Избравший путь война,должен идти до конца, убивая без всякого сочувствияALL or Nothing
Туапсе 2012, Черноморское побережье Кавказа, лечение и отдых в Туапсе, курорты туапсинского района, Шепси, Новомихайловский, Геленджик, Анапа, процедуры, цены, стоимость путевок в Туапсе |
Туапсе 2012, Лечение и отдых на курортах Черноморское побережье Кавказа, Шепси, Новомихайловский, стоимость путевки, санатории, услуги, лечебные процедуры, достопримечательности Северного Кавказа,фотографии
|
Метки: Туапсе черное море Шепси Новомихайловский сочи гелнджик анапа санаторий пансионат бесплодие бляшечная болезни отдых |
Главное в пещере)) |
Начался спелеосезон! Туристы лихорадочно проверяют одежду и снаряжение. Как бы не забыть чего-нибудь важного. Дочки шьют транспортные мешки, сыновья проверяют фонарики... И вдруг в суете возникает интересный вопрос. Старший сын спрашивает младшую дочь:
- Слушай, ты целую неделю прожила в пещере... Скажи, что в пещере главное?
- Колбаса и сыр! - отвечает та сразу.
А я задумываюсь - действительно, что же в пещере главное?




Например, важно прихватить с собой палатку, потому что в пещере прохладно, а нам хочется спать в тепле и уюте... Девочки иногда берут с собой мягкие игрушки: днём можно играть, а ночью использовать в качестве подушки. Разумно и весело...




Для фотографа важно набрать достаточно карт памяти и аккумуляторов. Тут есть что пофотографировать! Пещера - это природный музей, красоты на каждом шагу... Да хотя бы капельки на сталактитах.




Ещё важно вести себя тихо, чтобы не разбудить спящих летучих мышей. Обычно мышки спят крепко, их можно фотографировать. Но громко говорить или прикасаться к ним не рекомендуется. Если мышка проснётся, она может погибнуть от голода, ведь зимой комаров нет...




Важно не сломать и не запачкать пещерные фигуры...





Важно точно рассчитать длину и количество верёвок, чтобы хватило, и чтобы не тащить лишнего...


Важно иметь чувство юмора, чтобы постоянно поддерживать весёлое настроение. Важно не бояться синяков и ссадин...







Важно не забывать, что сталактиты растут сверху...





Важно грамотно одеться. Белое бликует, чёрное поглощает свет и теряется. Лучше всего одежда цветная, но не слишком яркая...


В общем, пока мы не решили, что в пещере самое главное. Будем думать.
|
|
романтические мысли |
на улице тихо падал снег,день приближался к своему эпическому концу,а она сидела у окна будто ждала его,просто увидеть хоть издалека,хоть на миг,за спиной мигала аська подавая признаки жизни)).Она смотрела на серо-черное небо освещенное фонарями дэпо,одинокий взгляд смотрел на вдруг замолчавшую переписку.Его нет! Да-да,не его время,не то место,да и Ромео уже давно умер)).Снег кружил ложась мягко на землю,подъезд одиноко освещенный фонарем,казался все более одиноким,в ожидании чуда,что вдруг он пройдет мимо а его взгляд упадет на твое окно.Но время шло не умолимо,менялось только то,что следы проходящих людей все менее были заметны,поскольку заметались снегом.Его не было ни где.
"Он наверняка уже дома и спит"- думала она про себя.
Взгляд перебрался на розу,багрово-алую,которая так благоухала,что опьяняла своим нежным запахом.Она пьянит,как он опьянил когда то своим появлением.
День завершался,и она тихо,сидя на подоконике,продолжала смотреть в окно..............
|
|
турция))отдых,лето |
И так,2 недели в турции.Да отдых,да новая культура)))и как ни странно жуткая жара которая давольно-таки легко переносится.Мой самолет должен был вылететь из домодедово в 6.15 по местному времени 23-го июля.И что же,всю ночь не спала ехала в аэропорт,приехала ура,2 часа до посадки)).Ну да посадку как обычно бывает задержали на 40минут,нооо...... ура мы в самолетедавольные,сонные,уставшие желающие вылететь скорее в другой мир нашей реальности.Сидим
.Глаза закрываются,вырубает жутко.Как сквозь сон,я слышу голос пилота,который дребезжащим голосом сообщает,что мол извините но мы ни куда не летим.Вышли,расползлись по аэропорту,просидев 4 часа нервы стали сдавать уже у всех))).И ура,прошло 5 часов и мы все же взлетели
.Ура-Ура еще 3 часа и турция))).Ну вот и турция,вышли на улицу,а что там,а там жесть,дышать нечем,влажность вах,ноги не идут,и градусов то всего ничего было+49.ну да ладно,кошмар окончен и вот мы на месте,первым делом к морю)).
Чесно дальше писать лень,да не то что бы лень,а просто мысли путаются так, что собрать их в нормальное доступное единое целое,для точной передачи информации,очень сложно))).Все настолько захватывало дух.Особенно путешествие к гидроэлектро станции.Какие пейзажи открывались передомной.Прогулка из деревни Конаклы в город,были очень интересны))).Вобщем с погодой там лучше чем тут))).
И в крадце что я узнала о турции)))и местах прибывания
Ту́рция (тур. Türkiye), официальное название Турецкая Республика (тур. Türkiye Cumhuriyeti) — государство, расположенное частично в юго-западной части Азии, частично в южной Европе. Образовалось в начале 1920-х годов в результате распада Османской империи, свержения монархии и превращения территории с преобладанием турецкого этноса в турецкое национальное государство. Основная часть территории страны приходится на Анатолийский полуостров (полуостров Малая Азия) между Чёрным и Средиземным морями.
Карава́н-сара́й (перс. كاروان, кар(е)ван + тюркск. сарай, дворец) — на многих тюркских языках означает караванный дом — большое общественное строение в Азии, в городах, на дорогах и в ненаселенных местах, служащее кровом и стоянкой для путешественников, как правило — для торговых караванов.
Иногда роскошно выстроенные, но без утвари, вследствие чего путешественники должны были иметь с собой постель и ковры, равно как и жизненные припасы для себя и своих животных. Часто имелась лишь вода, иногда провезенная издалека, с большими издержками. В обязательном порядке присутствовал загон для вьючных животных. В крупных городах караван-сараи представляли собой полноценные подобия современных гостиниц, с предоставлением дополнительных услуг — питания, бань, денежных обменных пунктов и т. п. На торговых же путях караван-сарай обыкновенно — четырехугольный дом с колодцем посередине. При постройке часто принята в соображение возможность нападения разбойников, стены представляли возможность отбить нападение и выдержать недолгую осаду.
Конец 1-ой части))
|
|
зимняя сказка ноября |
Какой прекрасный, по настоящему зимний вечер.Сидя у окна любуешься мягкостью снежинок.Забываешь о проблемах которые массово свалились на человечество. В данную минуту хочется быть замужем. Хочется сидеть с любимым в комнате при свечах,забыв об обыденности,выпивать красного вина с нарезкой,фруктами и овощами.Укрывшись пледом сидеть в объятиях др.др.Тихо играет спокойная музыка,небо становится безоблачным,но все так же спокойно снежинки ложась на землю,укутывали своим теплом деревья.Двое в темноте занялись любовью.Их тела переплетались в различных позах,огонь свечей дрожал,колышась от порыва тел. За окном взошла луна,вокруг все белым-бело. И только этим двум было не до всего происходящего вокруг,они не знали как сильно измениться их завтра.Они судорожно меняли позу за позой.Комната была наполнена энергией страсти. Свечи догорая стали потрескивать,напоминая о себе.И лишь когда солнце начало восходить из дома мрака,они уснули.
Вот такую мысль напели мне снежинки летящие мимо моего окна,эту песню поддержал фонарь тоскливо горящий на углу дома.Всё вокруг говорило о перемене,и Эльф,явившийся мне 31 октября у вокзала в орехово,уже означал перемены.Он как мой ангел хранитель,появляется когда грядут перемены,или что то хорошее,а иногда когда на душе совсем плохо,совсем одиноко,он как из ни откуда проходит мимо меня.
|
|
She's Like the Wind |
В голове мыслей уйма, и они все так разбегаются, что мне кажется ни одна сеть не сможет поймать их, хотя если только позаимоствовать способность китов захватывать планктон)))
.
Вот играет одна песня и хочется писать о любви нежности отношениях и все сравнимо с остравами в тихом океане.Заиграет другая песня и мне захочется улететь как можно выше,выпрыгнуть из самолета и парить в небе,так долго на сколько это возможно.
Вот и незнаешь вернуться к теме о моде и фриках, либо к состоянию фанатиков,или же затронуть шизофрению)))
|
|
Хотела пройти мимо,но не смогла удержаться |
Блуждая, по мирам бездонного интернета в поисках нужной мне инфы,не смогла пройти мимо всяких форумов и бредней))).
Посвящается фэнам,фанатам,"психам",и просто для смеха.
Хватаем первые попавшиеся сайты по популярности это одноклассники и ВКонтакте ))).
Щелкая по ссылкам,гуляя туда сюда мы можем наткнуться на бесконечное количество страничек какой нибудь энной звезды))).
В прогулки по любимому контакту, и общаясь с разными людьми начинаешь ужасаться,клонированию.
Взять "ранеток"говорю о них поскольку просто знакома,так вот одной только Аньки Р.там более 20 из них ее настоящая одна страничка, а Лерочка, или Ленка.Я конечно понимаю фэны.Но смысл такого клонирования?
Как такогого смысла в этом нет. Хочеться почувствовать себя звездой или думают что просто станут ближе к ним)),таким образом точно их расположения не добьются.Хотелось бы сказать всем таким шизофреникам"учитесь жить своей жизнью" не хватая чужую,поскольку это только в вашем мирке вы Анька. Ленка,у кого то Билл или Том.
Фэны стараются жить их жизнью, но понять что они не являются ими,получается только в момент разочарования, остаются одни,одинокие в рстроенных чувствах, и самое главное в нигде.
А зайти на форумы так вообще страшные вещи читаешь, не форум а какое то пристанище фактически полностью больных на голову людей)).
чем дальше тем страшнее.
куда катиться мир, садишься в метро и натыкаешься на мобильную блондинку в розовом махровом спортивном костюме с собачкой в руках всей такой гламурной гламурной)))но она и люди метро совершенно разные)).
А ну так вернемся к мысли о фанатах))
"зверюшки" живую в облике других, в навязанном образе. Для звезд кто то создает фрик образ и все начинают делать так же, и это считается нормальным.Одень ты бархатный синий пиджак с зелеными туфлями пластикого цвета и это сделают модным))поскольку так была одета звезда. А ведь настоящие фрики создатели моды. Вот одеваешь что то сделаешь странную прическу,ни каких дорогих побрикушек,так только то что доступно и просто, то что ни кто сейчас это не наденет(ведь не модно),все будут ходить и тыкать пальцами что то болтать у тебя за спиной.Но они и не вспомнят года через 4 когда сами будут так одеты,как смеялись над этим обликом.А человек создавший данный стиль к тому времени отойдет от этой моды и создаст что то новое.
Можно любить какую то звезду но оставаться самим собой, если что то в звезде нравиться можно позаимствовать, но опять же не все.А то ж это означает просто отсутствие своего собственного мнения,тоесть такие люди самостоятельно не смогут выжить))
Ура править будут фрики
|
|
Requem For A Dream(piano) |
Странные образы рисуются в голове.
|
|
боль,холод,пустота,и вновь закрыта дверь и образовывается стена |

Так холодно и одиноко.Кафельные стены ванной,еще более вгоняют в замкнутое пространство.Слезы,кожа возле глаз уже болит.Они льются не переставая. В который раз ударяюсь,попадаю в один и тот же капкан.А клялась,что ни кого не пущу в свою душу,сердце.Но он смог проникнуть не напирая и не отступая ни на шаг.И вот он в моем сердце,а теперь,что же случилось,3 мес.стандарт неписанный или что.Что происходит. Мне каждый день ножем по сердцу.Оно кровоточит,плачет.И вот стена из стеклянной становится все более плотной и с шипами.Слово от него воспринимается слезами,сердце сжимается и все труднее дышать.
|
|
ну наконец то |
Наконец то Весна. Ура!!! Наконец не надо надевать на себя эти кг одежды,скрывать себя под этими толщами. Наконец то можно,убрать все это в долгий ящик,до следующей зимы. Наконец то весна не только у меня в душе, но и на улице. Как приятно наблюдать. как пробивается свеженькая зелененькая травка, как набухают почки на деревьях. Хотя бы взять вербу и иву, самые первые отклики на весну. Эти маленькие пушистые "комочечки"-почечки))). А небо, как оно изменилось, оно стало более голубое,нежное, и не холодное. Солнце так хорошо пригревает,так и хочется снять остатки одежды с себя))).
И вот наконец то, в понедельник забив на универ, засучив рукава, и переодев джинсы,на свои походные штанишки, я бегала по квартире дабы найти насос)),как ни странно его я нашла мгновенно, а вот шланги, эти 2 червя разных цветов, мне пришлось перерыть все те места где они когда то лежали))),почти растроившись в том что так и не смогла найти шланги хотела было убиться головой о стену и пойти гулять так Но
по раскинув мозгами
))вспомнила последнее место их прибывания в нашей квартире. И точно,
нашла их заныканые,в ящике с ключами)). Схватив их быстро накачала колеса велика, и рванула кататься. Предусмотрительно вытащив попутчиков
из дома. И так впуть
. Маршрут был такой Лиаз-Дрезна-Давыдово-Куровское-Авсюнино-Шатура-Шатура-Авсюнино-Куровское-Давыдово-Анцифирово-П-Посад-Дрезна-Лиаз)))км,не маленькое))приехав к дому я поняла что сил вообще нет)))руки тряслись и понятие не имели как поднять велик, что говорить о ногах,так они вообще не помнили своих обязаностей.И вот еле стояв я вкатила велосипед в подъезд,это было героично))),но вот маза надо поднять на 3-й этаж,как
,с трудом я осилила закинуть его на плечо,как ноги сразу пошли в бессознанку))
.Ура я дома.Плюхнувшись на стул, я не думала о том что у меня отваливаются ноги или руки трясутся от напряжения. Нет. У меня дико болела попа,столько часов по российским дорогам,да еще после зимы,ровных мест осталось мало)).
А сегодня.МММ,день прошел тихо мирно. Но как обычно стартонув с электрички домой, я нашла себе попутчика, который оказался преподавателем по физ-ре в школе, но вот догнать он меня не мог,хотя и занимается бегом,пришлось сбавить тэмп. Самое любопытное то,что,я еще была ребенком заприметила его,и переодически на него наталкивалась, а тут на тебе удовльствие)))познакомились
.
Ну ладно посмотрим что будет дальше.
|
|
долой юбки,вэлкам альтер |
прошел день влюбленных и прошел. Познавательного там мало))но было ужасно приятно получить красную розу и маленькую валентинку на которой было написано :"Люблю Тебя",а на обороте"Моей Лёльке от всей души,....К".Ну не буду скрывать что это меня потрясло. Ну вобщем этот так отступление лирическое
.
В воскресенье, а точнее в субботу вечером сидя,с больным телом, которое того и гляди развалиться на запчасти)))если тронуть пальчиком.Глядя на сапоги,на сумки и на свое дохлое выражение.Просто ужаснулась тому чем я стала. Брр,бабой))),да кошмар,всего за год я стала изнеженной,нервной,истеричной,слабой и все самое отвратительное что есть в женщинах.Только одно успакоило что не было парня на тот момент, я б чесн на его месте просто убила бы ,пристрелила,расчленила и заморозила,поскольку морадашка хорошенькая ,но мой и без того не простой характер+все это ужасное что свойственно женскому стереотипу.
Ну так вот,собрала сумки,убрала сапоги,начистила кросы достала штанишки)))которые я просто обожаю,с кучей карманов, свой рюкзачек.Вобщем маму я обрадовала сказав,долой эту бабскую жизнь возвращаюсь в альтер))). На что мама сказала одно"не делай пирсинг на губе"
Девушки ни когда не переделывайте себя ради молодого человека,что бы ему понравиться! Учитесь сочитать в себе свое,плюс немного его каприза, но только так что б не его каприз а потом свое! Так вы потеряете себя, станете более ранимыми, менее сдержаными,истеричными,ревностными.А представьте только, что с вами станет после растования с парнем,Дипрессия! И сколько она продлится ни кто незнает. Так что всего должно быть в равновесии, но ни когда нельзя быть его куклой)))!.
Вот почти неделя Альтер, блин и я счастлива, действительно счастлива, меня меньше стало все тревожить, ненадо переживать что каблук раскачается если побежишь,да и вобще жалко де, и опять же подбор одежды,несказать что в альтер его нет, просто все гораздо легче. Всегда знаешь как ты себя чувствуешь одев любимые бойцовские джинсы,облегающую майку,кофту, кросы и рюк. Ты знаешь, что если какой то мудак наступит на ногу, ты не будешь просто стоять и ворчать на него, а можешь позволить наехать на него. сняв резко рюкзак с плеча, вырубить его вдарив в душу, в кросах можешь бежать, а можешь проделать тоже самое что и он, тобишь отдавить ему ноги)))).Ну да все это я могла проделать и в сапогах с сумкой)))ну всегда есть косяки, неудобная одежда,обувь.
ААААААААААА,господи, как ж я могла так поступить. отказаться от свободы, я чуть не стала моникеном каменных джунглей. еще немного и могла потерять своё Я, брр.как представлю себя крашенной,безмозглой,трясущейся потерять что то любимое(для большенства это парни с набитым кошелем) .
А ведь страшное это потерять себя, потерять свою индивидуальность, и начать говорить то, что все годы со всех сторон пытаются тебе вдолбить в голову. тот устой к которому все приходят рано или поздно. Те кто не такие как все, их кто как называет. Однажды от своей бывшей одноклассницы услашала то, что я фрик, что я не такая как все,блин, ну это и является самим тобой. Самое главное, что когда мы становимся куклами, у нас ни с фига появляются комплексы на все о что когда то делал без стыда, и знал что все отлично, а став куклой, ты видишь это в ином цвете.
Альтер.
И в итоге:
убейте меня если я за ною)))
|
|
"Лучше сгореть, ярко вспыхнув, чем медленно погаснуть... Мир, Любовь, сострадание" |
И снова мы вместе, и снова я, что то в тебе пишу, оставляя след. Заголовок не отвечающий за суть того что я напишу. Правда пока что писать нечего
.
Кстати, кто нибудь может мне сказать группа ПТВП(выборг),что в ней или точнее что в ее исполнении такого "прекрасного" каким психоделиком надо быть что б осилить это слушать. Нет согласна у них специфическое исполнение,но складывается впечатление что чуваки исполняют все по укурке и хорошо принятой дозе алкоголя.(ни кого не хочу обидеть этим). ну вот открыла первое попавшееся творчество.
Бездарности нет красивей.
Цвет подворотен – синий.
Я хочу, чтобы все шлюхи в городе
ссали тебе на лицо.
Удобней быть подлецом.
Больной, извращённый и возбуждённый,
в грязной комнате,
вот что такое поэзия
двадцать первого века.
Это когда лезете
во внутренности человека.
В общем то хирургия –
кишки, дерьмо и скальпель.
Я, безусловно, предатель.
Я тебя ненавижу – Россия!
Вместе с твоими берёзами
и городами, где
весна начинает грозами
ебаную канитель.
И как вы думаете как воспринимается такое творчество. Кстати говоря сегодня концерт этой группы, два моих знакомых очень хотели попасть на него,конц уже окончен. И все же у меня вопрос: В каком состоянии это надо слушать)))?Возможно питерские стихи очень эмоционально гармоничны с (...) мировозрением,но как то не вписывается думаю в части других.
Каждый убийца конечно художник,
даже если рисует мелко
и, в самом деле, ведь ножик
не бухгалтерская скрепка!
Моя учительница была такой же –
проверяла мои ощущения,
своей перекошенной рожей
вызывая одно отвращение.
Не замечая бирюзовой волны
неба, в окружении новостроек,
фабрик, заводов, тюрьмы,
телеграфных столбов, помоек…
– она лезла мне в душу,
наглая тварь…
в этом вся, правда!
Она хотела меня наебать
и если б у неё получилось,
была бы рада.
Я ударил её в лицо кулаком
и на нём появились знаки –
смирения и доброты,
а потом
меня выгнали из путяги.
(об этом могу сказать есть что то милое,но все же не настолько что б просто тащиться)Да согласна они выражают чувства и эмоции человека написавшие это,но думаю такое обычно пишут подростки пытающиеся выказать свою точку зрения и самовыражение своей личности.
Одним словом отдельно от музыки стихи почитать можно, но в сочетании гавно полное. Сужу,поскольку все таки удосужилась прослушать их творчество.
|
|
Без заголовка |
убейся головой о стену. Спеши лететь, спеши бежать, ныряй и прыгай,убегай.
Время проходит.Вот и сегодня последний день января. А что успели сделать? Мало!)) Зато все поняли, что год начался дерьмово не ясно, при этом не все так плохо, даже у кого то все зер гуд.
Осталось 10минут этого месяца, в голове спутанные мысли,занятые не известно чем. Если вынуть мозг и провести процентное соотношение, то процента на 3 мой мозг занят дипломом, процентов на 10,он думает когда ж это все закончется, еще на столько же т.е.на 10% он занят оставшейся сессией, на 20% решением личных проблем. Вопрос, чем занят весь оставшийся мозг?
На днях глянула фильм "Явление", ну что можно сказать. Очередной психоделический шедевр, наших заграничных друзей))). Начало милое, в общем как и весь фильм. С первой же минуты горы трупов)). Сначала ты тормозной зомби, а затем как ошарашенный фанатик кончаешь жизнь самоубийством. Прекрасное зрелище было на стройке, когда с неопределенной высоты сыпались тела рабочих вниз. И что же, вся эта радость длилась всего лишь сутки, а из за чего, а из за того, что какой то гениальный ботаник террорист, понял что сегмент выделяемый растениями в определенном колличестве,действует на максимыльные группы людей. благодаря этому гению, смертность в штатах была поставленна в рамки приличия
. Самое гениальное, подул легкий ветерок и газ растений переннесся, как вы думаете куда?, ха, он не остался там, он решил прилететь перенестись в европу, тобишь к нам. Тоесть, с 6млрд. численности нас наверное останеться так где то возможно 1 млрд.)))не ну тоже вариант выхода из кризиса. Всем сдохнуть)))).
Не, конечно это не выход. Он есть........
Одним словом, прошлый год, для сша был в кинемотографе шизофреническим. Стоит вспомнить фильм "Бугимен2", время в прокате 3 часа, да честно ни один фанатик псих не выдержит, этой прекрасной белеберды))). Хотя, по прохождению какого то времени, когда начинаешь вспоминать его, даже как то смешно до ненормального становится.
И в итоге классика это фильм "пункт назначения"(просто воспоминания момента)
вот вторым в списке смерти был мальчик у которого болели зубы))).Мама его повела к стоматологу.(А главная героиня, тут вот случайно увидела подсказку что смерть произойдет из за голубей).
Ну вот сидит мальчик в кресле у стоматолога с раскрытым ртом. И тут в окно влетает голубь все начинают заним гоняться что б выпустить его, а мальчик то сидит, и рот открыт)))и вобще наркоз начинал действовать, и тут ему в рот падает игрушка))))резиновая, он как раз уже начинает отключаться из за наркоза, ну и плюс еще нехватка кислорода. Вобщем приходит медсестра и вытаскивает игрушку)))ура мальчик спасен, стоматолог сделал свое дело и все вроде гуд. Но не тут то было.Выйдя из поликлиники мама и сын, такие довольные идуть, и тут мальчик видеть очень много голубей)))*ROFL*, и решает их погонять(ну гений),а на верху хрен снает на какой высоте стояли бужики со стеклом(лист стекла такой не маленький).Голуби взлетели,крыльями махнули мужиков перепугали:-X,лист плюхнулся и точной наводкой на пацана*JOKINGLY*,осталась только кашка от него)))
ну замечательный итог)))
|
|
Без заголовка |
Как хрусталь, так сердце хрупко - Вмиг разбиться может От обидных слов, поступков И от шуток тоже. А разбил - собрать осколки Надо быть умельцем… Только очень будет колким Из осколков сердце.
|
|
памяти михаила кузмина |
Краденое сердце
Моя сила на тебе играет,
Твоя сила во мне ликует.
А потом медвяно каплет долу.
Прорастает сумеречный стебель,
Розоватый, как паросский мрамор,
Сквозь мои неправедные пальцы,
Отдает под языком корицей….
Смерть квартал обходит с колотушкой
Оттого, мой друг, весна и медлит,
И в стволах древесных зябнут соки,
Улиц темных женские ложбины.
Как легко в них броситься из чрева
От бесстыдной факельной погони,
Босиком бегу, спасаюсь, прячусь,
На углах молюсь, как малый, в голос ,
Плутовской отягощен поклажей.
Я тебя ограбил в понедельник
Ты в четверг рыскучих бросил следом,
Знаю, не украденного хочешь –
Хочешь вора отыскать, хозяин,
И твои глаза, дозорный,
Не упустят маленького вора,
По пятам преследуешь плутишку
Не меняя ласковой повадки,
Входишь в устье мертвой подворотни.
Угол рта отмечен сигареткой,
Рысьим глазом огонька ночного,
Безлошаден ты – и все же – всадник,
Там промеж – упругий зверь-трехлеток,
Вздрагивая, тянется спросонок,
ХХХ
Час глухой: молчат фонарь и лавка,
В сговоре парадные и скверы,
Мостовой печальная разметка,
Зубоскалит вкрадчиво белея.
Вбит узор в московский черный пряник
Желтый свет на перекрестке меркнет,
Без конца сигналит: «Ждите.…Ждите…»
Я настигнут! Боже! Под рубашку
Краденое прячу, прижимаюсь,
К плечику мимопрохожей шлюхи,
В раковинку ушка, выше клипсы,
Ей шепчу: « –Меня не выдай, краля,
Господин меня нашел по следу,
Мы дойдем с тобой до перекрестка,
Хочешь, я тебя возьму под ручку.
На ходу твои оглажу ляжки,
Мол, не просто так, – а кент с марухой,
Если мой хозяин нам поверит,
Золотую отстегну браслетку.»
Ты моей уловке посмеялся.
Подошел. Меня от девки отнял,
Руку положил на поясницу
И сказал в глаза… Темнело тело,
Словно дикий мед пчелы полночной,
«- Хватит лгать, мой мальчик златобедрый
На тебя я не держу обиды,
Но верни украденное, или
Я тебя взамен беру в невесты.»
Сероглазый, вечный мой хозяин
Отвернул полу плаща ночного,
И тогда, немея. Я увидел.
Что под зернышком соска, левее
Взломаны ограбленные ребра,
И во мне, дрожа, перекликались
И мое и краденое сердце.
Словно заблудившиеся дети.
Ганзель, Ганзель!
-Здесь я, Гретель.
Гретель, Гретель, Грендель, Герда!
Ночь-ткачиха разбавляла нити
Черной шерсти, голубым кашмиром,
В перекрестный час меня мужчина
В подворотне брал себе в невесты.
И тогда я стал его добычей,
Заживляя рану поцелуем,
Утро нас готовило к примерке,
Как умелый ведьминский портняжка,
Составляло гаммы редких тканей,
Изумляло торжеством покроя.
Золото карнизов и мансарды,
Северьянный ветер и задворки,
Парка листопадного, и сердце
Моего хозяина крылато
Билось близ моих бровей неровных.
В каждой трещинке ладоней загрубелых
Моего до смерти господина,
Своего я имени не помню,
Я – нагой, распахнутый любовник,
Я тебя так долго не увижу,
Не проникну языком. И губы
Не сомкну с печальными, твоими
Темным опушенными, губами
Не увижу профиль твой гасконский,
И вороний росчерк на предплечье,
Отрочески глупую наколку.
Празднуем на пару преступленье,
Сочетанье мальчика с мужчиной,
Никому до этого нет дела,
Что творят влюбленные за дверью,
Кодексам, правам, иконостасам,
Мы с тобою не даем отчета.
Смерть обход квартала завершила.
Стынет чай, хозяин спит. Я рядом.
Через два часа сбегу в дорогу
Не оставлю на столе записки,
Разве в лоб небрежно поцелую.
Был я вором, – а теперь я ворон.
Сумасшедший мельник Дон Кехана,
Принимай парнишку в подмастерья.
Мой хозяин, знай, что я в дороге.
Уходя, я начал возвращаться.
Просыпайся. Видишь. На пороге
Я стою, обрюзгший. хворый.. Старый.
На моей когда-то белой шее
Крест нательный плачет – твой подарок
Это будет после, мой хозяин.
А сейчас – спокойной ночи, дядя.
Лучше петь гнусаво по вокзалам,
Торговать собой на переходах,
Ерунду писать, слоняться сонно
По хипповским неопрятным флэтам.
Чем погибнуть в ласковых объятьях.
В этом блюзе медленных движений
В голубой подкладке задохнуться.
Но когда смертельный хрип погасит
Свет моих больных поющих связок
Повторю за питерским поэтом.
Во святом крещенье – Михаилом:
« Крашены двери голубой краской,
Смазаны двери хорошо маслом….
Ночью дверей не видно,
Ночью дверей не слышно…»
Никому.
Покидает златоверхий дом. Лети! Свободен! Не хотел, А без хотенья нет победы. Но не решат и звездоведы, Какой полету дан предел. Лети! На девичьем окне Клевать остатки каши пшенной, Но, прирученный и влюбленный, Ты не забудешь обо мне. Приснится вновь простор высот, Падучие, льдяные реки. И, как беременный, навеки Носить ты будешь горький сот. Дымное пламя затопило слова. Эта страда мне страшна и нова. Горесть и радость, смех, испуг... Голубь смертельный, огненный друг. Лейся, вар! Шуми, пожар! Дыбись, конь! Крести, огонь! Грянь, гром! Рушь дом! Санок бег Растопит снег! Зацветут, Зацветут - Там и тут Щедрые капли Алой горячей крови. И крещеные помертвелые глаза Видят: Купол отверст, синь и глубок. Недвижно висит Крещенский голубок. Январь 1923
В осеннюю рваную стужу Месяц зазубренный падает в лужу. Самоубийцы висят на кустах В фосфорических, безлюдных местах. Клочки тумана у мерклых шпор... Словно выпит до дна прозрачный взор... Без перчаток руки слабы и белы. Кобылка ржет у далекой скалы. Усталость, сон, покой... не смерть ли? Кружится ум, как каплун на вертеле. Рожок, спой Про другой покой! Как пляшут лисы Под ясной луной... Полно лая и смеха Лесное эхо... Грабы и тисы - Темной стеной! Галлали! Галлали! Учись у Паоло Учелло! Но разве ты сам не знаешь, Что летучи и звонки ноги, Быстры снеговые дороги, Что месяц молодой высок, Строен и тонок юный стрелок, Что вдовство и сиротство - осени чада, Что летней лени мужам не надо, Что любы нам ржанье и трубная трель И что лучшее слово изо всех: "Апрель!" Февраль 1923 С безумной недвижностью приближаясь, словно летящий локомотив экрана, яснее, крупнее, круглее, - лицо. Эти глаза в преувеличенном гриме, опущенный рот, сломаны брови, ноздря дрожит... Проснись, сомнамбула! Какая судорога исказила черты сладчайшие? Яд, падение, пытка, страх?.. Веки лоснятся в центре дико... Где лавровый венец? Почему как мантия саван? Д-а-а!! родная, родная! Твой сын не отравлен, не пал, не страшится, - восторг пророчества дан ему: неспокойно лицо пророка, и в слепящей новизне старо. Пожалуй, за печать порока ты примешь его тавро. Мужи - спокойны и смелы - братства, работа, бой! - но нужно, чтобы в крепкое тело пламя вдувал другой. Дуйте, дуйте, братья! Ничего, что кривится бровь... Сквозь дым, огонь и проклятье ливнем хлынет любовь. Нерожденный еще, воскресни! Мы ждем и дождемся его... Родина, дружба и песни - выше нет ничего! Февраль 1923
|
|
Без заголовка |
Недавно Госдума провела слушания, на которых обсуждалась «Государственная политика в области духовно-нравственного воспитания детей» - законов, предназначенных для борьбы с опасными тенденциями среди подростков.
Так, например, веб-сайты для эмо будут жестко регулироваться, а в школах и правительственных учреждениях будет запрещено одеваться по моде эмо и готов.
Музыка эмо появилась в 80-е годы прошлого века в Америке и представляла собой «эмоциональное» направление панк-рока. Жанр пережил возрождение в конце 1990-х и в 2000-х - в это время он перенял некоторые элементы глэма и готической культуры, а также подвергся мощному влиянию поп-музыки. «Tokio Hotel», Avril Lavigne, «My Chemical Romance» приобрели всемирную известность среди подростков.
Идеология эмо заключается в том, что
|
|
Без заголовка |
Нам не быть вместе никогда!!! Жаль...
Как всё хорошо начиналось. Мне казалось, что ты любил меня, что так, как мы с тобой любили и ценили друг друга, никто никого больше так не ценил и не любил! Не было вокруг никого и ничего, лишь мы с тобой и наши чувства. Я тонула в глубине твоих глаз, когда была рядом с тобой - весь мир мне казался красочным и ярким. Всё мне казалось сном, и я не хотела просыпаться.
Но однажды я проснулась... И тебя уже не было рядом. Вся твоя любовь оказалась простой игрой! Ты умел любить только себя. И когда я это поняла, то в душе потух огонёк, жизнь потеряла смысл, мир стал чёрно-белым, ведь тебя нет со мной рядом.
Я больше не смогу никого полюбить, потому что ты навсегда в моей памяти, моём сердце. Я любила тебя, да и сейчас люблю, всей душой, всем сердцем. Я отдалась тебе полностью, подарила всю себя без остатка... Но ты оказался не тем человеком, который остался в моей памяти. Нет больше в мире таких людей, как ты!!! Ты самый нежный, ласковый, красивый, милый... По-крайней мере, ты мне таким казался! Просто я закрывала глаза на все твои недостатки... Любовь ослепила меня!
Как хочется вернуть тебя, прижаться к тебе, к твоим сладким губам, снова окунуться с головой в наш мир. Как хочется снова ощутить то чувство, от которого внутри всё пылает, когда твои нежные губы покрывают поцелуями всё моё тело. И в тот же миг хочется, чтобы ты исчез из моей жизни, растворился, испарился... Я хочу разлюбить тебя, и полюбить того человека, которому я нужна. Почему нельзя стереть из памяти воспоминания, которые так тяготят мою душу? Если бы это было возможно...
Ты ранил моё сердце, оставив большой шрам. Как можно быть таким жестоким и бесчувственным? Ты ушёл, оставив мне только страдания и слёзы!!!
Я тебя люблю и ненавижу! Ты должен быть моим! Как тебя завоевать? Глупый вопрос. Я знаю, что нам не быть вместе. Но всё-таки появляется маленькая надежда, когда вспоминаю прошлое, но эта надежда гаснет в тот же миг. Неужели ты не понимаешь, что ты делаешь со мной? Ты сводишь меня с ума.
Моя любовь тебе не нужна, или тебе просто не понятны мои чувства, насколько они сильны и чисты, потому что ты не умеешь любить. Моя любовь тебе не понятна или ты просто не хочешь её понимать. Иногда меня терзают сомненья - а есть ли у тебя сердце? Или внутри тебя лёд? Но я уверена, что найдётся ОНА, та, которая сумеет растопить этот лёд, жаль, что это буду не я. Я бы научила тебя любить и ценить то чистое чувство, ту любовь, которую тебе дарят.
Нам не быть вместе никогда, ЖАЛЬ...
|
|
Параллели |
…Когда она, улыбнувшись, оставила его, бойко перебирая ножками по асфальту, его посетило странное чувство. Странность его заключалась в том, что оно, это чувство, уже лет десять оставляло его в покое, выбирая кого-то другого и игнорируя одного из своих бывших фаворитов. Но, несмотря на временнyю дистанцию, он сразу же узнал его, и ему стало как-то не по себе.
ОНА
Ночь. Огоньки встречных машин и свет фонарей отражаются в каплях дождя. Капли мелкими ручейками медленно стекают по стеклу автомобиля. Тихо. Стук дождя по металлу да редкие всхлипывания проезжающих по лужам машин нарушают тишину уединения. В окнах домов, напротив, через улицу, горит свет, отражаясь в твоих глазах. Ты смотришь на меня. Твой взгляд физически ощутимо скользит по моей коже. Щекотно. Целуемся. Целоваться с тобой все равно, что летать. Обожаю. Наши руки встречаются и танцуют свой танец, лаская каждый пальчик, каждый ноготок. Они занимаются любовью, совершенно не обращая внимания на нас. Пусть так будет.
ОН
Была ночь. Теплая. Почти летняя. Дождь.… Не помню, как мы оказались там. Да это было и не важно. Просто пронеслось в голове: где мы? Так, из любопытства, наверное. Мы смотрели друг на друга весь предшествующий вечер, как бы испытывая на решимость. Мол, я-то в порядке, а вот ты, готова ли? Мы начали эту игру еще на улице, при свете дня. Все было так, как будто мы знали друг друга очень давно. Наши руки встретились при приветствии и уже не могли забыть об этом прикосновении. Они давно ждали его, они искали его, они грезили о нем…. Часть тела, с которой начинается путешествие в мир чувств и желаний. Этот путь бывает долог и извилист. Но сегодня наши руки не могли ждать. Сегодня или никогда…
В этом дурацком кафе не было официантов, и приходилось самому ходить к стойке, чтобы сделать заказ. При этом она вынуждено сидела одна, а он неромантично топтался в очереди: народу в этот вечер набилось немало. Он пытался делать ей на расстоянии разные знаки, дескать, не грусти, я быстро, однако она либо разговаривала с кем-то по мобильнику, либо делала вид, что поглощена своими мыслями, и не обращала на него никакого внимания.
ОНА
Ты тихо говоришь со мной. Ласковые слова, искренние признания, желания… Желание – оно накрывает нас своим душным, влажным покрывалом, обволакивает и притягивает друг к другу. Становится жарко. Плечи обнажаются. И уже не только взгляд балует кожу, но и губы жадно прикасаются и исследуют изгибы тела. Сладострастный язычок пробует на вкус складочку за ушком, ямочку возле шеи, нетерпеливо пролезает в щелочку чуть-чуть ниже. Невероятно возбуждает. Ноги непроизвольно раздвигаются. Мои руки ласкают мое тело и, даже через ткань брюк чувствуется пульсация моего нетерпения. Переплетение взглядов, переплетение рук. И уже твои руки продолжают испытывать чувствительность моего желания.
ОН
Ты была со вкусом одета, но мои глаза отказывались признавать наличие тщательно подобранных деталей. Мои глаза проникали сквозь покровы. Я видел гладкую кожу, трепетавшую под моими прикосновениями и жадно требовавшую новых. Изгибы тела, не желающие прятаться под чем бы то ни было, кроме ласк и поцелуев.
Не сказать, чтобы она сразу ему понравилась. Такой тип женщин как-то всегда оставлял его эмоциональную натуру спокойной. Если бы это был их первый контакт, он не придал бы ему значения и забыл бы о ней практически сразу же. К тому же в ее одежде была явная претензия на хай-лайф, а этого он не любил. Однако в тот момент все это было уже неважно, потому что были ее письма. Из-за них он думал о ней слишком часто, и думы эти не отличались целомудрием. И теперь ее внешность не имела для него большого значения. Ему казалось, что их связывают не два месяца бестолковой переписки, а какая-то общая тайна, разгадав которую они непременно будут вынуждены расстаться. Он не хотел этого. Во всяком случае, сейчас.
ОНА
Ткань брюк явно начинает раздражать. Скидываю. Прохлада сидения машины приятно прикасается ко мне. Еще приятнее прикосновение твоих рук, еще приятнее касания двух тел. Куда подевалась твоя одежда я, даже не заметила. Хочу, хочу, хочу… закричу, но твои рот накрывает мои губы и гасит еще не родившийся крик. Переплетение ног, слияние тел. Я переползаю к тебе на колени.
ОН
Мне не хочется спешить. Выпить тебя до дна, постепенно, не торопясь, растягивая это наслаждение тобою. Утонуть, раствориться друг в друге. Все началось с рук, ты помнишь, они все еще продолжают свой танец. Твои губы, нетерпеливые и жадные. Наша одежда, словно по волшебству, остается где-то в прошлом. Нет, никаких чудес. Наши движения то убыстряются, то наоборот, становятся медленными и плавными. Как будто мы хотим то проскочить что-то второстепенное, то сосредоточиться на главном.
Она любила шоколад. Во всяком случае, так она говорила. Но, похоже, это было, мягко говоря, небольшое преувеличение. Ее точеная фигурка наводила на мысли о тотальном и постоянном воздержании во всем. Ну, примерно так и вышло. Кстати, о ее фигуре можно было сказать много лестного. Несмотря на рождение двоих детей, она выглядела как девчонка. Рельефная упругая грудь, аккуратная попка, ничего лишнего. И если бы не прическа а-ля учительница средней школы в возрасте за сорок, то ей запросто можно было давать лет двадцать восемь.
ОНА
Ты ужасно горячий. Нет терпения, нет стыда, нет сомнений…. Нескромные взгляды из проезжающих мимо машин уже не смущают, а скорее придают некоторую пикантность происходящему. Хотя подумать об этом, нет времени. Скорее, скорее войди в меня. Хочу почувствовать жаркий стержень твоего желания, твоего нетерпения.
ОН
Шея. Здесь стоит задержаться, прежде чем спуститься ниже. Твои глаза так близко. Ты закрываешь их. Грудь. Мои губы нашли то, что искали. Набухшие соски. Ты даже не пытаешься их прикрыть, и они беззастенчиво рассматривают меня, немного удивленно, немного настороженно. Я знакомлюсь с каждым по очереди. Они заслуживают внимательного обхождения.
А еще были ее глаза.… Он узнал ее сразу, как только она вошла. Игра не вполне удалась. Он рассчитывал погадать, как она может выглядеть. В ее словесном портрете не было ничего запоминающегося. Средний рост, небольшой вес, светло-русые волосы, серые глаза. Ни тебе каких-либо особых примет, вроде родинки над левой грудью…. А оказалось все просто: она вошла, и загадки кончились.
ОНА
Движение. Представляю себя танцовщицей исполняющей интимный танец перед слащаво-вульгарными взглядами голодных мужчин. Я двигаюсь в паутине взглядов и танца, мои движения имитируют интимные, мои руки ласкают грудь, мои глаза призывают к близости. Музыка, звучащая во мне диктует свой ритм, движения ускоряются, погружая меня в эмоциональный транс. Ничего не существует, никого не существует. Время замирает в бесконечности мгновения рождения истины. Падение в яркий свет. Взрыв эмоций погружения в тебя. Ты…
ОН
Твое дыхание становится прерывистым. Твое тело начинает свой танец. Я вхожу в тебя. Медленно. Или может быть, это ты обволакиваешь меня.… Вряд ли это имеет какое-либо значение сейчас. Я чувствую тебя всю, я внутри тебя, волна накатывает за волной. Ты – это я, а я – это ты. Мы становимся одним целым в это мгновенье…
Они стали переписываться как-то случайно. Он просто отметил для себя ее анкету на этом забавном сайте. Отметил, в основном, из-за подробного описания, что встречалось там не так уж и часто. Трудно даже сказать, что конкретно привлекло его в этом маленьком рассказе. Возможно, незаконченная фраза в графе «кого я хочу встретить». Она ответила. Поначалу она писала очень осторожно, видимо, тщательно обдумывая каждую фразу. Но затем пошли сплошные восклицательные знаки, и их встреча стала неизбежной.
ОНА
Яркий свет фар, проезжающей машины слепит глаза, приводит в чувство. Мы… Не в силах разомкнуть руки, не в силах оторваться друг от друга… Стук дождя по металлу, капли дождя на стекле. Пора. Дома ждут…
ОН
…Не помню, как мы оказались там. Да, впрочем, какая разница. Капли на стекле. Свет фар проезжающих машин. И все на свете кажется вечным, как лунный свет, мягко касающийся твоих обнаженных плеч…
Он поднялся на лифте на свой шестой этаж. На площадке мобильный знакомо дернулся. Сообщение было от нее. «Ну что, ты не разочаровался?» Ему очень захотелось соврать, сказать, что да, разочаровался и очень сильно. Тем самым он мог бы покончить с этим раз и навсегда, на такой ответ она явно не рассчитывала. Вряд ли он мог на что-то надеяться, в этой жизни с ним все уже случилось. Да и с ней, видимо, тоже. Он набрал текст сообщения и нажал кнопку звонка. Он написал правду…
|
|
тихо падал снег |
Тихо падал снег. Ярко светили звезды, луна взирала на этот мир круглым желтым ноздреватым боком. Фонари, окруженные снежной пылью, наводили на сказочный лад. Редко проезжала машина, во многих окнах уже не горел свет. Москва спала. Мужчина подошел к окну, усмехнулся, сел в кресло, внимательно взглянул на спящий город и закурил.
"Что-то на романтику потянуло", - подумал он, погасил сигарету, устроился поудобнее в любимом кресле и стал погружаться в сон.
Около года назад он встретил девушку, которая изменила его жизнь так, как он сам не мог и представить. У нее были зеленые ведьминские глаза, целая копна волос, ниспадающих до пояса и совершенно оригинальные взгляды на жизнь. И он, зрелый мужчина, без малого сорок лет, влюбился как мальчишка. Но самое чудесное то, что девушка тоже полюбила его. Несмотря на двадцать лет и около тысячи километров, разделяющих их. Все ощущения, чувства, эмоции были иными, непохожими на другие, а уж он-то - зрелый мужчина! - повидал и испытал немало. Порой, после очередной "страстной ночи" с едва знакомой девушкой, призванной избавить его от одиночества, наутро он не помнил ее имени. Зато теперь он знал, что у его любимой чуть солоноватые губы, смуглая кожа, пахнущая совершенно особенно, неповторимо, зеленые глаза, которые, если она злится, становятся почти желтыми, кошачьими, и родинка на мочке левого уха, которую он так любит целовать.
Их первая близость… Мужчина приоткрыл глаза, закурил следующую сигарету и слегка улыбнулся. Конечно, она боялась. И, к тому же, он был у нее первым. Но, черт возьми, эту ночь он не забудет никогда. Она заснула, положив голову ему на грудь, а он все лежал, думал, вспоминал… и вдруг осознал, насколько сильно он ее полюбил. До умопомрачения. До потери пульса и остановки дыхания. Он, опытный мужчина, имеющий в прошлом брак, любил эту маленькую хрупкую девушку, годящуюся ему в дочери, так сильно, что ему просто становилось страшно.
Они стали жить вместе, и, странным образом, он перестал чувствовать себя умудренным опытом стариком рядом с ней. Они общались на равных. Она настолько влилась в его жизнь, что он не мог представить себя без нее. Она была ужасно красивая, и он, конечно, ревновал. Она догадалась, и призналась ему в любви. Красиво это было. Они шли по ночному Арбату, который весь сиял огнями, а она говорила, о том, что кроме него ей никто не нужен, и что она за него отдаст, не думая, свою жизнь. Все это было очень красиво, не пошло, что ли…
А потом они поссорились. Даже непонятно почему. Просто наорали друг на друга, она собрала вещи и улетела. На самолете. За тысячу километров в свой родной город, черт бы его побрал! Вот тогда-то и стало плохо. Он не находил себе места, стал рассеянным и раздражительным, старался как можно больше времени проводить вне дома, вне ИХ дома.
Звонок в дверь вырвал его из мягких лап сна. Нет! Опять приснилось… Как же надоели эти сны, и все про нее, конечно! Зачаровала своими зелеными глазищами, ведьма! Хуже нет, когда просыпаешься, и понимаешь, что это сон, а ее нет рядом. Он обнаружил, что сидит в кресле уже два часа, и за это время успел выкурить почти всю пачку сигарет. "Да, плохо. Совсем загнулся ты без нее, старик!.." - подумал он. Опять звонок. Странно, кого могло принести посреди ночи?!? Он встал, подошел к двери, открыл ее.
Маленькая хрупкая длинноволосая девушка в коротенькой курточке крепко обнимала мужчину. Тогда, именно тогда он принял решение. Он осознал, что если ее не будет рядом, если он не будет чувствовать ее запах, не будет слышать, как бьется ее сердце, то просто погибнет. А она плакала, тихо, без звука, просто слезы катились по щекам. Или это таял снег?..
"Как же долго я тебя ждала!.." - наконец произнесла она.
Солнечный луч нагло пробрался через оконное стекло, штору, скользнул по креслу, пепельнице, и, наконец, осветил лицо спавшей девушки. Она чихнула и, проснувшись, протянула руку. Рядом никого не было. Тогда она открыла глаза, и… На столике лежала белая роза (девушка очень любила белые розы), записка и маленькая коробочка. Она развернула записку и прочитала: "Я не могу жить без твоих зеленых глаз. Умоляю, будь всегда рядом со мной!" Девушка открыла коробочку и увидела там обручальное колечко, внутри которого была выгравирована надпись: "Как долго я тебя искал". Слеза тихо скатилась по щеке. И тихо падал снег…
|
|
нежность(мини рассказик) |
Рано утром Солнечный Лучик постучался в её оконное стекло. Хотя нет, не постучался - отбросив целую пригоршню разноцветных бликов, он ловко проскользнул внутрь комнаты и ярким жёлтым пятном пополз по стене, осторожно подбираясь к изголовью стоящей неподалёку кровати. Вот он вскарабкался на подушку и тихонько коснулся её волос, собранных задорными бельчиными хвостиками. Осторожно поблуждав в волосах, шёпотом дотронулся до щеки и, дождавшись когда её губы дрогнут в тихой ответной улыбке, осторожно коснулся пушистых ресниц. Те затрепетали. Лучик испуганно шмыгнул к уху, но, увидев, что ОНА ещё не проснулась, продолжил своё путешествие: нежно скользнул по гладкой щеке, осторожно, чуть дыша - чтоб нечаянно не защекотать - перебрался через носик-курносик и, не в силах двинуться дальше, замер на тёплых сомкнутых губах…
И в это время заиграл будильник.
ОНА вздохнула, и распахнула глаза. На её губах сама собой родилась самая очаровательная и прекрасная утренняя улыбка… «Ах… Надо же такому присниться!» - улыбалась ОНА, с сожалением думая о том, что встав, ведь можно нечаянно стряхнуть с себя остатки такого солнечного сна…
Вечером, по дороге с работы, когда ОНА по привычке, на какое-то мгновенье, устало закрыла глаза – ей вновь так явственно почудилось, будто по её лицу скользит нежный солнечный луч. Не раскрывая глаз ОНА улыбнулась… Хоть на улице в этот день было довольно пасмурно, и нахохленные люди, кутавшиеся в свои воротники, были похожи на сырые ветви корявых деревьев, для НЕЁ сейчас волшебным образом пело лето, пушистые облака, похожие на детские игрушки, беззаботно кувыркались в бирюзовом небе, а в воздухе невидимо вальсировали маленькие добрые смешинки. И в этом миге тихого счастья, в этом квадратике света, который ещё не пожрали сумерки, ЕЙ вдруг становится очевидно ясно, что ОНА бывала здесь - пусть даже и неописуемым и ускользающим от воображения образом - сквозь солнечный сон…
ОН ехал в битком набитом вагоне метро, невидящим взглядом уставясь перед собой и чему-то тихо улыбаясь. ЕГО мысли блуждали далеко…
«Пусть коснётся тебя моя нежность!» - повторял он всю дорогу…
|
|
Без заголовка |
Любовь цвета крови
Любовь цвета крови с глазами волчицы, Змеей извиваясь, сквозь пальцы сочится, И падает на пол, стеклом разбиваясь, И нежно щекочет, зубами впиваясь... Мечта цвета неба с глазами путаны Беспомощным стоном толкает к капкану... В разорванных клочьях осенней тревоги Карабкаясь, трепетно ищет дорогу. Душе цвета сажи с дыханьем проклятья Сжимает арканом когтистых объятий. Убийца не помнит, в чем смысл преступленья... Оружие смерти во имя спасенья...
***** А целовать ведь можно не любя, Так просто - ради поцелуя. Так целовал когда-то ты меня, Целуешь так теперь другую. Иные губы тоже будут петь, Другие ласки тоже будут ложны; Но как же можно! - жить и не любить? Любовь прекрасна и грустна ах, в этом нет ничьей вины, Но часто на планете, Где двое нежно влюблены, Страдает кто-то третий. Любовь прекрасна и грустна, И всем на свете ясно – Грустна для третьего она, А для двоих прекрасна. Ах, в этом нет ничьей вины И струны всех столетий Поют о том, то нет страны, Где не страдал бы третий. И эта песня рождена В минуты грусти тайной, Когда в груди дрожит струна, Дрожит слезой хрустальной. Любовь прекрасна и грустна И всем на свете ясно Грустна для третьего она, А для двоих прекрасна. А без любви и жить-то невозможно!
Любовь...
Любовь - это яростный всплеск.
Любовь - это бурный поток.
Любовь - это глаз твоих блеск.
Любовь - это чудный цветок.
Любовь - это клекот орлов.
Любовь- это шторм и волна.
Любовь - это колокол, зов.
Любовь - это радость, весна.
Любовь - это зло и беда.
Любовь - это зависть и ложь.
Любовь - это в небе звезда.
Любовь - это солнце и дождь.
Любовь - это казнь и плач.
Любовь - одиночества лед.
Любовь - это первенца плач.
Любовь - это жизни полет.
Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Любовь - это пламя костра.
Любовь - это песнь соловья.
Любовь - это счастья пора.
Любовь - это мы - ты и я...
|
|
Без заголовка |
Проходит всё
Проходит всё. Пройдёт и это... Пожар, цунами, ураган... Остались пепел и скелеты, И шрамы от заживших ран В душе и в сердце, что любило. Любви, прошедшей через ад И чрез предательства горнило, Уже дороги нет назад. Проходит всё. Но не бесследно. Душа в рубцах - уже не та. Так от ожогов непременно С лица уходит красота.
Постучаться в сердце
Женщины, цветы и звери - Все они к теплу стремятся. Пусть пока закрыты двери - Просто надо постучаться. Может, там впустить откажут, Спросят, мол, с какой же стати? Но, быть может, кто-то скажет: «Заходите, места хватит». Хватит места, хватит света И тепла, чтоб отогреться... ...До чего же трудно это - Постучатся в чье-то сердце!
про себя Я думала, что главное в погоне за судьбой - Малярно-ювелирная работа над собой, Над всеми недостатками, которые видны, Над скверными задатками, которые даны. Волшебными заплатками железною стеной, Должны стоять достоинства, воспитанные мной, Когда-то я так думала по молодости лет, Казалось - это главное, а оказалось - нет. Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил: Со всеми недостатками, слезами и припадками, Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи, Считая их глубинками, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.
Жила... Жила, надеялась, любила, Переживала, не спала, Врала, играла, торопила, Молилась, плакала, звала. Ломала, била, разрывала, Ласкала, грела, берегла, Ждала, мечтала, горевала, Грешила, спорила, лгала. Шутила, пела, танцевала, Бросала, грабила, гнала, С ума сводила, удивляла, Жила.., старела.., умерла...
|
|
сказка ч5 |
|
|