-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленькая_вредная_нечесть

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) _Г_О_Т_Ы_ spasibo9may

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1617




 (500x333, 28Kb)

Мысли...

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 13:02 + в цитатник
 (451x451, 24Kb)
Состояние сейчас,мягко сказать не очень...Надеюсь,что это все просто глупость...Может я просто сама себя накрутила...Но когда к твоим сомнениям добавляются слова других,и не думайте что это слова поддержки..хочется забиться в угол и тихо плакать,чувствую себя одинокой..одна против всех...Странно,раньше я с легкостью все это преодолевала, а сейчас...сейчас просто хочется,что бы кто-то был рядом,обнял и сказал,что все будет хорошо,что все,что вокруг говорят все это просто бред и зависть...Что я все делаю правильно и меня не выбросят на обочину как ненужную вещь...но рядом нет ни кого..поэтому остается одно-ждать и затыкать уши...потому,что я верю ему...просто верю ,ему и в него.Даже если все вокруг правы,пусть,пусть будет больно,но это того стоит..

тест

Пятница, 29 Января 2010 г. 19:24 + в цитатник
Итак, ваша половина, это - Это обычный парень!
Он любит вас и находит счастье рядом с вами. Он может быть любым, но главное - то что именно для вас он будет самым-самым
Пройти тест

тест

Пятница, 29 Января 2010 г. 19:08 + в цитатник
ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА? Иногда.
Потеряв цель, мы удвоили наши усилия... (с)
Если найдется такая Цель, тогда - да.
Из тебя получился бы неплохой мессия, но, вероятно, своего Учения ты еще не видишь.
Хотя не поручусь.
Только если ты увидишь свою Цель - вот тогда и будешь чем-то жертвовать. Может быть. Смотря какая Идея тебя захватит.
Удачи в поисках.

sir_archet
Пройти тест

Мысли...

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:57 + в цитатник
Последние полторы недели снова перевернули мой мир..И вот я опять начала писать в дневе,чувствую в моём будущем будет еще полно переворотов в ближайшее время..Кто бы ни читал мой днев и что бы он не думал о обо мне сейчас,хочу сказать только одно,я влюбилась...так быстро и внезапно,почувствовав тепло и свет исходящий от этого человека,во мне просто загорелось что-то новое,новая светлая искорка,и с каждым днем она разгорается все больше,и мне не страшно,даже если она превратится в пламя и сожжет меня изнутри,это светлое чувство того стоит,этот человек не похож на всех тех,кого я знала до этого,и пусть мне говорят,что я опять наступаю на старые грабли,но мне все равно...Имя человека-это не показатель,пусть в моей жизни все парни были с именем Александр,и что с того?Я не понимаю,какое всем дело?Ну везет мне на это имя,зато хоть в чем-то стабильность XD. Этот человек замечателен,порой он меня просто с ума сводит...без него тоскую ужасно,но когда он рядом то все вокруг замирает:земля не крутится ,время не движется,единственное,что я вижу и чувствую в такие моменты это его...его улыбку,теплые,ласковые глаза,размеренное биение его сердца...его тепло и безграничную ласку...Так хочется что бы эти моменты длились вечно...Надо же куда может завести простое знакомство,но скажу честно-я счастлива,что он есть в моей жизни...я люблю его!!!
 (604x453, 45Kb)

Результат теста "Твой порок"

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 20:32 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твой порок"

Твой грех - это гнев

Ты очень часто бываешь вспыльчивым, способен на безрассудные поступки и иногда легкомысен. Но часто люди уважают тебя за твой характер.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Мысли..

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 20:23 + в цитатник
 (604x425, 62Kb)
Человек каждый день сталкивается с выбором,и то,что он выбирает влияет на его будущее...Каждую минуту и секунду мы выбираем движение нашего будущего,порой даже не осознавая этого...но иногда бывают моменты когда выбор слишком очевиден...и сделать правильный ход очень сложно потому что обе стороны этого хода причиняют боль,а выбор сделать необходимо...А когда все же ты решаешься на этот последний ход,и все уже решено,то в душу закрадывается тень сомнения,внутренний голос начинает говорить:"А что если ты сделала неправильный выбор?","А что бы было если бы ты выбрала другой путь?"и начинается самоедство..и оно продолжается долгое время,пока тебя опять не поставят перед каким-нибудь выбором и так по замкнутому кругу...Мда ...жизнь-это злая шутка...только почему-то мне не смешно...

Результат теста "Какой ты зверь??"

Суббота, 23 Января 2010 г. 21:45 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты зверь??"

Вы агрессивны, но это только видимость.

На самом деле вы - сильный по духу, честный и бескорыстный человек. Умеете чувствовать в полную силу, всей душой.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Мысли...

Суббота, 23 Января 2010 г. 21:26 + в цитатник
С каким бы человеком ты ни расстался,всегда будут наступать моменты,когда тебе будет не хватать именно его.Именно его фирменного словечка,именно его улыбки,именно его тембра голоса,манеры общения,фигуры,образа жизни или его мыслей.Того как он смотрел на тебя или как произносил твое имя,какой у него был характер,как обнимал тебя и как билось его сердце при этом,его глаза.Неважно,любил ты его или виделся с ним один раз в жизни,когда-нибудь твое подсознание вспомнит,что в твоей жизни было именно это и это было связано с каким-то определенным человеком,и ты вспомнишь,что был когда-то с ним связан чем-то, и поймешь,что неплохо было бы,если бы прямо сейчас повторить бы то же самое,что и тогда....Ни один человек не проходит через твою жизнь не оставив ни следа...Даже тот,на которого ты задержал свой взгляд в метро...Но нужно всегда трезво оценивать настоящее и понимать,что прошлого не вернешь,главное не жалеть о нем, радоваться что оно вообще было в твоей жизни...
 (500x270, 90Kb)

Мысли...

Четверг, 14 Января 2010 г. 22:15 + в цитатник
Ррррр...как меня все достало....этот колледж его бешеные обитатели...На втором курсе,мягко сказать,крышу посносило не только у парней,но и самое удивительное что и у девчонок....Т_т...Дошло до того что за мной 6 парней по пятам ходят,так еще теперь и девчонки ревновать друг к другу начали...Вот и пытайся сбалансировать все это..порой голова кипит..Иногда кажется,что они массово свихнулись...скорей бы уже в институт,подальше от всех...Ну еще бы желательно этим летом пойти или на курсы парикмахера или еще лучше на права сдать)Мои вроде обещают помочь...но пока не загадываю до лета дожить надо=)
 (500x470, 52Kb)

Мысли....

Среда, 25 Ноября 2009 г. 21:17 + в цитатник
Почему парни пытаются отбить девушку у другого человека?Хм..моё мнение по этому поводу - что бы показать он кто-то круче,унизить более слабого,поднять свою самооценку..потому что нередки ситуации когда дело не в том что чужая девушка приглянулась,а в том что просто хочется нагадить кому-то...Отбить девушку,растоптать её любовь..а когда поиграет как следует бросить и искать новое увлечение...
 (575x381, 55Kb)

мысли...

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 22:23 + в цитатник
Милый если ты все таки это прочитаешь знай я все равно люблю тебя..и даже если сейчас я поступила так,я все равно о тебе помню и ценю тебя...за те пол года что я провела с тобой,я поняла что значит любить по настоящему....Я никогда не выкину это из памяти,это будет всегда в самой светлой части моей души...я люблю тебя...
 (560x484, 47Kb)

Стих...

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 22:31 + в цитатник
Давно не практиковалась в написании..но вчера просто захотелось выговориться хотя бы на бумаге..Писала просто так не задумываясь,что получилось видите сами...

Хочу с тобою рядом быть,
Хочу тебя всегда любить,
Все мысли только о тебе
Ведь ты свеча в моей судьбе

Мне дорог каждый миг с тобой
Ценнее целой жизни,той,
Что прожила я без тебя,
Во многом я корю себя

Что не была порой нежна,
Что часто зла и холодна,
Но лишь касаясь губ родных
Все тает словно снега жмых
 (699x394, 110Kb)

Крылатые фразы

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения KiryuZero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылатые фразы на латыни -_- это только на А -_-



A bove maiore discit arare minor — У взрослого вола учится пахать подрастающий; потомки учатся у предков

A capite foetet piscis — рыба гниет с головы

A capillis usque ad ungues — от волос до ногтей

A capite ad calcem — с ног до головы

A casu ad casum — от случая к случаю

A contrario — от противного (метод доказательства)

A die — ++

A fonte puro, pura defluit aqua — Из чистого источника чистая вода и вытекает

A fortiori — ++

A fructibus arborem aestima — Дерево оценивают по его плодам

A Jove principum! — Начинай каждое дело с молитвой

A limine — с порога

А linea — с новой строки

A maximis ad minima — от большого к малому

A minori ad majus — По меньшему заключать о большем

A nullo diligitur, qui neminem diligit — никто не любит того, кто сам никого не любит

А pedibus usque ad caput — с ног до головы

A potiori fit denominatio — Заглавие, наименование делается по главному предмету или основной идее сочинения

А posteriori — исходя из опыта, на основании опыта

A posse ad esse non valet consequential — Из возможности какого-либо действия или факта нельзя еще заключать, что данное действие или данный факт действительно имел место

А prima facie — на первый взгляд

А priori — заранее, до опыта, без проверки, независимо от опыта

A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est — одинаково почетны и похвала достойных людей и осуждение недостойных

A recta conscientia non oportet discedere — ++

А solis ortu usque ad occasum — от восхода солнца до заката

A tuo lare incipe — ++

A verbis ad verbera — От слов к побоям

Ab absurdo — от противного (метод доказательства)

Ab abusu ad usum non valet consequentia — Злоупотребление не довод против употребления

Ab aerario — На казенный счет

Ab alio expectes, alteri quod feceris — жди от другого того,что ты сделал ему сам

Ab alteri expectes,alteri quod feceris — Жди от другого того,что ты сделал ему сам

Ab altero expectes, alteri quod feceris — жди от другого того, что сам ты сделал другому

Ab antiquo — ++

Ab asinis ad boves transcendere — От слов перейти к быкам, т.е. придти в лучшее положение

Ab equis ad asinos — Из коня в ослы (пойти на понижение)

Ab esse ad posse valet, a posse ad esse non valet consequentia — Из действительности можно заключить о возможности

Ab executione — Прибегать к самоуправству

Ab exterioribus ad interiora — от внешнего к внутреннему

Ab haedis scindere oves — ++

Ab hinc — ++

Ab hoc et ab hoc — так и сяк, без толку, кстати и некстати

Ab hodierno — От сегодняшнего дня

Ab homine, homini cotidianum — Человеку от человека всегда грозит опасность

Ab igne ignem (Cicero) — ++

Ab imo pectore — с полной искренностью, от души

Ab incunabulis — с колыбели, с самого начала

Ab initio — с возникновения, от начала

Ab initio nullum, semper nullum — ++

Ab Jove pcincipium — с Юпитера ( с самого важного)

Ab origine — с самого начала, с азов

Ab ovo — с начала (доcл.: с яйца)

Ab ovo usque ad mala — от начала до конца (Гораций) (доcл.: от яйца до яблок; у римлян обед начинался с яиц, кончался яблоками)

Ab uno crimine disce omnes (Vergilius) —

Ab uno disce omnes — По одному суди о других

Ab urbe condita — от основания Рима

Abiit, excessit, evasit, erupit — ушел, скрылся, спасся, бежал (Цицерон)

Abiit, non obiit — ++

Absens carens — ++

Absens heres non erit — Отсутствующий не будет наследником

Absentum laedit, qui cum ebrio litigat — Кто спорит с пьяным,тот воюет с тенью

Absit dicto (verbo) invidia (Livius) — ++

Absit invidia — Да не будет зависти и злобы

Absit invidia verbo — Пусть сказанное не вызовет неприязни

Absit omen! — да не послужит это дурной приметой

Absque omni exceptione — без всякого сомнения

Abstractum pro concreto — Абстрактное вместо конкретного

Absurdum in adiecto — ++

Abusus in Baccho — злоупотребление вином

Abusus non tollit usum — Злоупотребление не отменяет обычая

Acta diurna — происшествия дня, хроника

Acceptissima semper munera sunt, auctor quae pretiosa facit — Милее всего те подарки, что дарит дорогой нам человек

Accepto damno, ianuam claudere — По понесении убытка запирать дверь

Accidit in puncto, quod non speratur in anno — В один миг случается то, на что не надеешься и годами

Acetum habet in pectore — Он имеет соль в уме; он остроумен

Acrius appetimus nova, quam iam perta tenemus — ++

Acta diurna — Происшествия дня,хроника

Acti labores iucundi — Окончания работы приятны

Actie in distans — Действие на расстоянии

Actis testantibus — По документам

Actum ne agas! — ++

Acu rem tetigisti (Plautus) — ++

Actum atque tractatum — сделано и обсуждено

Actum est,ilicet — Дело закончено,можно расходиться

Actum ne agas — С чем покончено,к тому не возвращайся

Ad absurdum — приведение к нелепому выводу

Ad acta — В архив

Ad aeternam rei memoriam — На вечную память о деле

Ad amussim — По линейке

Ad augusta per angusta — К высокому через трудное

Ad avisandum — для предуведомления

Ad bene placitum — По желанию

Ad bestias (damnare) — К зверям

Ad Calendas (Kalendas) Graecas — До греческих календ

Ad captum vulgi — По понятиям толпы

Ad captandum benevolentiam — для снискания расположения

Ad cogitandum et agendum homo natus est — для мысли и действия рожден человек

Ad delectandum — ++

Ad disputandum — для обсуждения

Ad duo festinans neutrum bene peregeris — ++

Ad exemplum — по образцу; для примера

Ad extra — до крайней степени

Ad fontes — обращаться к источникам, к оригиналам

Ad futurun memoriam — На долгую память

Ad futuram (perpetuam) rei memoriam — ++

Ad gloriam — во славу

Ad Herculis columnas — ++

Ad hoc — к этому, для данного случая, для этой цели

Ad hominem — применительно к человеку

Ad honorem — В честь

Ad honores — ради почета

Ad impossibilia nemo obligatur — К невозможному никого не обязывают

Ad infinitum — до бесконечности, без конца

Ad interim — На данное время

Ad instantiam — по ходатайству

Ad Kalendas Graecas — на неопределенный срок, никогда: рус.- после дождичка в четверг (досл.: до греческих календ, которых у греков не было)

Ad libitum — по желанию, по усмотрению, на выбор

Ad litteram — буквально, дословно

Ad literam (literas) — ++

Ad majorem Dei gloriam — Для большого прославления Господа

Ad meliorem — к лучшему

Ad meliorem fortunam — Для лучшего состояния имущества

Ad meliora tempora — До лучших времен

Ad memorandum — для памяти

Ad modum — наподобие, вроде

Ad multos annos — На многие годы

Ad narrandum, non ad probandum — Для рассказывания,а не для доказывания

Ad notam — к сведению

Ad notanda — следует заметить

Ad notata — примечание

Ad nova omnes concurrunt — ++

Ad oculos — Перед глазами

Ad opus — На работе

Ad patres — к праотцам, умереть

Ad pernicem solet agi sinceritas — Искренность часто приводит к несчастью

Ad pias causas — Для добрых целей

Ad pileum vocare — Призывать к возмущению

Ad poenitendum properat, cito qui judicat — Быстрое решение таит в себе быстрое раскаяние

Ad referendum — для доклада

Ad rem — по существу дела, к делу

Ad rem nihil facit — К делу не относится

Ad restim res rediit — Дело дошло до веревки, т.е. хоть в петлю полезай

Ad tertium — в-третьих

Ad turpia nemo obligatur — К постыдному никого не принуждают

Ad unguem — до ноготка, до точности

Ad unum omnes — Все до одного

Ad usum — для использования, для употребления

Ad usum externum — для наружного применения

Ad usum internum — для внутреннего применения

Ad usum proprium — для собственного употребления

Ad utrumque paratus — Готов к тому и другому

Ad valorem — no достоинству

Ad verbum — Слово в слово

Ad verbum audientum — ++

Ad virtutem via ardua est — К мужеству дорога терниста

Ad vitam aut culpam — ++

Ad vocem — к слову заметить

Adequalance — Беспристрастно

Adhibenda est in jocando moderatio — В шутках следует знать меру

Aditum nocendi perfido praestat fides — Доверие,оказанное вероломному,дает ему возможность вредить

Admoneri bonus gaudet, pessimus quisque correctoren asperrinne patitur — Честный радуется замечанию, плохой с трудом его переносит

Adversa fortuna — При неблагоприятных обстоятельствах

Adversus necessitatemne dii quidem resistunt — Против необходимости и боги бессильны

Adulescentia in labore et patientia exercenda est — ++

Aequo animo — равнодушно, терпеливо

Aestas non semper durabit: condite nidos — Лето не вечно: вейте гнезда

Aestimatio capitis — Оценка головы

Aetas dilcissima adulescentia est — ++

Aetate fruere,mobili cursu fugit — Пользуйся жизнью,она так быстротечна

Aeterna nox — Вечная ночь

Aeterna urbs — ++

Agere cum dignitate et venustate (Cicero) — ++

Agnosco veteris vestigia flammae — Узнаю следы былого пламени

Aiunt multum legendum esse, non multa — ++

Alba discernere et atra non posse — ++

Albis dentibus deridere (aliquem) — ++

Albo lapillo diem notare — ++

Alea jakta est — жребий брошен

Alere luporum catulos — Вскармливать детенышей волков, или согревать змею на груди

Alia omnia — ++

Alias — по-другому, иначе, кроме того.

Alibi — в другом месте

Aliena laudat‚ qui genus iactat suun (Seneca) — ++

Aliena nobisq nostra plus aliis placent (Syrus) — ++

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt — чужие пороки у нас на глазах, наши — за спиной; в чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не замечаешь и бревна

Aliena vitia quisque reprehendi mavult — ++

Alieni iuris homo — Человек чужого права

Alienis delectari malis - voluptas inhumana — ++

Alienos agros irrigas,tuis sitientibus — Орошаешь чужие поля, а твои стоят сухими

Aliis inserviendo consumor — Служа другим,сгораю

Aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis — Не делай другим того, чего не желаешь себе

Aliis si licet‚ tibi non licet — ++

Alio more vivit — ++

Aliorum gloriae maxime invidere — Больше всего обыкновенно завидуют чужой славе

Alit lectio ingenium — Чтение обогащает разум

Aliter cum tyranno‚ aliter cum amico vivitur — ++

Aliud est tacere, aliud celare — Одно дело - молчать, другое – умалчивать

Aliud ex alio malum — Одно зло вытекает из другого

Aliud sceptrum‚ aliud plectrum — Одно дело скипетр, другое – смычок

Alium silere quod voles, primus sile (Seneca) — ++

Alius alio plura invenire protest, nemo omnia — ++

Alma mater — кормящая мать, мать-кормилица (почтительно об учебном заведении)

Alter alterius auxilii eget (Sallustius) — ++

Altera manu fert (tenet) lapidem, panem ostentat altera — ++

Altera pars — другая (противная) сторона

Alter ego — мой двойник, другой я

Alteri vivas oported, si tibi vis vivere(Seneca) — ++ (Сенека)

Alterius non sit, qui suus potest — Не должен принадлежать другому тот, кто может себе принадлежать

Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur — Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом

Amabilis insania! Dulce periculum! (Horatius) — ++

Amant alterna Camenae (Vergilius) — ++ (Вергилий)

Amantes amentes — Влюбленные-безумцы

Amantis iusiurandum poenam non habet(Syrus) — ++

Amantium irae amoris integratio (Terentius) — Гнев влюбленных - это возобновление любви (Теренций)

Amare simul et sapere ipsi Iovi non datur — ++

Amat pacem Phidias — ++

Amat victoria curam — победа любит старание (заботу)

Ambo meliores — Оба хороши

Amemus patriam, pareamus legibus — ++

Ames parentem, si aequus est; si aliter, feras (Syrus) — ++

Amici fures temporum (temporis) — ++

Amici mores noveris, non oderis! — ++

Amicitia inter pocula contracta plerumque vitrea est — Дружба,заключенная за рюмкой,хрупка,как стекло

Amicitia nisi in bonis (inter bonos) esse non potest — Дружба может быть только между хорошими людьми (Цицерон)

Amicitia semper prodest, amor et nocet (Syrus) — ++

Amicitiae coagulum unicum est fides (Syrus) — ++

Amicitiae immortales, mortales inimicitiae debent esse — ++

Amicitia semper prodest,amor et nocet — Дружба свегда полезна,а любовь может и навредить

Amicitiam natura ipsa peperit — Дружбу создала сама природа

Amicos res secundae parant, adversae probant — Счастье дает друзей, несчастье испытывает их

Amicum laedere ne joco quidem licet — Не обижай друга даже шуткой

Amicum perdere est damnorum maximum — Потеря друга - наибольшая потеря

Amicum proba, probatum ama — ++

Amicus amico (sum) — ++

Amicus Plato,sed magis amica veritas — Платон мне друг,но истина дороже

Amicus certus in re incerta cernitur — верный друг познается в беде

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re — Друг познается по любви, нраву, лицу, деянию

Amicus est tamquam alter idem (Cicero) — ++

Amicus hominis, inimicus causae — ++

Amicus humani generis — друг рода человеческого

Amicus optima vitae possessio — ++

Amicus Plato, sed magis amica veritas — мне дорог Платон, но истина еще дороже; правда превыше всего (доcл.: друг Платон, но правда дороже) (Аристотель)

Amicus usque ad aras — ++

Amittit merito proprium, qui alienum appetit — Свое добро теряет тот, кто желает чужое

Amititia inter pocula contracta plerumque vitra — Дружба, скрепленная стаканчиком, чаще всего бывает стеклянной

Amor caecus — Любовь слепа

Amor et melle et felle est fecundissimus — ++

Amor et tussis non celatur — Любовь и кашель не скрыть

Amor finem tempus, non animus facit (Syrus) — ++

Amor magister optimus — Любовь - лучший учитель

Amor misceri cum timore non potest (Syrus) — ++

Amor non est medicabilis herbis — нет лекарства от любви (любовь травами не лечится)

Amor tussisque non celantur — любовь и кашель не скроешь

Amor omnibus idem — В любви все одинаковы

Amor patriae — Любовь к родине

Amor perennis castae coniugis manet (Seneca) — ++

Amor sceleratus habendi — Преступная страсть к наживе

Amor, ut lacryma, oculis oritur, in pectus cadit (Syrus) — ++

Amor vincit omnia - любовь побеждает всё

Amor, ut lacrima,ab oculo oritur, in cor cadit — Любовь, как слеза - из глаз рождается, на сердце падает

Amoris vulnus sanat idem, qui facit (Syrus) — ++

Anathema sit — Да будет он проклят!

Angius in herba (Vergilius) — ++

Anima mundi — ++

Anima vilis — ++

Animo deliberato — С надлежащей обдуманностью

Animos labor nutrit — Труд - пища для ума

Animus aequus optimum est aerumnae condimentum — Равновесие духа - надежное средство от печали

Animus iniurandi — Намерение оскорбить

Animus rem sibi habendi — Намерение иметь (данную) вещь

Anni currentis (а. с.) — сего (текущего) года

Anni futuri (а. f.) — будущего года

Anno domĭni — нашей эры, от рождества Христова

Annosus non diu vixit, diu fuit (Syrus) — ++

Annum novum bonum felicem faustum fortunatumque! — Пусть сопутствуют новому году счастье,успех и благополучие!

Annus civilis — Гражданский год

Annus ecclesiasticus — Церковный год

Annus intercalaris — Високосный год

Annus superior semper melior — ++

Ante annum — В прошлом году

Ante Christum — ++

Ante faciem populi — У всех на виду

Ante lentem augere ollam — В переносном значении продавать шкуру, не убив зверя

Ante meridiem (a. m.) — до полудня

Ante mortem nemo beatus — Раньше смерти никто не может назваться счастливым

Ante victoriam ne canas triumhum — Не кричи о триумфе до победы

Antica expulsum postica recipere — Выброшенное через переднюю дверь подбирать через заднюю

Antiqua,quae nunc sunt, fuerunt olim nova — И нынешнее старое было когда-то новым

Antiquo modo, antiquo more — ++

Antiquo more — по старинному обычаю

Antiquus amor cancer est — Старая любовь возвращается

Apertae Musarum ianuae — ++

Арertо libro — с листа, без подготовки

Apices juris — Тонкости права

Apollini et musis — Аполлону и музам

Apparent rari nantes in gurgite vasto — Редкие пловцы выплывают из бездонной пучины

Apud novercam queri — Жаловаться мачехе, т.е. просить защиты у врача

Aqua et igni interdictus — Лицо, которому запрещено пользоваться водой и огнем

Aqua vitae (Terentius) — ++

Aquila non captat muscas — Орел не ловит мух

Aquilam volare doces — ++

Arare bove et asino — Пахать волом и ослом

Arare litus — Пахать берег

Arbiter elegantiae (elegantiarum) — ++

Arbor mala, mala mala — ++

Arcum intensio frangit, animum remissio (Syrus) — ++

Arcus nimium tensus rumpitur — Слишком натянутая струна лопается

Arbor vitae — дерево жизни

Argumenta non numeranda, sed ponderanda sunt — ++

Argumentum a contrario — Доказательство от противного

Argumentum ad hominem — ++

Argumentum ad ignorantiam — довод, рассчитанный на неосведомленность собеседника

Argumentum ad misericordiam — Аргумент к милосердию (т.е. рассчитанный на жалость)

Argumentum ad oculos — Наглядное доказательство

Argumentum ad verecundiam — Обращение к совести

Argumentum argentarium — Денежный довод; взятка; подкуп

Argumentum baculinum — Палочный довод; доказательство с помощью насилия

Aristoteles non semper Aristoteles — ++

Arma virumque cano (Vergilius) — ++

Arrectis auribus — ++

Ars alit artificem — ++

Ars est celare artem — ++

Ars interpretandi — Искусство толковать

Ars longa, vita brevis est — область науки безгранична, а жизнь коротка; искусство долговечно, жизнь коротка (Гиппократ)

Ars longa, vita brevis искусство — долговечно, жизнь коротка

Ars Phoebea — солнечное (врачебное) искусство

Arte — мастерски, искусно

Arte et humanitate, labore et scientia — искусством и человеколюбием, трудом и знанием

Artem non odit nisi ignarus — Только невежда ненавидит искусство

Artes liberales — Свободные профессии

Artes molliunt mores — ++

Artes serviunt vitae, sapientia imperat — Знание служит жизни, мудрость ею правит

Artis et artem tegere — Достоинство искусства скрывать искусственное

Artificem commendat opus — ++

Asini exiguo pabulo vivunt — Ослы довольствуются скудным кормом

Asinus asinorum — осел ослов

Asino lira superflue canit — Для осла звуки лиры излишни

Asinos non curo — На (речи) ослов не обращая внимания

Asinus ad lyram — ++

Asinus asinorum in saecula saeculorum — осел из ослов во веки веков

Asinus asinum fricat — Осел об осла трется

Asinus Buridani inter duo prata — Буриданов осел между двумя лужайками

Asinus in paleas incidit — ++

Asinus in tegulis — Осел на крыше

Asinus stramen mavult quam aurum — Каждый исходит из себя да толкует на свой лад. [Осёл предпочитает подстилку золоту.]

Astra inclinant, non necessitant — Звезды склоняют, а не принуждают

Atrocitati mansuetudo est remedium — ++

Audaces fortuna juvat — смелым судьба помогает (Вергилий)

Audaces fortuna iuvat timidosque repellit — ++

Audendo virtus crescit, tardando timor (Syrus) — Мужество возрастает благодаря смелым поступкам, а страх – от промедления

Audendum est: fortes adiuvat ipsa Venus — ++

Audentes fortuna juvat — Храбрым судьба помогает

Audi multa,loquere pauca — Слушай много, говори мало

Audi, vide et tace, si vis vivere — Слушай, смотри и молчи, если хочешь мира

Audi, vide, sile — Слушай, смотри, молчи

Audiatur et alters pars — следует выслушать и другую сторону

Audire disce, si nescis loqui — Учись слушать, если не умеешь говорить

Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare — Послушать глупость я готов, а слушаться не буду

Auferte malum ех vobis — искорените (исторгните) зло из среды вашей

Аurеа mediocritas — золотая середина

Aurea ne credas quaecunque nitesuere cernis — Не верь, будто золото всё, что с виду блестит

Aurem substringe loquaci (Horacius) — Наостри уши край бъбривеца (Гораций)

Aures habent et non audient — Есть у них уши, но не слышат

Aures hominum novitate laetantur — Човешките уши се утешават с новини

Auri sacra fames! — О, проклятая жажда золота!

Aurora Musae (Musis) amica (est) — Аврора - подруга муз (утро вечера мудренее)

Ausculta et perpende — Слушай и разумей

Auscultare disce, si nescis loqui — Если не будешь говорить сам, тебя замучают болтуны. [Учись выслушивать, если не умеешь говорить.]

Auscultare disce — учись (внимательно) слушать

Aut bene,aut nihil — Или хорошо,или ничего

Aut bibat, aut abeat! — либо пусть пьет, либо уйдет!

Aut Сaesаr, aut nihil - все, или ничего; или Цезарь, или ничто

Aut cum scuto,aut in scuto — со щитом или на щите

Aut inveniam viam, aut faciam — или найди дорогу, или проложи её сам

Aut non tentaris,aut perfice — Или не берись,или доводи до конца

Aut odit, aut amat mulier, nihil est tertium — женщина либо любит,либо ненавидит - третьего не дано

Aut prodesse volunt, aut delectare poetae (Horatius) — Поэты желают быть или полезными, или приятными

Aut viam inveniam, aut faciam — Или найду дорогу, или проложу ее сам

Aut vincere, aut mori — победа или смерть; победить или умереть

Autodiciae jus — Право самосуда

Auxilia humilia, firma consensus facit (Syrus) — И незначительная помощь становится существенной благодаря согласию

Avaritia neque copia, neque inopia minuitur — скупостью не уменьшается ни богатсво, ни бедность

Avaro quid mali optes, nisi ut vivat diu? (Syrus) — Что можно пожелать худшего скряге, чем то, чтобы он долго жил?

Avarus animus nullo satiatur lucro (Syrus) — Скупого не насытят никакие богатства

Ave, caesar, morituri te salutant — здравствуй цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя

Avis rаrа — редкая птица, редкость

Цитата

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KiryuZero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ммм..



Жизнь ето риск - остальное телешоу
Жизнь вредная штука - от неё умирают
« Кто познал всю полноту жизни, тот не знает страха смерти. Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни. Это выражение измены ей. »
Франц Кафка
«...смерть есть условие, дающее нам возможность жить подлинной жизнью»
Ирвин Ялом
«Быть взрослым — значит быть одиноким»
Жан Ростан
«Бога выдумали, чтобы спасти мир от пустоты.»
Мигель де Унамуно
«Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе бога, и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира»
Лев Толстой
«Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил ее по вине самой же религии.»
Фридрих Шиллер
«Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок.»
Артур Шопенгауэр
«Безумец - это прежде всего человек, которого не понимают»
Лев Толстой
«Нормальный семейный человек, который каждый день ходит на работу и ответственно относиться к своим обязанностям, мало чем отличается от самого чокнутого психопата»
Терри Пратчетт
«Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента»
Карл Густав Юнг
«Зависть — признание себя побежденным»
Скрябин А.Н.
«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен. »
Джон Роберт Фаулз
«Величайший плод ограничения желаний — свобода»
Эпикур
«Все можно отнять у человека, за исключением одного: последней частицы человеческой свободы — свободы выбирать свою установку в любых данных условиях, выбирать свой собственный путь»
Виктор Франкл
«Высший парадокс: человек со свободным выбором может отказаться от… свободного выбора»
Бернард Вербер
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
Недоверчивость - мудрость дурака.
(Бернард Шоу)
«Будьте реалистами - требуйте невозможного»
Че Гевара
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!»
Фридрих Ницше
«В счастье будь умерен, в несчастье разумен. »
Периандр
«В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены »
Альбер Камю

Мысли...

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:17 + в цитатник
Та сжег во мне остатки боли,а пустое место в моей душе заполнил своей любовью...Ты показал мне,что значит быть но настоящему счастливой.Благодаря тебе я поняла,что бывает другая любовь..более высокая,нежная и в тоже время более чувственная и крепкая.Ты был со мной в самые тяжелые минуты моей жизни,когда казалось что жизнь рухнула и ждать хорошего уже бесполезно.Ты заставил меня поверить в любовь снова.Я безмерно тебе благодарна,за твою любовь,твою нежность,заботу я не представляю что бы было со мной без тебя...Ты-огромная часть меня,самый дорогой человек в моей жизни.Я очень люблю тебя

 (460x699, 77Kb)

мысли...

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 20:15 + в цитатник
Таааак)))Вот все начало возвращаться на круги своя)Снова в колледже снова с друзьями)))Старая жизнь начинается по-новому))И в каждой привычной вещи видишь что-то новое...Все таки я счастливая и нереально везучая,я люблю и любима,вижу каждый день те глаза которые вселяют в меня тепло и уверенность в завтрашнем дне.Даже подруги начали говорить что за 3 месяца я изменилась стала одновременно более серьёзной,но одновременно более беззаботной по отношению к неприятностям и самое главное я стала счастлива))Все таки общение с определенными людьми откладывают определенные отпечатки))Саш спасибо что ты всегда был рядом в минуты боли,отчаяния,одиночества и принес в мою жизнь тот свет и тепло которое мне так не хватало,я люблю тебя и очень тобой дорожу=*
 (319x480, 23Kb)

Мысли...

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 00:45 + в цитатник
Давно я уже тут не писала..все времени не было или желания...да я в принципе и не пишу когда все хорошо,но просто сейчас мне и правда плохо...порой даже железо даёт слабину..Так же и у меня...стараясь всем и себе доказать что я могу быть сильной,самостоятельной личностью закапываю остатки своего прошлого я в песок...если задуматься о последних действиях совершенных мной,то все из них были ошибками...я жалею обо всем,но время -это штука такая...его нельзя повернуть вспять..как не крути жизнь продолжается...нужно двигаться вперед...жить будущим ,а не прошлым...стараюсь себя в этом убедить,думаю со временем у меня все получится,ведь я не одна..со мной любящие меня люди..готовые понять и поддержать меня в трудную минуту..я им очень за это благодарна..не знаю как бы я жила,если бы не они....
 (394x699, 43Kb)

Мысли...

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 20:39 + в цитатник
 (525x700, 214Kb)
Внутри меня уже давно зияет черная дыра...раньше она была маленькой ранкой в сердце,оставленной после выстрела на вылет....а сейчас она поглощает меня полностью...Я не знаю как повернуть время вспять.как заставить себя жить...Я просто беспомощна..я существую,я молю о помощи самого дорогого человека,и сама же его отталкиваю...потому что не больно...невыносимо..как пытка длящаяся бесконечность...каждую ночь я погружаюсь в ад...Черный,холодный,тихий, в этом аду есть мой демон,которого раньше я принимала за ангела...Прошу отпустите меня,пожалуйста,за что мне эта кара?Я просто любила...неужели это расплата за все?Когда я успела нарушить грань запретов?Я не знаю...Меня переполняет чувство которое я сейчас больше всего ненавижу...но я не могу его подарить кому-нибудь так как боюсь обжечься вновь...Я не знаю как мне сейчас жить.и как пронести все это...если бы не он я бы не выдержала...Спасибо что ты есть в моей жизни....Спасибо что не требуешь от меня невозможного...Я справлюсь я сильная и мы все это знаем,просто даже сильные люди иногда дают слабину и я не исключение...

Мысли...

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 21:58 + в цитатник
"Не верь...все ложь..обман..тебя предавали тысячу раз...Ты одиночка...быть изгоем лучше..ни боли,ни страха,нет слез и обид..только тишина и холод мрака...Я много раз просила тебя прислушаться...подумать...теперь ты напоролась за те стремления которые отвернулись от тебя спиной...Слушай меня,будь сильной и гордой,и больше ни кто не причинит тебе боль..только спокойствие и тишина..."-так говорит она...та что всегда рядом..та что составляет часть моей души...та что и есть воплощение меня...Она вернулась..моя Вендетта...
 (450x600, 43Kb)

Прощение... мой стих

Пятница, 12 Июня 2009 г. 00:49 + в цитатник
 (471x478, 83Kb)
Прощаю Вас, мне это не в первой,
Меня по жизни часто предавали
Когда вы от меня ушли к другой
И сердце вы из рук свое забрали.

Прощаю Вас, за данные обеты,
Которые вы посвящали мне тогда,
За океаны лжи, и низкие заветы
Все прочь из памяти! Навеки! Навсегда!

Прощаю Вас, с наивностью девчонки,
Отдавшей жизнь на поиски добра,
Пусть звуки сердца еще остались звонки
Но разум стер остатки их тепла...


Поиск сообщений в Маленькая_вредная_нечесть
Страницы: 25 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь