-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Morgein

 -Интересы

аномальщина конные прогулки психология путешествия редкие языки религии как феномен духа ролевые игры славянская культура таро холодное оружие - от метания ножей и фехтования до

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) esoteric-magic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2008
Записей: 174
Комментариев: 300
Написано: 1106





Возвращаюсь к своему дневу!

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 19:47 + в цитатник
Наконец-то!
Столько всего произошло...

ПРАЗДНОВАНИЕ МОЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!
Отлично сходили в китайский ресторан, а до этого - в кино. Именно то, что я и хотела.

Немного о вчера. И еще меньше о сегодня.

Среда, 29 Октября 2008 г. 15:41 + в цитатник
Вчера снился сон - сон, в котором большими красными буквами было написано "Выжить может тот, кто хочет жить". Без вариантов.
Мне снилось, что мне и еще одной девушке дали яд. Мы с ней оказались в Подземье (влияние фантастики), и нам приказали взаимно отравить друг друга. При этом я знала, что наши организмы, в отличие от организмов местных жителей, способны выдержать этот яд. Дальше начались мои блуждания, много неприятного, но когда я в итоге вернулась, чтобы выяснить, чем закончилось испытание для моей соперницы, мне сказали, что она мертва. Не от яда - она просто не верила, что можно выжить. А я весь сон боролась за свою жизнь, не давая себе усомниться в том, что тело выдержит. Почему-то в процессе блужданий побывала на курсах поваров:)

А еще я вчера была на концерте Тэм. Как приятно, когда на каждом концерте находишь знакомых людей - есть с кем поболтать и выпить пива. Хотя я не люблю пиво. Его можно пить только на концертах.
Перед концертом мне нравится пить медовуху (если она есть, а она пока есть) - медовуха с прополисом - это совершенно обалденная штука, и ни в какое сравнение с ней не идет это Клинское пиво. И другое пиво. Не идёт.

А еще у меня было желание осветлить волосы. Сделать их русыми. По крайней мере, сегодня мне снилось, что я прошла эту операцию. и они стали бледно-бледно коричневыми. Получилось откровенно неровно, и более того, мой цвет гораздо красивее. Но смутное желаение иногда прорывается.
Я хочу изменить внешность. Стричься коротко больше не буду, но вот поиграть с цветом...Как мне говорили, меняя цвет волос мы меняем судьбу, а я хочу перемен.
К лучшему, само собой.
Мой эксперимент с окраской в темно-коричневый прошел - незаметно для окружающих и довольно вредно для меня. Волосы не стали коричневыми, но я их до сих пор лечу (хотя краска была професиональная, Igora Classic).
Однажды, в прошлом году, мне удалось сделать свои волосы подобием синего бархата - или темно-синего шелка. Офигенный цвет - темно-темно синие (не черные, а именно темно-синие) волосы.
Но мне порой хочется чего -то более мягкого. Хотя, если бы кто-то предложил мне безвредно для волос сделать их ярко-белыми, я бы согласилась на это быстре, чем на тот же русый. Мне идет ярко-белый. Совершенно ненатуральный цвет, он такой же сильный и жесткий, как и мой холодный черный. Эти два цвета идут мне больше всего (из искусственных - темно-синий и ослепительно-белый).



Умер Григорьев

Суббота, 25 Октября 2008 г. 14:30 + в цитатник

Умер профессор Владимир Ильич Григорьев. Человек, который попросил меня о самой незабываемой услуге в моей жизни. На пятом курсе, поздно вечером, когда я сидела в холле второго корпуса РГГУ, этот человек подошел ко мне и сказал: "..., я хотел попросить вас об одной услуге". Я напряглась. Мне не хотелось идти за ключами, проверять, закрыта ли аудитория и прочее в том же духе. А о чем еще может попросить преподаватель? Я встала, собираясь идти наверх, но он молчал, сосредоточенно роясь в своем портфеле. Меня это заинтересовало, я подошла поближе. " Проживите эту жизнь достойно", - сказал Владимир Ильич, - это трудно..."
Профессор закрыл свой портфель и ушел.
Его слова полностью совпали с моим жизненным кредо - "прожить эту жизнь достойно". По своим меркам, так, чтобы тебе не было за нее стыдно. Я не раз озвучивала это сама, но Григорьев первый, кто меня об этом просил.
Пусть ТАМ он найдет ответы на все свои вопросы.

Я или крипты?

Среда, 22 Октября 2008 г. 15:26 + в цитатник
Похоже, мы с Эстэль временно обменялись "обязанностями"- я перевожу статью по криптографии (даже не пытаясь вникать в содержание - МОЗК не выдержит), а она разбирается с собранным трудолюбивыми китайцами мобильником, в котором функции дословно переведены на русский.
До сих пор не можем понять, что такое "бревно" в мобильнике, может кто знает?
 (150x101, 7Kb)

Концерт Лоры Московской

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 13:20 + в цитатник
Чтоб я еще раз просила исполнителя дать мне автограф?! Ни в жисть! Ибо он может написать такое, что возникнет мысль на полном серьезе упихать эту бумажку куда-нибудь подальше...или в кого-нибудь поглубже...
Короче, вчера, в честь днюхи Лоры Московской, в маёвнике был устроен концерт, на котором в числе приглашеных были Рыжий Канцлер и Дэн Назгул. И вот, встретившись по пути с старой знакомой, Линн, и обретя парочку новых (знакомлюсь я быстро, и так же быстро забываю - а они, что довольно удобно, меня всегда помнят), под дождем и в почти непроглядной темноте, выражаясь исключительно русским разговорным и рискуя упасть в грязь, проехав стальными каблуками по глине, я-таки добрались до маёвника.
Где-то по дороге мне пришла смс, где Рэйн просил купить ему два первых диска Лоры. В антракте я купила ему диск "Мы не люди" - я бы купила его себе, ибо песни "Учитель" и "Мы не люди" меня зацепили, но сейчас, уже прослушав их дома, поняла, что красиво поет Лора только вживую. Увы, исключительно.
А дальше я решила порадовать Рэйна еще больше - взять автограф Лоры. Сидя буквально за ее спиной, я добыла у своей знакомой, Дракоши, целый букет ручек и попросила именинницу что-нибудь Рэйну написать. На обложке от диска, с внутренней стороны...Писала Лора долго, я уже потихоньку начала ожидать обретения мемуаров. Какого же было мое удивление, когда в итоге я получила надпись "Рэйн, не сдавайся" - надпись была обведена и разукрашена столько раз...в стиле школьника на нудном уроке. Вдруг Лора сообразила, что забыла автограф. Я, протягивая ей диск, сдуру ляпнула "ну напиши что-нибудь и мне", и в итоге еще через 10 мин стала обладательницей фразы "Моргейн, не печалься":))) До сих пор ржу.

Теперь-то я понимаю, что у Лоры проснулась телепатия - группа "Берлога" меня, мягко скажем, печалила. И пристрелить их нельзя, и уходить не хочется..

Короче, это очень правильно - подбадривать гостей на своем концерте..но все-таки, Лора - может, гуманнее их не мучить?:))))

Корсары

Пятница, 17 Октября 2008 г. 21:35 + в цитатник
"Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес...
Никто не знает, где носил меня проклятый бес...

("Корсары")

Побывала вчера на концерте Ёвин - классная атмосфера...хоть и тесно...и поначалу пришлось посидеть на полу на косухе...и знала я только четыре песни из репертуара...и опоздала минут на 40...Это все ерунда, главное, словила море позитива, и, как ни странно в этом ...милом заведении - уюта. Сложно, конечно, ощутить уют, когда ноги находятся в неудобной для одетых на них брони позе, шея перманентно затекает, и вообще хочется пошевелиться...Зато - пиво с подачей в руку, очень большая близость к сцене, позволяющая и видеть, и слышать, и вообще наслаждаться..и, главное - возможность хорошо устроиться после перекура!
Чем-то я сама себе вчера напомнила Скарлетт, шьющую выходное платье из портьер. Убедившись за первые полчаса на концерте, что приличного (и неприличного) сидячего места мне не видать, и мой удел - косуха(моя же) на полу, мой мозг начал выискивать варианты любого более пристойного устройства. И тут, когда мы курили у выхода (я не курю, но после пива захотелось, причем закрученного в сигарету табачного кальяна), мой взгляд упал на стоявший в...предбаннике? холле? на лестнице? Короче, стоящие без видимой мне нужды стулья. Я задала риторический вопрос, стоит ли мне их спереть (как раз в это время я познакомилась с молодым человеком и девушкой, восхищавшимися исходящим от меня ароматом кальянного табака), и, не услышав ничего внятного, посчитала, что определенно стоит. Молодой человек по кличке Питон несколько раз переспрашивал меня, желаю ли я получить стул наверх (т.е. в место нашего курения), я же не меньше двух раз объяснила ему, что мне они сильно нужнее внизу, в зале. В итоге мне донесли стул, мы немного подвинули народ у сцены, и я горддо села на место прежней дислокации, уже не на пол, а на стул.
Странно, что такая наглая оказалась я одна - остальные стояли (еще 1, 5 часа), сидели на полу и вообще не делали попыток спереть остальные 3 стула. Мне сей момент их психологии оказался непонятен - я, в белой пиратской рубашке (той, что на фото), штанах из толстой кожи (что не позволяли мне долго сидеть на полу), и Нью-роках вовсю наслаждалась концертом. Эх, мне бы еще шпагу и бутылку Рома! Или ликера...

Стакан согреет, пьем еще не самый крайний раз.
Висеть на рее каждому назначено из нас.
Смеется в кружке Роджера приятельский оскал.
Готовьте пушки! Эй, кого еще Господь послал?


 (500x375, 28Kb)

Сингапур и Бали - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:10 + в цитатник

Сингапур и Бали - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:07 + в цитатник

Сингапур и Бали - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:06 + в цитатник

Сингапур и Бали - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:01 + в цитатник

Сингапур и Бали

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 17:35 + в цитатник
Да...не успела я написать о Чехии и Польше, как возник Сингапур. Причем возник не потому, что за прошедшую неделю мне довелось там побывать, а потому что сегодня я занялась просмотром/сортировкой/распределением новоявленных дядиных фотографий. Он-то только вернулся из Малой Азии, скинув все фотки на мой компьютер и умотав в Питер. Сама уже хочу в Питер, чесслово!

Рассматривала я, короче, фотки, и пришла к мысли, что в Сингапур я не хочу. Я его боюсь. Он настолько хайтечен, настолько нагло не вписывается в привычную мне реальность, что я опасаюсь этого города. Небоскребы, сплошные небоскребы и высотные шоссе... Такое ощущение, что они там уже давно перешли в XXII век, а я осталась в начале XXI...и, как человек прошедшей эпохи, с опасением смотрю на эпоху новую.
Мне гораздо ближе Крумлов XVI века, даже древняя Прага и имперский Питер. Но только не такое обилие хайтека!
Кстати, жизнь в Сингапуре одна из самых дорогих - минимальная зарплата составляет около 3 000 долларов. Но и булочка, соответственно, стоит полтора.
А еще город чист. Сингапурцы так старательно двадцать лет гоняли китайцев, били за нарушение палками и применяли прочие санкции, что добились в итоге весьма чистого местообитания.

А вот Бали гораздо беднее и мистичнее. Местные жители не выходят из дома после 22 часов, опасаясь...нет, не бандитизма и прочего криминала. Туземцы аццки боятся ЗЛЫХ ДУХОВ! Духи достали их даже больше, чем норвежцев тролли (В Швеции и Норвегии дальнобойщикам и метростроевцам доплачивают за риск встретить тролля:) На полном серьезе). Но злые духи так оккупировали Бали, что аборигены весь день занимаются их умасливанием, а ночи и позднюю часть вечера проводят, запершись дома. Мало ли...
Иностранцам повезло чуть больше - они ложатся в 23. Духи их не жрут, но и делать, в принципе, нечего.
Балийцы живут в своем мистическом мирке, пронизанном сверхъестественным по дальше некуда. В каждом доме - алтарь, и духи, духи, духи...
Возможно, ради этого стоило бы съездиьт на Бали - пройтись в полночь по городку, скорее всего безлюдному, почувствовать атмосферу...а может, и пересечься с духом:)
Остров 085 (700x525, 157Kb)

Обанжеликилась:)))

Пятница, 03 Октября 2008 г. 13:31 + в цитатник
Че-то как-то странно. ..Во-первых, достала с полки том об Анжелике...во-вторых, нашла на сайте клип об Анжелике, в-третьих, нашла большой сайт про Анжелику...Интересно, к чему бы это?:)))

Мне очень нравится эта героиня, я вообще считаю ее одной из самых красивых женщин, которых мне доводилось видеть, и какое-то время она была моим эталоном красоты...(на который я не похожа), но...

Кстати, актеры в фильме реально супер...очень колоритные типажи...особенно мужчины. Так хотелось трахнуть Джулианно Джемму...
А про эталоны...ни до, и после нее у меня не было никаких эталонов - всегда удивляли девушки, которые подделывали свою внешность под мнимый идеал, зачастую убивая в себе те черты, которые украшали именно их внешность...те же пресловутые готёлки - 1 из 10 более-менее идёт этот имидж, а остальные страшны как атомная война...
 (365x362, 31Kb)

Секты

Четверг, 02 Октября 2008 г. 21:24 + в цитатник
Прочитала статью о Володе. Наткнулась случайно, просто решила проверить, существует ли еще его школа, и, само собой, вышла ссылочка на эту "исповедь". Нда...как ни странно, многое из того, что там рассказано, правда. По крайней мере, автор в школе бывал и с Володей общался. Думаю, часть обвинений тоже имеет под собой какую-то основу...я, по крайней мере, склонна верить сексу с девственницами...
С этой статейки я как-то вышла на сайт Кураева...и вот тут я узнала, что кругом вообще сплошные секты! Забавно, что ДЭИР, где я в том году так мило пила чай (у Володи я, кстати, тоже пила чай, какое совпадение!:)), тоже объявлен сектой. Сколько помню, дэировцы говорили, что выиграли все суды, чтобы их не обвиняли в сектантстве. Но народу они все равно не нравятся:)
Вчера на ночь глядя прочитала очерк, почему, собственно, ДЭИР относится к сектам, и...ёклмн! Нельзя ж так путать горячее с теплым! Для того, кто не читал ни одной книги ДЭИР, это кажется чертовски убедительным, ДЭИР абсолютно бездуховен и порой авторы дэирских книг сами себе противоречат (что с блеском доказали те, кто писал сей опус), но! На кой ляд искать духовность там, где ее и не должно быть?
Я уже поняла, что определенный сорт людей судорожно пытается выцепить ее везде, где только возможно. Они меня бесят, это однозначно.

Приколы (вытащенные с групп и дневов)

Четверг, 02 Октября 2008 г. 14:46 + в цитатник
Как бы это звучало по древнеславянски...:)))

Писарь возжигаше!!"
"В Козельск, зверюго!!"
"Боян!"
"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!"
"Писарь - адской диавол!"
"Писарь - пий отраву!"
"Пошто вы травише?"
"Писарь, строчи пуще, ибо зачтется."
"А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые."
"Промеж дюжины."
"Сие творение смердит, а писарь охальник."
"Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать."
"Занесть в летописи!"
"Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."
"Мочи нет боле!"
"Мочи нет боле, ибо псалом!"
"Тьма буквиц!"
"Во полымя!"
"Писарь, паки твори!"
"Смехот не сдержати"
"Первейший бысть, и с отроковицей не возлежал!" (первонах, и нии...)
"Люди лепо глаголют!" (каменты рулят)
"Да воспомянуту быти!" (в цитатник)
"Благодарствую, порукоблудил"
"Главою бил о сруб светлицы (аПстену)"
"Возхохотамше(возрыдамши) под лавкою"
"ТЕМА ПЕРСЕЙ НЕ РАСКРЫТА!!!

(взято у Карателя)

Объяснение некоторых философских,
религиозных и прочих течений на пальцах:

1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!
2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...
3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.
4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?...
5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.
6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!
7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.
8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
9. Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?...
10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.
11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.
12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!...
13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!...
14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.
15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!
16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.
17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а
если не больно - то их нет.
18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.
19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах - и они
исчезнут!
20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...
21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.
22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых
пальцев.
23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.
24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!
25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы...
26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?!
27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как?!
28.Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды
они взглянут на тебя.
29.Марксизм. Это как два пальца.
30.Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.
31.Иррационализм. А есть ли пальцы?...
32.Позитивизм. Пальцы пальцами, однако...
33.Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы...

(заимствовано у философов РГГУ)

Добавила фотографии своих костюмов

Среда, 01 Октября 2008 г. 15:33 + в цитатник
Давно обещала выложить фотографии своих костюмов...Все эти вещи я шила сама, истратив на рубашки одну неделю летом и на балахон три часа осенью. Результатом я более чем довольна:)
Небольшие комменты - рубашки я шила к РПГ "Лериан", проводившейся в конце июня, а балахон был создан мной на "Этенру", проходившую в первые выходные сентября.
В принципе, рубашки я создавала с учетом последующего их неигрового ношения, под пиджак или под gothic style (да-да, все что мне нравится из готики - это архитектура и стиль. Я бы даже сказала, что по стилю я отношусь в Vampire Goth, только в более цивильной и мужской их версии. Корсеты я ношу только на игру или на съемки).
Может, я соберусь таки повесить фотку в костюме Королевы вампиров, уж больно красиво золотое развратное платье с огромным воротником-солнцем:)
Если я соберусь продолжать съемки, надо будет сделать красное атласное платье, еще более развратное (если я шью женские вещи, предпочитаю делать их как можно сексуальнее - мне нравится провокация на грани вульгарности...), тем более Акаша - отличный источник сексуального вдохновения.

Рубашки и балахон - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 01 Октября 2008 г. 15:14 + в цитатник

Рубашки и балахон - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 01 Октября 2008 г. 15:09 + в цитатник

Покрутон

Среда, 01 Октября 2008 г. 13:42 + в цитатник
Всё, в пятницу наконец-то дошла до Болота (Фил, ты знаешь, о чем я). Та самая Болотная площадь, которую мы с тобой и Андрюхой безуспешно (для наших планов там потусить) пытались найти еще в июле.
В эту пятницу народ там был, более того, его там было ооочень много.
Зажигательный бой барабанов, безумный хоровод огня и, к моему великому удивлению, аццкое количество готов. Никогда бы не подумала, что ритмы племени маори так привлекают этих депрессивно-чернушных уебанов. Но тем не менее, готы просто роились на Болоте, делая тусовку какой-то непрезентабельно мрачной.
Первое, что бросается в глаза новичку - большое кол-во взрослых людей, которые зачем-то вертят теннисные шарики на веревочках. Смотрится это так, будто пациентов дурдома вывели на прогулку. Нет, я конечно, понимаю, что они тренируются (сама потом делала то же самое), но выглядит это...мягко говоря, странновато. Если бы не барабанный бой, просто подталкивающий попу к каким-то танцевально-эротическим движениям, хочется просто зафоткать этих фриков и двинуть подальше.
К вопросу двинуть подальше - как-только ритуальные рукопожатия/щекопоцелуи Паболио (который и стал моим тренером) завершились (я сделала все, чтобы свести тусовочную церемонию к минимуму, ибо у меня было очень мало времени, при том что успеть хотелось...хотя бы выучить базовые движения), я потащила его прочь по диагонали в места безлюдные...а потому безопасные.
И вот тогда...мы занялись отработкой движений. Главное, что я для себя вынесла - поинг(кручение пои) требует очень хорошего контроля тела и четкой координации движений. Тут мне есть чему учиться - простое, на первый взгляд, движение требует предельной координации (для новичка это так, потом привыкаешь). Тело само потом ловит ритм, подстраиваясь под нужный уровень, и остается только закрыть глаза и расслабится, позволяя рукам выписывать все эти "покрутоны".
Итого я изучила кресты и два вида дисков.
Крестами я стала заниматься, стоило учителю отойти за вещами, решив, что раз я могу крутить два меча, то что мне мешает крутить два шарика? Собственно, ничего, но шарики меня нехило избили (особенно прочувствовали удары висок и шея) - раскрученные на цепях шарики имеют тенденцию больно драться, а я, по дури, работала на скорость...Позже Паболио мне объяснил, что вначале главное - прочувствовать в руках, но поначалу....Видимо, мои попытки крутить двойную восьмерку (не помню, как это называется у пойщиков) привели его к решению показать мне, как же это делается правильно. Наверно, для того, чтобы я сама себя не угробила:)
Первая фраза, которая мне запомнилась, очень искренне сказанная и отразившая всю глубину его эмоций: "Это же не истфех (историческое фехтование)!"
Да...крестов, оказывается, много, но если приноровиться, то наука это не такая сложная, всё выкручивается, рано или поздно.
Процедура обучения (вдруг кто надумает заняться) довольно болезненная, поэтому новичкам все же рекомендую что-нибудь полегче и погуманнее и, главное, не пытаться крутить на скорость ( в моем исполнении это сильно напоминало кистень:)) Боль, конечно, быстро приучает тело не повторять ошибок, но не всем это подходит.
Из веселого...
Паболио крутит диски, попутно объясняя мне теорию, я смотрю то на него, то на народ в черно-готично-толкинутом на заднем плане, который чё-то пытается изобразить с оружием...И тут мой учитель не выдерживает (перехватывая мой косой взгляд в сторону фехтовальщиков) - " Я с оружием тоже умею!"
Это было сказано таким детски-обиженным голосом...прелесть!
Мы с ним оба не понимаем, зачем таскать оружие в место скопления пойщиков - видимо, чтобы показать свою невъебенную черноту и готичность...
О! Нало будет посмотреть еа выступление парня с горящей косой (и кликухой "Смерть"), а также на зажженный ромб со свечами (его тоже, по рассказам, крутят). Ну и обзавестись поями, само собой.

 (375x500, 79Kb)

Пиздец в поликлинике

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 15:33 + в цитатник
Н-да…круто я сходила к врачу. Честно, у меня на это было только одно слово, четко характеризующее весь поход – ПИЗДЕЦ! Нет, не моему здоровью, это определение всей ситуации в целом.

Я мужественно готовилась отсидеть громадную очередь угрожающих моему здоровью типов, которые всегда занимают лучшие места поближе к терапевту. И – никого! Еще днем мне хватило ума узнать, когда, собственно, меня могут принять – сказали – вечером, но предстоит живая очередь, занимать которую мне было лень. Я заранее запаслась книжечкой и намеревалась отсидеть минимум час до того, как войти в нужный кабинет. И – ни хрена!
Именно к моей врачихе не было никого! Я уже попыталась зайти в кабинет (именно попыталась, потому что им предстало не все мое тело, а только бок), и спросила, тут ли, собственно, Христофорова, которая мне нужна. Две трепавшиеся врачихи подтвердили, что Христофорова-де на месте, но мне предложили не наглеть и дождаться вызова. Я примостила себя на ручке ближайшего к кабинету кресла и собиралась достать чтиво...но что-то было не так. Это "не так" сводилось к тому, что у меня не было карты! Я спросила у очереди к другому кабинету, где можно разжиться картой, на меня как-то дико взглянули и предложили зайти в регистратуру, вдруг поможет? Еще некоторое время я колебалась между нежеланием покидать наблюдательный пост и пониманием необходимости наличия у меня данного артефакта и его несомненной пользой в деле поправки моего драгоценного здоровья. Доводы были с обеих сторон, но только почти 100% уверенность, что меня выкинут без карты, и придется все равно проделать тот же маршрут, заставила меня поднять задницу и дойти до регистратуры. Там меня обрадовали, что моей карты у них вообще нет, ибо давно дело было (а они, видимо, старые карты не хранят), и с удивившей меня легкостью предложили завести новую. Уже через 5 минут я была на прежнем месте, т.е. сидела на ручке кресла в ожидании вызова. Ждала я чуть больше минуты, меня-таки вызвали, расспросили (мои ответы им категорически не понравились (не болею и не курю)) и даже, о чудо! осмотрели.
А вот после этого был самый писец! Врачиха что-то с серьезным видом писала, после чего выдала - «наверно, вы болеете» («а может и нет» - прим. автора). Дальнейшие высказывания дословно отобразить не возьмусь, но общий смысл был таков -
– «мы в душе не знаем, чем вы там болеете, но, возможно, у вас БЫЛ бронхит». Ну а возможно, и не было. Видя удивление на моем лице, она отколола еще одну умную фразу– «т.к. у вас есть аллергия, то все заболевания длятся дольше и сложнее. Вот так ». Тут уже я не выдержала – «Послушайте, - говорю врачихе, - тот факт, что если на морозе довести руку до отмерзания - на ней появится аллергическая сыпь, абсолютно не значит, что у меня болезни длятся дольше. Каким боком это связано?»
Христофорова сердито на меня посмотрела, но ничего не сказала. Спросила, что из иммунокрепляющего я пью, я ей сказала, что иногда «Иммунал», но не регулярно, а по желанию, и она логически вывела, что «Иммунал», значит, не помогает. На это я ей высказывать свое мнение не стала – с логикой не поспоришь. Я, правда, тоже ступила – я напрочь забыла все лекарства, которыми за эти три недели успела полечиться, и поэтому на ее первоначальный вопрос « чем вы лечились?» глубокомысленно изрекла – « лекарствами!». Ну не говном, и то хорошо.

Короче, мы друг друга стоили.
- Чем вы лечились?
- Лекарствами.
Осмотр..
- Вы, наверное, болеете…

(возможно, на голову)

Короче, поход добавил мне такого позитива, что я улыбалась (чуть не ржала) всю дорогу домой.
Потом приключения продолжились - я уже третий раз с упорством маньяка спрашиваю в регистратуре, когда же делают флюорографию и, о мистика, каждый раз цифра вылетает у меня из головы, стоит нажать на сброс. Поэтому до сих пор я там и не оказалась – возможно, дойду в понедельник. А может, еще раз позвоню, и тогда Христофорова, если она узнает об этом, может быть точно уверена, что с головой у меня не в порядке – только извращенец может названивать в регистратуру, спрашивая одно и то же. А, может, мне на склероз проверится?:)

Раздумья о здоровье

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 15:38 + в цитатник
Сижу в раздумьях - стоит ли рискнуть и вывести себя на улицу ( в моем больном состоянии, или стоит переждать дома и заняться лечением? Не хочу по второму кругу проходить то, что началось в Праге...а. как ни крути, уже начинаю - горло снова болит. Как же мне это осточертело!



Поиск сообщений в Morgein
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь