-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Слепила барышню...

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 21:44 + в цитатник
из цветного теста. Когда она высохнет,нарисую глазки,бровки,губки.Оформлю в рамочку. Вобщем будет она супер-пупер! А пока её в духовочку поместила сушить.
 (700x525, 124Kb)
 (700x525, 129Kb)
Рубрики:  Работа



Процитировано 1 раз

Снежинки на ёлку.

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 10:50 + в цитатник
Приветики всем!!!С утра пробую из солёного теста делать снежинки-украшение на ёлку.(Это несъедобно!)В тесто добавила немного голубой гуаши. Получается красиво. Вот эти снежинки я выдавливала из кондитерского шприца,лучше сразу на фольгу и в духовку,чтоб подсохли,но не забудьте следить...а то у меня подгорели,но всё равно красиииивоооо))))
 (700x525, 129Kb)
А эта снежинка сделана из жгутиков руками и тоже в духовочку. Потом можно украсить блёстками разными,на верёвочку красивую и на ёлку повесить! я вот думаю печенье съедобное испечь в виде таких снежинок к новому году.


 (700x525, 120Kb)
Рубрики:  Работа

Тыквенная каша- радость наша!

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 22:25 + в цитатник
Всем советую: низкокаллорийная высокоэнергетическая каша тыквенная с пшеном и мёдом! Томить в духовочке 180 градусов в течении часа.
Пальчики оближешь!!!
Сегодня утром я этой кашей кормила мужа.Доволееееен!!!!А энергии хоть отбавляй!!!
 (700x525, 119Kb)
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 88Kb)
 (700x525, 128Kb)
 (700x525, 111Kb)
Рубрики:  Кулинария



Процитировано 28 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рыбный ужин.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 21:44 + в цитатник
Сегодня работала в первую смену.Муж выходной. После работы прогулялись под зонтиками(погода надо сказать удивляет- теплооо,свежо и дождик был в радость). Ну вот,а потом зашли в Карусель ,купили продукты,сёмгу...На ужин я её приготовила ,накрыла красивенько столик на кухне и мы душевненько посидели вдвоём.
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 132Kb)
 (700x525, 151Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё

Смесь для иммунитета!

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:21 + в цитатник
Только что закончила её делать.По совету Наташи(спасибо Надежда есть надежда!). Всё по-порядку.Купила инжир,курагу,изюм,грецкие орехи,чернослив,лимон,коньяк,мёд. Пропорции- всё по 200 гр,1 лимон,200мл коньяк. Перекрутила через мясорубку,одела стерильные медицинские перчатки-всё вымешала - и смесь готова!Принимать надо по 1 ст. ложке утром до еды ежедневно! Будем здоровы!
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 135Kb)
Добавить мёд(я купила алтайский гречишный) и коньяк(у меня армянский 5 звёзд)
 (700x525, 137Kb)
Вымешала тщательно!
 (700x525, 169Kb)
Получилось 2 кг.
 (700x525, 90Kb)
Р. S. Надо сказать не дёшево всё вышло- не менее 1 тысячи рублей,но это того стоит,продукты натуральные,высокого качества. Всё лучше всяких там Иммуналов и таблеток!
Рубрики:  здоровье и красота.



Процитировано 10 раз

Наше творчество.

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 22:52 + в цитатник
Сегодня на работе занимались творчеством,лепили поделки из солёного теста...вот что получилось. А когда подсохнет,будем расписывать красками.
 (700x525, 110Kb)
 (700x525, 121Kb)
 (700x525, 139Kb)
Разное 455 (700x525, 118Kb)
 (700x525, 76Kb)
 (525x700, 94Kb)
Рубрики:  Работа



Процитировано 1 раз

К чему бы?

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 22:36 + в цитатник
Я за вечер незаметно съела килограмма полтора мандаринов мараканских...к чему бы это? Вот солёные огурцы знаю к чему. а про мандарины...ммм... не слышала...
Кто знает?
40188137_27994308_26528422_a765e56e86da (350x350, 37Kb)

Хозяйничаю...

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 21:43 + в цитатник
Так и живём- то жарю пончики,то сок из тыковки гоню,то икру из баклажан тушу...а потом вечерком с Витей за столом сидим с Армянским коньячком...но всё в мееееру...вы не подумайте...
 (700x525, 150Kb)
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 143Kb)
 (700x525, 116Kb)
 (700x525, 129Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё

Блондинка.

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 12:53 + в цитатник
 (640x480, 425Kb)



БЛОНДИНКА.
Девушка красивая --
Яркая блондинка!
Кудри -- золотые,
А вглазах -- искринки.

Мягкая улыбка,
Ямочки на щёчках,
Чёткие овалы
Плеч и подбородка.

Стройная фигурка --
Будто антилопа:
Тоненькая талия,
Кругленькая попа.

Бюст такой точёный,
Свиду -- то, что надо!
Если прикоснуться --
Вот была б награда!.

Эх, мне бы приударить
За такой подругой.
Только сильно предан
Я своей супруге...
Прослушать запись Скачать файл


Magnoliya-SPb
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Моя рамка.Веночек.(спасибо за урок LVN)

Среда, 18 Ноября 2009 г. 21:28 + в цитатник


 (440x587, 86Kb)


ВЕНОЧЕК



Лепестки из белых кружев.
Солнце желтое обняв,
Не росла, а красовалась
На лужайке примой став.
Белокурая ромашка.
Ты души моей цветок.
Ты еще ведь и гадалка
Любит, нет ли, знаешь толк.
Ты б гадала не фальшивя,
Не жалея цвет отдать.
С добрым сердцем нараспашку,
"Да" стараясь всем сказать.
Лепестки из белых кружев.
Ты невеста средь цветов.
И веночком из ромашек
Я украшу свой альков.

Magnoliya-SPb
Рубрики:  Моё

С Днём рождения, сестрёнка!!!

Среда, 18 Ноября 2009 г. 10:01 + в цитатник




49611994__287 (550x399, 373Kb)





 (500x91, 27Kb)

С Днём рождения,дорогая моя Любаша!!!

С Юбилеем!

Сестренка милая моя,
поздравить я хочу тебя.
И пожелать тебе родная,
Всех, самых лучших благ-без края!
Ведь ты красива и умна,
И обаятельно мила.
Своей улыбкой даришь свет,
Живи сестрёнка до ста лет!
Пусть жизнь твоя- течёт рекой,
Лазурной, искренней водой.
По берегам- лучистый свет,
И пышных роз чудесный цвет!
От всей души тебе желаю,
Здоровья, счастья, процветания.
Счастливой будешь, ты родная,
Моя сестрёнка, дорогая!!!

Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть снова счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И никогда печаль не постучится.




Крепись,моя дорогая, что случилось- не вернёшь...
А жить надо...для детей и внуков...
Мы всегда с тобой...





 (500x91, 27Kb)





Рубрики:  Моё
Поздравления.

Его величество- раскрасавец ПЕТУШОК!

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 22:28 + в цитатник







Петушок-красавец в дворике живет.
Раньше всех встает он, весело поет.
Гордая осанка, красный гребешок,
Мягкая бородка, на бровях - пушок.

Важно и степенно, словно генерал,
По двору прошелся, в карауле встал.
Квохчут куры тихо, славя теплый день,
Вдруг петух заметил за забором тень.

Шею он взъерошил и смолчать не смог,
Комья полетели из под сильных ног,
Растопырив крылья, грозный крик издал
И, пригнувши шею, к тени побежал.

Котик ощетинил шерсть и зашипел,
Незаметно сцапать Петю захотел,
Но петух бесстрашно бросился вперед,
Шпоры в бок вонзает, яростно клюет.

Сжавшись и моргая, уши кот прижал,
Быстрыми прыжками в страхе убежал.

5c4c4d6f83c7 (640x480, 124Kb)
 (543x542, 135Kb)
 (648x600, 112Kb)
 (699x524, 124Kb)
 (422x500, 29Kb)
 (700x525, 171Kb)
 (700x525, 193Kb)
 (600x475, 454Kb)
 (700x525, 184Kb)
 (525x700, 232Kb)
 (333x500, 50Kb)
 (480x640, 66Kb)
 (700x656, 165Kb)
 (500x355, 39Kb)
 (699x568, 145Kb)
 (699x570, 133Kb)
Ariny6ka
Рубрики:  Природа.



Процитировано 1 раз

Ты верь!

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 12:04 + в цитатник






Устанешь вдруг...
Сомкнут заботы,
Ко лбу потянется рука...
ТЫ ВЕРЬ! Идёт на помощь кто-то,
Кто для тебя никто пока.
Уйдёт любовь...
Ты рухнешь с лёта,
Застынет жилка у виска...
ТЫ ВЕРЬ! Спешит на помощь кто-то,
Неузнаваемый пока.
Ославят...
Просто так, с зевотой,
По праву злого языка...
ТЫ ВЕРЬ! "Держись"-попросит кто-то,
Ещё неслышимый пока.
Обманет друг...
За поворотом растает тень его легка...
ТЫ ВЕРЬ! Протянет руку кто-то,
Неосязаемый пока.
Чтоб ни случилось - есть ворота!
За ними - небо и река!
И есть, ТЫ ВЕРЬ, на свете КТО-ТО,
Кто для тебя никто пока..








Pritiagehie
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 2 раз

Хрустальный мир.

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 10:31 + в цитатник
.







ХРУСТАЛЬНАЯ КРАСОТА

 (392x490, 37Kb)
 (700x525, 97Kb)
 (384x600, 42Kb)
 (449x337, 31Kb)
 (700x464, 45Kb)
 (379x600, 38Kb)
 (400x400, 45Kb)
 (550x393, 30Kb)
 (430x600, 49Kb)
 (500x331, 49Kb)
 (586x400, 36Kb)
 (397x600, 39Kb)
Рубрики:  Красота



Процитировано 1 раз

Такой сегодня день...

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 21:55 + в цитатник
Сегодня Витя выходной. Мы ходили в церковь,ведь сегодня 9 дней...поставили свечки заказали панихиду по Володе... Потом долго гуляли в нашем парке,просто бродили,болтали,представляли как зимой будем на лыжах тут ползать с палками...пофоткались немного...вобщем восстанавливали свежим воздухом наше здоровье...


 (700x525, 79Kb)
 (700x525, 95Kb)

Разное 407 (700x525, 68Kb)
Рубрики:  Моё

Карельский пейзаж.

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 09:15 + в цитатник







Карелия! Твои озёра я люблю.
Те, что полны сияньем чистых вод.
Я в магазине удочку куплю
И смастерю из ели деревянный плот.
Карелия, люблю твои леса,
Те, что полны оленями волками,
Бывает мимо пробежит лиса,
Синица песню пропоёт за нами.
Люблю смотреть я на закат,
Который виден за соснами.
И, думаю, берёзам каждый рад,
Тем, что Карельские, тем, что любимы нами.
Карелия, любимый край родной!
Ты будешь вечно быть красивой, молодой...
 (640x480, 57Kb)
 (500x334, 55Kb)
 (640x461, 79Kb)
 (640x480, 109Kb)
 (699x479, 161Kb)
 (699x525, 133Kb)
 (700x525, 41Kb)
Ariny6ka
Рубрики:  Путешествия и прогулки.

Пятница-13-е!

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 09:26 + в цитатник





 (580x387, 32Kb)

Пятница 13-е: суеверие или мистика?
Для многих, пятница 13-е – это необычный, мистический день. Другие же, наоборот, считают этот день счастливым и удачным. Давайте попробуем разобраться, откуда пришли суеверия по поводу мистических свойств пятницы 13-ого, и стоит ли бояться этого дня?!
Как ни крути, пятница 13-е считается каким-то особенным днем. С математической точки зрения, число 13 отличается от других лишь тем, что может делиться только на себя. Однако, оно и в самом деле наводит страх на многих и многих людей. И зовется «чертовой дюжиной».

13-е число в истории
На самом деле, никто не может точно сказать, откуда взялся такой страх и ажиотаж по поводу этого дня. Есть несколько версий.

По одной из них, Адам и Ева именно в пятницу отведали запретный плод.

Другие утверждают, что Каин убил Авеля именно в пятницу, 13-ого числа.

Третьи говорят, что суеверие связано с Тайной Вечерей, в которой принимали участие 13 человек - Иисус Христос и 12 учеников. Тринадцатый - предатель Иуда.

В средневековье существовал обычай добавлять бесплатно 13-ю булочку, если кто-то брал 12. У католиков 13 - священное число, потому что это символ Христа и 12 апостолов.

Было и другое понимание «чертовой дюжины» в средневековье. Считалось, что в колдовской шабаш может состояться только при участии 12 ведьм и сатаны. Итого 13.

13 апреля в 1307 году были арестованы и брошены в тюрьму члены очень богатой и сильной организации – члены Ордена Тамплиеров. Затем их сожгли на кострах инквизиции. С тех пор вокруг этой истории ходит много тайн и загадок. Кстати, до сих пор не найдены их несметные богатства.

Фильм Альфреда Хичкока "Пятница, 13", рассказывает о маньяке, убивающем в этот день. Этот фильм популярен до сих пор, что, естественно, «подливает масла в огонь».

Пятница 13-е и люди
Иоганн Вольфганг Гёте в такие дни весь день проводил в своей кровати.

Также вел себя и композитор Арнольд Шенберг. Говорят даже, что он и от своего болезненного суеверия. Пятницу 13 июля 1951 года он провел под одеялом, трясясь от страха. А за 15 минут до полуночи он умер, выдавив из себя слово «гармония».

Бисмарк в такие дни не позволял себе думать про свое немецкое отечество.

Боялись пятницы 13-ого и королева Елизавета I, и нефтяной магнат Поль Гетти.

Наполеон в этот день воздерживался от проведения военных действий.

В Англии моряки не хотят выходить в море в этот день. И вот почему: в 18 веке в Великобритании построили корабль под названием "Пятница", и отправили в плавание в пятницу. В итоге, корабль и вся команда вместе с командой пропали без вести.
Также в Англии врачи боятся этого дня. Они считают, что операция в этот день будет неудачной.

Американцы вообще панически боятся числа 13. В зданиях них нет 13-го этажа, в авиакомпаниях нет рейсов с номером 13, квартиры и дома с этим номером можно купить значительно дешевле. В такие дни американцы не делают ничего важного. Возможно, их страх обусловлен тем, что на обратной стороне доллара видна 13-этажная пирамида. Орел справа держит в одной лапе пучок из 13 стрел, а в другой - лавровую ветвь с 13 листочками. Над головой орла видны опять же 13 звезд... Хотя, все эти «13» имеют чисто историческую подоплеку: 13 звезд олицетворяют 13 бывших британских колоний, с которых и началось формирование Соединенных Штатов. В начале 20 века в Америке даже был создан "Клуб тринадцати", который боролся с суевериями.

Во Франции, если за столом собирается 13 человек, то к ним обязательно сажают какую-либо фигуру, манекен.

Аборигены Центральной и Южной Америки считают, что 13 приносит счастье.

В Италии, Португалии и Испании также верят в то, что число 13 приносит удачу.

Китайская "Книга перемен" трактует число 13 как счастливое.

Факты и предположения
В пятницу13 мая 1988 года, сразу несколько фирм и университетов нескольких стран мира пострадали от компьютерного вируса него «Jerusalem». Ущерб был очень серьезен. Некоторые до сих пор с опаской включают свои компьютеры в такие дни. А некоторые вообще отказываются работать за компьютером.
Исследования, проведенные в США показывают, что экономика несет значительный ущерб в этот день, так как многие работают в полсилы, а другие вообще отказываются работать.

Доктор Алекс Скэнлон из министерства здравоохранения Британии заявил: «Пятницу, приходящуюся на 13-е число, и впрямь нельзя считать таким же днем, как все остальные. Установлено, что в этот день в Лондоне в больницы поступает на 50% больше пациентов, чем в среднем за неделю».

В эти дни также увеличивается количество аварий. Хотя это достаточно просто объяснить – если человек постоянно думает, что с ним обязательно что-то случится, так оно и случится. Мысль материальна. Помните об этом.
пятница13 (340x380, 17Kb)
***
Р.S.
Интересно всё это...Но меня число 13 сопровождает всю жизнь.И жила я в доме №13 целых 20 счастливых лет...
А что для вас означает пятница-13?


*
Рубрики:  Это интересно.



Процитировано 2 раз

2 салата на новогодний стол в год тигра.

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 21:18 + в цитатник





 (184x184, 9Kb)

Встречая наступающий 2010 год тигра, не забудьте украсить новогодний стол тигриной символикой. Тигр – благодарное животное и если вы о нём не забудете в новогоднюю ночь, он отблагодарит вас и будет весь следующий год охранять ваш дом. Даже ваши любимые салаты можно превратить в необычные праздничные, использовав тигриное оформление, предложенное в следующих двух новогодних салатах.

Салат "Тигр"


 (300x225, 52Kb)
Ингредиенты:
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч.л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез

Приготовление
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок.
Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.


Салат "Тигр" (Вариант салата мимоза)

 (350x233, 43Kb)
Ингредиенты:
1 банка консервы (например консервированного лосося или сардины)
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт. + 1 для украшения
сливочное масло 60 г
сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
3 картофелины
вареная морковь
маслины 10 шт.
стебли укропа для украшения
мак


Как приготовить:
Взять большое однотонное блюдо - красивее всего будет смотреться на тарелках белого или черного цвета. С консервов слить жидкость, удалить кости и кожу, мелко нарезать. Выложить первый слой в виде контура головы кошки с ушками. Смазать хорошенько первый слой майонезом. Репчатый лук измельчить как можно мельче и выложить следующим слоем. Смазать луковый слой майонезом. Натереть белки на крупной терке (предварительно отрезав небольшой пласт белка - для оформления) и равномерно распределить по всей поверхности, смазать майонезом. Масло, предварительно охлажденное, натереть на мелкой терке и разложить по поверхности салата. Сыр натереть и выложить на блюдо. Смазать весь слой майонезом. Картофель натереть на терке и выложить следующим слоем. Желток натереть на мелкой терке и посыпать им картофель. Смазать салат со всех сторон майонезом. Натереть морковь и выложить ее на всю поверхность салата, чтобы не оставалось белых майонезных "пятен". Оставшееся яйцо разрезать пополам и выложить на салат. Из кожицы томата или свеклы - сделать рот. Из белков вырезать овалы для глаз, зрачки сделать из половинок маслин. Из зелени сделать усы. Оставшиеся маслины измельчить и сделать характерные полосочки. Поставить салат в холодильник минимум часа на 3.




 (110x76, 12Kb)
Рубрики:  Кулинария



Процитировано 8 раз

Светлая память!

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 10:10 + в цитатник








 (428x511, 41Kb)

Сегодня ,6 ноября 2009 года, скорбный и траурный день для нашей семьи. Ушёл из жизни муж моей сестры Любы - Володя.51 год....
Светлая ему память!

Молитва.

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего Владимира, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная; избави его вечныя муки и огня геенскаго и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тя, и со святыми Твоими, яко Щедр, упокой; несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя - правда во веки; и Ты еси един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 (130x169, 15Kb)







Рубрики:  Святое.

Чижик - пыжик! Где ты был?

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 19:46 + в цитатник




Чижик-пыжик! Где ты был?


 (480x640, 46Kb)
Многие помнят стихотворение из детства: «Чижик-Пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил. Выпил рюмку, выпил две — закружилось в голове». Так вот памятник на набережной реки Фонтанки был установлен именно этому литературному герою. О каком Чижике-Пыжике говорится в этом стихотворении?
Немного истории.
В 1835 году в Петербурге в здании на другом берегу Фонтанки (дом № 6) по инициативе принца Петра Ольденбургского открылось высшее юридическое учебное заведение — училище правоведения. Его учащиеся носили особую форму: мундиры жёлто-зелёного цвета и пыжиковые шапки. За это гвардейские офицеры назвали юных правоведов Чижиками-Пыжиками. Что касается второй части имени, существует ещё один вариант его происхождения. Пыжиками офицеры называли курсантов за их демонстративную училищную выправку. В свободное же время курсанты одевали цивильную одежду и не редко посещали трактир в находящемся рядом доме купца Нефёдова. После таких похождений и появилось детское стихотворение-считалочка.

Стихотворение продолжило свою жизнь и после закрытия училища, в конечном итоге Чижик-Пыжик стал жить уже своей самостоятельной литературной жизнью. Таким образом и появился самый маленький памятник Санкт-Петербурга. Высота бронзовой птички всего 11 сантиметров, вес — 5 килограммов. Автор скульптуры — грузинский режиссёр, сценарист и скульптор Ризо Габриадзе.

Памятник за короткое время стал популярен среди туристов. Считается хорошей приметой закинуть монету на постамент Чижика-Пыжика. Среди молодожёнов начала существовать другая традиция. Жених на верёвке спускает к птице рюмку, осторожно чокается с её клювом. Это должно обязательно принести счастье в дальнейшей семейной жизни.

У детского стихотворения есть и продолжение: «Чижик-Пыжик после пьянки похмелился из Фонтанки. Откачали эту птицу только в Боткинской больнице». Так как монеты в сторону памятника летят помногу и часто, под его постаментом постоянно дежурят охотники за «добычей», в день на дне Фонтанки может скапливаться до трёхсот рублей. Воруют и самого Чижика-Пыжика. С 1994 года его крали… семь раз! В конце концов скульптуру прикрепили к постаменту так, что снять птицу стало можно разве что с частью набережной.

 (700x466, 179Kb)








Рубрики:  Путешествия и прогулки.


Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь