Среда, 04 Февраля 2009 г. 20:40
+ в цитатник
Полиция одного из ведущих финансовых центров Азии – Гонконга – застрелила дикого кабана, который очутился в районе Тен Мун и мог напасть на жителей высотного многоквартирного здания.
Сначала офицеры полиции пытались обездвижить животное с помощью дротиков с транквилизатором, однако кабан продолжал успешно укрываться в густых кустах возле «высотки», сообщает агентство dpa. В результате на место происшествия были вызваны специально обученные стрелки.
Данные меры были приняты с целью обеспечения безопасности жителей здания, говорится в заявлении полиции города.
Отметим, что дикие кабаны распространены в сельской местности специального административного центра Китая, однако в густонаселенных городских районах встречаются крайне редко.
Метки:
новости
гонконг
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-