-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Светова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2008
Записей: 2019
Комментариев: 1419
Написано: 5661


Кризис среднего возраста

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 23:38 + в цитатник
Старею. Не девочка уж. Под глазами морщины.
Стал голос спокойней и тверже командные нотки.
Ты знаешь, смешно, но мне нравиться стали мужчины,
и узкие платья, и черные, в сетку, колготки.

Стал голос спокойней… Нет, он все, конечно, такой же —
красивый, грудной, сексуальный, волнующий, певчий,
но, видишь ли, нотки командные все-таки тверже,
и значит, чему-то во мне не становится легче.

Старею, ты знаешь… Нет, как это все-таки странно —
так странно! — за сорок вдруг взяло и перевалило!
Да, да, понимаю, еще хороша и желанна…
Нет, нет, я не спорю, за сорок — еще не могила,

но все же, но все же… Но в том-то вся правда и ужас,
но в том-то и суть, что я меньшему стала – не рада.
Сойти и за тридцать, подкрасившись и поднатужась, —
оно-то, конечно… И, в общем, при случае надо…

Старею. Не веришь? Взгляни. Это даже не глупость —
не скрыть, не пресечь, не списать на пустяк и ошибку.
И дело не в этом, что тело теряет упругость,
и вовсе не в том, что лицо потеряло улыбку,

а просто… ну, как бы ясней?.. Всё как есть принимаю,
и, знаешь, плевать, и не больно, не страшно, не стыдно.
Старею. (Старею!..) Все вижу и все понимаю.
Обидно? Да вряд ли. (Вот видишь, уже не обидно.)

Вот видишь. Вот видишь… А ты говоришь – быть поэтом!
Быть равной средь первых! - какая поэзия, к черту?!
Поэзия — это невинность. Не стоит об этом.
Поэзия — это наивность. Не будем о мертвом.

Наталья Воронцова-Юрьева
Ariny6ka
Метки:  

Татси   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 23:39 (ссылка)
Очень игривые стихи!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Левченко   обратиться по имени Суббота, 19 Сентября 2009 г. 08:14 (ссылка)
Прекрасные стихи,только грустные!!!Спасибочки!
Ответить С цитатой В цитатник
Govoritmoskva   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 12:56 (ссылка)


Блестяшки Анимационные картинки



Главное быть молодым в душе!
Ответить С цитатой В цитатник
alfa09   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 22:05 (ссылка)
Хорошие стихи, Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку