-Метки

15 комнат 5 мин от монастыря 50 чел.гостиницы дивеево. частный сектор. цены Доброта Юмор. адлер актеры актрисы анекдоты анекдоты позитивные анекдоты позитивные моя подборочка анекдоты. анеки анеки моя подборочка анеки различные анеки. анеки. юмор артисты афоризмы афоризмы за жизнь.. моя подборочка! басков весело видео все удобства все удобства. гостиница грязь дети дивеево дивеево.храмы евреи жизнь жилье звезды здоровье история кадр дня картинки кино киркоров клип красота крым лепс лиру личная жизнь личное личное. лолита медицина медицинские анеки мини гостиница мини-гостиница мои фотки море москва моя жизнь моя подборка моя подборочка моя подборочка.. анеки мудрость музыка наш мир недорого ночлег ночлег в дивеево оаэ огород отдых пенсии песни подборка галины ледковой позитив политика православие приколы притча притча о любви пугачева путешествие ржа рядом с монастырем с картинками с пятницой! (юмор) моя подборочка. смерть социум танцы ул бекмешова 8 уральские пельмени феодосия фото фото. фуджейра цены частный сектор эстрада юмор юмор анекдот юмор анеки юмор в картинках

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Ледкова



Яко с нами Бог, разумейте языцы!


Прп. Серафим Саровский цитата

Суббота, 19 Марта 2016 г. 13:35 + в цитатник
«Если б ты знал, какая радость ожидает душу праведного на небе, ты решился бы во временной жизни переносить всякие скорби, гонения, клевету. Если бы наша келия была полна червей, и черви бы эти ели плоть нашу всю временную жизнь, то надобно бы было на это согласиться, чтоб только не лишиться той небесной радости. Если сам святой апостол Павел не мог изъяснить той небесной славы, то какой же язык человеческий может изъяснить красоту горнего селения?»

Прп. Серафим саровский
E4l-eLqwemE (430x480, 48Kb)
Рубрики:  Дивеево
православие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 19 пользователям

Самое необычное постельное белье

Суббота, 19 Марта 2016 г. 13:35 + в цитатник

18

Постельное белье – вещь, которая есть абсолютно в каждом доме, и если оно у вас скучное, то посмотрите как можно разнообразить даже такие простые вещи, как простынь, пододеяльник и наволочка.

Книга рекордов Гиннеса в 2007 году в России зафиксировала постельное белье самых больших размеров в мире. Оно так и называлось “Для Гулливера”. Это былопостельное белье из сатина и состояло из простыни размером 22х15 метров, пододеяльника такого же размера, имеющего посередине вырез прямоугольной формы 6х12 метров. В комплекте была и наволочка – 8х7 метров. Это белье произвела компания “Хлопковый рай ” из Чебоксар в ответ на призыв правительства увеличивать рождаемость в стране.

На простынь могут спокойно лечь почти 3000 человек, и конечно же укрыться пододеяльником. Но чтобы эти люди смогли лечь на простыню, нужна соответствующая кровать, она должна быть размером с футбольное поле, ведь в развернутом виде площадь простыни составляет 315 квадратных метров.

На создание этого белья потратили 80 часов рабочего времени.

Другое необычное белье, если не присмотреться внимательно может повергнуть в шок. Кажется, что хозяйка лежит обнаженная обсыпанная лепестками роз! Но присмотритесь получше, и вы поймете, что этот трюк сработает только с белокожей женщиной!

И еще что-то вроде предыдущего – “анатомическое одеяло”.

А вот еще необычное белье, которое заботится не только, чтобы тепло было телу и ногам, но и о руках тоже проявляет беспокойство. Такой комплект белья – мечта любителей почитать в постели.

А это постельное белье, скорее всего для тех, кто не соблюдает диету, вряд ли, собираясь спать, можно устоять и не броситься к холодильнику в поисках еды
.

Рубрики:  это интересно


Понравилось: 14 пользователям

НА КОГО НОГУ ЗАКИНУТЬ моя подборочка фото.

Пятница, 18 Марта 2016 г. 14:58 + в цитатник

.

original (8) (500x377, 71Kb)

 ТАКОЙ Хряк точно пару себе найдет!

iХРЯК яйца (604x445, 120Kb)

 

А глупая свинюшка .. не знает ЧТО ЕЕ ЖДЁТ!!

111 (500x486, 40Kb)

Ну а этот мужик покатался на свинье живой..

я сви (500x343, 45Kb)

Убил ее . и сам рядом лег на покой!

126015018_svin_i_muzhik_spyat (492x443, 105Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа
фотоподборки, фотошоп

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 15 пользователям

АНЕКДОТ ПРО НЕБЛАГОДАРНЫХ МУЖЧИН С МОРАЛЬЮ!

Пятница, 18 Марта 2016 г. 14:57 + в цитатник

 

Муж и жена празднуют 35-летие свадьбы в ресторане.

Появляется фея и говорит:

— За то, что вы 35 лет вместе — загадывайте желание.

 

Жена:

— Хочу в путешествие с мужем.

Бах! Два билета на лайнер у нее в руках. Очередь мужа.

Он подумал и говорит:

— Это все хорошо, но такой шанс выпадает раз в жизни, я хочу себе жену на 30 лет моложе.

 

Жена в шоке, фея в шоке — но желание есть желание. Бах! И муж стал 92-летним стариком.

Мораль: Неблагодарные мужчины, помните, феи — тоже женщины!

http://storyfox.ru/post/smeshnoj-anekdot-pro-neblagodarnyh-m...

пасиб за нра - копия (700x74, 73Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 21 пользователям

ДЕТКИ ЖГУТ: ГЕНИАЛЬНЫЕ ПЕРЛЫ ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ

Пятница, 18 Марта 2016 г. 14:54 + в цитатник

Школьные сочинения зачастую просто невозможно читать без слез! И чтобы вы могли убедиться в этом прямо сейчас,  предлагаем вашему вниманию прекрасное дополнение предыдущей статьи о смешных фразах  из творчества юных дарований. Это шедевры, не иначе!

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15

 

http://storyfox.ru/post/detki-zhgut-chast2-perly-iz-shkolnyh...

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 23 пользователям

КОЗЛЯЧИЙ ПОЗИТИВ ВИДЕО

Четверг, 17 Марта 2016 г. 15:53 + в цитатник
Вот с кем на ферме точно не соскучишься! Сплошное очарование – так и хочется выехать на природу, ощутить приволье сельской жизни и потискать этих озорных малышей!




ОЙ, ДА С ВИДУ ПРИКОЛЬНО
А В РЕАЛЕ ХЛОПОТНО.
КАК ИЗ МОСКВЫ ПЕРЕЕХАЛА, КУПИЛА.
ПОТОМУ ЧТО ГЛУПАЯ БЫЛА.

ЗА КОЗЛАМИ ПО ВСЕМУ ДИВЕЕВО БЕГАЛА , ИСКАЛА ,
КОГДА НА НИХ СЕКСАВУХА НАПАДАЛА.
СЛОВОМ.. ЛЕТ 10 ПРОДЕРЖАЛА
И ВСЕХ ЗАРЕЗАЛА НАФИХ Я!
14298 (500x333, 73Kb)
Рубрики:  видео
сад, огород, дача, дом

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

ДЕТКИ ГОВОРЯТ... фразы с картинками

Четверг, 17 Марта 2016 г. 15:48 + в цитатник
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа
фотоподборки, фотошоп

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 18 пользователям

Найден архив с предсказаниями о последних временах..Видео

Среда, 16 Марта 2016 г. 14:34 + в цитатник



РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ !!!
Рубрики:  православие
видео
политика. наш мир.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

20 САМЫХ СТИЛЬНЫХ И КРАСИВЫХ ПЛАТЬЕВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ПРЕМИИ "ОСКАР"

Среда, 16 Марта 2016 г. 13:11 + в цитатник

Церемония вручения «Оскара» считается наиболее престижной кинопремией из всех существующих, а получение статуэтки — высшим досягаемым пределом в мире кино.

В этом году, 88-я церемония вручения премии по традиции прошла в Лос-Анжелесе, где 28 февраля собрались все самые успешные звёзды Голливуда и предстали перед фотокамерами во всей своей красе. Предлагаем вам взглянуть на самые стильные и красивые платья, которые видел мир за всю историю вручения премии «Оскар».

Эми Адамс

20 самых стильных и красивых платьев за всю историю премии "Оскар"

Одна из самых частых ошибок звездных стилистов — неправильный выбор цвета. Стилист Эми Адамс определенно знает в этом толк: грамотный оттенок голубого идеально сочетается с рыжими волосами и аристократично-бледной кожей актрисы.

 

Камила Альвес

20 самых стильных и красивых платьев за всю историю премии "Оскар"

Супруга актера Мэттью Макконахи сама выглядит не хуже любой кинозвезды: Камила, когда-то успешно работавшая моделью, по-прежнему знает толк в искусстве блистать на красных дорожках. Лаконичное платье нежно-розового оттенка со шлейфом подчеркнуло яркую внешность Альвес, а образ остался легким и изящным.

Читать далее...
Рубрики:  Светская жизнь
политика. наш мир.
фотоподборки, фотошоп
искусство, традиции



Процитировано 3 раз
Понравилось: 16 пользователям

ПОЦЕЛУЙ

Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:35 + в цитатник
ПОЦЕЛУЙ
Одна девушка была влюблена в монаха и тайно бегала к нему на свидания.
Как-то вечером она, зайдя в свою комнату, вдруг увидела беса, сидящего на её кровати.
Чёрный, как уголь, бес, похотливо сверкая маленькими красными глазками, блудливо улыбнулся и, протягивая к ней когтистые мохнатые лапы, прошипел:
– Иди, иди же, поцелуй меня!
– Поди прочь отсюда! – в ужасе крикнула девушка.
– Что так? – удивился бес. – И часу не прошло, как ты целовала меня, а сейчас не хочешь?!
– Врёшь! – возмутилась девушка. – Никогда я не целовала тебя!
– Но как же! возразил ей бес. – Разве ты не знаешь, что всякий, кто с монахом целуется, целует не его самого, а беса, его искушающего!
Рубрики:  Притчи, мудрость, афоризмы.
православие

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

Супруг в возрасте пятидесяти лет собрался уйти в монахи

Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:29 + в цитатник
Супруг в возрасте пятидесяти лет собрался уйти в монахи. Он объявил об этом решении жене и взрослым детям...

Жена ударилась в слезы, дети обиженно уставились в пол. Возникло неловкое молчание. Затем сыновья и дочери обняли отца: «Папа, останься с нами! Ведь мы тебя так любим!» - «Да уж, точно!» - поддакнула жена.

Видя замешательство и недовольство ближних, кандидат в монахи смущенно пробормотал: «Ну, хорошо, хорошо! Раз вам так хочется, остаюсь с вами и не пойду в монахи!» Повеселевшие дети и обрадованная супруга пришли в хорошее настроение.

Спустя несколько дней возникла очередная размолвка между супругами. В спор вмешались взрослые дети. Все они единогласно заявили: «Папа, чем эти безконечные споры, лучше бы ты, действительно, ушел в монахи!» - «Да уж, точно!» - поддакнула супруга. Тот только руками развел...

Для того, чтобы выйти из мира, нужна решимость; для того, чтобы остаться в миру, нужна привязанность:

Решимость нужна духовной чистоте,
А привязанность – земной суете.
Рубрики:  Притчи, мудрость, афоризмы.
православие



Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Тайм аут.

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 15:55 + в цитатник
ВСЕХ ПЧ с началом Великого ПОСТА.
По этой причине, постараюсь воздержаться от инета хоть 1 неделю.
Буду свои грехи оплакивать и в храм ходить почаще..
К кому срочно зайти, аль записочки подать .. имена в личку киньте .. ИСПОЛНЮ!
original (3) (500x483, 77Kb)
Рубрики:  жизнь моя

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

ПОЗИТИВ В ПОНЕДЕЛЬНИК

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 15:55 + в цитатник

-Дедушка, одолжи мне пятьдесят рублей, с пенсии верну.

-С какой это пенсии? Тебе ещё нет двенадцати!

-С бабушкиной…

 

О чём думает жена профессора, сидя между ног у слесаря?

- Ум - хорошо, но со слесарем лучше!

 

Муж с женой идут мимо ювелирного магазина.

-Мишенька, вот тебе не стыдно, что я уже целый год в одних серёжках хожу?

-Люся, твою мать, тебе показать мои носки?!

 

-Милый, а ты не боишься меня, когда я без косметики?

-Если уж быть честным, Люся, то я тебя и с косметикой побаиваюсь.

 

При разводе Ленке досталась одна сковорода, благодаря которой она забрала всё остальное.

 

Два способа победить в споре с женщиной: 1. Заплакать первым. 2. Притвориться мёртвым.

 

Муж жене: - Перестань называть меня «котя». Потому что когда ты орёшь с кухни «Котя, иди жрать!», мы с котом бежим и сталкиваемся с ним в проёме, где у нас возникают небольшие разногласия.

 

-Ой, ой, ой! Обиделся он! Ну, выпила его водку…  ну, одела его семейные трусы… ну, кричала: «Кто в доме хозяин, падла?!» Чего обижаться-то?!

 

- Алё, мам, тут папа кофе на полотенце белое пролил. Замочить его или что?

- Отца не трогай! А полотенце в машинку брось, вечером сама разберусь.

 

- Мама! Папа с лестницы упал!!!

- Да-а? И что сказал?

- Маты пропустить?

- Ну конечно!

- Молча упал.

 

Мужик. Получив повышение по службе и выиграв в лотерею миллион долларов, с радостными криками врывается домой. Жена:

- Не ори. Мама умерла…

Мужик закрывается в ванной комнате и, возбуждённо таращась на свою физиономию в зеркале, бормочет:

- Вот попёрло, так попёрло!..

 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

БАКСЫ (553x370, 72Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 55 пользователям

Эксклюзив: разоблачение секты «Митрополита Рафаила» Царьград ТВ Царьград ТВ

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 15:45 + в цитатник




ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СТОЛЬКО ЕРЕСИ развелось

Их называют сектантами и чуть ли не "Белым братством". Но сами себя они считают Истинно Православными. Истинно православная церковь Митрополита Рафаила. Или, внимание, Российский отдел «Мальтийского ордена». Подробности в эксклюзивном расследовании Царьград ТВ.
=========================================================
2. Рафаил (Прокопьев-Мотовилов) – «архиепископ Московский митрополит Всероссийский».
О том, каковы на самом деле канонические основания данной раскольнической организации, можно понять из биографии самого «предстоятеля» «Истинно-Православной Церкви» «митрополита» Рафаила (Прокопьева). Она интересна еще и потому, что в какой-то мере описывает состояние дел в современных раскольнических структурах.
Леонид Семенович Мотовилов («митрополит Рафаил») родился 18 сентября 1947 года в деревне Ерал Челябинской области. По собственному утверждению, является по материнской линии праправнуком Николая Александровича Мотовилова, «служки» преподобного Серафима Саровского. ( СОМНИТЕЛЬНО !!!)
После окончания школы поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище. В 1967 г. женился и взял фамилию жены Прокопьев. В 2009 году Прокопьев вновь сменил свою фамилию на Мотовилов, о чем существует документ, с которым можно ознакомиться на сайте «Истинно-Православной Церкви» (http://ipckatakomb.ru/pages/576/). Служил в Северной группе войск в Польше, в Забайкалье и Закавказье. Закончил Военную академию им. М.В. Фрунзе. Впоследствии был направлен на службу в Главное разведывательное управление. В 1981 году в качестве военного советника был командирован в Ливан, где в 1984 году подорвался на мине, потерял правую ногу, повредил левую, перенес множество операций, пережил состояние клинической смерти. ( И ЧЕГО ОН НЕ УМЕР???)
После лечения по решению министра обороны был направлен в военный институт преподавателем тактики, где под воздействием !!!!!!!!!!!!!!!!! экстрасенса !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кашпировского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! проводил свои первые «целительские» опыты над курсантами. В 1990 году, выйдя в отставку, он организовал собственный «Целительский центр», впоследствии получивший название «ПРОИС». Подробно об оккультном характере «целительского» центра можно узнать из книги доктора медицинских наук иеромонаха Анатолия (Берестова) и Алевтины Печерской ««Православные колдуны» – кто они? Что необходимо знать о современных магах, экстрасенсах и других служителях оккультизма» (М.: Сретенский монастырь, «Новая книга», «Ковчег», 1998 г.). Также центр «ПРОИС» был квалифицирован как деструктивная оккультно-религиозная организация в изданной Государственной Думой РФ в 1998 году книге «Религиозная среда обитания: Оценка угроз и поиск мер защиты» и в экспертном заключении Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий №45-э от 12 августа 1999 г. на характер вероучения и деятельности оккультно-религиозной организации «ПРОИС».
Вот что сам Прокопьев пишет о «целительстве» в своей книге «Стяжатели Духа Святаго» (издательство «Демиург-Арт», М., 2003), в автобиографической ее части, в главе под названием «Откровения Рафаила»:
«Хотя бабушка была революционеркой, но с верой православной не порывала, занималась целительством…
<…> Я сам видел результаты. Приносили скрюченую радикулитом женщину. Бабушка что-то делала, а потом появлялась дама с подарками.
Бабушка и меня приобщала к целительству, показывала, что и как делать, просила: принеси горячей водички, засеки время, подай зверобой, полынь, сходи в лес, нарви мать-и-мачехи, насобирай шиповника. Она, как могла, старалась передать свое целительское искусство, как и полагается на Руси, старшему внуку…
<…> Она учила меня разговаривать с живыми и неживыми предметами и слышать их ответы…
<…> Она умирала на моей постели от инсульта…
<…> Прячась за сарай, проплакал дня три и все корил себя, что не хотел учиться целительству, расстраивал ее своим глупым упорством. Твердо решил искупить свою вину. Рядом жила сестра деда, Анна Григорьевна, тоже занимавшаяся целительством. Зашел к ней посмотреть, что и как она делает. Но меня там не поняли, я вроде был помехой» [2, c. 141-142];
«И все же решил уйти из армии. Это было непростое решение. Принял его, когда почувствовал, что во мне раскрылся дар целителя. Бабушка все же сумела передать это великое таинство, и я понял, что на поприще врачевания человеческих недугов смогу принести больше пользы людям, чем преподаванием тактики…
<…> У человека три основных тела: физическое, духовное и энергетическое. Обслуживанием духовных потребностей людей по праву занимается Церковь. У каждого человека должен быть свой духовный наставник, которому можно покаяться, снять боль души. Болезни физического тела лечит врач. А энергетическую структуру человека оберегает целитель. В идеале это триединство и помогает каждому пройти свой земной путь.
С февраля 1994 года я уже твердо стал на путь целительства. Но затем понял, что быть целителем и не быть священником больше не могу» [2, c. 156];
«21 декабря 1995 года обратился с письмом к Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II с предложением взять народное целительство под свое окормление. Несколько месяцев ждал ответа, но так его и не получил…
<…> Отношение к целительству у служителей церкви неоднозначно. Сами они этим даром не обладают и подозревают всех в шарлатанстве…
<…> Никто не вправе запретить дар Божий. Я в детстве воспринимал в штыки попытки бабушки приобщить меня к своему искусству, хотя потихоньку подсматривал, как она врачует. Бабушка лечила людей в основном травами, сама изготавливала мази. Нашептывала и старинные заговоры…
<…> Я всегда ощущал в себе большой энергетический потенциал, мог на спор поднять температуру тела до 38 градусов. Но для того, чтобы эта энергия могла послужить другим людям, ее потоки нужно перестраивать. Вот это духовное преображение завершилось монашеством. Только совершив этот круг, я смог по-настоящему заняться целительством» [2, с. 157-158].
Не получив ответа от Патриарха Алексия II, Леонид Прокопьев обратил свой взор к таким одиозным личностям, как Лазарь Каширский (Константин Алексеевич Васильев), Иоанн Береславский (Вениамин Яковлевич Янкельман) и Тихон Филиппов, которыми, после развода с женой, был последовательно рукоположен во «диакона», «священника» и «епископа», приняв еще и «монашеский постриг» с именем Рафаил, что в переводе означает «целитель Божий». Константин Васильев – запрещенный в служении священник Русской Православной Церкви, получивший «епископский» сан (под именем «епископа» Лазаря) у «архиепископа» Иоанна Бондарчука, в то время перешедшего из Московского Патриархата, но запрещенного в служении и лишенного всех степеней священства и монашества, в неканоническую «Украинскую Автокефальную Православную Церковь» (УАПЦ). В дальнейшем Лазарь Каширский организовал религиозную организацию деструктивного характера «Церковь Откровения» и провозгласил себя «Агнцем Откровения». Иоанн Береславский, основатель тоталитарной секты «Богородичный Центр», принял монашеский постриг и священническую хиротонию от «схимитрополита» Кавказского Феодосия (Гуменникова), «иерарха» «серафимо-геннадиевской» ветви «Российской Катакомбной Церкви», названной так по именам двух деятелей катакомбного движения — полулегендарного «архиепископа» Серафима (Михаила Алексеевича Поздеева), на самом деле, авантюриста и самозванца, выдававшего себя то за великого князя Михаила Александровича Романова, брата последнего русского императора, то за рукоположенного Патриархом Тихоном архиерея, о чем хорошо свидетельствуют материалы следственных дел Поздеева [3], и «схимитрополита» Геннадия (Секача), получившего «епископское» посвящение, причем совершенное единолично, от лжеархиепископа Серафима и создавшего самую многочисленную катакомбную «иерархию» (всего он рукоположил 39 «архиереев»). По фамилии «схимитрополита» Геннадия эта ветвь называется еще «секачевской». «Епископство» Иоанна Береславского получено от того же Иоанна Бондарчука. Тихон (Филиппов) рукополагался в диаконы опять же у «секачевцев», «священство» получил от Лазаря Каширского, а «епископство» – от все тех же Иоанна Бондарчука и Лазаря Каширского в 1990 г. Таким образом, первое рукоположение во «епископа» Л.С.Прокопьева не может считаться законным.
Далее, при своем «Целительском центре ПРОИС», расположенном в Москве по улице Радио, дом 12, строение 1, в 1996 году Прокопьев создал религиозную организацию «Община Архангела Рафаила», открыв подворья в Санкт-Петербурге, Красноярске, Астрахани, Новгороде, Саранске, а также в ближнем зарубежье, в Минске и Чернигове во главе с рукоположенными им самим наместниками, своими учениками-экстрасенсами. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читать далее...
Рубрики:  православие
видео
политика. наш мир.


Понравилось: 7 пользователям

Цены в Крыму г.Евпатория октябрь 15 года на рынке

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 11:39 + в цитатник

Да кусаются, ну зато море какое !!

рынок 1 (500x488, 120Kb)

рынок ев 2 (700x525, 289Kb)

DSC01945 (509x485, 210Kb)

вот такую собачульку в Евпатории

 встретила идучи на море я

собачульк а на ладони (600x450, 221Kb)

 ну и фотка старая ,

где всем приветик от меня..

у моря 5 окт 15 г Евп (500x375, 167Kb)
Рубрики:  Путешествия с Галиной Ледковой

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 16 пользователям

Прощенное Воскресение

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 11:37 + в цитатник
 
РОСТИТЬ И ИСПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ В преддверии прощенного воскресенья
ПРОСТИТЬ И ИСПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ 
 

Как часто – практически во всех неприятностях с ближними – нам почему-то кажется, что сами мы ни при чем и нисколечко не виноваты. Уже в библейском описании грехопаденияпервых людей мы читаем, как Адам оправдывался перед Богом: нет, это не я виноват, а жена, которую Ты мне дал. В свою очередь жена говорит: это не я, а змей (см.: Быт. 3: 11–13). А змею, выходит, и деться некуда, хотя он, как тварь Божия, тут ни при чем. По объяснению святых отцов, змеем воспользовался падший денница, чтобы соблазнить людей. Но его соблазн не томил сладкой истомой первых людей, еще чистых, не изведавших на собственном опыте греха. Они сами распахнули двери своего сердца навстречу загадочному искушению, проявив откровенное недоверие Богу. Так вот, их самооправдание сделало невозможным покаяние: они не захотели сказать: «Господи! Мы согрешили, прости!» – а значит, их исправление в тот момент было уже невозможно.

Удивительно, мы можем понаблюдать за собой: всегда, когда мы всячески оправдываем себя, в душе нет покоя и мира, а какое-то мутное чувство самодостаточности своего «я», возвышающегося, словно надменный истукан, над всем окрестным миром, над миром, по нашему мнению, несовершенных друзей, коллег и знакомых.

Самооправдание проявляется во мнении, что наши проступки вовсе не проступки: так сложились обстоятельства, что мы вынуждены были поступить именно так, нам неправильно представили ситуацию и т. д. и т. п. Самооправдание заверяет, что сами по себе мы святы и только внешние обстоятельства не дают нам раскрыть себя во всей полноте. Такая позиция вносит в душу мрак, лишает ум ясности, а сердце – чистоты и покоя. Один брат спросил авву Пимена: «Что мне делать? Меня давит какая-то тяжесть». Старец ответил: «Когда пловцы большого судна увидят, что наступает мрак, они пристают к берегу и вбивают кол, чтобы судно не ушло. Этот кол есть самоосуждение». Признавая вину свою, а не ближнего, мы сможем удержать душу у пристани спасения.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

В Ялте не дельфины, а акулы..мои фото.

Суббота, 12 Марта 2016 г. 13:49 + в цитатник


В сентябре 15 года отдыхала в Крыму.

Вспомнила историю одну.

С экскурсией по берегу шла 

И приключение нашла..


ГЛЯДЬ по берегу идет дельфинчик..

я фотик достала и его сняла..

ВОТ и попала!!

Другой пацан тут же подошел 

их рук мой фотик взял и сказал, что щас сфоткает еще..

Я не успела стать в позу.. аль рот открыть спросить.. 


ОН 4 снимка сделал и 400 руб требует.

Я в ответ.:".ВОТ ты сбрендил аль нет?

Просила тя очень,,аль договорились о цене.?

Отдай назад мой фотик мне!"

ОН отскочил и фотик не вертает.

НУ я заорала,что было мочи 

-ГРАБЯТ, полиция , на помощь!!

ОНИ ж --" Чего тетя орешь ?

тут все схвачено , за все заплачено!


Я изловчилась выхватила свой фотик и слиняла..

ВОТ это новый бизнес что ль? а я не знала!!

( ну на море хотца снова)



1.
DSC01162 (700x525, 490Kb)

2.
DSC01165 (700x525, 437Kb)

3.
DSC01181 (700x525, 356Kb)

4.
DSC01182 (700x525, 418Kb)

5.
DSC01183 (525x700, 431Kb)

6.
DSC01184 (700x525, 423Kb)

7.
DSC01185 (525x700, 420Kb)

 



 

Рубрики:  Путешествия с Галиной Ледковой

Метки:  

Понравилось: 30 пользователям

Медицинские анеки

Суббота, 12 Марта 2016 г. 13:47 + в цитатник

Ты знаешь – виагра, довольно сильно влияет на зрение…
- Да что ты говоришь?!
- Ага, после того, как ее примешь, на женщин уже начинаешь смотреть совершенно другими глазами!

***
Врач-пульманолог после просмотра снимков и анализов говорит больному:
- Так, значит завтра будет удалять вам правое легкое, так что готовьтесь к операции.
- Доктор, но ведь у меня никогда с легкими проблем небыло.
- Верно, лёгкие у вас нормальны, однако печень уже просто не помещается.
***
Чукча-мать отправляет в Москву в институт свою чукчу-дочь и наставляет:
- Доченька, если тебя захотят отъ$бать, то говори, что у тебя там огонь.
Приехала дочь на каникулы домой, ну мать ее сразу и спрашивает:
- Ну как у тебя дела, дочка? Не отъе$али тебя?
- Нет. Я все сделала, как ты говорили! Трое сразу же отошли, а вот четвертый предложил «сосиску» пожарить…
- И что же?
- Ну что что, жарили мы ее, жарили, потом он достал, и попросил меня попробовать. Я попробовала, сказала ему что сырая, а он тогда ответил: «Давай разворачивайся, будем допекать уже в «духовке»… »
***
В кабинет врача заходит человек, у которого перевязанная рука:
- Доктор, у меня очень сильно болит рука! Может у меня перелом или ушиб…
- А глаза у Вас не болят?
- Нет, только рука…
- А член случаем не болит?!
- Нет доктор! Только рука! А почему вы мне такие глупые вопросы задаёте?
- Понимаете, у меня на двери большими буквами написано – «УРОЛОГ»!
***
- А вы знаете о том, что ваши зубы и десна в данный момент находятся под угрозой?
- Почему же, доктор?
- Да потому что, с*ка, ты на своей гр*банной машинке пол парковки подпёрла!!!

Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146723233-anekdoty-na-kazhdyy-den.html#ixzz427fhXbaY

на всю голову чуд (604x213, 23Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 13 пользователям

САМАЯ КРУТАЯ СКАЗКА ПРО ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА! АНЕКДОТ ДНЯ!

Суббота, 12 Марта 2016 г. 13:46 + в цитатник

 

Самая крутая сказка про прекрасного принца! Анекдот дня!

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была: прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса.

Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку…

Лягушка прыгнула ей на колени и сказала:

— Милая, добрая девушка… Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены …

Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, … принцесса тихонько хмыкнула и подумала:

— Ага, щаззз …

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа



Процитировано 4 раз
Понравилось: 15 пользователям

С ПЯТНИЦОЙ. - Ну що, москалику, застряг?

Пятница, 11 Марта 2016 г. 12:06 + в цитатник

Мужик уходит от любовницы. Одеваясь, замечает в зеркале засос на шее. Думает:
"что же делать?"
Ничего не придумав, едет домой. Заходит домой, а там на него радостно бросается его собака. Тут мужику приходит в голову спасительная мысль. Он 
начинает бороться с собакой, рвет на себе костюм и в таком виде идет в комнату к жене:
- Наша собака совсем озверела, - говорит он жене, - смотри, как она меня за шею укусила.
- И не говори, - отвечает жена, расстёгивая блузку, - она мне всю грудь тоже искусала.

 

Москва. Ночь. По улице бредут два медведя. Один учит второго:
- Консервную банку лучше выбирать с мигалкой. Там мясо жирнее.

Нет, мне не нужно страхование жизни. Я хочу, чтобы родственники действительно расстроились, когда я умру!

У программера спрашивают:
- Сколько детей?
- Два сына.
- По сколько лет?
После паузы:
- Один на компе играет, а второй нет.

 

- Раскольников, ты почему опоздал?
- Да вот, старушку....
- Через дорогу переводил?
- Нет, подальше.


Окончательно понял, что я неудачник,
когда черная кошка уступила мне дорогу...

 

Застрял парень в лифте, нажимает диспетчера. Слышит: 
- Якщо ви бажаете розмовляти украiнською мовою, натиснеть 1, если вы 
хотите разговаривать на русском, нажмите 2. 
Парень подумал и нажал 2, и слышит: 
- Ну що, москалику, застряг?
 


- Представляешь, он меня изнасиловал, а я его другом считала!
- Как же это случилось?
- Как, как... Пошли мы с ним в сауну, потом он пригласил меня к себе выпить, меня так развезло, я разделась, залезла в постель, и тут он на меня 
набросился...
- Ты голая залезла к нему в постель и говоришь, что тебя изнасиловали?!
- Ну так ведь я так рассчитывала на его порядочность...

 

Летел как-то крутой топменеджер в самолёте по делам, а рядом с ним девочка маленькая сидит. Полёт долгий, решил менеджер завести разговор:
- Я слышал, что время проходит быстрее, когда о чём-нибудь беседуешь.
- И о чём же вы хотите беседовать?
- Ну... я даже не знаю... может о глобальном потеплении?
- Хорошо, только вот скажите сначала, например, на лугу стоят овечка, коровка и лошадка. Они кушают одну и ту же травку. У овечки какашки такие 
маленькие и круглые, у коровки лепёшками, а у лошадки такие крупные и комками. Вы не знаете почему?
- Нет, девочка, не знаю...
- Так какой смысл мне с вами беседовать о глобальном потеплении, если вы даже в говне не разбираетесь!?

 

- Скажите, а окулист принимает? 
- Не то слово, бухает по-черному.

 

 

Больной приходит после сдачи анализов к доктору:
- Доктор, что-нибудь хорошее скажете?
- Конечно, скажу: для охотников за органами вы уже не представляете интереса.

 

13 (600x494, 66Kb)

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 52 пользователям

Анекдот про ВВП и еще всякие

Пятница, 11 Марта 2016 г. 11:53 + в цитатник

На уроке учительница спрашивает детей кем они хотят быть. Все тянут руки.
- Лена, кем ты хочешь стать?
- Дорогой проституткой.
- Лена, как тебе не стыдно… Петя, а ты кем хочешь быть?
- Киллером.
- Ужас! Вовочка, ну а ты кем?
- Я строителем!
- Молодец, Вовочка! А что ты хочешь построить?
- Кремль.
- Вовочка, а ты помнишь как в 1-м классе ругался матом?
- Да, мама, было дело!
- А помнишь, как во 2-м классе бегал по партам?
- И это помню.
- А как в 3-м классе послал директора?
- Да, прекрасная пора детство, - улыбнулся Владимир Владимирович.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


. Она была настолько красивая, что у меня невольно сжался бумажник...

2 - Милый, ты не знаешь, сколько живут змеи?
- Что, нездоровится?

. - Ну что, давайте теперь спариваться, – сказал мужик и сел перед кучей постиранных носков...

 Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе…

Вечная женская проблема: как при знакомстве с молодым человеком отличить хорошего человека от плохого, если оба хотят от тебя одного и того же?!

 - Но ведь между нами есть что-то, правда? 
- Да, милая. Это называется пропасть.
 - Фира, как прошло ваше свидание с Борей? 
- Ооо! Он сначала полез мне под кофточку, потом под юбку, но я его обманула – убрала деньги в футляр из-под очков.

. А вы знали, что кофе вызывает агрессию? Вот мы вчера в кафе с подругами выпили 3 бутылочки вина, а муж дома 2 чашечки кофе. Вы даже не представляете, как агрессивно он себя вел... когда я утром вернулась домой...

 В семье евреев произошёл скандал: сын купил пакет на кассе…

Такое ощущение, что какие-то бомбилы по ночам реально бомбят дороги.


 - Я помню, ты любил, когда я по квартире ходила, в чем мать родила...
- Дорогая, то, в чем тебя мать родила, уже порядком износилось...

. - Сёма, ты шо уставился на этих молодух?!! У тебя уже даже веки с трудом поднимаются!!!

. Чем больше девушка похожа на жабу, тем сильнее она хочет встретить принца на белом коне.


Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146752479-anekdoty-posmeyatsya.html#ixzz41dKaZOkr

дождалась коня. (700x527, 70Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 59 пользователям

Одесский юмор с картинками

Пятница, 11 Марта 2016 г. 11:38 + в цитатник

ГОВОРИТ ОДЕССА!

0_1160e6_dd69151d_orig

Одесса – один из самых колоритных городов. В нём проживают представители нескольких десятков национальностей – со своим менталитетом, чувством юмора и языковыми особенностями. Всё это привело к тому, что разговорный русский, впитав отрывки произношения разных языков, превратился в Одесский диалект, который обильно напичкан изюминками чувства юмора нескольких народностей. И одесская жизнь, пропитанная романтикой моря и свободы, не перестает нас радовать:

– Сара Абрамовна, Вы обладаете великим даром привлекать мужчин!
– Я? Даром? Никогда!

Идут Абрам и Сара на свадьбу:
– Абрам, ты сколько положил в конверт?
– Подожди, а что, конверт сам по себе уже ничего не стоит?

 

Коммуналка на Дерибасовской улице. Молодая женщина купается под душем, а сосед подсматривает за ней на табуретке через стеклянный верх двери. Женщина заметила его и кричит:
– Боря, вам же не 14 лет, вы, что, не видели никогда красивую голую женщину?
– Душенька, я вас умоляю. Положите на место моё мыло и мочалку, и я пойду спокойно обедать!

 

clip_image001

Одесса, ночь, улица:
– Мадам, кошелек или жизнь?
– Шо значит «или»?… Возьмите меня ВСЮ…

— Симочка, можно вас на минутку спросить? С чего это ви носите обручальное кольцо не на той руке?
— Смешно сказать! Я вышла замуж не за того человека.

 

– Добрый вечер, Сара Абрамовна! Как ваша головная боль?
– Ой, ушел играть в карты...

– Хая Соломоновна, вы не против сегодня поужинать вместе?
– С удовольствием, Абрам Ильич.
– Тогда у вас ровно в семь.

clip_image002

– Скажите, почему у Моны Лизы такая улыбка? С чего бы это она улыбалась?
– А вы видели того Леонардо, шо ее рисовал?

– Соня, вон таки идет женщина, которую любит Рабинович!
Соня роняет тарелку, спотыкается о порог, бросается к окну:
– Где, где?
– Да вон, на углу, в синем платье.
– Идиот, это ж таки его жена!
– А я шо сказал?

clip_image003

 

Одесса…
– Боря, и где ты познакомился с такой девушкой?
– Как «где»? На Дерибасовской, под фонарем!
– И шо, фонарь тогда не работал?

clip_image004

– Сарочка, собирайся, сегодня вечером придёт Семён Абрамович тебя сватать.
– Ой, мамо, так он же старый!
– Сарочка, можно подумать, ты новая…

– Мойше, я сегодня имел ужасный сон! Прямо кошмар! Софи Лорен, Деми Мур, Клаудиа Шиффер и моя Роза дрались между собой за меня!
– И где ж кошмар?!
– Победила Роза!

– Сеня, я сказала, шо тебе «ДАМ». Но это не значит, шо уже «НА».

– Роза, как вы думаете, если муж не Ален Делон, таки можно рассчитывать, что будут красивые дети?
– Я вас умоляю – вы, слава Богу. живёте в свободной стране…

 

clip_image005

— Рабинович, вчера в театре я видел вашу супругу. Она так кашляла, что все на нее оглядывались. У нее грипп?
– Нет, у нее новое платье!

Одесситка приходит к врачу:
– Доктор, мой муж болен.
– Раздевайтесь и покажите, где у него болит…

– Беня, это правда, что ты женишься на Соне только потому, что у неё много денег?
– Враньё! Я женюсь на ней потому, что у меня нет ни гроша.

clip_image006

– Сёма, ты бы мне хоть цветов купил…
– Зачем, Циля, ты же, вроде, еще живая?

 

— Яша думал, что Софочка таки без ума от него. Оказалось, она была без ума и до него.

– Боря, как живешь с молодой женой?
– Не совсем хорошо. Она требует денег и утром, и днем, и вечером.
– Что же она делает с такими большими деньгами?
– А кто их ей даст?

clip_image007

 Ой, Фима, да мы знакомы с Вами пять минут, и Вы хотите уже стать обладателем моего сердца?
– О, Сарочка, дорогая, поверьте, я не целюсь так высоко!

–Мойша, вы не знаете, зачем Люсин Витя купил себе собаку?
– Ну, наверное, для того, чтобы он мог дома хоть кому-то сказать: «Закрой рот и не гавкай!»

 

– Сёма, подкати ко мне на пару минут.
– Красиво или по делу?

clip_image008

– Слушай, Хаим, к нам в Одессу приезжает сам Эйнштейн!
– Да! Это что, знаменитый аптекарь?
– Да нет, это знаменитый физик!
– А что он изобрёл?
– Теорию относительности.
– И что, её можно мазать на хлеб?
– Ну, как тебе объяснить?.. Например, если ты переспишь ночь с Сарой, то эти часы покажутся тебе одним мгновением. А если тебя посадить на раскалённую сковороду, то даже это мгновение покажется тебе вечностью.
– И что, он с этими двумя номерами собирается выступать у нас в Одессе?

 

–  слышала, ваша Сара замуж выходит.
– Да, понемногу.

 

clip_image009

– Соня! Этот парень ведь косоглазый, хромой и лысый, не выходи за него!
– А мне красавец и не нужен!
– Да я не о том – пожалей его, ему и так досталось от жизни...

– Фима, мой уехал на две недели! Как только освободишься, сразу же ко мне. Ой, простите, я, кажется, телефоном ошиблась…
– Ничего страшного, таки диктуйте адрес!

 На Привозе:

— Купите своей жене розы!
— У меня нет жены.
— Тогда своей невесте!
— Но у меня нет невесты.
— Купите-таки на радостях, что вы имеете такую спокойную жизнь…

clip_image010

источник

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 58 раз
Понравилось: 75 пользователям

на женщину поднимается совсем не рука.

Четверг, 10 Марта 2016 г. 12:07 + в цитатник

1. Замечено, что если вместо "твою мать" говорить "вашу матушку", то атмосфера в коллективе сразу становится гораздо душевнее.

2. Однажды у моих родителей возник спор о том, как растет чеснок: отец утверждал, что на кустах, а мама говорила, что в земле. Теперь отец должен маме бриллиантовое кольцо. В случае проигрыша мамы папа получил бы литр колы.

3. Голос бабушки был таким усыпляющим, что мальчик был уверен: все сказки заканчиваются словами «жили-были».

4.- Маша, твой курит?
- Только после секса.
- Но это же вредно!
- Если 2 раза в год, то не страшно.


5. Перед съёмками «Пусть говорят» сидящих в зале пенсионерок щипают, пока они не разозлятся.

6. А в холодильнике ночами еда полезней и вкусней…

7. Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё.

8. Первый психотерапевт был евреем. Потому что только еврей мог придумать разговаривать с людьми за деньги.

9. Настоящий мужчина никогда не поднимет на женщину руку, потому что у настоящего мужчины на женщину поднимается совсем не рука.

10. Бабушка, проживавшая всю жизнь на съемной квартире, хитро улыбалась за спиной внуков.

11. Этим летом решил заняться недвижимостью! Лежу и не двигаюсь.

12. Пафосно, с надрывом: 
- Мне все рассказали! Ты урод! Ты трахаешь все, ВСЕ, что шевелится! Я тебе верила! И открылась! А ты просто мной воспользовался! ПОЧЕМУ?!
- Ну, ты... это... ты шевелилась... 

13. В списке продуктов Виталий сделал в слове "хлеб" 4 ошибки и купил пиво.

14. - Давай встретимся у МакДоналдса.
- А как я тебя узнаю?
- Я помашу тебе животом.

Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146744797-anekdoty-posmeyatsya.html#ixzz427dUsNz0

БЕР МУЖ (450x600, 53Kb)

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 13 пользователям

ПОРЖЕМ??

Четверг, 10 Марта 2016 г. 11:37 + в цитатник


***
Две подружки:
- Он точно меня любит.
- Ты в этом уверена?
- Конечно! Девушке, с которой просто хотят переспать, не будут дарить шоколадку.
***
Психиатр говорит пациентке:
- У вас явно не всё в порядке с психикой.
- Вы меня извините, доктор - но я бы хотела выслушать и ещё одно мнение!
- Ну что ж, раз вы настаиваете - пожалуйста: вы ещё и страшная...
***

Пьяный муж возвращается домой и орёт:
- Всё, ты меня достала! Развод!
Жена, со змеиной улыбкой:
- Хорошо, милый, сейчас только за ключом схожу!
- Каким?
- РАЗВОДНЫМ!!!
***
- Алло, Маша! Привет! Ты сегодня зайдешь?
- Нет, Лёша, я обиделась!
- Чего так?
- А зачем ты вчера показал на мой бюстгалтер и сказал: «Маша ты забыла свои наушники»?

***

Папа-бобёр пошёл на охоту и поймал в реке табуретку. Вся семья собралась вечером на торжественный ужин. Сидят за столом, салфетки повязали, табуретка на столе. Самый маленький бобёр говорит:
- Папа! А можно мне ножку?!


Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146729172-aneki-na-ponedelnik.html#ixzz427i72KMQ

поржем с Г лед (578x700, 106Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 47 пользователям

ДАРАГОЙ, ЧТО ТЫ В МАСКВА ВИДЕЛЬ? АНЕКДОТ НА 5+!

Среда, 09 Марта 2016 г. 14:38 + в цитатник

 

Дарагой, что ты в Масква видель? Анекдот на 5+!

— Дарагой, что ты в Масква видель!

— Э-э-э, Масква, слушяй, хороший город. Кремль видэль, Лэнин видэль, балэт видель…

— Гиви, расскажи, что такое балэт, а?

 

— Э-э-э, балэт. Это такой балшой дом с колоннами. Заходишь- там всэ раздеваюцца. В зал праходишь — а там прэдставлэние.

— А какое, дарагой?

— Ну, сначала вибежяль на сцену один мужик и три баба. Мужик к адной падбежяль, ей ногу паднял, панюхал- нэ его. Кдругой падбежял, панюхал- нэ его. К трэтей падбежял, панюхал- его! Взвалил ее на плэчо, туда пабежял- нэгдэ эбать, сюда пабежял- нэгдэ эбать. Стал мужик с нэй пасреди сцены и плачет… А всэ со своих мест подорвалис и крычат, панимаеш: «Э бис, э бис!» А гдэ эбис, если нэгдэ…

http://storyfox.ru/post/daragoj-chto-ty-v-maskva-videl-anekd...

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 20 пользователям

НОВЫЕ АНЕКИ.

Среда, 09 Марта 2016 г. 14:30 + в цитатник

1. Первыми купальный сезон открывают любители подледного лова.

2. - Девушка, давайте с вами переспим.
- У меня даже нет слов от такого нахальства!
- А вы кивните.

3. - Словами не передать, как я тебя люблю. 
- Деньгами передай.

4. Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.

5. - Ты кем в детстве мечтал стать?
- «Свободная касса» кричать!
- Офигеть! Ладно, давай скафандр надевай. Сейчас солнечную батарею пойдем менять!..

6. В салоне красоты:
- Голову мыть будете?
- Да.
- Обещаете?

7. Больше всего я ценю в ней высокие аморальные качества.

8. Мы совершенно ничего не знаем об активистах СТОПХАМ, наклеивших наклейку на стекло автомобиля Фёдора Емельяненко.

9. Женщины любят ушами, а бабушки – слуховыми аппаратами.

10. С девушкой не надо дружить, это не развивает ее как женщину...

11. Возвращается муж из командировки... 
А возвращаться – плохая примета!

12. Лечебные свойства хрена: если его положить на что-нибудь, то сразу становится легче.




Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146752374-smeshnye-...lyuboy-vkus.html#ixzz427bH7Avz

нет вдова (604x509, 54Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

"терпение и труд все перетрут".

Среда, 09 Марта 2016 г. 14:28 + в цитатник

Источник: http://www.bugaga.ru/anecdote/1146733891-pyatnichn...ie-anekdoty.html#ixzz427lItzC8

 

50 километров на велосипеде по жаре в тесных трусах - и начинаешь уже совсем по- другому понимать поговорку

"терпение и труд все перетрут".


 

41 (700x525, 93Kb)

1. Вместе мы горы свернём! Ну, или дров наломаем...


3. Лена и Света быстро нашли общий язык. Он оказался у Вани – соседа по лестничной площадке.

4. Ну и что, что плод запретный... Зато сколько витаминов!

5. Когда я был маленьким, то очень хотел вырасти. Кто же знал, что здесь такая подстава…

6. Если мужчина заправляет машину на 2000 рублей – это он заправляет свою машину.
Если мужчина заправляет машину на 1000 рублей – это он заправляет машину любовницы.
Если мужчина заправляет машину на 100 рублей – это он заправляет машину жены.
Если мужчина сливает бензин из бака машины – это машина тещи.

7. Сидящие на скамейки бабушки – бывшие проститутки, считают всех проходящих мимо молодых девушек виолончелистками, а парней аспирантами.

8. Он все кормил, кормил меня обещаниями… Так незаметно я набрала 10 килограммов…

9. Я полдня пролежал на диване, а потом вспомнил, что я мужчина и совершил поступок – перевернулся на другой бок.

10. - Какое туристическое направление вы считаете наиболее бюджетным для вашей семьи?
- Прогулку в парке через дорогу.

11. Только у нас водитель при виде таблички "Осторожно, аварийный участок дороги!" прибавляет газу, чтобы поскорее его проехать.

12. - Привет, как дела? 
- Привет, не скажу. 
- Почему? 
- Потому что если я скажу, мне нужно будет спросить как твои, а мне насрать...

13. Вчера воевала с депрессией. Друзья подносили боеприпасы.

14. Смотрю в окно, а там снег идёт. А до этого весна уже правила вовсю. Видимо, зима с весной забухали... Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят, кого надо проводить, а кого – встретить...

15. - Самые правильные инвестиции – вкладывать деньги в себя.
- Но ты в себя их вливаешь!

ржунимагу (594x361, 32Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Ну очень понра..СЧАСТЛИВЫЕ ОТКРЫТКИ)))

Вторник, 08 Марта 2016 г. 12:46 + в цитатник

 

Счастье – самое неуловимое и желанное чувство, которое мы догоняем всю жизнь и мечтаем, чтобы оно оставалось с нами как можно дольше.

Ведь его, как и всё главное в жизни, просто так не купишь.

Определений счастья огромное количество. В народе даже говорят: «Спроси у человека, что такое счастье – и поймешь, что ему больше всего в жизни не хватает». Может, такое определение немного упрощенно, но рациональное зерно в этом есть.

Мы собираем самые интересные определения счастья в открытках, чтобы напоминать себе о вещах, которые делают нас счастливее:

 

Счастливые открытки)))
Счастливые открытки)))

 

Счастливые открытки)))
happyfamily
Читать далее...
Рубрики:  Притчи, мудрость, афоризмы.

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 83 пользователям

Мы с мужем живём в достатке То он меня достаёт, то я его.

Вторник, 08 Марта 2016 г. 12:45 + в цитатник

- Есть ли у тебя недостатки? - Да, один. - Какой? - Сплошной. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,........................................................................................... Решила дружить с головой… так жопа обижается! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,............................................................................................. Звоню, спрашиваю, готовы ли мои документы. Нет, говорит, не готовы. Спрашиваю: "А когда будут готовы?" Отвечает: "А когда будут готовы – приезжайте". ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.............................................. - Давай поженимся. - Давай, только ты первая. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......................................................... . - Вы тоже по ночам слышите тихий свист? - Думаете, это пестрая лента, как у Шерлока Холмса? - Какое там. Это моя зарплата пролетает по курсу доллара... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..................................... . - Ну что, девчонки, уже нашли себе симпатичных айтишников, которые получают зарплату в долларах? - Ты че, ты курс ваще видела? Зачем симпатичных-то... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Урок химии. Учитель:

- Какие вещества не растворяются в воде? Вовочка, не задумываясь: - Рыбы!анима рыба (83x79, 13Kb)  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Мы с мужем живём в достатке. То он меня достаёт, то я его.

 original (7) (696x464, 63Kb) пасиб за нра - копия (700x74, 73Kb)

15 враг водка (640x486, 37Kb)

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа



Процитировано 2 раз
Понравилось: 17 пользователям

"НУ, ЕЩЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ ПОТЕРПИ" - ЕКАТЕРИНА ГРАДОВА О СВОЕМ БРАКЕ С АНДРЕЕМ МИРОНОВЫМ.

Вторник, 08 Марта 2016 г. 12:45 + в цитатник

Женой Андрея Миронова актриса Екатерина Градова стала в 1971 году и через два года родила от него дочь Марию. Вскоре после рождения дочери супруги развелись. В 90-х актриса почти перестала появляться на экранах. Снова вышла замуж, усыновила ребенка - из того самого детдома, в котором снимали сцену родов радистки Кэт в сериале «Семнадцать мгновений весны». Градова создала благотворительный фонд «Обретение», училась в Свято-Тихоновском богословском институте, преподавала в гимназии основы духовной нравственности. Недавно она рассказала газете МК о своем браке с Андреем Мироновым. Вот некоторые цитаты из этого интервью.


"Куда уж дальше тянуть — я должна на земле хоть кому-то оставить память о том, что это был за человек. Мы все имеем какие-то грехи, искушения, но я хотела бы говорить о нем так, как будто прожила с ним длинную жизнь. Потому что он единственный в моей жизни отец моих детей — значит, у нас с ним общая вечность. Его гены, привычки развиваются в них, живут...

Однажды Андрей с Валей Гафтом пришли к нам, в Школу-студию МХАТ, на дипломный спектакль «Женитьба Фигаро». Наверное, они искали Розину для своего спектакля — ее потом сыграла Верочка Васильева. А им хотелось юную Розину, какой она и была написана. Потом Андрей рассказывал мне, что он посмотрел на меня, потом в программку, прочитал: «Катя Градова» — и после спектакля сказал Гафту: «Вот эта девушка будет моей женой».

"Ну, еще лет десять потерпи" - Екатерина Градова о своем браке с Андреем Мироновым.



Потом у меня были съемки. И вот середина дня, обеденный перерыв, самовар, сушки. Входит тетя в халате и обращается ко мне: «Милок, там тебя один спрашивает. Говорит, что жаних». «Кто это?» — не сообразила сразу, и вдруг входит Миронов — вот это я буду помнить всю жизнь: сначала огромный букет сирени, и меня точно пригвоздило (это ж мои любимые цветы!), а потом сам Андрюша — надушенный, в той же синей рубашке и с банкой клубники, сахаром пересыпанной.

Читать далее...
Рубрики:  искусство, традиции

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 15 пользователям

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПРОСИТЬ У ЖЕНЫ ДЕНЬГИ. СТОИТ ЗНАТЬ КАЖДОМУ МУЖЧИНЕ!

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:04 + в цитатник

 

Волк и Заяц не всегда были врагами. Более того, дружили семьями. Бывало, встретятся в пивнушке, Волк из заначки вытянет мятый-перемятый рубль, Заяц небрежно швырнет пятерку…

 

— Ты где деньги берешь? — спросил однажды Волк. — Мне, например, волчиха больше рубля — ни в жисть.

— А как ты просишь?

 

— Как мужику положено ~ загоню в угол и рявкну посильнее. Не успеет убежать, так даст рублевку.

— А ты попробуй не рычать, а с нежностью. По спинке погладь.

Прибегает Волк домой, Волчиха над корытом стоит, стирает. Подходит и лапой вдоль хребта. Волчиха даже стирку прекратила, потянулась томно и говорит:

— Ну, не шали, Заинька, я же дала тебе сегодня пятерку.

— Ну, Заяц, ну погоди!

http://storyfox.ru/post/samyj-luchshij-sposob-poprosit-u-zhe...

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа



Процитировано 2 раз
Понравилось: 13 пользователям

ЛУНА _ ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ. Чудесный клип..

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:04 + в цитатник




Дата рождения
24 января 1942
Место рождения
Одесса, Украинская ССР, СССР
Дата смерти
26 апреля 1997 (55 лет)
Место смерти
Москва, Россия
Годы активности
1960—1997
Ободзинский_Валерий.jpeg (401x547, 124Kb)
Рубрики:  Светская жизнь
музыка
видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

ДОЧЬ АКТЕРА ГЕОРГИЯ ВИЦИНА: "ИЗ ОТЦА СДЕЛАЛИ БЕДНЯКА И ОТШЕЛЬНИКА. А ЭТО НЕ ТАК!"

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:03 + в цитатник
Георгий Михайлович занимается йогой на балконе своей квартиры.
Рассказывает дочь актера Наталья:

Нос длинный, фигура тощая да нескладная. До тридцати лет его не замечали кинорежиссеры. А потом как прорвало: камера вскрыла в этой его нескладности бездну обаяния... Страна влюбилась в нервного, сентиментального и слабовольного героя Вицина в фильмах Гайдая. Георгий Вицин, "тот самый Трус", прожил немало - 84 года. При жизни редко давал интервью. Рано понял: если популярность подкрадывается, надо бежать. И бежал. Сколько мог. А мог он быстро - изображая на экране выпивох, он в жизни и не пил, и не курил, занимался йогой.

О том, каким был наш герой за пределами экрана, мы попросили рассказать дочь Георгия Михайловича, Наталью Вицину. Она согласилась на разговор впервые после смерти отца.

"Из квартиры украли ценные книги"

- Папа получал нормальную пенсию, принимал участие в концертах. И статьи в пренебрежительном тоне, которые он читал в больнице, его расстраивали, - говорит Наталья Георгиевна. - После смерти вокруг его имени создали миф, оспаривать который не было сил... Публикация с возмутительными фотографиями из больницы появилась, когда отец был жив. После смерти отца - публикация в этой же газете, оскорбляющая маму. Я хотела подать в суд, но папа умер, и было не до того. Мама не могла понять: как в стране, где так любили отца, с ним ТАК обошлись после смерти? У мамы случился инсульт, она почти девять лет лежала. Можно сказать, что я одновременно потеряла обоих родителей.

Недавно написали, что я выбросила архивы отца из его квартиры на помойку. Дело в том, что там сейчас идет ремонт. Обманув строителя, журналисты украли из квартиры отца книги и папку с моими детскими рисунками. Однажды мне позвонили с циничным вопросом: "Правда, вы продаете могилу отца?" Затем сообщили, что могила разграблена… К тому моменту был готов эскиз памятника. Но я поняла, что если поставлю, от него обязательно что-нибудь отпилят, чтобы придумать очередной повод для "статьи". Поэтому на могиле Вицина - обычная плита.

 - Наталья Георгиевна, каким был Георгий Михайлович за кадром? Говорят, когда поклонники узнавали вашего отца на улице, он отвечал: "Я не Вицин, я его брат!""Папа был очень мудрым человеком..."

- Из отца сделали отшельника. Это совершенно не так! Если ему звонили девочки и задавали наивные вопросы, он не любил отвечать. Но если, например, у телефона Вульф - мог беседовать часами. В детстве я даже ревновала отца к поклонникам. Идем по улице - все здороваются. "Иди, девочка, домой", - говорил папа и продолжал беседу. По натуре папе больше подходила его первая профессия - художника, скульптора, наблюдающего, созерцающего. Рисовал он везде - в поездках, между действиями в спектаклях, между съемочными часами.

Мама порой страдала от того, что с ним серьезно и не поговоришь. Смех с утра до ночи. Даже в самой ужасной ситуации он умел снять напряжение мудрым юмором. Папа был ответственным человеком. Поддерживал и нас с мамой, и первую жену, актрису Дину Тополеву. (В 18 лет Вицин поступил в Театр Ермоловой и влюбился в Дину Тополеву. Она была старше, замужем за худруком театра Николаем Хмелевым, которого Вицин считал учителем. Но Дина ответила на чувство. Удивительно, что Хмелев не изменил отношения к Вицину и давал ему роли. - Ред.)

- Вашей маме легко было с Георгием Михайловичем?

- Думаю, не очень. С талантливыми людьми трудно. Возможно, лучше бы ей работать, заниматься своей жизнью. Но так сложилось, что мама занималась только отцом.

 

Первая жена Вицина Дина Тополева.

 

Первая жена Вицина Дина Тополева


- Георгий Михайлович был невероятно обаятельным мужчиной. О личной жизни таких людей всегда ходит масса разговоров...Женившись на второй жене, первую он не оставил

- О личной жизни отца всегда писали с иронией. А если о самых тонких, самых высоких чувствах говорить в таком тоне, они обесцениваются, могут показаться похабными. Его отношения с актрисой Диной Тополевой поданы как интрижка. Писали, будто отец увел жену у главного режиссера и вскоре они расстались. Упоминали про разницу в возрасте, не понимая, что у творческих людей возраста не существует. Она была молодой актрисой, а он - слишком молодым... Долгие годы Хмелев оставался для папы любимым и близким человеком, учителем. С папой Дина прожила не пару лет, как пишут, а двадцать лет.

- Эту историю рассказывал вам Георгий Михайлович?

- Нет, Дина. Мы с ней дружили. Первую любовь, например, мне было проще обсудить с ней, а не с родителями. Дина рассказывала о том, как расставалась с Хмелевым. Давала читать письма. Могу гордиться тем, что в принципе узнала, какие бывают у людей высокие отношения! Дина болела, ей было тяжело ходить, но ее ум, обаяние, остроумие вызывали восхищение. Женившись на моей маме, папа не бросил Дину. Когда в прессе унижают Хмелева или Дину, мое возмущение не знает границ. Это поколение чистых людей.

- Отдать должное вашей маме, она принимала такую ситуацию.

- Может быть, на раннем этапе отношений и было место для ревности. Но я знаю уже зрелые отношения между ними. Мама общалась с Диной.

- На вашей маме Георгий Михайлович женился официально. Дина была гражданской женой?

- Дина не хотела расписываться. И он не считал, что формуляры имеют в жизни большое значение... Дина решила вопрос своей личной жизнь по-другому. Она была мудрой женщиной, пригласила к себе жить свою сестру с племянницами. Занималась ими. Для личной жизни она не оставила места...

 

Вторая жена Вицина Тамара была удивительным образом похожа на первую супругу, Дину. Да и на самого Вицина! Видимо, это сходство их и породнило.

 

Вторая жена Вицина Тамара была удивительным образом похожа на первую супругу, Дину. Да и на самого Вицина! Видимо, это сходство их и породнило.


- Это правда, что ваш папа учил йоге Савелия Крамарова? "Собака спала в кровати, Вицин - на полу"

- Савелий Крамаров приходил к папе заниматься актерским ремеслом. Он восхищался его мхатовской школой. И на фоне этого они часто спорили о йоге. Для Крамарова йога - следование правилам. А для папы - умение силой мысли изменять действительность и условия. Умение сопротивляться. Савелий очень щепетильно относился к своему здоровью. Порой это даже переходило разумные границы. Бывает, спрашиваешь: "Савелий, хочешь чаю?" А он: "У вас вода из-под крана? Тогда я лучше кефир. А кефир у вас с рынка? Нет? Тогда я лучше сока бы выпил. А сок у вас свежевыжатый? Нет? Ладно, я, если честно, вообще пить не хочу". Папа на это отвечал: "Савелий, любую бяку можно нейтрализовать силой мысли. Йоги пьют воду из реки, в которой стоят!" Питался папа очень просто. Казалось, он может перерабатывать энергию из воздуха.

- Расскажите, пожалуйста, про любимую собаку Вицина по кличке Мальчик.

- Мальчик - здоровая такая овчарка. Бывало так: папа собирается спать. Если Мальчик это понимает, бежит и устраивается у него в кровати. И папа, жалея собаку, ложился спать на полу. С нами во дворе жила певица Алла Баянова. И если какая-то собака замерзает, ей либо к Баяновой, либо к Вицину. Так у нас в доме появилось три пса. Когда у папы стало плохо со здоровьем, выгуливать собак и кормить птиц, которых он приручил, пришлось мне. Птицы знали его в лицо, летели за ним! Когда человек известный, за ним ходят люди. Но когда за ним еще и летят птицы - это очень весело смотрится…

- Вы можете вспомнить последний день Георгия Михайловича?

 - Сердечный приступ случился у папы на сцене. Перед концертом мы с ним взяли собаку и вышли на прогулку. Папа уже с трудом ходил, ему было тяжело. Я его поддерживала. Это была не обычная прогулка. Он словно прощался - с собаками, со своими птицами, с любимыми местами. Это поразило: он все понимал, все делал сознательно. Когда начался концерт, мы с мамой находились дома. Звонок. Нам сообщили, что папе стало плохо. "Не волнуйтесь, Георгия Михайловича отвезли в ближайшую клинику, он в реанимации".

Источник

Рубрики:  Светская жизнь
искусство, традиции



Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

БАБУШКИНА МУДРОСТЬ В 9-ТИ ВЕСЕЛЫХ ОТКРЫТКАХ

Суббота, 05 Марта 2016 г. 15:32 + в цитатник

Кто еще так хорошо знает жизнь, как наши бабушки? Вы замечали, что старушки часто выражают свои мысли в такой бесподобной форме, что эти фразочки потом вспоминает еще не одно поколение! Перед вами потрясающий пример как раз из этой оперы!

Кто еще так хорошо знает жизнь, как наши бабушки? Вы замечали, что старушки часто выражают свои мысли  в такой бесподобной форме, что эти фразочки потом вспоминает еще не одно поколение! Перед вами потрясающий пример как раз из этой оперы!

16
Читать далее...
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа
Притчи, мудрость, афоризмы.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

Православные анеки (о детях)

Суббота, 05 Марта 2016 г. 15:25 + в цитатник

. Условимся о понятиях

Преподаватель в семинарии всегда предупреждал студентов, что в любой дискуссии необходимо условиться о понятиях, чтобы правильно воспринимать слова друг друга, и приводил такой пример:

— Что такое причастие? — спрашивает ребёнок священника.

Батюшка пытается объяснить о Причастии все что знает и простыми словами. После его объяснения ребенок долго выглядит очень задумчивым, а потом выдаёт:

— А что же тогда деепричастие?

. Детская простота

В детском саду девочка что-то с упоением рисует. Воспитательница:

— Что это ты рисуешь?

— Бога.

— Но, ведь никто не знает, как Он выглядит!

— Сейчас узнают!

. Православные киты

Православный детский  лагерь. Детям показали познавательный фильм о жизни китов. После просмотра батюшка задает вопрос:

— Ребята, расскажите, почему киты ведут кочевой образ жизни?

Напряженная тишина, затем раздается голос шестилетнего мальчика:

— Потому что они не хотят прилепляться ни к чему земному.

Перед едой

Батюшка обращается к мальнькому Ване:

— Ваня, ты молишься перед едой?

— Нет моя мама хорошо готовит.

 

Мужик говорит сыну:
- Ваня, сходи к соседу, попроси у него молоток, гвоздь забить. 
Сын возвращается:
- А сосед говорит, что не может дать молоток, потому что если его использовать, он изнашивается.
- Видишь, сынок, какие жлобы есть на свете! Ну ладно, доставай наш...

 

Как все-таки в школе было здорово: сводил девочку в буфет, дотащил ей портфель до дому,

покатал на трамвае и все – ОНА ТВОЯ… Списывай, сколько хочешь…

====================================

big (1) (480x417, 49Kb)

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

НА лиру 8 лет. приглашаю на обед!

Пятница, 04 Марта 2016 г. 15:22 + в цитатник

фарш отличный у меня..
ФАРШ (500x666, 62Kb)
много котлет нажарила я!
котл в сковороде (400x300, 71Kb)
кому не досталось..
вот еще сало!
сами посолите?
нет щас подсуечусь!!
PIC_1180 (636x513, 117Kb)
51650914_033 (700x525, 194Kb)
если и сала мало,
то вот колбасу достала!!
03115045k (461x334, 161Kb)
ну и выпить на всяк вкус .
если кто желает, плиззз!
44029528_7 (700x407, 194Kb)

А НЕ ПЬЮЩИМ ДЕТКАМ -

свежий виноград прям с ветки!

ВСЕХ оч лю , всегда рада адекватным гостям.

ЖЕЛАЮ МИРА И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ!!

Loza (448x301, 54Kb)
Рубрики:  жизнь моя
комп, инет, лиру

Метки:  

Понравилось: 23 пользователям

СКАНДАЛЬНЫЙ АНЕКДОТ ПРО МОНАХОВ!

Пятница, 04 Марта 2016 г. 15:07 + в цитатник

 

В католическом  монастыре проводится посвящение монахов в высшую степень, и до последнего этапа дошли три молодых монаха. Последнее испытание: каждому на естество привязывается колокольчик, и по одному их запускают в комнату. А в комнате — девушки практически обнаженные танцуют, стриптиз, то, се…

Первого запустили — колокольчик сразу — дзынь!

Настоятель ему:

— Ты еще не умеешь себя контролировать. Иди, прими холодный душ и прочитай две тысячи молитв.

Запускают второго. Он держится две минуты. Потом раздается тихий звон колокольчика. Настоятель отправляет его принимать холодный душ и читать тысячу молитв.

Подошла очередь третьего. Зашел он туда, девушки танцуют вокруг него, практически все с себя поснимали. А монаху хоть бы хны.

Ну, настоятель обрадовался:

— Молодец, ты достиг высшей степени самоконтроля! Теперь ты можешь пойти принять душ со своими товарищами, молитв читать не надо.

И тут раздался тихий звон колокольчика…

( ха=ха) вот не надо девиц ему..--Г Ледкова

http://storyfox.ru/post/skandalnyj-anekdot-pro-monahov-18/

GarikHarlamov9974 (700x459, 52Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

С Пятницой!! чтобы родился мальчик

Пятница, 04 Марта 2016 г. 14:45 + в цитатник

 

Хочу пятницу!!!

 

xxx: Я хочу пятницу!!!!
yyy: все хотят пятницу) мне кажется даже Робинзон Крузо нет нет, да и засматривался...

Ребёнок просыпается четвёртый раз за ночь. Жена толкает мужа:
- Серёж, сходи к Тимофею, он опять буянит!
Муж, сквозь сон:
- А чё я? Вызови полицию...


"Отношения-то у нас хорошие, но... Дорогая свекровь! Прекрати советовать, как мне воспитывать МОИХ детей! Я уже шесть лет живу с ТВОИМ, и там тоже работы непочатый край!)"
 

Мужик после вчерашнего сидит на пеньке, задумчиво курит и смотрит, как жена копает картошку:
- Да-а... не родила ты мне сына... Сейчас бы помощь была.
Жена:
- Конечно... Сейчас бы вдвоем курили.


Профессорша мединститута на лекции:
- У мужчины нет признаков лишения девственности, кроме его наглой, довольной рожи...

 

Жила-была одна маленькая девочка, и вот однажды темной-темной ночью... ей исполнилось 47...


Всякий раз, когда бармен ошибается, рождается новый коктейль.

Браконьер, не рассчитавший количество динамита, вывел карасей на околоземную орбиту.

 

Учитель рисования просто обожал свой предмет. Поэтому на каждом уроке дети рисовали его предмет

=========================

.Встречаются два мужика на том свете:

— Ты как умер?

— Замерз. А ты как?

 

— От смеха умер.

— Это как?

— Был я у любовницы, звонок в дверь, я в панику. Муж. Она ему мусорное ведро в дверь подала, пока он ходил, я оделся и ушел.

Прихожу домой, звоню, а жена мне ведро протягивает.

Я все понял ворвался в квартиру, все перерыл, а никого не нашел. Сел на диван, смеялся, смеялся, от смеха и умер.

— Дурак! Заглянул бы в холодильник — оба бы живы остались.

http://storyfox.ru/post/samyj-rzhachnyj-anekdot-prochital-i-..

Источник →

ЧТОБЫ РОДИЛСЯ МАЛЬ (700x557, 408Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 16 пользователям

САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ АНЕКДОТ ГОДА!

Пятница, 04 Марта 2016 г. 13:10 + в цитатник

 

Самый полезный анекдот года!

 

У одного человека испортился водопровод. Пришел к нему водопроводчик. А y хозяина дочка была — красавица. Она водопроводчику и шепнула:

— Будет батя вина заморские наливать — не пей. Деньги будет сулить — не бери. А проси y него гвоздик ржавый…

Так водопроводчик и сделал: починил водопровод, от вин, от денег отказался, гвоздик взял и ушел. А хозяин дочку обнял и говорит:

 

— Молодец, Анечка! Здорово мы его развели!

http://storyfox.ru/post/samyj-poleznyj-anekdot-goda/

пасиб за нра - копия (700x74, 73Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

ПРИТЧА ОБ УНЫНИИ

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:53 + в цитатник
ринии
Притча об унынии
 

 

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти.
 
 Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.
 
На вопрос, почему дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
 
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

 

Рубрики:  православие



Процитировано 1 раз
Понравилось: 15 пользователям

САМЫЙ СВАДЕБНЫЙ АНЕКДОТ ГОДА!

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:52 + в цитатник

 

Вышли замуж англичанка, француженка и русская. Делятся впечатлениями после свадьбы.

Англичанка говорит:

— Я своему мужу после свадьбы сказала, что ни мыть, ни стирать, ни убирать не буду! Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день муж пришел и принес с собой какую-то машину. Настроил ее и теперь она за меня все делает, а я отдыхаю!

 

Француженка говорит:

— Я тоже своему мужу сказала, что ни мыть, ни стирать ни чего ни буду. Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день он пришел и привел домработницу. Теперь она все за меня делает, а я отдыхаю!

Русская говорит:

— Я тоже своему сказала, что ничего по дому делать не буду.Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день левым глазом стала немножко видеть!

http://storyfox.ru/post/samyj-svadebnyj-anekdot-goda/

я лыба (283x188, 21Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 17 пользователям

АНЕКИ И ПОЗИТИВНЫЕ ФАЙЛЫ с картинками

Четверг, 03 Марта 2016 г. 12:51 + в цитатник
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 18 пользователям

Артериальное давление: какое считать нормальным

Вторник, 01 Марта 2016 г. 13:48 + в цитатник
54654684468468

инфографика: РИА Новости

Пусть современная медицина и отказалась от прежних сложных формул расчета артериального давления, где принимались во внимание такие параметры, как пол, возраст, вес, однако скидки на что-то все же имеются. Например, для астеничной «легковесной» женщины давление 110/70 мм рт. ст. считается вполне нормальным, и если АД повысится на 20 мм рт. ст., то она непременно это почувствует. Точно так же будет нормой давление 130/80 мм рт. ст. для тренированного молодого мужчины. Ведь у спортсменов оно обычно такое и есть.

На колебания артериального давления все равно будут влиять такие факторы, как возраст, физическая нагрузка, психоэмоциональная обстановка, климатические и погодные условия. Артериальная гипертензия (АГ), может быть, и не постигла бы гипертоника, если бы он жил в другой стране. Иначе как понимать тот факт, что на черном африканском континенте среди коренного населения АГ можно встретить лишь изредка, а негры в США страдают ею повально? Получается, что только от расы не зависит АД.

Однако если давление поднимается незначительно (10 мм рт. ст.) и лишь для того, чтобы дать человеку возможность приспособиться к окружающей среде, то есть, эпизодически, все это считается нормой и не дает оснований думать о заболевании.

С возрастом артериальное давление также чуть-чуть поднимается. Связано это с изменением сосудов, которые что-то да откладывают на своих стенках. У практически здоровых людей отложения совсем невелики, поэтому и давление повысится на 10-15 мм рт. столба.

Если значения АД перешагнут рубеж 140/90 мм рт. ст., будут стойко держаться на этой цифре, а иногда еще и вверх двигаться, такому человеку будет поставлен диагноз артериальной гипертензии соответствующей степени в зависимости от значений давления. Следовательно, для взрослых людей нет нормы артериального давления по возрастам, есть лишь небольшая скидка на возраст. А вот у детей все немного по-другому.

источник  http://sosudinfo.ru/arterii-i-veny/arterialnoe-davlenie/

Рубрики:  рец.народной медицины, здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Анеки с картинками. моя подборочка!!!до 16.

Вторник, 01 Марта 2016 г. 13:47 + в цитатник

Приходит программист в магазин. Там продавщица - полная такая тетёнька.
Программист, несколько оглядевшись:
- Бутылку пива и пачку презервативов...
Продавщица:
- Это ты девушку охмурить бутылкой пива собрался? Вино надо дорогое покупать....
Программист, отрешённо:
- Да нет... Пиво я выпью, когда она уйдёт...

- Привет крошка! 
- Ну, привет. 
- Приходи вечером ко мне, опять потрахаемся!! 
- Вам наверное моя дочь нужна? 
- Да, Сергей Николаевич.

Жена говорит мужу:
- Я наконец-то приучила кота ходить в туалет на газетку!
- Хорошо бы блять еще научить его сцуко ждать, пока я ее дочитаю...


Профессор на лекции задает вопрос аудитории:
- Кто мне сможет объяснить, для чего у сперматозоидов длинные хвостики?
Все молчат, одна девушка робко:
- Наверное, чтобы легче из зубов доставать?

- Я не знакомлюсь! у меня есть парень.
- Еще скажи "Я не буду есть мороженое, у меня дома пельмени"!

Иду давеча по улице, впереди меня девушка разговаривает по мобиле:
"А?... Что?... Да я не слышу нихрена, тут связь плохая! ... О, а когда ты меня на х@й посылаешь, связь просто отличная!"

Судят сварщика, убившего блондинку.
Судья: Расскажите, как все было.
Сварщик: Ну, так что! Я с утра, на морозе, 6 часов вкалывал. Пот градом,
мастер орет давай-давай, а сам половину электродов спиздил. В помощники таджика дали, он вообще п#здец, ни х#я не понимает, все не так делает! И вот под вечер, подъезжает иномарка, из нее вываливается эта бл#дь расфуфыренная, кроме х#я ничего отродясь в руках не держала, и говорит, мне, сварщику пятого разряда!!! А шовчик-то поровней надо делать! Вот я и не сдержался, аппаратом ее и #бнул!
Судья: Оправдан!

Встречаются двое. 
- Молодой человек, вы случайно не голубой? 
- Сами вы... (смущаясь) не голубой!

В сельском детском саду детей вывели на прогулку. 
- Смотрите дети как кустики расцвели, травка зеленеет, лошади пасутся. 
Вдруг в этот момент, жеребец вскакивает на кабылу и давай делать свое дело.
Дети, хором: 
- Марья Ивановна, а что он делает? 
Страшно смутившись М.И попыталась объяснить: 
- Ну, как вам объяснить он же вожак,они тут уже травку выщипали а теперь он встал повыше и смотрит где еще травка есть. 
Но тут Вовочка: 
- А по моему Марья Ивановна, когда жеребец еб-т он белого света не видит.

 

дошади (437x700, 85Kb)

Вечер. Курский вокзал. Битком набитая электричка. Все едут домой после 
рабочего дня. И так получилось, что в тамбуре вагона стоят одни женщины.
Открывается дверь перехода и подвыпивший парень пытается пройти в вагон.
Но женщины стоят настолько плотно, что ни боком, ни грудью он не может
пройти. Парень не выдерживает: 
- Да пропустите вы меня, б@яди тупые!!! 
Все женщины разом поворачиваются и хором: 
- Кто здесь ТУПЫЕ?????

original (2) (640x481, 59Kb)
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 15 пользователям

Муслим Магомаев - Благодарю тебя.

Вторник, 01 Марта 2016 г. 13:35 + в цитатник


Рубрики:  музыка
видео



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

УЛЫБНИСЬ! ЛУЧШИЕ АНЕКДОТЫ ПРАВОСЛАВНОГО МИРА

Вторник, 01 Марта 2016 г. 02:44 + в цитатник

Издревле, словом «анекдот» обычно называлась жизненная история, даже смешная – в такой форме она легче запоминалась и поднимала настроение, но обязательно нравоучительная.

 

Улыбнись! 25 лучших анекдотов православного мира

Сейчас под словом «анекдот» зачастую понимается вымышленная и, чаще всего, безнравственная история, единственное предназначение которой – вызвать у человека смех или даже «ржач». Чего стоят одни только пошлые анекдоты про Штирлица, а ведь этот киногерой, защитник Родины, разведчик в стане врага, весьма умный и мужественный человек, пример для подражания!

Но на самом деле, издревле, словом «анекдот» обычно называлась жизненная история, даже смешная – в такой форме она легче запоминалась и поднимала настроение, но обязательно нравоучительная.

Слушатель должен был отождествлять себя с героем анекдота и учиться на его ошибках. Таким образом, анекдот играл назидательную роль. Кроме того, форма рассказа обычно обезличивала его героя и, таким образом, не задевала личного достоинства конкретного человека. Анекдот не был обидным. И в такой форме он, безусловно, имеет право на жизнь в христианском обществе.

Предлагаем вашему вниманию несколько православных анекдотов, нравоучительных историй о нас – православных верующих, нашем отношении к Богу, храму и друг к другу, которые смешат нас, но вместе с тем подвигают на работу над собой, изменению к лучшему.

 

 Отец Фарисей

Старушку-паломницу в Оптиной пустыни направили к о. Досифею.

Имя-то сложное, непривычное, забыла старушка… И вот она, случайно встретив поименованного отца, но не зная его в лицо, спрашивает:

— Батюшка, подскажите, где мне найти отца Фарисея?

Он посмеялся и говорит:

— Да, мать, к любому из нас обратись — не ошибешься!

. Молитва православной девушки:

— Не о себе прошу, Господи, пошли моей маме очень хорошего зятя…

 История о лукавстве из Патерика:

В некоем монастыре во время Великого поста одному из монахов подарили яйцо. А инок любил покушать и яйцо его страшно искушало. Но предусмотрительный игумен на время поста распорядился отобрать у братии кастрюльки и сковороды, чтобы у них не было соблазна что-то себе в тайне приготовить. Тогда монах не придумал ничего лучше, чем зажечь свечу, с которой обычно молился, и над ней в металлической ложке попытаться сварить несчастное яйцо. И вот стоит он и жарит яйцо над свечкой, как вдруг в келию входит игумен. Монах в оторопи. Игумен тоже слов сразу подобрать не сумел. Наконец, он с собой справился и негодующе спрашивает инока:

— Брат, что же это ты делаешь?!

— Прости отец, бес попутал! — Отвечает монах.

И тут из угла комнаты, где никого не было, раздается мерзкий, но громкий голос:

— Обман! Никого я не путал! Я у него сам учусь!

Яйцо выпало из вмиг задрожавшей руки и разбилось…

 Конкуренция

Один священник обратился к своему владыке с жалобой на строящиеся рядом с храмом магазины, пивную и игорный дом и попросил поговорить с губернатором, воспрепятствовать.

А епископ ему… Отказал.

Батюшка в недоумении:

— Но как же… неужели мы позволим, чтобы рядом с храмом стояли казино и пивные? Нужно их запретить!

А владыка улыбается:

— Конкуренцию, батюшка, надобно выдерживать! А Вы вот возьмите, да сделайте так, чтобы люди шли к Вам, а не туда! Тогда они сами разорятся…

. Как собачку земле придать?

Пришли как-то раз люди в храм за «земелькой»:

— Мы вот собаку хороним, нам бы её земле предать. Она хорошая была собака, умная очень! Почти член семьи! И отпеть бы! Отпеть ещё!

Священник попался опытный. Не растерялся, не нагрубил, а спрашивает:

— Гм! А она что, собака ваша, крещёная была? В храм ходила?

Граждане пугаются:

— Нет, а что — надо было? Без этого нельзя?

— Нет, — говорит, нельзя! Только верующих отпевать можно, тех, что в храм ходили. Так что ваша собачка не подходит.

— А что ж нам теперь делать? Как её земле предать-то?

— Да как! Поезжайте себе в поле и закопайте.

— И что? Неужели ничего больше не надо? Что и креста над могилой не ставить?..

. Храм-вагончик

Один батюшка служил в деревне. И, по бедности вверенного его духовному попечению населенного пункта, денег на капитальное здание собрать не смог. Купили на ЖД старый вагон, да сделали из него храм.

Металлический вагончик для церкви конструкция неудачная… Зимой холодно, а летом такая духота, что свечи не стоят — плавятся.

А над входом в вагончик прихожане сделали надпись: «И во аде восхвалят Тя, Господи!»

 Козел — в комсомол

В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят вооруженные чекисты, ведущие на веревке… козла.

Подходят к священнику и говорят:

— Ну что, поп! Всё людей обманываешь? И не стыдно тебе! Нет? Тогда вот что — крести козла или мы тебя расстреляем!

Люди в храме стоят, перешептываются нерешительно, не знают, что делать.

А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников, не раз в лагерях сидевший, он им и отвечает:

— Простите, товарищи, а можно я с козлом сначала посоветуюсь?

— Ну давай, бородатый! — отвечают чекисты.

Священник наклонился к козлу, гладит его по голове, в глаза смотрит. Козел блеет периодически. И так проходит минут пятнадцать.

Наконец надоело ждать воинствующим безбожникам и один из них спрашивает:

— Ну что, поп, с козлом посоветовался? И что он тебе сказал?

Батюшка отвечает:

— Посоветовался, товарищи, посоветовался… Козел сказал, что креститься не будет, потому что тогда его в комсомол не возьмут!

. Зеркало

Пришла одна монахиня на исповедь к священнику и говорит:

— Грешна я, батюшка, гордыня одолевает меня. Каждый день я смотрюсь в зеркало! И когда я это делаю, то любуюсь собой и думаю: «ах, какая я красивая!»

— Ну, это не грех сестра, это заблуждение!

. Руку поцеловать…

В храме всенощное бдение. Идёт помазание прихожан. Священник каждому подходящему крестообразно мажет лоб освященным маслом, а тот целует поруч на его деснице.

Одна новоначальная прихожанка не сделала этого по незнанию и уже собралась уходить, а батюшка ей и говорит: «А руку поцеловать?»

Она, немного смущаясь, протягивает ему руку для поцелуя и говорит: «Ну нате…»

 Воды по колено…

Новоначальный христианин в электричке читает Библию. Рядом сидит неверующий. И в друг на лице у верующего появляется удивление.

— Вот это да! Ну, надо же!

— Что ты там вычитал? – спрашивает атеист.

— Да тут Господь Красное море разделил! И евреи перешли его посуху. Это же чудо!

Неверующий с умным видом:

— Ерунда, учёные говорят, что в том месте воды было по колено…

Христианин читает дальше, как вдруг опять:

— Ну, вообще, класс!

— Что на этот раз? — с усмешкой спрашивает атеист.

— Там, где воды было по колено, Бог целую армию египтян утопил!

 «Хотите спастись? — Спросите меня как!»

В городе Н-ске православный священник возвращается домой из гостей, одет «по гражданке». Спускается в метро. Как вдруг на перроне к нему подходит улыбающийся молодой человек со значком «Хотите спастись? — Спросите меня как!», здоровается, и с лёгким американским акцентом говорит:

— Давайте я расскажу Вам о Христе!

— Молодой человек, я пять лет изучал теологию! — отвечает батюшка.

— Это ничего, Господь и не такое прощает! Возрадуйтесь! Христос спас Вас! Давайте я расскажу Вам о Нём!

— Юноша, я православный священник!

— Да это не имеет значения! Давайте я расскажу Вам о Христе!

— А сколько лет вашей организации и сколько вашей стране?

— Нашей церкви уже более сотни, а Соединённые Штаты основаны более трёх веков назад. А что, это что-то меняет?

— Многое. Нашей Церкви уже более двух тысяч лет, а наше государство и самобытная культура в стране, в которой Вы находитесь, появилось более тысячи лет назад. Христу здесь молились ещё до того, как «Мейфлауэр» пристал к берегам Новой Англии…

. Дар

— Батюшка, у меня дар открылся!

— Какой?

— Видения чужих прегрешений.

— Благословляю закрыть!

 Козерог

Церковная лавка:

— Матушка, а у вас иконки есть?

— Есть.

— А если я козерог, мне какую надо?

— А вам бы лучше к ветеринару обратит

. Прося, благодари!

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:

— Что же ты всё время летаешь туда-сюда? Отдохнул бы!

— Нет времени! Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Подай Господи!»А ты почему всегда здесь отдыхаешь?

— Понимаешь, я должен бы носить Богу молитвы, которые начинаются со слов «Благодарю Тя, Господи!»

 Смирение

Молодой послушник, недавно поступивший в монастырь, как-то увидел настоятеля, который, сидя на пороге кельи, чистил свои башмаки.

– Отче, – удивился молодой человек, – Вы сами чистите свои башмаки? Но почему?

– С тех пор как меня избрали игуменом, братья не дают мне чистить чужие, – отвечал тот.

Андрей Сегеда

 Источник

http://storyfox.ru/post/ulybnis-25-luchshih-anekdotov-pravos...

Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа
православие

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 16 пользователям

Александр Градский - Песня о друге И Как молоды мы были

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 11:20 + в цитатник







=========================================================
Рубрики:  музыка
видео

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Афера с раком!Или как нас дурят и заставляют умирать!

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 11:19 + в цитатник


Рубрики:  рец.народной медицины, здоровье
видео



Процитировано 8 раз
Понравилось: 12 пользователям

САРКАСТИЧЕСКИЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ ПРАВДОРУБОВ клаасссс

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 11:19 + в цитатник

 

Саркастические открытки для правдорубов

 

Случаются ситуации, а которых бесполезно манерничать, смущаться или подыскивать нужные слова. Бывает проще, выключив деликатность, сказать о случившемся так, как есть на самом деле. Вот только понимают и принимают подобные шутки далеко не все. Поэтому открывайте эту подборку открыток с максимальной осторожностью…

МНЕ ОЧ. ПОНРА.

Читать далее...
Рубрики:  анекдоты, юмор, приколы, ржа

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 17 пользователям

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПЕЧЕНИ ОДУВАНЧИКОМ

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 13:51 + в цитатник

Болезни печени развиваются не только на почве хронического алкоголизма. Люди, не злоупотребляющие спиртным, могут запросто стать жертвой гепатита или же холецистита. Печеночные колики, образование желчных камней, воспалительные процессы и увеличение печени – подобные недуги характерны для людей в различном возрасте. Однако проблема заключается в том, что вылечить больную печень очень сложно.

Лечение печени одуванчиком

Современные медикаменты, применяемые для этих целей, приносят лишь временное облегчение. Что же касается хирургического вмешательства, то в наши дни, конечно же, проводятся операции по пересадке печени, однако далеко не каждому они по карману.

В итоге остается единственный вариант борьбы с подобными недугами, который заключается в использовании народных средств. Среди них – одуванчик из которого можно приготовить рад различных лекарств для лечения печени.

Чем полезен одуванчик?

Это растение помогает снизить уровень холестерина в крови и способствует нормализации обмена веществ. Кроме этого, одуванчикобладает способностью выводить шлаки и токсины из организма.Особенно стоит отметить, что сок этого растения помогает расщеплять камни в печени и прекрасно очищает желчевыводящие протоки. В итоге функции этого жизненно важного органа постепенно восстанавливаются, а смертельно опасные недуги отступают. Плюс ко всему, одуванчик обладает прекрасными болеутоляющими, антисептическими и противовоспалительными свойствами, поэтому лекарства на его основе весьма благоприятно влияют не только на функции печени, но и восстанавливают работу всего организма. Примечательно, что для борьбы с различными недугами используется не только сок этого растения, но и корни, листья, стебли и даже цветы, в которых содержится очень много флаваноидов.

Рецепты лечения заболеваний печени при помощи одуванчика

С незапамятных времен на Руси принято было лечить гепатит свежими растениями. Для этого каждый день нужно было срывать по 4-5 цветов вместе со стеблями и листьями, удалять с них цветочные головки, а затем тщательно мыть растения в проточной воде и съедать в сыром виде. Конечно, вкус у одуванчика оставляют желать лучшего, однако этот цветок весьма благоприятно влияет на состояние печени и помогает восстановить ее функции при желтухе. Курс лечения одуванчиками составляет не менее 2 недель. Правда, если вам неприятно есть растение в таком виде, то на его основе можно приготовить салат, добавив к стеблям и листьям одуванчика немного свежих огурцов, укропа, соли и растительного масла.

При сильных болях в печени, вызванных наличием камней или же воспалительным процессом, обычно готовят отвар из листьев одуванчика, для чего понадобится 2 столовых ложки свежего, либо 1 столовая ложка высушенного сырья. Его нужно залить 0,5 л холодной воды, довести до кипения, остудить при комнатной температуре, а затем процедить Полученный отвар принимают по 100 мл утром натощак и по 50 мл перед сном. Уже через сутки лечения боли в печени станут менее острыми, а к концу первой недели исчезнут вовсе. Курс лечения таким отваром составляет не менее 10-12 дней.

Очень часто причина проблем с печенью кроется в плохом оттоке желчи, которая забивает каналы и препятствует выводу токсинов. В таком случае можно воспользоваться отваром, который готовится из цветов одуванчика. Их нужно отделить от стеблей и выложить на подоконнике примерно на 5-7 часов, чтобы они слегка завяли. Затем 2 столовых ложки цветов нужно залить 0,5 л воды, довести полученную смесь до кипения, охладить и принимать по 100-150 мл несколько раз в сутки перед едой. Важно выпить все лекарство в течение дня, а наутро приготовить свежий отвар. Курс очищения печени таким способом составляет не менее 10 дней и дает прекрасные результаты. 

источник

Рубрики:  рец.народной медицины, здоровье

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

Поиск сообщений в Галина_Ледкова
Страницы: 124 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь