-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Гусев

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2008
Записей: 412
Комментариев: 10847
Написано: 19063


что может человек

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ника1313   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 16:11 (ссылка)
Почему нет последователей? Глеб Архангельский - знаменитый сейчас тренер по тайм-менеджменту в телепередаче говорил о том, что занялся этим, именно прочитав дневники Любищева. Поскольку мне очень понравился обаятельный Архангельский, которого я слушала, раскрыв рот - ну надо же какой умный юноша!!! - я сунулась было с вооодушевлением искать и читать Любищева, но сразу скисла - мне его дневники показались занудными...
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 16:30 (ссылка)
Исходное сообщение Ника1313
Почему нет последователей? Глеб Архангельский - знаменитый сейчас тренер по тайм-менеджменту в телепередаче говорил о том, что занялся этим, именно прочитав дневники Любищева. Поскольку мне очень понравился обаятельный Архангельский, которого я слушала, раскрыв рот - ну надо же какой умный юноша!!! - я сунулась было с вооодушевлением искать и читать Любищева, но сразу скисла - мне его дневники показались занудными...

Спасибо за Архангельского - не знал.
А в "занудности" дневников Любищева - весь их смысл и вся их ценность: 56 лет жизни рассчитать на часы и минуты не очень то весёлое занятие. Это труд статистика, систематика, подвижника, "зануды", если хотите. Потрясает, что такое оказалось возможным.
И всё равно я уверен: второго Любищева, отдавшего своей идее и своей системе всю сознательную жизнь, с такой скрупулёзностью и "занудливостью" - нет!!!
Унаследовать и перенять всё это в такой мере просто невозможно!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 18:53 (ссылка)
Странно, но мне его почему-то жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 19:46 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Людмила_Есипова
Странно, но мне его почему-то жаль.
[/QUOTE Вы знаете, он всю свою долгую жизнь считал себя счастливым человеком. Чувствовал себя способным помочь людям - продлить жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 19:48 (ссылка)
Так я не против. А кстати как, продлил?
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 20:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Людмила_Есипова

Исходное сообщение Людмила_Есипова
Так я не против. А кстати как, продлил?
Любищев всей своей жизнью показал, что человек, познав свои возможности, может сделать столько, что жизнь его окажется вдвое-втрое длиннее, может так "спланировать" свою жизнь, что она сделается намного наполненнее, шире, ярче - он хотел научить людей ценить каждое мгновение своей жизни, не разбрасываться ею, а постоянно идти вперёд, ставя новые и новые цели.
Нам бы - хоть частицу от такого таланта жить!
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:21 (ссылка)
Потрясающе!
Среди твоих читателей вряд ли найдутся его последовали. Однако, углубившись в тему, можно вдохновиться и действительно улучшить и разнообразить свою жизнь. Время бесценно, а между тем мы мало задумываемся о потерянных минутах, днях, месяцах, и о том, как не повторять эти жуткие ошибки в будущем.
Спасибо за этот пост!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:33 (ссылка)
Спасибо большое!
Один последователь уже появился - ты. Ведь быть последователем Любищева - это не значит жить той странной жизнью, какою умел и хотел он.
Это значит - понять, как драгоценны каждый потерянный и потраченный на пустяки год, месяц, час, даже минута.
Мне кажется, ты это понимаешь, - значит, последователь.
Спасибо тебе, Юленька, за понимание и поддержку.
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:48 (ссылка)
В колонках играет - *** 116. Flёur - Будь моим смыслом

А_Гусев, Понимаю. И надеюсь на то, что запал не потухнет со временем. Ты меня очень мобилизуешь в этом смысле, правда. Бесконечно благодарю!!
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Praeterita

[QUOTE]Исходное сообщение Praeterita
Я очень стараюсь - для тебя. Не хочу,чтобы ты растеряла самое ценное -береги, пожалуйста, все свои дары Божьи.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Dev   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 18:27 (ссылка)
Проснувшись однажды на пару часов раньше обычного, понял как же все-таки можно много сделать за эти самые два. Это чувство и впрям поразительно, даже можно назвать его окрыляющим. Но каждый человек - это свой собственный набор чего-то, что еще не объяснено. И мой набор при паре дней жизни на полную отдачу привел к тому, что просто выкинул в пару часов на тупое глядение в стену и полным вакуум в голове (а оказалось можно ни о чем не думать вообще); моему организму это оказалось просто необходимым. Возможно, это сложилось в результате предыдущего образа жизни в развалочку, возможно, это и физиологически. (ну то, что свою физиологию можно поменять своей психологией, я не исключаю:)
Но что точно - это то, что нельзя убивать жизнь только на что-то одно. Потому что если оно в итоге тебя разочарует, то запасного варианта уже не будет. (ну не считая высоко-духовных целей :)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 19:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Alex_Dev

[QUOTE]Исходное сообщение Alex_Dev
QUOTE]
Но здесь ведь речь и не идёт о том, чтобы "убивать" жизнь на что-то одно. Любищев, например, неописуемо многогранен. Речь о том, чтобы жизнь вообще "не убивать", а творить её, подчиняя низшие цели высшим.
Хотя бывали и люди, которым одной жизни явно не хватало, чтобы состояться, успеть состояться.
Мне очень понравилось то, что вы написали, - спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Stanislav_Shavlovskij   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:24 (ссылка)
Этому можно только завидовать, но, к сожалению, я никогда бы не смог быть таким.
«Как украсилась бы жизнь, если бы человек мог знать, на что способен. Ведь каждый из нас может куда больше, чем ему кажется»
Золотые слова, но даже для осмысления их нужно иметь определённую природу. Не каждый способен на это. Чаще человека движут инстинкт, интуиция и подсознание.
Спасибо за поднятую тему, она даёт повод задуматься и размышлять.
Ответить С цитатой В цитатник
Нежная_Эстель   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:31 (ссылка)
Извините за высказывание своего мнения, но обсуждения такого рода смахивают на культ личности..
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 23:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Нежная_Эстель

Исходное сообщение Нежная_Эстель
Извините за высказывание своего мнения, но обсуждения такого рода смахивают на культ личности..


Культ чьей личности вы имели в виду?
И в чём он проявляется?
Вы меня заинтриговали - ужасно интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 23:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Stanislav_Shavlovskij

[QUOTE]Исходное сообщение Stanislav_Shavlovskij
Этому можно только завидовать, но, к сожалению, я никогда бы не смог быть таким.
***********
Вот и я не смог бы быть...
Только не знаю - к сожалению или к счастью.
Такие личности уникальны, я вообще не знаю другого примера...
Просто хотелось исследовать: на что способен человек, насколько он неисчерпаем, когда идёт к цели.
Спасибо Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Нежная_Эстель   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 00:18 (ссылка)
да вообще все разговоры о людях (именно восхваление и т.д.)разве не являются обожествлением??
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 06:37 (ссылка)
Нежная_Эстель, ))
А где конкретно вы видите "обожествление"? и что для вас значит "восхваление"?
Или любой положительный отзыв об уникальном человеке это плохо и культ?
(или читатели договариваются совершить паломничество к могиле, а я этого не знаю?)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Нежная_Эстель   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 10:03 (ссылка)
вы же восторгаетесь человеком, не так ли?

а это равно, что вы о нем думаете, как о чем-то прекрасном..
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 11:47 (ссылка)
Нежная_Эстель, думать о прекрасном - это плохо! ясно все с вами, сворачиваю разговор.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Praeterita

[QUOTE]Исходное сообщение Praeterita
Нежная_Эстель, думать о прекрасном - это плохо! ясно все с вами, сворачиваю разговор...

Да нет, зачем же сворачивать, - объясни ей про культ личности, что это такое - ведь про это даже в школе учат, уже в седьмом классе...
Вот жаль только, что она пытается мне интересную тему исказить и подпортить.
В упор не хочет её видеть...
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 12:56 (ссылка)
Исходное сообщение Нежная_Эстель
да вообще все разговоры о людях (именно восхваление и т.д.)разве не являются обожествлением??
Значит, если я, например, восхищаюсь Пушкиным или Моцартом, - это нечто злостное и безнравственное?!Мороз по коже....
... "Давайте говорить друг другу комплименты..." ( Булат Окуджава).
Надо просто постараться преодолеть комплекс неполноценности...
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 12:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Нежная_Эстель

[QUOTE]Исходное сообщение Нежная_Эстель
вы же восторгаетесь человеком, не так ли?

а это равно, что вы о нем думаете, как о чем-то прекрасном..

А с каких пор это стало грехом?
Ответить С цитатой В цитатник
Нежная_Эстель   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 13:58 (ссылка)
Извините, я просто высказала свое предвзятое мнение на счет людей..
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 14:04 (ссылка)
В колонках играет - *** 36. Мельница - Огонь

А_Гусев, тут не о чем спорить и незачем растолковывать. ребенок (судя по всему) решил внести разнообразие в среду положительных отзывов. Вряд ли она серьезно думает плохо.. вряд ли хоть немного размышляла на тему вообще - только комментарии почитала.
Один совет Нежной Эстель - думать, прежде чем говорить) это всегда полезно.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 14:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Praeterita

[QUOTE]Исходное сообщение Praeterita
С удовольствием присоединяюсь к этому совету.
И ещё: как минимум, прочитать и постараться понять пост по поводу которого что-то пишешь.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 14:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Нежная_Эстель

[QUOTE]Исходное сообщение Нежная_Эстель
Извините, я просто высказала свое предвзятое мнение на счет людей
Если вы знаете, что мнение ваше "насчёт" людей предвзятое, - зачем его высказывать.?
Ответить С цитатой В цитатник
Нежная_Эстель   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 14:41 (ссылка)
чтобы Вы знали это в дальнейшем, если еще будете со мной в комментариях сталкиваться
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 14:51 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
А_Гусев   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 15:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Praeterita

[QUOTE]Исходное сообщение Praeterita
По-моему у человека серьёзные проблемы с русским языком...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку