-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фочкина_чайна-таун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6219


В Синьцзяне вновь появились фальшивые лекарства для лечения диабета

Пятница, 20 Марта 2009 г. 08:49 + в цитатник
На территории Синьцзян-Уйгруского автономного района /Северо-Западный Китай/ вторично обнаружены фальшивые лекарства для лечения диабета. Об этом сообщили 18 марта в Управлении контроля над продуктами питания и лекарственными средствами г. Урумчи. Случаев причинения вреда здоровью больных в результате использования фальшивых лекарств пока не зарегистрировано.

В адрес Синьцзянского управления контроля над продуктами питания и лекарственными средствами недавно от больных поступили жалобы на возможное наличие проблем качества в одной партии лекарства "Тансиньсукан-TM в капсулах" для снижения уровня глюкозы в крови, произведенного фармацевтической компанией "Хуэйнаньхуэйфа" в пров. Цзилинь.

В ходе расследования выяснилось, что три партии лекарств "Тансиньсукан-TM в капсулах" под маркой данной компании были фальшивыми и продавались в одной из частных больниц г. Урумчи, которая закупила подделку у "агента" компании "Хуэйнаньхуэйфа" в Синьцзяне Ду Бинцюаня. В общей сложности 11 больных диабетом принимали данные лекарства. Компания "Хуэйнаньхуэйфа", в свою очередь, не признал Ду Бинцюаня своим законным агентом. В настоящее время местные правоохранительные органы ведут следствие по данному делу. Выясняются источник поддельного лекарства и цепочка его распространения.

В январе текущего года два больных сахарным диабетом жителя округа Кашгар скончались после приема лекарств, произведенных якобы фармацевтической фабрикой "Пиннань" Гуанси-Чжуанского автономного района. Как показало расследование, лекарства были фальшивыми и продавались под маркой данной фабрики.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку