Первый китайский космонавт Ян Ливэй стал почетным директором средней школы
|
|
Среда, 19 Ноября 2008 г. 11:19
+ в цитатник
Космонавт-герой Ян Ливэй, который в октябре 2003 года успешно совершил первый в истории Китая пилотируемый космический полет, 17 ноября получил звание почетного директора средней школы Вэньчан в провинции Хайнань /Южный Китай/.
На состоявшихся 17 ноября торжествах по случаю 100-й годовщины создания средней школы Вэньчан ее директор Хуан Бицюань вручил Ян Ливэю почетный диплом. Представитель правительства города Вэньчан также присвоил космонавту-герою звание почетного гражданина города.
Школа Вэньчан, созданная в 1908 году, является первой уездной средней школой в пров. Хайнань. Как сообщалось, в окрестностях Вэньчана будет построен 4-й космодром в Китае, строительство которого начнется в ближайшее время и завершится в 2012 году, в 2013 году он будет сдан в эксплуатацию
Метки:
новости
тайкунавт
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-