Знаешь,я не мечтала о рае...
...Нет...Наверно,мечтала...
Странно,но чувства,как свечи сгорают-
Медленно...и устало...
Капают воском под образами.
Запах елея...
Лики святых обреченно глазами
То ли казнят...,то ли жалеют...
Хор голосов звонко поет Богу молитву.
Крестятся все.Вместе со всеми я тоже.
Просьбы-они так похожи,хоть многолики.
Верь,надейся,проси-сбудется может...
Я не ропщу,что мне доля такая
Где-то начертана свыше.
Раня ладони осколками рая,
Плачу неслышно.
Ты все разбил.Я не хочу,но сожалею.
Тот,кто живет по расчету-не понимает.
Ты не любил.Я не виню тебя.Просто болею.
И не хочу обьяснять,что же мне не хватает.
-------------------------------
Я не мечтала о рае...
Нет...Наверно,мечтала...
Странно,но в холоде чувства сгорают.
Медленно...и устало...
(Галина Стрелкова)

|
|