-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в господа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 697





?

Среда, 28 Января 2009 г. 07:51 + в цитатник
да-а-а-а.
я изменилась совсем



Процитировано 1 раз

00:00

Вторник, 27 Января 2009 г. 00:03 + в цитатник
я очень устала
Боже, дай сил!

Иосиф Бродский "Пророчество"

Понедельник, 26 Января 2009 г. 08:20 + в цитатник
Мы будем жить с тобой на берегу,
отгородившись высоченной дамбой
от континента, в небольшом кругу,
сооруженном самодельной лампой.
Мы будем в карты воевать с тобой
и слушать, как безумствует прибой,
покашливать, вздыхая неприметно,
при слишком сильных дуновеньях ветра.

Я буду стар, а ты -- ты молода.
Но выйдет так, как учат пионеры,
что счет пойдет на дни -- не на года, --
оставшиеся нам до новой эры.
В Голландии своей наоборот
мы разведем с тобою огород
и будем устриц жарить за порогом
и солнечным питаться осьминогом.

Пускай шумит над огурцами дождь,
мы загорим с тобой по-эскимосски,
и с нежностью ты пальцем проведешь
по девственной, нетронутой полоске.
Я на ключицу в зеркало взгляну
и обнаружу за спиной волну
и старый гейгер в оловянной рамке
на выцветшей и пропотевшей лямке.

Придет зима, безжалостно крутя
осоку нашей кровли деревянной.
И если мы произведем дитя,
то назовем Андреем или Анной.
Чтоб, к сморщенному личику привит,
не позабыт был русский алфавит,
чей первый звук от выдоха продлится
и, стало быть, в грядущем утвердится.

Мы будем в карты воевать, и вот
нас вместе с козырями отнесет
от берега извилистость отлива.
И наш ребенок будет молчаливо
смотреть, не понимая ничего,
как мотылек колотится о лампу,
когда настанет время для него
обратно перебраться через дамбу.

прольются все слова как дождь

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 09:04 + в цитатник
позади страшных 26 дней.
что-то впереди...

небеса в БОРОДИНО!

Четверг, 22 Января 2009 г. 20:54 + в цитатник
может быть я себя исчерпала?
ни мысли, ни эмоции, ни желания, ни надежды, ни-че-го.

Без заголовка

Среда, 21 Января 2009 г. 21:45 + в цитатник
я подарю тебе мой друг парад планет!
 (403x604, 52Kb)

"Любовь, сладострастно-горькое чудовище, от которого нет защиты" - Сапфо.

Вторник, 20 Января 2009 г. 22:25 + в цитатник
в изнеможении, теряя силы
рыдая как щенок слепой
безвыходно, безропотно любила
свобода. и была немой.

всё

Вторник, 20 Января 2009 г. 08:51 + в цитатник
я держу тебя за руку и всё раскрывается успокой меня заново мне ужасно нравится как ты выглядишь в этой нелепой шапочке
предлагаю не прятать и уж точно не прятаться если верить киношникам мы загружены в матрицу фонари зажигаются я держу тебя за руку
случайно падали звёзды! в мои пустые карманы! и оставляли надежды!
мои колени замёрзли, ты был счастливый и пьяный!
и что-то важное между...
я держу тебя за руку чтобы вдруг не похитили в переулках скрываются на волгах вредители телефонные будки в них согреемся может быть
эта грустная сада никогда не закончиться мне не надо и надо ты моё одиночество я не драматизирую я держу тебя за руку
случайно падали звёзды! в мои пустые карманы! и оставляли надежды!
мои колени замёрзли, ты был счастливый и пьяный!
и что-то важное между...
нарочно падали звёзды!
в мои пустые карманы!
и оставляли надежды!
мои колени замёрзли
ты был счастливый и пьяный!
и что-то важное между!
 (284x313, 29Kb)

Юрий Шевчук

Суббота, 17 Января 2009 г. 10:26 + в цитатник
ВОТ И ВЕСЬ УЮТ. ВОТ И ВСЯ ВОЙНА.

небо над озером

Пятница, 16 Января 2009 г. 07:49 + в цитатник
Небо над озером кружит и служит лучам заходящего солнца
Я на груди твоей долго искал не любви – понимания, света
Время прощается, жизнью зеленой вырвались умбра и стронций
Смерть налетела и рвет, что осталось от нас и индейского лета
Руки твои здесь остались держать голоса и запахи мира
Помню, как ты обнимала глазами полет голубиного поля
Все, что здесь было, осталось двоим – это я и пустая квартира
Верность и трепет снегов за окном, объяснили новые роли
Все, что кричало, должно замолчать – мешает узнать, как ты дышишь
Вселенная в чашке воды на столе, испаряясь, стала печалью
Роль эту мне никогда не прожить - какую музыку слышишь
Паузы – сны, а вокруг тишина – все, что тебе я вручаю

ностальгия

Пятница, 16 Января 2009 г. 07:47 + в цитатник
как тогда было прекрасно! первые экзамены...
как мы стали общаться с Дмитрием Юрьевичем!
как я выбегала в грозу под ливень! как промокла!
как мы отмалчивались и обижались)
как ничего не получалось. как несли полнейший бред на защите!!!
как! как тогда это всё было ново!
как я теряла голову из-за ерунды и как на самом деле это было просто.
как?! как можно забыть?
как поздравляли Ольгу Юрьевну!
как всё это было здорово!

как всё быстро проходит.
как хочется вернуться туда на день!
как хочется многое поменять.
нет, пусть будет как было.
как тогда была жара 34 градуса на экзамене!
Боже!
как надоели все эти проблемы, гонка, недосыпы, разочарования.
 (700x525, 110Kb)

примета

Четверг, 15 Января 2009 г. 21:49 + в цитатник
когда человек страдает у него очень красивые глаза.
можно влюбиться в такого человека.
когда глаза перестанут быть красивыми - всё встанет на свои места.

Афанасий Фет

Среда, 14 Января 2009 г. 07:37 + в цитатник
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.

И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь,

Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой!

спать. всё спокойно

Вторник, 13 Января 2009 г. 20:25 + в цитатник
всё это глупость уставшего человека.
нужно что-то себе придумывать - вот я и придумываю.
так жить интереснее.
можно придумать цель и тогда легче работать.
можно придумать любовь и тогда легче видеть смысл.
можно придумать проблему и тогда найдутся сочувствующие.
сначала нужно поверить в это самой, а потом убедить других.
наверно так.
теперь мне вдруг захотелось молчать и никому ничего не рассказывать.

я

Суббота, 10 Января 2009 г. 09:07 + в цитатник
никогда никому не говорила, что я хороший человек.
поймите, разочарование в человеке - ошибка разочарованного.
без доли надменности так думаю.

с воскресенья, 13 Апреля 2008

Суббота, 10 Января 2009 г. 08:55 + в цитатник
ничего не изменилось.

Индиго — ищущий
Люди индиго познают жизнь с помощью внутренних чувств и интуиции. Они - уравновешенны и очень чувствительны, поддерживают глубокую связь с собственным внутренним миром. Их жизнь - долгий поиск великой истины. Их сознание всегда насыщено такой новизной и ясностью, которыми не наделён ни один из других типов.

Люди с аурой цвета индиго имеют сильную потребность выражать собственную духовность. Индиго рождаются, прекрасно осознавая, кем они являются и какова их миссия. Людям этого типа невозможно давать советы: что делать, как мыслить и чувствовать или объяснять в чём состоит правда. Они и так знают.

Индиго чрезвычайно правдивы. У них существует потребность жить в соответствии с высокими принципами и идеалами. Их внутренняя сила и власть питаются от связи с Богом или Любовью.

Индиго - это новые лидеры человечества, люди будущего. Им дано понимать законы человеческой жизни и правила, по которым живёт Вселенная и сила подтолкнуть человечество к духовному росту. Им не нужны факты и данные статистики, чтобы понять, что наша планета находится на пороге новых изменений.
В давние времена эти люди часто были членами религиозных и мистических организаций.

Люди с аурой цвета индиго воспринимаются, как эксцентричные или интроверты. Виной тому их порой необычная внешность и передовые духовные качества.

У индиго полностью отсутствует потребность иметь дело с ментальными понятиями. Они вовсе не стремятся понять жизнь рациональным способом, умом. При этом их можно назвать яркими нетрадиционными мыслителями.

У индиго – чувствительное и хрупкое тело. Для большинства из них, интенсивная физическая деятельность слишком груба. Они предпочитают мягкие физические нагрузки. Например, прогулка на свежем воздухе пешком, лёгкая пробежка или медитация. Они также с радостью самовыражаются в танце, живописи, рифмотворчестве или других искусствах.

Индиго, как правило, не следуют правилам и требованиям общества. Оперируют истиной и духовностью, легко проглядывающейся сквозь фальшивые идеалы и политические амбиции. Посему часто бывают отвергнуты обществом. Они приспособились жить в обществе, но в пределах собственной защищенной территории.

В выборе партнеров этот тип весьма осторожен. Найдя свою вторую половину, будут преданы любимому до конца жизни, поскольку в массе своей эти люди моногамны.
Они нуждаются в таком супруге, который будет лелеять их и полностью понимать, разрешая им независимость.

Готовы работать в команде и поддерживать партнёров. Друзья и начальство всегда могут на них положиться. Предпочитают те занятия, которые дают свободу и возможность соединиться с жизнью в ее разнообразных формах.

Некоторые подходящие занятия и профессии: духовный целитель, преподаватель, музыкант, художник, медсестра, социальный работник, педагог, писатель, художник и проектировщик.

а я ввязался в бой

Пятница, 09 Января 2009 г. 09:53 + в цитатник
Я весь - скрученный нерв
Моя глотка - бикфордов шнур,
Которая рвется от натиска тем,
Тех, что я разверну.
Я - поэт заходящего дня,
Слишком многого не люблю.
Если ты, судьба, оскорбишь меня
Я просто тебя убью!
Я - пастырь, я - красный волк
Дрессировке не поддаюсь.
Пасу беззубых словечек полк
И, конечно, не женюсь.
Я, я - электрический стул
Слишком долго не посидишь.
Я Вселенной вчера между глаз звезданул,
Подняв свой земной престиж.

Я есть живой человек
Я падал тысячи раз
Сотни - проклят, сотни - воспет
Я снова встаю сейчас.
Я обожаю красивую жизнь
И нашу великую грязь.
Кого трясет - тот может пройтись,
Кто трус - из телеги вылазь!
Я называю плохое - дерьмом
А хорошее - красотой.
Если что не разрежу умом,
Распакую своей душой.
К черту слезы - от них тоска
Наше время не терпит соплей
Посмотри, старина, на любого щенка
Он решимей тебя и злей!

И я не расстрелян, я не в тюрьме,
Хотя это желают мне.
Друг мой лучший, доброволец-судья,
Мещанин! Я хочу тебя.
Ты - клочок мягкой ваты в ушах
Ты - здоровый оскопленный пень
У тебя мой крик вызывает страх,
Как и будущий Судный день.
Ты боишься всего, что не можешь понять,
Для тебя лишь вечно - вчера
Ты мечтаешь в лапки топорик взять
Взамен голубого пера.
Вот тогда бы ты показал себя...
Что там раньше шипел Гапон
Ничего, дружок, мы побьем тебя,
А История выкинет вон!

А на утро выпал снег!

Четверг, 01 Января 2009 г. 08:35 + в цитатник
я только очень рада тому, что кончился високосный год.
хуже этой ночи не припомню.
но она позади, телефон включён, слёзы высохли, все спят, все пьяны, а молдавского Деда Мороза убили за отказ поздравить детей с Новым годом.
а я уезжаю на пустом автобусе в глухую деревню. сегодня уже буду там.
мне бы только одного человека - больше никого!
сны не снились.
неужели весь 2009 год я буду спать и плакать?

перед сном

Среда, 31 Декабря 2008 г. 23:14 + в цитатник
как-нибудь проживём, раз прожили уже.

!

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 22:44 + в цитатник
кто-то снял
 (604x405, 35Kb)

С заголовком

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 09:18 + в цитатник
Переполнило, застыло и прижало!
Молча. Больно! Чуть дыша.
Потеплело, вымокло, бежало!
Прочь! Навстречу! Дорожа.
Задыхалось, плакало, кричало -
Сильно, крепко, вопреки!
Бросилось, споткнулось и лежало.
Долго, тихо... Помоги!
И в слезах лекарственных дрожало,
И любило больше жизни!
И не знало больше смерти.

Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 22:18 + в цитатник
жизнь очень несправедлива, но так прекрасна!
если сумеешь ею пользоваться - обретёшь счастье.

всё-таки

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 01:57 + в цитатник
в жизни случается так, что можно задуматься и решить: мои проблемы - не проблемы. это хорошо.
нужно любить людей и помогать им.

это край.

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 07:55 + в цитатник
послать бы всё!

La petite fille de la mer

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 21:42 + в цитатник
иногда людям везёт.
иногда нет.
иногда людям всегда не везёт.
иногда люди думают, что им всегда не везёт.
иногда люди устают думать, что им всегда везёт.

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 13:02 + в цитатник
Иногда ранее утро вдруг становится совершенно свободным. Может не раннее, но среднее точно.
В этот момент все ещё спят потому, что воскресенье, но на улице уже день потому, что 9 с минутами. Ночью кто-то приоткрыл окно, и прохладно.
Всем совершенно понятно, что это уже зима.
И вот, ещё пол года и что-то совсем новое...

Страхи

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 21:01 + в цитатник
Я редко в жизни чему-то ужасаюсь.
Но сегодня меня посетила одна мысль, от которой бросает в дрожь!
Если убийца или маньяк-неуравновешенный человек (а я не могу поверить в то, что бывает как-то иначе), значит любой из нас может теоретически убить человека самым грубейшим и жесточайшим образом. От психического заболевания не застрахован никто.
В таком случае мне страшно!

л.

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 23:32 + в цитатник
Вспоминается мне прошлая весна, что была вплетена в гвоздики и ирисы Альфонса Мухи.
Вспоминается мне прошлая зима, с чёрным фоном и частыми срывами.
Осень и Нино Рота, а ещё Эния.
Лето с желанием всех и вся забыть.
И ещё один апрель, в котором было солнце совсем новое, необычное, свежее.
Зима! Ну как забыть эту зиму?!
И вот приходит время новой зиме, у меня новые заботы, у меня новые товарищи, новые мысли, новые идеи, но осталось что-то из прошлой весны, из прошлой зимы, из осени и лета, и того апреля, из той зимы, что нельзя позабыть.
Мне снятся сны про то, что не поддаётся описанию, сравнению, логическому анализу.
Прекрасное.
Счастье.

Без заголовка

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 20:14 + в цитатник
Торжество души!
Георгий Васильевич Свиридов. Вальс - Метель.

Глазуновка

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 19:23 + в цитатник
Пускай мне будет трудно, пускай мне будет сложно, пускай я буду уставать, пускай кто-то что-то говорит про неё, но я чувствую себя человеком.

я всё-таки храню тебя.

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 21:40 + в цитатник
Зачем говорить что-то?
У тебя своя жизнь и улыбка.
У меня свои мысли и молчанье.
Мне ново молчать, но что делать, если слово пустое?
Я нема. Не умею и не хочу говорить.
Да и зачем?
Я потрясена. До глубины души.
Я восхищаюсь!
Я третью осень готова хранить.

Валерий Брюсов. стихотворение.

Пятница, 10 Октября 2008 г. 21:03 + в цитатник
О, закрой свои бледные ноги.

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:12 + в цитатник
меня губят стереотипы.

Одиночество.

Вторник, 07 Октября 2008 г. 06:55 + в цитатник
Когда теряет равновесие
Твое сознание усталое,
Когда ступени этой лестницы
Уходят из-под ног,
Как палуба,
Когда плюет на человечество
Твое ночное одиночество,-

Ты можешь
Размышлять о вечности
И сомневаться в непорочности
Идей, гипотез, восприятия
Произведения искусства,
И -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына иисуса.

Но лучше поклоняться данности
С ее глубокими могилами,
Которые потом,
За давностью,
Покажутся такими милыми.

Да. лучше поклоняться данности
С короткими ее дорогами,
Которые потом
До странности
Покажутся тебе
Широкими,
Покажутся большими,
Пыльными,
Усеянными компромиссами,
Покажутся большими крыльями,
Покажутся большими птицами.

Да. лучше поклоняться данности
С убогими ее мерилами,
Которые потом,
По крайности,
Послужат для тебя перилами,
(хотя и не особо чистыми ),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице.

 (512x583, 43Kb)

как сегодня

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 15:02 + в цитатник
А ещё, я мечтаю о том, чтобы каждое воскресение на небе не было ни облака!

и обязательно сад

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 11:42 + в цитатник
Я давно мечтаю о комнате, в которой будет не меньше чем 3 окна.
Балкон. Широкие подоконники. Крашеные в белый цвет блестящие деревянные рамы. А за ними сад яблочный...

тебе, я чую, нужен воздух!

Суббота, 04 Октября 2008 г. 17:07 + в цитатник
Непередаваемое чувство!
Передо мной 6 конвертов, в каждом из которых примерно 36 фото за последний месяц.
И ведь да! Среди них есть хорошие!)
Пошла вон проклятая тоска!)
Пускай кто-то скажет, что художественной ценности они не несут.
Но кто сказал что несут?!)
Несут куры яйца.
 (699x502, 122Kb)

Молчу

Среда, 01 Октября 2008 г. 09:00 + в цитатник
Мне сейчас просто хочется жить за загородкой.
Я вижу такую осень, какой можно только восхищаться.
Ходить и молча любоваться всем великолепием.


Запало:
Валентин Серов. Акварель. Портрет С. М. Лукомской.
 (595x650, 49Kb)

Иногда наша жизнь зарастает цветами, Это значит, мой друг, Он прошёл между нами..

Среда, 01 Октября 2008 г. 00:00 + в цитатник
но увидеть Его нелегко.

осенняя

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 21:22 + в цитатник
Когда после восьмичасовой живописи идёшь домой, в голове ни мыслишки, хочется лечь на асфальт и спать прямо так. Очень грустно, очень устало, но где-то внутри греет радость за свою работу, которая ночует там, в кабинете на полке.
Ничто не выматывает меня так, как живопись.
Ничто не питает меня так, как живопись.
Ничто, ничто с ней не сравнится!
хоть и пишу я, простите, г-но!
 (496x699, 98Kb)

скорее

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 08:50 + в цитатник
комплекс даже!

вот проблема.

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 08:49 + в цитатник
что больше всего вызывает во мне зависть, так это работа других людей.
я завидую трудоголикам.
при этом у меня есть огромное накопившееся желание работать, я предвкушаю труд с удовольствием, но до самого действия часто не доходит. какой-то порог! но я не могу назвать это ленью. скорее боязнь того, что замысел не получится воплотить в жизнь.
боюсь неудачи.

ничего не поделаешь

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 16:40 + в цитатник
я видно больна на всю голову

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 22:39 + в цитатник
Проснувшись по утру от холода, я съёжусь и долго-долго буду дышать под одеяло. Я живу на чердаке. В жару тут жарко, в холод - холодно.
Прошло чуть больше месяца с тех пор, как осеннее дыханье прогулялось по щелям и рамам. Спелое октябрьское утро заглядывает в окно через старенькие рваные занавески, и от них стена становится пятнистой. Я люблю свою пятнистую стену на чердаке. Она добрая и напоминает мне детство.
А когда осмелишься встать, выйдешь на ступеньки и простоишь на них неподвижно несколько минут - вот тогда поймёшь, что такое жизнь. Когда получишь удовольствие от каждого касания верхних ресниц нижних ресниц – узнаешь, что такое жизнь!...
Утро, тишь...
А ещё недавно были тёплые восходы, когда лес за забором наполнен живностью, и кажется, если спугнуть её всю разом, она, взлетев закроет солнечный свет! Ещё недавно сводящий сок неспелого яблока мельбы жмурил глаза. вижу жёлтые-жёлтые сыроежки, а в них лужицы вчерашнего дождя. Наверно поздно вечером ежи приходят напиться из этих лесных чашек. Помню улиток-виноградниц, что всегда беззвучно просыпаются вместе с солнцем, а может и раньше. Луну краснобокую, а напротив неё зарницы и далёкие-далёкие раскаты грома… А потом грохот ночной грозы! В ней и ужас, и гнев и благородство… А слышите, как ливень лупит по шиферу? Сначала бьёт, гремит, а потом стихает и несколько часов, почти беззвучно гладит крышу, листья, траву, и с утра они сбрасывают следы ушедшей грозы. Большие капли мочат мне коленки, когда я иду по тропинке. Это озорничают флоксы-весельчаки. Я думаю, они совсем некрасивые… Но вот вечером, когда ветер стих, я прохожусь по «флоксовой аллее», и свежий аромат ночи буд-то спрятан в их лепестках. Сейчас он выглядывает понемножку. Так пахнет моя жизнь. А ещё она пахнет смородиновым листом, в который завёрнуты мятные. Чаем утренним пахнет… Бабушкиными вязаными шторами и украинским борщом… Помидорами в парнике и только что растопленной печью. А вкус моей жизни не уступает запахам! Засоленные чернушки, чесночный корж к борщу, вареники с творогом, вылепленные двумя способами…
И с приходом осени ничего не изменилось, только воздух стал морозней и мудрее! А на моей стене всё те же пятна. Я лежу и дышу под одеяло. Это моя жизнь: звучная, ароматная и вкусная!

просто и гениально.

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 21:52 + в цитатник
смысл жизни в труде. бесспорно.
в труде над собой по средствам труда любого.
для меня это открытие, потому что сработало на практике.

вчерашний

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 11:33 + в цитатник
всё меньше и меньше людей, чьё мнение мне интересно.

Без заголовка

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 21:18 + в цитатник
И дни 11!!!)

Без заголовка

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 06:15 + в цитатник
3 часа сна. вот и начались ночи 11.

Без заголовка

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 21:24 + в цитатник
Снится мне, снится.
Улыбается и грустит.
Смотрит на меня, смотрит.
Смеётся и любит.
Мучит меня, режет.
Но не знает пока.
Забудет меня, скоро.
А я запомню слишком.

рамазанова сказала:

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 07:53 + в цитатник
боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше.


Поиск сообщений в господа
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь