Без заголовка |
|
|
картинки))))))) |
|
|
Без заголовка |

|
|
так печально.... и красиво...... |
|
|
Без заголовка |
Говорят, "не дай Бог вам повзрослеть раньше времени". Я, когда маленькая была, не понимала. Когда повзрослела, разумом поняла. А сейчас - сердцем.
Есть такая книга "Завтра была война". Название странное и непонятное. Никаким канонам русского языка не подходящее. А речьто идет про тех, кто раньше времени стали взрослыми.
- Ох, трудно то как! - еще раз вздохнула Зина.
- Надо, - сказала Искра.
- Надо, - эхом повторила Лена. - Это в детстве - "хочу - не хочу", а теперь - "надо или не надо". Кончилось наше детство, Зинаида.
(с)Завтра была война
Пройдя через неуважение, клевету и смерть друзей, нельзя остаться ребенком. Горе убивает детство. В любом случае. Если переживаешь и сводишь себя с ума - уходит по каплям, покидает тебя вместе с надеждой. Если держишь всё в себе - утекает рекой, давая силу, только уже не детскую.И несправедливость - она тоже уводит детство. Детство не может жить в плохом мире. И когда замечаешь, что мир плохой - тогда и кончается оно, твое детство.
- Страшно всё-таки.
- Что? - не поняла Искра.
- Ну, это... Обыск этот. Книжки на полу, а на книжках - следы от сапог. А хрусталь не били. Аккуратно складывали, ни одной рюмки битой.
- Он, наверно, дорогой, - неуверенно вздохнула Зина.
- Дороже книжек? - усмехнулся Артём. - Если стекляшки эти дороже книжек становятся, тогда... - он замолчал, погонял припухшие желваки на скулах. - Ну, это...Пойдем, Жорка. Привет.
(с)Завтра была война
Ты можешь на миг окунуться в детство, но потом твоя беда, твое горе, вытолкнут его из тебя. Вытолкнут, и тогда ты поймешь, что ошибался. И когда ты уже стал взрослым, опасно вновь пытаться вернуться в детство. Твое горе, может пустит тебя, ненадолго, зато потом вернется сторицей, жестоко накажет и научит.
- Какой тяжелый год!
Все примолкли. А Зиночка сказала, как всегда, невпопад:
- Знаете почему? Потому что високосный. Следующий будет счастливым, вот увидите!
Следующим был т ы с я ч а д е в я т ь с о т с о р о к п е р в ы й.
(с)Завтра была война
Не взрослейте раньше времени, прошу вас.
Upd: написано давно, но хочется, чтобы все узнали об этой замечательной книге.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Призраки...минувшего.... |
|
Метки: любовь потеря смерть... |
Что есть любовь?))))))))) |
|
Метки: любовь близкие. друзья мужчина и женщина мать и дитя..... |
Без заголовка |
| Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа скрипки! |
Часто шутят, что скрипка – любимейший инструмент дьявола. Порой, когда слушаешь сквозь стену как соседский ребенок истязает благородный инструмент, нельзя не усомниться в правоте этих слов. И все-таки, речь мы ныне ведем не об этом. Скрипка – это инструмент власти над душами и чувствами других людей. Инструмент, способный рассказать об агонии и экстазе, сочетании несочетаемого, скорости выше космической, времени и вечности. Скрипка часто бывает более человечной, чем сам человек. Более искренней и точной. Как я уже сказала, это инструмент власти, но эта власть двусторонняя; в своей музыке скрипач раскрывает душу, и именно в этом кроется его власть над музыкой и окружающим миром. Если вам выпал этот вариант, это значит, что вы – человек искренний и ранимый (иногда – до боли), живой, иной раз вспыльчивый и, возможно, очень талантливый. |
| Пройти тест |
|
|
Если мужчина......)))))) |
|
|
Наш маленький секрет))))))) |
|
|
|
Без заголовка |
Наткнулась как-то на оигинальный гороскоп, который не мог оставить равнодушным мое филологическое сердце. Предлагаю его вашему вниманию. Давайте почитаем его вместе.


Сначала было Слово… Потом появилась Литература. Все самые гениальные мысли человечества зафиксированы в книгах. Их читают, по ним учатся. Как заметил Станислав Ежи Лец: «Правду сказать, мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы». Многие литературные герои воспринимаются нами, живыми, как реальные люди. А их имена стали нарицательными. Астрологи не могли пройти мимо этой популярности и, посоветовавшись со звездами, составили Литературный гороскоп.

Мужчина-Овен согласно Литературному гороскопу — Отелло. Он ревнив до безумия. Его второй половинке следует избегать даже намека на измену, иначе хлопот не оберешься. Но если не давать повода для ревности, то Отелло будет самым заботливым и внимательным спутником жизни.

Женщина-Овен ассоциируется с Дездемоной. Это верная и постоянная в чувствах дама, которую нередко незаслуженно подозревают в измене и предательстве. Она жертва злых языков, козней недобрых людей и неблагоприятных обстоятельств. При этом она все может изменить, если только повнимательнее присмотрится к окружающим людям.

Мужчину-Тельца астрологи нарекли Дон Кихотом. Его благородство, великодушие и готовность на рыцарские подвиги не знают границ. Дон Кихот — бескорыстный мечтатель, создавший себе фантастический жизненный идеал.
![]() | ![]() |

Мужчина-Близнец — герой любовных похождений. И потому неудивительно, что наблюдательные астрологи нарекли его Дон Жуаном. Все считают его дерзким нарушителем моральных и религиозных норм, все думают, что он может покорить каждую. На самом деле он просто не способен ни одной отказать.
![]() | ![]() |
Женщина-Близнец за свое видимое непостоянство стала госпожой Бовари. Около нее всегда вертится много поклонников. Она влюбчива и искренна в своих чувствах, но слишком часто ей попадаются не те мужчины. Госпожа Бовари способна, презрев все условности, снова и снова кидаться в пучину любви, которая засасывает ее целиком. Повезет ли ей на любовном фронте, зависит от нее самой. Чуть-чуть рассудительности и хотя бы немного постоянства Близнецу не помешает.

Мужчина-Рак — типичный герой и нашего времени тоже. Потому его назвали Печориным. Он боится скрипа ставень, но при этом бесстрашно идет на медведя. Печорин — хороший аналитик, все свои поступки он тщательно просчитывает.
![]() | ![]() |
Женщина-Рак — обольстительная, ревнивая и мстительная по натуре. Потому ее и прозвали Медеей. Она манит мужчин к себе, как огонек путника, но прежде, чем поддаться ее чарам, нужно хорошо подумать: не сгореть бы в пламени ее страстной любви.

Мужчина-Лев — настоящий Карамазов. В нем чувствуется сила, бушуют нешуточные страсти, он всегда получает то, что хочет, невзирая на цену. Цель оправдывает средства. Этот человек, поверив в Идею, будет верен ей до конца. Но прежде, чем обрести эту идею, пройдет долгий и мучительный путь поиска самого себя и своего отношения к миру.
![]() | ![]() |
Женщина-Лев бесстрашна, как Скарлетт. Все испытания, выпавшие на ее долю, она пройдет с честью, с высоко поднятой головой. И того, чего хочет, к чему стремится, непременно добьется.

Девы созданы для любви. Потому Мужчина-Дева — Ромео, а Женщина — Джульетта.

Они всю жизнь будут любить одного человека. Любить искренне, романтично, отдаваясь любви целиком. И если судьба разлучит их с возлюбленным (возлюбленной), то они не станут искать замену. «Любить можно один раз в жизни», — считают Ромео и Джульетта.

Весы, как мужчины, так и женщины, обладают недюжинными детективными способностями. Потому Мужчину-Весы сравнивают с Фандориным, а Женщину-Весы с мисс Марпл.
![]() | ![]() |
Фандорин отличается четко сформированным взглядом на жизнь. Для него очень важно жить в согласии с собственной совестью, даже если это противоречит общепринятым нормам. Мисс Марпл — добрейшей души человек. Она не терпит несправедливости, и поэтому делает все возможное, чтобы истина восторжествовала.

В Скорпионах есть что-то дьявольское и мистическое. Поэтому Мужчину-Скорпиона именуют Воландом, а Женщину — Пиковой Дамой. Воланд — Змий-искуситель. Вкрадчивым голосом он будет рассказывать о прелестях порока и заманивать в адские сети. Это страстный и темпераментный мужчина, обладающий даром убеждать. Он тонкий психолог, хорошо разбирается в людях и умеет очаровывать.
|
|
Пиковая дама — роковая женщина. С ней не соскучишься. Она всегда разная. Как говорит русская поговорка: «То к сердцу прижмет, то к черту пошлет». Она таинственна, загадочна и непредсказуема. О ней как нельзя лучше сказал чешский писатель Йозеф Томан: «Она соединяет в себе нежность всех матерей и страсть всех любовниц, мудрость и сумасшествие, ребячество и опытность, жестокость и верность, она ангел и дьявол, огонь и ледяная вода, от нее пахнет мускусом кабака и ладаном храма».

Мужчина-Стрелец — Робин Гуд. Меткий стрелок, всегда попадающий в яблочко. Удалой человек, борец за справедливость. Если рядом Робин Гуд, тебя никто не посмеет обидеть.
|
|
Женщина-Стрелец — Эсмеральда. Доброе, милое, ласковое, наивное создание, в которое нельзя не влюбиться. Из большого количества поклонников она всегда отдает предпочтение самому красивому, но не всегда достойному.

Мужчину-Козерога часто сравнивают с Андреем Болконским. Болконский — человек, способный отдать жизнь за Родину, с ярко выраженным чувством долга, настоящий патриот.
|
|

Мужчина-Водолей в Литературном гороскопе — Евгений Онегин. Он — уставший от светской жизни человек. Ему все приелось, всегда скучно, тоскливо и грустно. Большая часть жизни у него проходит словно во сне, а когда он просыпается, часто оказывается, что не заметил в жизни самого главного и прошел мимо своего счастья.
![]() | ![]() |
Женщина-Водолей — Татьяна Ларина, искренняя, чистая душой девушка. «Она дика, печальна, молчалива…». А кроме того, скромна и наивна… Если она переживет безответную любовь, она станет настоящей светской львицей, придаст себе лоск и будет разбивать мужские сердца, оставаясь верной мужу, даже если не будет его любить.

Мужчина-Рыба — Ихтиандр. Он может жить только в своей среде, где все близко, знакомо и дорого сердцу… Ему очень сложно приспособиться к непривычному окружению.
Женщина-Рыба — бунтарка по натуре. Оттого астрологи назвали ее Катериной .
| ![]() |
По Островскому она выше общепринятых стереотипов и живет согласно своим законам, но порой не выдерживает внешнего давления. В ее душе бушует гроза, и она не всегда способна с ней справиться.

|
|
***ПРОЛИВНАЯ ЛЮБОВЬ*** |
|
Метки: красивые слова любовь счастье))))) |
Стишок из моего детства.....))) |
|
Метки: детство стих зайка.... |
Зацепило.... |
|
Метки: грусть песня слова боль.... |
Развитие............. |
|
Метки: страны 21 век время развитие техники управляния людей....... |