-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в господа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 697





Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 14:47 + в цитатник
детство закончилось там, где появилась ответственность.

Заголовок

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:09 + в цитатник
плохих людей нет. хороших тоже.
есть люди.

сейчас

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:09 + в цитатник
хочется дарить красоту.
музыку!

спали морозы. приятно!

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 22:47 + в цитатник
когда получается ценить простые вещи, жить становится очень приятно.
всё это, опять же, строится на контрастах.

вечер 29 оставил приятное тепло до сих пор. удивительно!

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 12:56 + в цитатник
нет!

ностальгия

Суббота, 30 Января 2010 г. 10:24 + в цитатник
много раз меня спрашивали, что бы я сделала в первую очередь, если бы могла всё. я никогда не знала, что ответить на это.
сейчас я бы сказала:
я хочу прожить ещё раз всё хорошее, что было со мной.
почему только хорошее?
потому что плохого там не было.

никогда! никогда ничто не вернётся.

вечер 1188

Суббота, 30 Января 2010 г. 09:39 + в цитатник
человек, вызвавший слёзы путём искусства хоть у одного, уже достоин уважения
спасибо Д.Ю.
вчерашний вечер в школе
ощущения как в первый раз
не знаю, что-то к ним прибавилось
я благодарна Богу, что знаю этих людей!
1188 - мне не с чем сравнивать, но наверно лучшая школа планеты.
(фотографии Вики Прокопенко)
 (604x360, 33Kb)
 (604x348, 52Kb)
 (604x402, 37Kb)
 (604x369, 43Kb)

назад в прошлое

Суббота, 30 Января 2010 г. 09:35 + в цитатник
всё чаще и больше мне хочется вернуть какие-то моменты.

вопрос

Пятница, 29 Января 2010 г. 10:42 + в цитатник
разве интересно читать чужой дневник?
мне это неинтересно делать, кроме редких случаев.

кажется

Понедельник, 25 Января 2010 г. 09:26 + в цитатник
живопись - это отношение между тёплым и холодным.
как и вся жизнь - отношения между контрастами.

отдых

Понедельник, 25 Января 2010 г. 09:13 + в цитатник
после первой сданной сессии, я проснулась утром в 8 часов и поняла:
сейчас у меня есть возможность делать всё, что я хочу! так что же я сплю?!

Пауль Клее

Понедельник, 25 Января 2010 г. 08:50 + в цитатник
я люблю такие штуки!
 (674x699, 66Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 21:37 + в цитатник
отдых - это когда занимаешься делом по вдохновению!
работа - это когда пытаешься вызвать вдохновение прилагая усилия.
любимая работа - когда умеешь вызывать вдохновение в любой момент.

примерно так относительно творчества.
точно сформулировать не получается пока.

мазай

Суббота, 23 Января 2010 г. 21:35 + в цитатник
.
 (525x700, 94Kb)

не готова

Суббота, 23 Января 2010 г. 19:15 + в цитатник
странно.
как будто я хочу испытать своё везение.
не знаю что происходит. со мной это впервые.
ну что же, завтра завтра...
пускай оно придёт скорее!

тупик

Среда, 20 Января 2010 г. 09:33 + в цитатник
как же бывает некстати сваливается на тебя всё в кучу со всех сторон.
но когда заходишь в тупик, всегда берутся силы, чтобы биться.
Господи, помоги!

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 20:37 + в цитатник
неужели так всю жизнь проживать в ожидании хорошего?

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 16:39 + в цитатник

.

 (685x699, 176Kb)

надо ехать

Понедельник, 18 Января 2010 г. 09:27 + в цитатник
чёрт, плохо.

работы

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:11 + в цитатник

.
 (525x700, 138Kb)
 (525x700, 82Kb)
 (568x698, 120Kb)

 (519x698, 85Kb)

 (517x699, 111Kb)

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 22:20 + в цитатник
я с самого детства почему-то уверена, что не проживу долго и умру не естественной смертью
я клянусь, что никогда специально не придумывала этого
это не было моей мечтой
средством для достижения чего-то
просто есть ощущение, которое живёт со мной уже много-много лет
может быть глупо высказывать такие вещи, потому что тем самым я как бы закрепляю их
но я повторяю, что это не внушение
это какая-то данность что ли

творчество

Пятница, 08 Января 2010 г. 22:08 + в цитатник
кажется я начинаю понимать, что такое творчество
ощущать
не со слов, не по определению, а на себе

Пётр Ильич Чайковский - "В церкви"

Четверг, 07 Января 2010 г. 20:19 + в цитатник
одно из новых приобретений
глубокая музыка
впервые услышала на "Записках сумасшедшего" (ей и заканчивается)
с тех пор запало в душу
сейчас нашла
плачу как и тогда

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 10:29 + в цитатник
есть одно место, где в моих мыслях никто не будет копаться - это голова.
у меня есть потребность записывать, но я так понимаю, что лучше этого не делать нигде.
в конце концов у меня есть творчество.

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 10:50 + в цитатник
у всей страны праздник

враги

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 08:58 + в цитатник
наши враги - это признак нашей целостности, как личности
упаси Боже, конечно, стремиться их завести с этой целью

работа

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 12:14 + в цитатник
самый большое удовлетворение в жизни я получаю тогда, когда дело заглатывает меня.
каждый человек уникален и у каждого свой метод, свой темп. настоящая работа делается только наедине! всё настоящее происходит наедине.

ненавижу

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 14:12 + в цитатник
будь проклято это глупое положение!

Арсений Тарковский

Среда, 16 Декабря 2009 г. 21:58 + в цитатник
Когда тебе прийдётся туго,
Найдёшь и сто рублей и друга.
Себя найти куда трудней,
Чем друга или сто рублей.

везение

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 14:41 + в цитатник
не везёт в одном, так повезёт в другом!
и так всю жизнь)

дела

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 12:50 + в цитатник
Чёрт! это никакая не лень!
это я просто заранее говорю, что ничего не получится!
пробую, и, ЕСТЕСТВЕННО!, не получается!
эта курсовая и всё остальное...
как же меня это выбешивает!
я хочу научиться нормально работать!

раздражение

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 21:24 + в цитатник
давно хотела сказать:
когда я что-то сочиняю
или рисую
НЕНАВИЖУ, КОГДА ЗА ЭТИМ КТО-ТО НАБЛЮДАЕТ!

я не смогу подрабатывать на Арбате)

белиберда

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 21:21 + в цитатник
нет, мир не перевернулся
всё по-старому:
как мы пили
как бы выпить
белиберда

нет, я ничего против алкоголя...
просто не ради него
и я себя странной не считаю

Борис Пастернак

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 11:01 + в цитатник
СНЕГ ИДЕТ

Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.

Снег идет, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полет,-
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждет.
Не оглянешься - и святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.

Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время?

Может быть, за годом год
Следуют, как снег идет,
Или как слова в поэме?

Снег идет, снег идет,
Снег идет, и всё в смятеньи:
Убеленный пешеход,
Удивленные растенья,
Перекрестка поворот.

последний час осени

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:54 + в цитатник
в час ноября последний
по улице пройдись
ты был недавно летний
сегодня с осенью простись

цена

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:45 + в цитатник
я часто слышу от людей "старой закалки" фразу:
У вас же всё есть, а вы ждёте, пока вам разжуют!
это к разговору о возможностях.(они способствуют упадку)
в нас сохраняется только то, что достаётся нам с трудом, а сейчас всё под рукой, всё доступно. другая цена всему.
сложно в этом перевоспитать себя, потому что не с чем сравнить.

дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:34 + в цитатник
я не пишу откровенно, но пишу честно.

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 08:26 + в цитатник
это моя самая счастливая жизнь!

Георгий Свиридов

Среда, 25 Ноября 2009 г. 08:11 + в цитатник
я вчера оказалась в том детстве, которого не помнят мои глаза, но помнит душа.
это было похоже на чудо! среди другой музыки, я вдруг услышала ту, которая пробудила во мне что-то непонятное, необъяснимое, связанное с детством. я понимала, что никаких зрительных ассоциаций не приходит, но я точно помню эту музыку. она была, была в моём детстве! в том, в котором я не помню себя! я плакала.
Прослушать запись Скачать файл

и Вивальди и зима

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 19:24 + в цитатник
среда
четверг
пятница
суббота
бесконечность
воскресенье
вечно
я целыми днями одна
кажется прошло пол-жизни а прошло 4 дня
пианино
стихи
сны
насморк
я болею но ещё неизвестно кто сильнее
и так спокойно спокойно
тепло дома
по утрам долгое одеяло
слова слова слова разве передашь ими всю силу
а может это вовсе и не сила
тогда что
что заставляет меня жить от вторника до воскресения
если убрать воскресенье тогда
тогда ничего страшного не случится
просто продолжится вся эта жизнь
но
но я уже не смогу как раньше
потому что ты
есть

Арсений Тарковский

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 09:55 + в цитатник
ПЕРВЫЕ СВИДАНИЯ

Свиданий наших каждое мгновенье
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.

Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: 'Будь благословенна!' -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.

А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - боже правый! - ты была моя.

Ты пробудилась и преобразила
Вседневный человеческий словарь,
И речь по горло полнозвучной силой
Наполнилась, и слово 'ты' раскрыло
Свой новый смысл и означало: царь.

На свете все преобразилось, даже
Простые вещи - таз, кувшин, - когда
Стояла между нами, как на страже,
Слоистая и твердая вода.

Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам было с нами по дороге,
И рыбы подымались по реке,
И небо развернулось пред глазами...

Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке.

"Зеркало"

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 16:31 + в цитатник
один из красивейших фильмов
построен на ассоциациях автора, и поэтому не везде понятен
но операторская работа сума сводит!
а смысл находишь какой-то свой
и ассоциации свои возникают
это ли не здорово

посмотрела третий раз, но, честно говоря, первые два смотрела без особого энтузиазма
есть такой штамп, как "нужно, классика"
вот в третий раз такого не было
 (450x604, 29Kb)

Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 12:56 + в цитатник
я не понимаю что со мной происходит
и со мной ли это всё происходит

Борис Пастернак

Среда, 18 Ноября 2009 г. 09:49 + в цитатник
НЕЖНОСТЬ

Ослепляя блеском,
Вечерело в семь.
С улиц к занавескам
Подступала темь.
Люди - манекены,
Только страсть с тоской
Водит по Вселенной
Шарящей рукой.
Сердце под ладонью
Дрожью выдает
Бегство и погоню,
Трепет и полет.
Чувству на свободе
Вольно налегке,
Точно рвет поводья
Лошадь в мундштуке.

Иосиф Бродский

Среда, 18 Ноября 2009 г. 09:49 + в цитатник
ЛЮБОВЬ

Я дважды пробуждался этой ночью
и брел к окну, и фонари в окне,
обрывок фразы, сказанной во сне,
сводя на нет, подобно многоточью,
не приносили утешенья мне.

Ты снилась мне беременной, и вот,
проживши столько лет с тобой в разлуке,
я чувствовал вину свою, и руки,
ощупывая с радостью живот,
на практике нашаривали брюки
и выключатель. И бредя к окну,
я знал, что оставлял тебя одну
там, в темноте, во сне, где терпеливо
ждала ты, и не ставила в вину,
когда я возвращался, перерыва
умышленного. Ибо в темноте —
там длится то, что сорвалось при свете.
Мы там женаты, венчаны, мы те
двуспинные чудовища, и дети
лишь оправданье нашей наготе.
В какую-нибудь будущую ночь
ты вновь придешь усталая, худая,
и я увижу сына или дочь,
еще никак не названных,— тогда я
не дернусь к выключателю и прочь
руки не протяну уже, не вправе
оставить вас в том царствии теней,
безмолвных, перед изгородью дней,
впадающих в зависимость от яви,
с моей недосягаемостью в ней.

болею.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 09:46 + в цитатник
я сегодня иду к врачу и на законных основаниях сплю ближайшие дней 5 сколько захочу.
всё остальное для счастья у меня есть.
смешно:врач сделает меня абсолютно счастливой!)

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 08:26 + в цитатник
прогул как наркотик
ничего-ничего
ещё 2,5 месяца и каникулы!

господа

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 23:35 + в цитатник
Господа, маски сброшены, карты разложены
Получаем кому что положено
Господа, вы не поняли самого главного
Вам хотелось течения плавного,
Все мы в зеркале славные.
Господа, перестаньте скрывать напряжение
Эта партия до поражения
Господа, осторожнее стены окрашены
Вам достался соперник безбашенный
Молитвами вашими
Господа,
Все мы в зеркале славные
Молитвами вашими.

ты ищи меня во сне

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 20:57 + в цитатник
и день не день когда нет тебя
Прослушать запись Скачать файл

Настя

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 19:13 + в цитатник
.
 (538x699, 93Kb)


Поиск сообщений в господа
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь