КОФЕЙНО-СЛИВОЧНЫЙ ЛИКЕР |
Состав:
100 мл крепко заваренной арабики - 0 у.е.
400 гр. сливок 20% - 16 у.е.
200 гр. коньяка (можно использовать "дамскую" водку) - 3 у.е. (муж не посмотрел, коньяк был с добавлением сахарного сиропа, аккуратнее
)
Палочки корицы, гвоздика, сахарозаменитель по вкусу (у меня 10 табл.)
Итого на 700-800 мл - 19 у.е.
Приготовление:
Ставим минут на 5-10 на плиту (средний огонь) сливки с палочками корицы, гвоздикой и заменителем, постоянно помешиваем.
В это же время сами, или просите кого-нибудь из дамочадцев и варите крепкий натуральный кофе из зерен арабики.
В чашу для блендера процеживая, выливаем кофе.
Сливки процеживаем, так же выливаем в чашу.
Перемешиваем на самой маленькой скорости, стараясь не добиться пены
Добавляем коньяк, взбиваем интенсивнее.
Разливаем по бутылкам и бухаем, когда настоится (мы бухать стали сразу же
)
ЗЫ: мужу оч понравилось.. Боюсь, бутылку придецца отбивать силой)))
|
|
Без заголовка |
1 кг куриных крылышек 2-3 зубчика чеснока 2 ст.л горчицы 2 ст.л соевого соуса 1 ст.л хмели-сунели 0,5-1 ст.л жидкого меда 2 ст.л майонеза
Каждое крылышко обмакнуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2~3 часа в холодильник.
Противень слегка смазать майонезом и выложить крылышки (в один слой). Запекать в духовке при t=180~200 С 20 мин, при необходимости поливая сверху соусом. Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир. Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.

|
|
Без заголовка |
В последнее время у меня крышу сносит конкретно - я решила приготовить домашний сырО_О
Я оочень люблю сыры, но, в большинстве своем, они ужасно калорийны. поэтому я решила замутить домашний сыр)
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
завалялся у меня лаваш, а у мамы ну опять, много отварной курочки+ грибочки вчера прикупила...ну как есть пирог будет))
делается просто. 1.отварная курица режется/разрывается на кусочки,волокна. 2.грибочки режем и обжариваем на растит.масле,можно с лучком еще вкуснее будет. 3.трем сыр на терке (чем больше тем лучше)
Далее в грибочки выкладываем курочку + добавляем 2-3 ст.ложки сметанки,перемешиваем. (грибы уже сняты с огня)
лавашный лист положить на стол, развернуть. (если лист большой. то хватит одного, елси маленький, то можно взять 2 листа и расположить их в длину,чтобы 2 лист был продолжением первого). Далее сверху насыпаем немного сыра по всей поверхности, выкладываем курочку+грибочки и сверху снова оставшийся сыр.
заворачиваем все это рулетом, выкладываем на противень или в длинную форму для кекса можно использовать пекарскую бумагу или попросту смазать форму, верх смазываем сметанкой с добавлением майонеза. и ставим в духовку минут на 30. град.200.
испекся, достаем накрываем полотенцем минут на 10(чтобы верхняя корочка стала мягче) далее вытаскиваем из формы и режем ножом, осторожно но сильно. получается очень вкусно,нежно, сочно внутри)) отлично подойдет к супчику или бульону
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Состав:
500 гр. мягкого творога 18% - 15 у.е.
200 гр. кокосовой стружки без сахара - 19 у.е.
200 гр. сливочного масла - 1,5 у.е.
20-25 табл. сахарозаменителя
Лимонный сок - 0,5 у.е.
Лимонная цедра
4 яйца - 2 у.е.
Итого: 38 у.е. У меня получилось 49 печенек - каждая примерно по 0,8-1 у.е.
Приготовление:
Творог взбить с размягченным маслом, добавить заменитель, растворенный в воде, лимонную цедру и кокосовую стружку. Яйца взбить с лимонным соком до констистенции пены, аккуратно вмешать в творог.
Духовку разогреть до 180 гр. Протвень застелить пергаментом, скатать шарики теста и выложить.
Держать в духовке ок. 20 минут, можно перевернуть.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Тест: насколько вас тошнит от работы? Детонатор тошноты: 40%. Да, вас чуть-чуть подташнивает. По понедельникам иногда случается тоска. В среду хочется быстрее пятницу. А в солнечные дни сидеть на работе – просто невозможно! Однако не все так запущено. Скорее всего, это просто весеннее обострение. Постарайтесь думать о работе только на работе. А в остальное время разнообразить свою жизнь. По вечерам – в кино и на выставки, на уикендах – на воздух, принимать солнечные ванны. Если совсем невмоготу – возьмите два-три отгула. Миниотпуск поможет привести ваши мысли в порядок. | |
| Пройти тест ещё раз | |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|