятно из каких сил рванувшейся на него, отразилась ненависть и безысходность. Он тряхнул головой, закрыл глаза и нажал на курок.
В ту же секунду сумасшедшая молния разорвала небо на сотни маленьких лоскутков, ливень, ветер и гром утихли, тучи осыпались точно по контуру, разрезанному молнией, открывая чистое рассветное небо.
В воздухе, чистом и свежем после дождя чувствовался запах пороха и крови, а недалеко от третьего подъезда лежала тяжеленная ветка, раздавившая пополам неизвестно откуда взявшийся на улице манекен в виде взрослого мужчины с простреленной головой.
Он снял бинты и посмотрел в зеркало, его перекошенное от боли лицо выглядело уставшим и куда старше настоящего возраста. Он нащупал пачку сигарет, достал одну и закурил, открывая небольшой шкаф. Теперь он будет умнее...
Если бы кто-то посмотрел в это время в окно и обратил внимание на чердак, то он был бы очень удивлен ощущая чуть выше переносицы, на лбу, маленькую красную точку.
Он усмехнулся, выплевывая бычок. Передернув плечами и хрустнув шеей он приблизился к винтовке и взял в прицел первую цель.
|
|
Nothing... only Emptiness |
Тучи закрыли горизонт, ветер сбивает с крыши, а он все равно сидит на карнизе, держится за поручень и курит очередную сигарету. Полпачки нет, а куплена она была всего двадцать минут назад.
Продираясь через завалы разрушенного дома, он ни о чем не думал… лишь упорно лез вперед, не замечая ничего - ни торчащих обгоревших балок, занозами впивающихся в кожу, ни разбитых бутылок и шприцов обычных завсегдатаев разрушенного здания, ни шифера, кусками свисающего с раскоряченного потолка. Он ничего не замечал. Единственным желанием было добраться до чердака сквозь затхлый дух закрытого помещения. И он добрался. По шаткой лестнице ведущей на чердак он залез на крышу, отряхнулся. Сделав два шага он обернулся на звук... лестница не выдержала и сорвалась. А чего он ждал? Обгоревшее дерево, которое он мучил уже который день подряд, наконец сдало свои позиции. Он усмехнулся.
Темнело быстро. Дыры в так называемом полу были уже практически незаметны, и дважды он чуть было не ушел насквозь, но удержался за покрытые золой сваи. Дойдя до края крыши, он глубоко вздохнул и посмотрел на город.
-Черт, в красивом же месте я все-таки живу!
Он присел на корточки и закурил. Грязный, как только что упомянутый им черт, но довольный, сам не зная от чего.
От резкого, холодного, но приятного ветра боль в шее стала утихать. В шее да, но не в груди. Он хмыкнул, снова закурив, свесил ноги с карниза и мертвой хваткой вцепился в еще крепкий поручень. Он наблюдал за людьми внизу – они спешили, в суматохе сбивая друг друга с пути и распихивая один другого локтями. Они боялись грозы. Ее все боялись в этом городе… никто не любил шум ветра, звук дождя и яркий свет молний.
А он любил. Он часто сидел на этой крыше в грозу… ему нравилось подставлять лицо дождю и ветру, слушать раскаты грома и любоваться молниями, разрубающими небо пополам. Это вызывало ассоциации с каждым его пробуждением. Каждое утро он встречал в непонятном состоянии, сидящий на краю дивана, в своей комнате, которая покрываясь трещинами, взрывалась изнутри и опадала мозаикой. А за картинкой была пустота. Он каждый день видел пустоту, но все равно надеялся... Ведь пустота имеет одно чудное свойство – она обязательно чем либо заполнится. Как же он этого ждал… Но день ото дня все повторялось, и его Пустота ничем не заполнялась, оставаясь ранами зиять на и так покалеченной душе.
Но этот день должен был быть особенным. Он это понял еще с утра, когда проснулся, а пустоты не было.
Заглянув в ванну, где на все еще запотевшем зеркале кровью было выведено I AM NOTHING, а в воде лежал обескровленный труп недавно использованной им девушки, он усмехнулся. Сколько раз в его голове крутилась мысль «Зачем я живу? Точнее… не живу, а существую?» Сколько раз он пытался дать на этот вопрос ответ, но не мог.
И вот сейчас, сидя на карнизе, радуясь разбушевавшейся грозе он все так же чего-то ждал. Ждал, выкуривая сигарету за сигаретой и не совершенно не замечая того, что он не один.
-Давно ты тут сидишь?
-Минут двадцать… а что?
-Да так… просто интересно, ты не против, если я присяду?
-Да пожалуйста.
Он пожал плечами, выдыхая горький дым. Человек сел рядом и совершенно спокойно потянулся к его пачке, взяв сигарету, стал крутить ее в руках пристально, разглядывая.
-Ты себя убиваешь.
-Я знаю, и что с того?
-Хм… да ничего, в общем. Зажигалку дай.
Закурив, человек закашлялся и фыркнул. Выкинув сигарету, он закинул руки за голову и посмотрел вверх.
-Чудная погода, не правда ли?
-Да.
-Ты любишь ее?
-Да.
-А она тебя?..
-Ты о чем?
Он на секунду задумался и провел рукой по шее. Недавно утихшая боль снова загорелась, человек же усмехнулся.
-Болит?
-Да.
-Помочь?
-О да… ты поможешь…
Расстегнув воротник, он чуть подался вперед и мерзкий отросток, червь, ужасное слепое существо вырвалось наружу. Боль пронзила его тело, но он промолчал. Открывая и закрывая пасть червь питал воздух, но не видел человека, сидящего буквально в метре от него. А он усмехнулся.
-Нет, друг мой… с ним я тебе не помогу. Он твой. А вот…
Человек приложил руку к его лбу и вздохнул, закрыв глаза. Червь в безрезультатных попытках дергался в сантиметре от руки человека, и фыркнув, скрылся за воротником. Дрожащей рукой он застегнул молнию куртки до подбородка и снова закурил. Человек же молчал. Ветер завывал все громче, а за стеной дождя ничего уже не было видно. Человек снова усмехнулся.
-Что?
-Пустота… Ничего нет. Как такое может быть?
-Уж поверь мне, может.
Он осклабился, снова потирая шею, червь не был накормлен, а этот голод убивал, уничтожал изнутри, плавил, обдавал кислотой и с шипением впитывался. Боль в шее отдалась болью в груди.
-Что у тебя там может болеть? Ведь нет ничего. Я ничего не увидел.
-Я не знаю…
-Странно… значит все же что-то есть… а ну-ка…
Человек резким движением руки пихнул его в спину и он, не ожидающий такого, не удержался и полетел с карниза вниз. С каждой секундой избитая ливнем земля была все ближе, а ветер, почему-то дующий вертикально, только ускорял его падение. Он закричал… неужели это и будет конец? Этим должен был ознаменоваться этот день? Этим?! Сколько раз он думал о смерти и о том, что ее не боится, сколько раз его посещала мысль прыгнуть с этой чертовой крыши и разбиться на тысячи мелких осколков, чтобы заполнить собой свою же Пустоту… сколько раз…
Он проснулся в холодном поту. Сон, как всегда кошмарный, закончился. В окно светило осеннее солнце и сквозняк ходил по квартире, как ее единственный владелец. Он потер шею – существа, виденного во сне, вылезающего непонятно откуда не было, а вот грудь ныла. Он потер глаза и осмотрелся. Комната была обычной. Но чего-то ему не хватало. Встав с дивана и нашарив пачку сигарет среди бумаг на столе, он закурил.
-Мозаика…
Вот чего не хватало! Не было того, что каждый день приветствовало его после кошмарных снов, не было того реального кошмара. Он улыбнулся, потянулся и… замер. Его взгляд уперся в зеркало. В отражении он видел все так же… все, кроме себя. В зеркале по нему шли трещины, медленно но верно разделяя его на сотни маленьких осколков.
Отражение взорвалось изнутри.
-Не плохая квартира… очень даже ничего… а почему завешены зеркала?
-Да просто, чтобы не пылились…
-Хм… сколько вы говорили?.. я беру.
-Подождите… давайте, я покажу вам ванну…
|
|
Sed semel insanivimus omnes |
Прав был Никита - "Нахуй тебе этот ахтунг?! Хочешь чего-то нового - покури зажигалку".
И почему я его не послушалось?... теперь парюсь. Но собственно, меня это радует, ибо окна надоели, и хочется чего-то нового.
Поэтому перечитывание маниуала на 70 листов, вникание в него и понимание, а после еще и шароепание по различным сайтам данной тематики, меня улыбали все выходные. Х/З сколько кофе я выпил (ВЫПИЛ!! не съел, как обычно, а именно выпил... нонсенс), просиживая за монитором, х/з, сколько скурил. Не ел вообще ничего, и снова ниразу не спал. Дальше - больше... однозначно будет. И суть в том, что в принципе, я не вижу особой сложности... та, епрст, я не вижу сложности вообще в Debian GNU/Linux, но до этого же допереть еще надо... А мне не то, чтобы времени... мне терпения всегда не хватает. Да и времени тоже.. ибо на выходных каждый день были гостци, и я отнюдь на был образцом гостеприимства.
Но меня друзья понимают... нет, любви к мозгоипательству они не разделяют, но понимают, что это люблю я, и поэтому мне было все прощено. Что радует, а то как то интересно выглядит невыспавшееся чудо, сидящее на табуреточке, прислонившись к стеночке, с 70 листами распечатки, и выглядывающее из-за этих самих листов периодически на звон стаканов, квакающее что-то по типу "я мысленно с вами" и снова утыкающееся в прочитку... когда за столом сидит человек пять и пьют с великолепной закусью.
Мда... но мало этого.. я еще о FreeBSD думал... мне сказали, что если я о нем вякну, меня пристрелят сразу, что бы не мучался. Все-таки, добрые у меня друзья... сочувствующие и пекущиеся о моем моральном состоянии...
|
|
Lost Inside a Frame |
занимаюсь практикой перевода... ну. нет, чтобы чем-то умным, так я песни для себя перевожу. И не только для себя. Переводил Dope Stars Inc. - Lost... и обычный перевод перерос в дебаты. В дебаты по поводу, меня улыбающему уже давно.
Lost inside a frame.
A world created to tame your mind-sphere.
Living as a light-wave
In hollow worlds without an exit.
I would run away
But all just stay the same
Cause it's too late for me in this world.
Late for every dream i had too.
как видишь, поется о том, что человек потерян в сети интернета, в виртуальной реальности. в мире, который поглощает, порабощает сферу мыслей, тобишь - фантазию, мозг, полностью захватывает человеческую реальность. И что человек живет подобно своетовой волне, тобишь - прыгая с сайта на сайт.. пока открыта ссылка - он существует. В пустых мирах, не имеющих выхода... потому что из сети, которая поработила, полностью оцифровала человека выхода нет. И мира, как такогвого нет, потому что все это, созданное такими же. затянутыми в эту паутину людьми. Я убежал бы... но я стал таким же. Тут все понятно, убегать уже некуда.. затянуло, сеть уплела и завернула в кокон... живешь в сайтах, ходишь по ссылкам. Потому что слишком поздно что-то менять, не будет результата... не углядели во время, получили, за что боролись... Так же поздно и для любой мечты... потому что все ограничивается виртуальной реальностью, нет места живым мыслям и делам.
You are my son my own creation.
New age revelation.
Virtual reality is your home.
I have programmed for you a way to feel.
ну... тут все понятно.... у таких, виртуальных людей есть свои творения... к примеру ты. ты втянулся в сеть интеренета, и ты стал таким же. Новое поколение людей. оцифрованных, примитивных, с ЗАПРОГРАММИРОВАННЫМИ желаниями... виртуальная реальность стала домом... и без интернета ты не можешь, тебя всосало в сеть... для тебя запрограммиоровали способ чувстовать. Ты потерялся во фреймах...
Rays and waves surround you
ну.. радиоволны окружают с первого дня твоего рождения.. тут понятно собственно когда мы родились комп эра уже начала свое существование. и у нас не было выбора. никакого. тут просто сам по себе становишься таким. оцифрованным. потому что без сети сейчас никуда. даже книги. проще преобрести цифровую .чем нормальную. хотя бы из-за цен. И самое интересное, что все это для нас сильно привычно, так, как и должно быть. Мы росли в такой среде, среде масок. выдумок... людям .которым нечего скрывать не нужен интернет. потому что в нем можно быть кем угодно, и забыть, кто ты есть на самом деле. Живешь, как во сне.. в водопаде картинок.. все меняется, ты один. завтра совершенно другой, и ты сам путаешься... Виртуальная реальность становится миром.. родным, уютным, куда приятнее чем мир реальный., со своими пороками, грязью, ложью... в интернете все красиво.. все аккуратно... а кто сказал, что грязи нет? Я бы не хотел в это верить, но все слишком реально.. .иногда интернет кажется реальней самой жизни
на что мне ответили (орфография сохранена):
я ш гаварю человек сам выбрал етот путь но если б ему ето не нравилась его бы не втянуло
поетому и щитаю что допустим для меня инет гаразда удобнеи реального мира ( так как в нем все лгут ищут для себя выгоду) а в инете все скрыты за масками и говорят тошо думают в етом и вся прелисть
.... не знаю... я не согласен с этим. но поспорить дальше не получилось, чуловечек убежал... *усмехнулось*
Кому не нужно лгать тому не нужен интернет. ведь здесь можно быть кем угодно, и никто не обвинит тебя, что ты претворяешься. ты можешь сидеть в офисе и общаться в асе о том, как какая-нибудь распутная "синий чулок" запрокидывает тебе на шею ноги и выгибается в немыслимых позах... а потом отсранится от монитора и увидеть своего товарища, сидящего за соседним столом под ником Синий Чулок.. или же наоборот, представь. что в реальности твой начальник... или друг.. или брат... Хех...
Интернет - это Содом. Содом и Гоморра. Порок и Грязь... без которого мы уже не мыслим собственной жизни..
Мы ныряем в него с головой... чтобы больше никогда не вернуться обратно....
****** (21:24:54 26/09/2008)
всеровно инет рулит реал в топку , я зе бест и неипет имха :)ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
****** (21:26:35 26/09/2008)
всеровно я продал свою душу инету И тут получше чем в реале :)
|
|
Мда) |
Да... долговасто миня не было... ну ниче, исправимсо.
Хотя че мона поделать, если затянул универ да и заболели плюшевые (с)?
Хотя, как бы странно ни было, мне нравится все, кроме, ессесно, болезни, я может идиЁт, но мну не прет болеть, харит-с.
Че еще?... Жизнь, как обычно, бьет даже не табуреткой, а ломом, большим железным ломом, и по темечку, ессесно, что не может не радовать.
|
|
А вдруг? |
Есть вариант,
Что если я уговорю кого-нить из подруг поехать со мной, тобишь - дабы в поезде трястись сутки не одной, я поеду на концерт Слипов. Ммать его!
А вдруг?
|
|
Хотите, я прибуду вашим сном, |
|
Метки: мысли |
Fiat lux |
|
Метки: мысли |
Улыбнуло |
|
Метки: бред |
Ne varietur |
|
Метки: мысли |
Ad finem saeculorum |
|
Метки: мысли размышления воспоминания вопрос |
Эээ... welcome ^^ |
|
|
Lux in tenebris |
|
Метки: воспоминания размышления мысли |
Афоризмы Чеширского Кота, адресованные Алисе |
|
Метки: совет бред |
Хмм.... |

|
Метки: рисунки |
Ммм... тут про Маникен историю просили?..нате. Ы. |
Ну так вот... про маникен. Он перед входом в "Колинз" сидит... имхо, йа когда его увидел, думал назад повернуть
присел даж, от неожиданности.... нуу... при том, шо йа от скуки словил белку и бегал все фоткал.... говорил же я, что на даче мне занятца было тупо нечем..... короче, обойти этот маникен вниманием я не мог...
Люди заходили в магазин, разворачивались и уходили. Не все, правда, но все таки парочку таких сердобольных я приметила: пока мать бегала по магазину с фоплями "катя посмотри это!" "катя посмотри то!" я стоял в уголочке, ей говорил че-то "ага ща" или "мля... отстань" и наблюдал реакцию входящих на маникен и материны фопли. К тому же, по магазину дифелировал Саша.. в мятой рубашке а-ля пионерский лагерь Спутник и шортах а-ля семейники Брежнева. При этом вид у него был такой, будто он суко павлин али фазан какой то на выставке любителей живой дичи)) так что еще не факт, что люди уходили завидя маникен..
Там еще Макс расхаживал... а его оса кусанула в кисть.. и он этой культяпкой, простите за выражение, грозил какой-то продавщице... девочка ЭТО как завидя чуть в обморок не грохнулась... а йа не упал возле того же маникена... правда не из-за Макса и продавщицы а из-за лица Саши в шортах и рубашечке, который довльно натягивал на бошку йарко красную кепку...
При этом мать орала "посмотри сюда!", а в магазин как раз собирался зайти какой-то дядя, но услышав вполь моей матери, и выруливающего из-за угла Сашу, отпрыгивающую от Макса продавщиуцу, и меня, сгибающегося рядом с манекеном, развернулся и вышел на фиг... О_о
вот тогда я реально ржал и при том дико
я думал нас либо выпрут. либо пристрелят
но нас не выперли
нам все продали пожелали приятного пути и приглашали прийти снова...
наивные 
мы ж прийдем! 
|
Метки: воспоминания бред |
Дача |
Ну его на хер эти поездки на дачу. Фигушки... сколько я туда не ездил, лучше бы и дальше продолжал это не делать.
И все Макс виноват... потянул, скатина. Ну, собсно, по ходу именно из-за этого мы вдвоем и огребли. Нас твари покусали. НинавижУ!!! Блиать, как же я их нинавижу!!!!! Пчелы, эти, осы, суки...
Че нас покусало, мы так и не поняли, но что-то из их братии. Максу в руку шибануло, в кисть. А я огреб тож к руку... чуть ниже локтя. Но это я понял еще на даче... йа ее сцуку потом медленно разрезал ножом, когда пришиб полотенцем, словил и оборвал крылья. А то, шо у миня и ношшка, так же, как и ручка, левая, покусана, я узнал токо шо. Ибо до этого не мог вкурить, с куяли мне как будто бы мышцу тянет. Блиать. Всех бы этих тварей перестрелял. Сцуко.. или перетравил. ненавижу.
Тааак... ну помимо этих милых созданий, в принципе, ничего отдых не омрачило.
Если не считать, что я откровенно маялся дурью. Мне там просто некуй делать вообще. Благо, была моба, во мне проснулся фотограф, и я старался его прокормить и выростить. собственно, это у меня получилось. Благо, пока бабы спали, мы с Максом пошли гулять. Дааа... танунах
прогулялись. сначала до пляжа, там наблюдали за Герасимом который пытался искупать Муму с пол его роста. Муму героически сопротивлялась, ибо была с поводком, и чуть не потопила Герасима, чему мы были бы очень рады.
Потом мы пошли дальше. Перлись долго по береговой линии, если ее мона так назвать, ибо комариные топи, которыми эта "линия" была в действительности, мы прошли быстро и я только два раза чуть не потерял шлепок и матерился, утопая в грязи. Потом мы шарились по чьей-то частной собственности, перелазали через забор, и йа дорвал джинсы. Новые. Драные. Никто кстати, так и не заметил, что дырка на колени стала почти на треть больше.
Короче,когда оттуда вылезли, поперли ессесно вверх по склону. Там вместо обычной дороги собрались топать через лес. Под "Жаворонка" а потом под "Юзера" и "Гурманов-педерастов" лес мы прошли, и не заметили. Ессесно, по ходу дела прокрутилось все, что было на моей мобе, но то не так важно. Вышли.
Выперлись мы к какой-то стройке. Там сидел абориген, и Макс тут же пошел на контакт. Мы узнали, шо тут строится буит нечто приватно-государственно-общественное и довольные жизнью пошли дальше. Там, опять таки через лес, уже более густой и менее похожий на тот, где топали людишки, мы дошли до здоровенной стены. На вопорс "что там?" Макс ответил "не знаю", и мы, переглянувшись, перелезли. Оказались на заброшенном каком-то толи лагере, то ли куй его, но обшаривать не стали, а вдоль стены дошли до старых ржавых ворот и, перелезши их, пошли дальше. Там уже были территории боле-венее людские. по крайней мере - поля. Жаль, не коноплиные. И паслось там стадо козлов. видимо, Макс был им родной душой и они ВСЕМ стадом поперли на нас. Я аж присел от неожиданности. Ибо надо видеть. Ты выходишь из лесу. и тут СТАДО тупо воворачивается и идет на тебя, при этом надсадно блея и мекая. Макс сам чуть не... не испугался. Потом он и с ними пошел на контакт. Я все только фотал, ибо ну его на фиг. Ну... пообщались мы с животными, пошли дальше. Вырулили на дорожку какую-то, по ней поперли... в далека видно какой-то санаторий... Великий Луг, кажется, за прикольным деревянным забором покосившиеся домики...
Спустя не знаю. сколько времени, мы вышли на дорогу. От нее - к высотным зданиям, там пошарились в какой-то заброшенной пристройке, и уже после почапали к дому.
Ну а дальше... че.. дача-дача... че описывать?... жрали все, песни пели. Мы с Максом, ессесно, костровые, ибо кто ж еще? Я поражался и молча валялся в гамаке глядя то на солнце то на звезды. Ибо не перло.
На следующий день приехал мой типа браза Сашка, дурачилис с ним. Его я вижу редко, так шо мило пообщались, правда, с издевками с моей стороны. Сашке 23. Максу 27-28... точно не помню... Ну короче, по дороге обратно домой заехали ф "КолинЗ" купили Сашке рубашечку и штанишки, приодев которые лично у меня он вызывал ассоциации с пионером. Мне взяли тож... не помню, кажись две футболки и ветровку. Мне как то пофигу было, матери неймелось просто, хоть стреляйся. Домой доехали не сразу.
По дороге заехали на стадион, взяли билеты на футбол. Максу, Тете Тане, Сашке и мне. Моя мать отказалась... Ы. Потом завезли мужиков на стрижку... имхо, когда я их увидел, вот тут точно не хватало токо пионерского галстучка. Ы.
Короче, мы с ТВ довезли мать, прикупили сЭмочек, забрали мужиков, приехали на Стадион. Порадовлаис за FCMZ, ибо 1:0, с Таврией, хотя должно было быть 2:0 но как орали трибуны - СУДЬЯ - *азбукой морзе настукиваемой ногами по полу* пидорас!!
И... распрощалис. Меня привезли домой, а сами они по ходу снова метнули лыжи на дачу. ХЗ... но лично я, хоть и не плохо погулял, в следующий раз поеду вряд ли.
^^
фотки в комментариях. ы.
|
Метки: воспоминания |
Я кретин? |
Посмотрел "Король Лев". Плакал. Реально плакал.
Ниужели я на столько сентиментально-романтишная натура? Писец, я бы никогда так не подумал... но я плакал. Какие песни в мульте...
вроде бы... сколько лет назад я смотрел это?.. Дитем малым был... а сейчас? Дурак великовозрастный... но плачу. А ведь тогда еще бабушка и отчим живы были... Хех... сижу и тупо плачу. просто плачу... убивает. Особенно песни... да.. музыка к мультам, песни Элтона Джона... я кретин?
Я в шоке сам с себя... а если я сейчас для полноты картины "Зеленую милю" посмотрю... а еще лучше - прочитаю, то я реветь сто пудов до утра буду.
И я ж не эморас, что странно... при таком раскладе.
Я действительно на столько сентиментален?.. Ужас. Вроде бы как вредная, зайобистая тварь, а вот мультики детские... именно со смыслом... хотя "Зеленая Миля" допустим, как бы не сильно детская, и вообще не мульт а гениальное творение Стивена Кинга... на слезы пробивают...
Странно... мне посоветовали так не "стебаться" над своими чувствами...
в смысле?
|
Метки: вопрос мысли бред размышления воспоминания |
Сон разума порождает чудовищ |
Не считаете ли вы, что корпускулярно-волновая теория света, в следствии опытов доктора Шредингера, теряет свой концептуальный смысл и переходит на новый, более высокий метафизический уровень?
Это я так спать лег. The Day Before Yesterday, кажется. Лег, полежал, и в голове эта мысль появилась, записал. У меня когда-то так же было во время игры в Сталкера... ни с того ни с сего в голове промелькнуло "Ты только мои семенные коробочки не трожь!" я аж в дерево с непоняток влупился. Бывает у меня такое, бывает... Правда я до сих пор так и не понял, при чем там были семенные коробочки, и вообще с какого финика йа о них вспомнил, но ситуация до сих пор улыбает. Врачам все равно не покажусь. Не примут. Боятся.
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Хммм... вот если задуматься, то какого из них кормлю, допустим, я?.. и кем кормлю, если уж на то пошло
А кого предпочитаете вы? И с фигали?
Настроение сейчас - Меркантильная тварь в задумчивом состоянии
|
Метки: мысли вопрос бред |