-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сны_идиота

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1428






про очередное исчезновение

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 16:57 + в цитатник
не будет меня некое время. во избежание обрушения всего того, что совсем как бы и не нужно на чьи бы то ни было мозги.
нету меня. с недельку так, будем надеяться...
а там расскажу

про муху

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 20:09 + в цитатник
а по комнате летает муха. летает и жужжит. мякго так, ватно...
а за окном - что-то белое, мелкое, холодное... ах, да, снегом зовётся. прийдётся вспоминать..

и по кругу бегает одна и таже мысль. не то мысль, не то желание: чтобы муха так и жужжала дальше.. до весны

про жисть хорошую

Среда, 05 Ноября 2008 г. 21:04 + в цитатник
думала я тут, думала и додумалась до очередной абсурдины.

а ведь лучше всего на свете живётся людям, глубоко верующим в какую-нибудь большую распространённую религию. всё на свете понятно, цель в жизни ясна, да и правильное поведение в отдельных ситуациях давно уже прописали. на тебе бог - молись и радуйся. провинился - исповедуйся и всё снова хорошо. человек, получается, вообще начисто лишён тяжёлых раздумий - живи, плодись и радуйся. только надо чтобы вера сильная была. простая и радостная жизнь без каких бы то ни было разветвлений и перекрёстков - секрет счастья.
только каждому решать самому - идти ли на этот компромис с совестью...

(а вообще не слушайте меня. просто давеча попа приводили позировать - импровизированная полуторачасовая проповедь на неокрепший мозг...)

про ни-про-что

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 17:16 + в цитатник
вот, собственно говоря, и я. инцендент возвращения паташника на лицо. теперь хожу и жадно всматриваюсь прохожим в лица. такие дела.
состою теперь на учёте аки студент института. ещё одна система на мою непокорную голову.
в институте с той самой злополучной чёрно-золотой никой.
не буду вдаваться в подробности дней с побегами, сорваными от крика связками и истерическими киданиями ножей об пол... вобщем, учусь теперь в МГАХИ им. Сурикова на живописи и искренне надеюсь, что это не надолго.

а так вобщем всё хорошо. что может случиться плохого в день, когда небо такое живое? что может вообще быть плохого?
потом, может, напишу что-нибудь вразумительное. а сейчас всё очень хорошо. всеобще и неотвратимо.

про паташников

Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 15:37 + в цитатник

про линейку и относительность

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 21:32 + в цитатник
Самый большой обман во всём мире - в линейках.(палки такие деревянные с зарубками, или не деревянные..)

В линейках кроется вселенское зло !
(до линеек крылось в измерительной ниточке)
На линейках зиждется всё общество!
Каждый из нас с рожденья порабощён линейками!!!


Читайте умные книжки, товарищи! Это завсегда полезно. Ура.


по мотивам труда Б.Г. Кузнецова "Беседы о теории относительности".

Аудио-запись: Умка и броневичок - шагренивая кожа

Музыка

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 21:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

про асю и паташников

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 21:32 + в цитатник
абсолютный вакуум. пытаешься вздохнуть, но лишь тотальная пустота хватает за горло изнутри. и ни капли кислорода.
снесла все две аськи, таким образом распрощавшись с целыми девятью контактами - последствиями моего двухгодичного проживания в интернете. хилые пожитки. и стало совсем тихо. тоесть тихо-то было и до этого. стало совсем нечего ждать.
уже почти два месяца я не разговаривала ни с кем, кроме тех трёх людей, с которыми я живу в одной квартире - родственники. и это начинает нравиться. сначла легкое состояние депрессии, потом уже не лёгкое, и даже перерастающее в паранойю желание разговаривать, а после... а после свободный полёт.

есть такое понятие, как Паташник: космонавт, вышедший в открытый космос и с лёгкой грустной улыбкой отцепивший соединявший его с кораблём тросик.

через неделю, или чуть больше атрофируются голосовые связки.
через месяц-два мысли потекут в исходной форме, минуя слова.
через пол-года сознание потеряется где-то между явью и бредом.

саморазрушающееся существо. чёрт бы побрал эту потребность в экспериментах над собой.
P.S. простите все, кто читал прошлые записи и мнил меня человеком...
 (699x545, 56Kb)

про эксперимент и простейшее

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 21:09 + в цитатник
Официально заявляю всем и прежде всего себе - эксперимент окончен! И окончился он полным крахом всей теории. Теперь даже забавно вспоминать его начало - как можно было верить в такую чушь?
Но всё же это привело к некоторому заключению:
После деления обе части простейшего существа мнят себя всё тем же простейшим существом, что и делилось. А значит это, что окончательное
разделение невозможно.

В ходе эксперимента ни одно беспозвоночное не пострадало)

про анабиоз и солнце

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 21:32 + в цитатник
остаточный анабиоз и холодные пальцы. скоро будет солнце. да ничего, все впорядке! всё хорошо, лучше некуда! только вот клетка-квартира, да и вещи кругом. ремонт-катастрофа. переезд-конец света. можно я это выкину? нет, а вдруг через 15 лет пригодиться? слабые потуги к общественной деятельности пресекаются пониженной температурой тела и слишком интересными снами. и недоразобранные после переезда вещи сдавленно ворча расползаются всё дальше и дальше. пока я сплю. но скоро будет солнце... будет... скоро...

но, чёрт возьми, когда? солнце...

про електричество и чёрные дыры

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 16:51 + в цитатник
Вот и снова я в этом дурацком положении - сщурив левый глаз и положив ноги на очередную коробку с непонятно-чем сижу и молю богов чтобы какой-то там электрический импульс вновь не прервался. полтора дремуче-затянувшихся месяца интернет лежал присмерти. лежал уверенно и неопровержимо, вовсе не намереваясь что-либо менять в данной ситуации. однако спустя время всё же удалось хоть как-то его поставить на ноги - ну и пусть что приходиться всё заново поднимать каждые пол-часа. честь и хвала всему живому - небольшая чёрная дыра вновь функционирует и опять можно заботливо скармливать ей своё время.

Аудио-запись: ддт - мальчик слепой

Четверг, 24 Июля 2008 г. 21:09 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации .

Советские гитары

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 12:03 + в цитатник
sovietguitars.com/news.php сборище любителей того, что люди называют хламом - гитар советского производства))

Метки:  

про радость идиота

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 11:55 + в цитатник
вчера свершилось одно из долгожданнейших мною событий - из твери таки приехал один добрый человек и передал мне вещь саму по себе незабываемую. передал мне во владение) это - большой ворох тряпок, перевязанных скотчем... тряпок таких - полы в детских садах ими моют ещё...а внутри таился чудный и редкий зверь - БАС))) бас-УРАЛ!!!
теперь можно напаять к нему провод, перепаять прямой выход на джазбас, а можно и попытаться возродить усилок Электроника заодно, врезать человечьи стреплоки, и поставить какие-нибудь аутентичные крутилки замест потерянных - радостей-то сколько))

а вот собственно и урал, за которого огороменное спасибо всем с sovietguitars.com и отдельно Zelibobber'у (ссылку на сайт ставлю в ссылки)
 (640x480, 79Kb)

про лето и время скомканное

Пятница, 18 Июля 2008 г. 18:16 + в цитатник
какое-то лето получается... маленькое, косоморденькое и больше всего похожее на слишком затянувшийся май. короткое. очень. какой там месяц? конец июля?? странно, крайне странно.. а только апрель был, вот, недавно, позавчера... нет? нет так нет..

и вообще. лето не воспринимается. как что-то отдельно живое. зима - понятно, все знают что бывает зимой. и весной. и осенью. а лето - это сплошные НЕ: снега - нет, жёлтых листьев - нет, равно как и почек - нет, ветра сильного - нет, холода - нет, облаков много - нет, дождей частых - нет, птиц туда-сюда мигрирующих тоже нет... с солнцем всяких странностей, типа "светит но не греет" и "наконец-то начало/кончило греть" нету...
чёт, скорее всего, не нравится мне оно... подозрительно хорошее

про пожар и периодические руки

Четверг, 10 Июля 2008 г. 21:36 + в цитатник
неопровержимо везёт... вот уже четыре дня как встала-приехала-отрисовала 6 часов к ряду-домой-каких-то часа два в полузабытье-сон... и всё по кругу... вот так и сдаются эти никчёмные экзамены...
зато сегодня целый день пахло гарью - ночью в инсте был пожар, а уж где не обгорело - там мы и сидели...

а ещё долго стояла у вышеописанной золочёной Ники... рук у неё нет. нет и не было. никогда. тоесть вовсе нету! откуда я тогда их взяла? ведь точно помню... а, ладно...

про полусферы на палках

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 23:28 + в цитатник
который день подряд идёт дождь... то меньше, то больше, то мокрее, то суше... и так хорошо..всё промыло дождевой водой...и скоро будет солнце...
а люди ходят, морщатся и таскают с собой эти самые странные разноцветные складные полусферы на палках... интересно, зачем?

П.С. чудо-юдо рыба-кит XD))))

про деловые дела

Среда, 02 Июля 2008 г. 12:51 + в цитатник
теперь я ж-41. забрали все документы, оставив только пропуск на это знакосочетание. а перед лестницей, сразу после входных дверей стоит огромная крылатая и безголовая ника и протягивает куда-то свои золотые с чернением ручищи, да вот только всё кажется, что по твою душонку протягивает...

стрёмный какой-то у меня институт...

про котов

Вторник, 24 Июня 2008 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения teatime [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про котов

Консистенция котов


Коты бывают твердые, жидкие и газообразные.
Твердый кот вспрыгивает на человека и топчется по нему острыми лапами.
Жидкого кота нельзя поймать, он просачивается сквозь пальцы.
Газообразный кот занимает места больше, чем есть в квартире. Еще и в окно высовывается.


Дуальная природа котов


Коты могут становиться то волной, то частицей.
Временами они размазываются по пространству, оказываясь одновременно в каждой точки и реагируя на все, что движется.
А временами сворачиваются в плотную меховую частицу, полностью уходя в себя вместе с носом, лапами и хвостом.


Счетность котов


Целым числом не выражается.
Доказательство. Возьмем кота. Сколько его? От нуля до бесконечности. Ноль - это если кот потерялся.
Около нуля - когда он гуляет. Вроде и есть кот, а в то же время его нигде нет.
Примерно единица - когда он спит, его можно потрогать и убедиться в нем.
Больше единицы - когда он бродит. Смотришь, сидит кот. Смотришь в другую сторону, там еще один кот.
Бесконечность - когда он носится. Куда ни глянь, кругом коты.
Такое простое, казалось бы, существо. а совершенно не поддается счету.


Сущность котов


Один и тот же кот может принимать совершенно разные облики. Может прикинуться Колбасой или Шапкой. А то вдруг станет Птицеедом или Помоечным зверем. Или вдруг обернется Тахтой, Дурьей башкой или Тортиком. Или внезапно заскачет Запятой.
Даже странно считать такое разнообразие объектов одним и тем же зверем.


Асимметричная природа кошек


Коты бывают мужские и женские.
Женские кошки очень интересуются косметикой. Людят нюхать кремы, помогать красить ресницы, воровать помаду и палочки для ушей. Чтобы быть еще красивее, кошки часто ходят в подъезд пушить хвост. Как увидят кого незнакомого, сразу хвост пушат, чтобы понравиться.
Мужские коты любят играть в лошадки, гонять мяч и бессмысленно таращиться со шкафа, как будто первый раз тебя видят. Коты любят помогать хозяевам. Особенно они любят помогать есть колбасу и смотреть телевизор.
Несмотря на асимметричную природу, кошки и коты дружат (когда не дерутся). Десять минут носятся галопом, потом внезапно ложатся спать, превращаясь в красивый меховой коврик. При этом светлая кошка и темный кот могут качественно изобразить Инь и Ян.


Эмпирические исследования


Проведем эксперимент.
Возьмем, к примеру, кошку.
Результат: 30-минутное выпадение из жизни. Ну как можно отказать в ласке доверчиво мурлыкающему существу?
Вывод: кошки - прекрасное оправдание собственной лени.
Возьмем кота.
Результат: руки исцарапаны, кот бессмысленно таращится со шкафа.
Вывод: в следующий раз надеть перчатки.


Как вырастить себе кота


Кота можно вырастить практически из ничего.
Сначала это Практически Ничто будет жалобно пищать, требуя еды, и глупо таращиться на блюдце с молоком, не зная, что с ним делать.
И вы будете терпеливо ждать, когда же Оно наконец научится есть самостоятельно, гадить на место и ходить по паркету, не поскальзываясь.
Со временем Ничто превратиться в уже Что-то, которое будет радостно скакать, сшибая все на своем пути, включая вас, брать себе все, что плохо лежит, и пытаться добыть то, что лежит хорошо.
И вы будете уже с нетерпением ждать, когда же Это наконец вырастет, остепенится, и в квартире можно будет оставлять без присмотра хотя бы несъедобные вещи.
Затем это сначала Ничто, потом Что-то вырастет в Нечто, которое будет сутки напролет лениво лежать, занимая собой полдивана, а на попытки его подвинуть - ворчать и упираться.
И это ленивое Нечто и будет тем, что вы так долго и терпеливо выращивали.


про стены, обои и прочий евро-ремонт

Вторник, 24 Июня 2008 г. 13:44 + в цитатник
вот так всё и получается... сижу, апатично перечитываю свой же дневник... а как всё хорошо начиналось.."это дневник счастливого человека" - грустно так улыбаюсь.. а ведь всё могло быть совсем иначе... уже почти не помню что было тогда, чем тогда была я? чахоточная память-сестра снова куда-то ушла.. совсем не помню
а ведь хотелось рисовать на стенах, рисовать деревья, солнце, цветы, зверей, и небо, маленьких и таких смешных человечков...хотелось.. да вот только всё опять получилось как-то криво... и вот на моей стене вместо человечков линии опять сходятся в давно знакомое трёхбуквенное сочетание...сижу напротив и нервно смеюсь. всё криво, всегда... всё как всегда
последние дни стараюсь больше спать, чтобы не видеть главного, слишком затянувшегося сна..
*надо не переклеивать обои поверх старых, а менять сами стены
на всё более тонкие и прозрачные


Поиск сообщений в сны_идиота
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь