
про шнурки и "конфетки" |
вчера в метро во мне определили стрейт эйджера по синим шнуркам, подошли, сказали что уважают, похлопали по плечу и ушли. ну, в принципе это правда, про сопричастность... только вот, простите, со шнурками это никак не связывала....
так вот выйдешь в грязных кедах, подбегут, заорут мол, нацистка! у неё серые шнурки!! нацистка!!! , да ещё арматурой по башке дадут для полного счастья.
осторожней надо быть, да
а ещё сегодня в мастерской долго думала - то ли освежителем воздуха приторным каким-то на брызгали, то ли кто-то шибко вонючие конфеты втихаря жрёт....
ан нет, это данила канистру с ацетоном принёс и раскрымши в уголок припрятал.
|
|
про ни про что (склерозник) |
выложу тут ссылки на все свои дневники, а то начинаю периодически терять то один, то другой
чтобы не забылось, вобщем.
|
|
про три книжки |
как-то всё криво
невообразимо криво
где-то что-то испортилось, сломалось, пошло не так
вообще во всём
читаю маленькую старенькую книжку про суффизм.
попутно отрыла огромную и тяжёлую библию в полном варианте - изучаю, подчёркивая карандашиком и прилепляя липкие разноцветные бумажки.
хотя главным образом читаю недавно найденного в книжном филипа дика.
судя по суффизму у нас тут рай небесный и песни-танцы, солнышко и бесплатное мороженное детям.
только на первых 30 страницах библии бог уже успел четыре раза проклясть человека и один раз затопить потопом вообще всех.
филип дик, как обычно, пишет про наркоманов, теофании, полную текучесть, путаницу и слабенькую надежду.
к суффизму отношусь с опаской.
библию вообще ни разу не понимаю /и где ваш всевидящий любящий господи???/
только вот дику, пожалуй, доверяю.
в чём-то он неоспоримо прав
а вообще по-настоящему, дети, читать - вредно. себе дороже.
|
|
Аудио-запись: Юля (Крыса) Котельникова - город |
Музыка |
53 слушали 1 копий |
отросток_3
|
. |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Nola - Better |
Музыка |
68 слушали 1 копий |
пост-обороты-лиц
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
про пэды и лиды |
сижу, программы по редактированию звуков качаю
"Chimera - это синтезатор, построенный на шумовом типе сигнала, предназначенный в основном для создания пэдов и западающих в голову лидов."
вот раньше казалось, что хоть чуть-чуть, да в музыке шарю..
а тут после второй запятой - и сразу мрак...
теперь тоже "западаю в голову"
|
|
про новое прочтение михалкова |
а у нас
а у нас
а у нас в квартире газ!
НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИЙ
|
|
про тётку и визин |
прихожу в аптеку, подхожу к тётке у кассы. активно моргая ни с того ни с сего покрасневшим глазом спрашиваю у неё:
-у вас что-нибудь есть от красных глаз?
попутно тычу пальцем в рекламку визина.
тётка вскидывает голову от сканвордов, секунду смотрит на меня и выдёт:
-что бы с глазами всё было в порядке надо как следует отдыхать. идите, девушка, поспите!
мнусь, пытаюсь открыть рот, но не тут-то было:
- идите-идите! тут и спору быть не может! идите и хорошенько отдохните!!
под эти раскаты и ушла.
хороший продавец тётка, выгодный...
|
|
про мультфильм, руки и улыбчивых кубинцев в цветочках |
вот уже более-менее возвращается возвращается чудо-способность мыслить реально, почти не теряя цепочки обдумывания. не без участия силы воли /слабости гнёта/, но всё же...
только вот, скорее всего, не на долго. до субботы и theodor bastard...
вот.
приняла твёрдое решение нарисовать в ручную мультфильм, что мною сейчас активно и воплощается. как проба был уже создан сверх-фильм о полёте карандашной точки продолжительностью в 3/4 секунды. почти полнометражка, да.
а ещё руки трясутся уже дня три. жестоко так. приходится напрягать всю руку от плеча и упираться в бумажку мизинцем, чтоб хоть что-то нарисовать /хренов из меня художник//хренов из меня человек-с-железными-нервами/
а вообще пишу-то вот чего:
не далее как вчера вечером в нашем парадном в рамочке была вывешенна забавная картинка - всё в салатово-розовых тонах, изображены КУБИНЦЫ В ВОЕННОЙ ФОРМЕ (больно уж на Че все смахивают), ВЕШАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГУ НА ШЕЙ ЦВЕТОЧНЫЕ ГИРЛЯНДЫ (!!!). и радостные такие, все улыбаются...
вот и думаю - к чему бы ЭТОМУ появится в парадном на почётном месте...
"это жжж не спроста..."
|
|
Аудио-запись: Театр Яда - Федя Жук |
Музыка |
105 слушали 2 копий |
отросток_3
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
про праздники и коментарии |
долго всматриваясь в календарь поняла, что праздники как-то незаметно прошли.
с коими прошедшими всех и поздравляю! и с 23им, и с 8ым, и может с ещё каким, который не был замечен.
Ура, товарищи! и всего самого наилучшего)
P.S. коментарии писать и так не умела, а сейчас вообще разучилась... вобщем, простите-извините за отсутствие оных...
|
|
про несоразмерность желаний |
всего как-то слишком мало. слишком слабо. не хватает... наверно, слишком большие требования...
хочу воды.
стакан минералки?
нет, что вы!
просто утопите меня...
|
|
про воздействия действий |
день третий. всё никак не попустит. много холодной воды. очень много холодной воды. и совсем никак. раньше хватало двадцати минут.
а сегодня вообще понедельник. самый день, чтоб спалиться. что и было воплощено. дышу наладом, все остатки внимания - на то, чтобы удержать ориентировку в пространстве - стоит отвлечься и пол с потолком меняются местами - только успевай хататься за что нибудь падению вопреки. и, как следствие, совершенно не отслеживаю что и кому говорю, не успеваю притворяться, дежурно улыбаться на какие-то шутки. завтра как-то досдавать зачёт.
и зрачки такие предательски суженные.
день третий. с субботнего вечера. или второй? считать не получается. когда же отпустит? когда? (как не хочется, чтоб отпускало)
|
|
про действа и воздействия |

после недолгих раздумий отправилась я вчера в один подвал на семёновской. "дождь можор" называется. отправилась на одно чудное действо.
никогда ничего подобного не видела/слышала/чувствовала... ну, пожалуй, не считая одного концерта гр. пилот (того, что был с театрализованным действием когда-то в далёко-мохнатые времена, "сансара нашего двора" звался), на котором имела честь поприсутствовать.
короче, советую всем, кому не жалко своего психического здоровья и двухсот рублей.
до сих пор под впечатлением этого действа, как все косточки перебрали да наизнанку вывернули проветриться)
действо сие носит имя: концерт гр. Таетр Яда
вобщем, спасибо за всё Яну Н.
|
Метки: концерты |
про нику (опять же) |
раньше на месте корпуса живописи суриковского института была псих-лечебница. оказалось.
не так, так эдак
|
|
про эвм, нос и дубель |
долго и упорно боролась со своей ЭВМ, никак не хотела чиниться, до сих пор наладом дышит. вот. вернулась тобишь. небыло меня... не получается сосчитать солько времени. и за всё это время ничего почтои-ш таки не случилось.
так только.
нос тут к примеру сломала. себе. шла как-то по улице, глядь - а нос сломан. не падала. не ударялась. не били. кирпичь с крыши не падал. вхлам, так чтобы не помнить не напивалась. вот и получается - сломать - сломала, а как, когда, где и чем - не помню. незаметила как-то. хотя по идее должно быть больно...
чуть не забыла: временно (или не временно)
тин тонгубудет приостановленно и частично переброшенно в
ребёнок хитина. небольшой переезд, как говориться, велком)
вот. ну а дальше, пожалуй, будет вторая порция моего криворукого гитаростроения (прости батька Лео Фендер)
|
|
про совесть и "хенд мейдину" |
решила во избежании повторения всего-всего срочно чем-нибудь заняться.
и, стало быть, затеяла "хенд мейдину" страшную. из найденной на досуге в ближнем овраге акустики (китайского творчества фанерка - мокрая такая, со зверски отодратым грифом) порешила электо-вещь творить.
чисто теоретически это должно быть полуакустическое подобие гибсоновской SG, но процес протекает довольно самобытно, и что из этого выйдет - хрен его знает))
|
|
про снег, рыбку и сына |
|
|
про 500 и 1 |
|
|