-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Светова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2008
Записей: 2019
Комментариев: 1419
Написано: 5661


Без заголовка

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 01:21 + в цитатник
Цитата сообщения Ledi_Fire Ради жизни...














































Бледные пальцы худой руки
Слабо сжимают линялую простынь,
Взгляд помутившийся, полный тоски,
Жалобно о сострадании просит...

Губы растрескались, бред все ясней,
Просит то смерти, то жизни, то сына...
Нос заострился и скулы видней,
Насквозь промокла от крови перина...

Бабка патлатая что-то бубнит,
Смотрит на чуть посиневшие ноги;
Руки - по локоть, - и снова винит
Похоть мужицкую, черта и Бога...

Стоны слышнее... Огромный живот,
Белому жуткому кому подобен...
Женщина... свечи... и маленький плод,
Прочно застрявший в горячей утробе...

Бабка решается. Метит живот
Мазью бесцветной, читает молитву,
Перекрестившись, устало берет
Маленький нож, наподобие бритвы....

И по живому... Разверзнута плоть,
В недрах, обвитый тугой пуповиной,
Маленький, синий безжизненный плод,
Так и не ставший для матери сыном...

Бабка не медля плаценту долой,
Вмиг перерезав канат пуповины,
Шепчет молитву... И смерти назло
Громко кричит воскрешенный мужчина!

Плод - повитухам... Но бедная мать!!!...
Сердце в измученном теле не бьется...
Взгляд стекленеет... И вечная тьма...
Смерть ради новорожденного солнца!

Господи! Женщины! В муках рожать,
Чтобы окрепнуть в великом единстве!
Чтобы в ладонях весь мир удержать,
Смерть побеждая слезой материнства...










Автор Декабрина

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку