| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Ответ на комментарий
-NEZNAKOMKA-
Ответ на комментарий
Ника1313
Ответ на комментарий
Ника1313
Ответ на комментарий
Азма
Исходное сообщение Азма
А_Гусев ,
Но вот что мне подумалось... если б имелось достаточно денег, то домашнее обучение было бы более эффективно для моих внучек, чем школьное.
Не репетиторство, а именно обучение на дому.
Ответ на комментарий
Ника1313
Исходное сообщение Ника1313
Исходное сообщение Азма****************************
А_Гусев ,
Но вот что мне подумалось... если б имелось достаточно денег, то домашнее обучение было бы более эффективно для моих внучек, чем школьное.
Не репетиторство, а именно обучение на дому
************* НИКА1313
Это то, что я называю экстерном, который довольно бойко входит в практику обучения. И то, что для Ваших внучек это станет успешным, у меня нет сомнения, потому что именно Вы способны плодотворно руководить этим процессом.
Но я думаю и о том, что далеко не для всех такое доступно. Не столько из материальных соображений, сколько из культурно-духовного и педагогического потенциала обучающих.
Не думаю... Школа дает не только предметные знания - это социальный институт, в котором дети учатся жить - учатся соразмерять свои желания и возможности, учитывать мнение других и отстаивать собственное, учатся строить отношения со сверстниками, со старшими и младшими, учатся ответственности, видят прямые последствия каких-то действий - приобретают жизненный опыт. Вы же своих внучек всю жизнь в теплице не продержите, это для них бог весть чем может обернуться.
В конце концов, раньше, даже дворяне из очень обеспеченных семей отдавали своих детей в закрытые учебные заведения.
Ответ на комментарий
Lonely_Violet
Ответ на комментарий
Lonely_Violet
Исходное сообщение Lonely_Violet
А_Гусев...Сейчас учителей, которые действительно стремятся дать ребёнку хорошие знания по своему предмету становится всё меньше и меньше, к сожалению.
Ответ на комментарий
tanikota
Ответ на комментарий
love_amor
Исходное сообщение love_amor
Мне кажется, Саша, что мы так преуспели в своем стремлении разрушить систему образования, что теперь трудно определить, какой из путей оказался бы спасением. Несомненно, что-то менять нужно, иначе все великие творения станут для наших потомков недосягаемыми, но вот с чего начинать .... ... ... ...
Ответ на комментарий
lynx_85
Исходное сообщение lynx_85
Они нужны только перед поступлением ребенка в ВУЗ во всех иных случаях Вы лучший репетитор



Ответ на комментарий
Marina_Margo
Ответ на комментарий
А_Гусев

Ответ на комментарий
Marina_Margo

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |