-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Светова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2008
Записей: 2019
Комментариев: 1419
Написано: 5661


ЦЫГАНСКАЯ

Среда, 21 Октября 2009 г. 01:41 + в цитатник
 (700x495, 304Kb)
Цыганская Родина – путь с бедою хоженый.
А цыган без табора – конь ремнём стреноженный.
Ой, болит тоской душа, не расколдуешь песнею,
Среди стен жизнь хороша… для зелёной плесени.
Ай да шеро, шеро, шеро – голова-головушка,
За шатры к нему летела молодой лебёдушкой,
Опьяняла табор свой царскою походкою…
Эх, променяли табор мой, да на баклажку с водкою.

Ой, воля, воля, волюшка жалей судьбину горькую.

Оборвалась жизнь струной, серебряной, гитарной,
Жжёт тоска по кострам с песнями рома-а-анов,
Где кипит в жилах кровь от дорожной пыли…
Позабытая любовь – ах, горше нет полыни.
Ай да шеро, шеро, шеро – голова-головушка,
Гнет к земле меня тоска чёрною лебёдушкой,
Не пьянить мне молодцов царскою походкою…
Эх, променяли табор мой, да на баклажку с водкою.

Ой, воля, воля, волюшка жалей судьбину горькую.

Не ждёт дорога дальняя, не манит синей дымкою,
Стонет сердце без любви, тает сердце пылкое…
Где тропиночку сыскать к доле моей све-е-тлой?
Помоги, о Господи, мечте моей заветной!..
Ай да шеро, шеро, шеро – голова-головушка,
Судьбу накрыла крыльями чёрная лебёдушка.
Гаснут искры костра огненными точками
В моём сне горевом сиротливой ночкою.

Ой, воля, воля, волюшка жалей судьбину горькую.

Ай, шеро, шеро, шеро – голова головушка,
Повенчай скорей судьба с вечной волей-волюшкой.
Да эх, мурэ, мурэ, мурэ – мои ножки-ноженьки,
Шаль накину смертную… и пойду до Боженьки…
Эх-да, эх-да-да-да-да-да…
Эх-да, эх-да-да-да-да-да… Эх-да, эх-да-да-да-да-да…
За судьбу цыганскую помолюсь у Боженьки.

Robinson

 (290x22, 1Kb) (700x525, 104Kb)
Lady_M_Natali
Метки:  

Virgoo   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 19:21 (ссылка)
Красиво!..
42962832_blagodaryu (500x363, 53Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку