Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Однажды...тебе станет невыносимо..
Сердце отчаянно забьётся..
Душа обиженно заплачет..
Сверляще-острой болью
Мысль ворвётся...
И...
..ты позовёшь меня...
Стоном... в минуты отчаянья,
Разрывая в руках тишину,
Словно северный ветер листву...
...ты позовёшь меня..
Вздохом... нежданно, нечаянно,
Словно песня ещё недопетая..
Словно дождь проливной...я приду.
...ты позовёшь меня
Биться о грани безумия...
Падать с высокого выступа..
Или до хрипа кричать..
...ты позовёшь меня
Тихо... пойму с полуслова я..
Ангелом буду хранителем
В мыслях твоих обитать...
...ты позовёшь меня..
Вихрем закружит метелица...
И..словно контрольным..в голову..
Я разобью твою боль...
...ты позовёшь меня...
...ты позовёшь...
...ты...
Однажды...всё изменится...
![]() | ||||
| Позови меня.. Посмотреть >> |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Аудио-запись: George Michael-''Careless Whisper" |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Celebrity BornToday — Adriano Celentano 70
70 лет назад в Милане в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян родился Адриано Челентано. 'Сеньор Буф' - так именует его пресса. Незакончив школу, Адриано с 12 лет начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож.
В 1957 году 18 мая в Миланском Дворце спорта "Кьяччо" (Ghiaccio) проходил первый общеитальянский конкурс рок-н-ролла. Его песня "Я скажу тебе "чао"" (Chao ti diro) стала, по единодушному мнению всех присутствовавших, настоящим украшением конкурса. Следует отметить к тому же природную пластичность Челентано, что является очень важным для исполнителя рок-н-ролла. Не зря же Адриано прозвали "Молледжато" (Molleggiato) - "весь на пружинах". На этом конкурсе он становится победителем. В 1958 году он побеждает на фестивале легкой музыки в портовом городе Анкона (Ancona), исполнив "Твой поцелуй, как рок" (Il tuo bacio e' come un rock). В 1959 году он исполняет песню "Бунтарь", ставшую знаменитой и давшую название его аккомпонирующему ансамблю. С этого момента Челентано признанный "рок-н-ролльщик" Италии.

19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо (вторая премия за песню "Двадцать четыре тысячи поцелуев" ("24.000 baci")) он организует собственную фирму грамзаписи - "Клан Челентано" (Clan Celentano).

После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе "Канцониссимо" где Челентано представлял свою песню "Ты далеко от меня" ("Stai lontana da me"), он отправляется в гастрольное турне по Франции (успешные выступления в знаменитом парижском мюзик-холле "Олимпия") и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.
1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с автобиографической песней о судьбе простого миланского парня - "Парень с улицы Глюк" ("Il ragazzo della via Gluck"). Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырёх месяцев возглавляла итальянские хит-парады - первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир. Позднее ее включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе.

В 1967 году, преодолев страх перед авиаперелетами, Челентано все же прилетает в СССР и дает 2 сольных концерта в СК "Олимпийский".

Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.
В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы. Он снялся в четырёх десятках фильмов, а начинал он в 1959 году с эпизодических ролей рок-певцов. Из известных фильмов это фильм Федерико Феллини "Сладкая жизнь" ("La Dolce vita", 1960). В этих фильмах он играет самого себя - модного певца, восходящую звезду молодежной песни. И конечно же в своих фильмах он поёт. Со временем роли становятся главными, а фильмы не имеющие отношения к музыке. "Создаваемый им образ сродни персонажам народной комедии - он простоват и лукав, наивен и мудр одновременно", - говорил об Адриано знаменитый режиссер Пьетро Джерми (Pietro Germi), создатель "Серафино" ("Serafino", 1968). "В своей работе на экране он продолжает развивать характер героя своих песен, а главная - в их народности. Он настолько уверенно работает на съемочной площадке, так стараеться вникнуть во все стороны кинопроизводства, что мне кажется, он скоро сам станет режиссером". Так оно и случилось. В 70-х и начале 80-х годов он постоянно снимает и снимается в фильмах.

...Человек-обезьяна, привезенный из джунглей Конго
...Честный и принципиальный инженер Гвидо, полюбивший профессиональную воровку Тилли
...Обаятельный и грубоватый водитель автобуса Барнаба Чиккини
...Брутальный фермер с ужасным характером Илиа
...Бесконечно авантюрный Феликс
В кино на его долю выпало страстно любить не один десяток женщин. «В миру» добрая половина женщин со всей планеты мечтала похитить хоть мгновение его жизни. Но в жизни талантливый певец и не менее талантливый актер, секс-символ миллионов женщин, знаменитый Адриано Челентано безумно влюблен только в одну-единственную женщину,– Клаудию Морони.

В 1963 году Челентано снимается в фильме "Какой-то странный тип" ("Uno strano tipo") вместе со своей будующей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori), настоящее имя Claudia Moroni. В 1964 году 14 июля Адриано Челентано и Клаудиа Мори венчаются в церкви св. Франциска (San Francesco) в Гроссето (Grosseto).
Клаудиа подарила блистательному Адри двух дочерей – Розитту и Розалинду и сына – Джакомо.

Четыре года назад, в 2004 году, Клаудиа и Адриано отметили рубиновую свадьбу. Они написали на пригласительных билетах, разосланных друзьям: «И сегодня мы всё еще любим друг друга»…
Сейчас (то было 1999 год) Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов.

|
|
Без заголовка |

|
|
Аудио-запись: Адриано Челентано "Confessa" |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Светлое Христово Воскресение -это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах...
Будем же радоваться светлым ощущениям, пробуждающимся в нас в этот исключительный по своей торжественности праздник. Будем полны радости, веселья, надежд и любви.
Христос Воскрес!
Светлое Христово Воскресение.
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование - "Христос воскрес!"
В праздник Вам дарю яйцо пасхальное.
Поздравляю,я- Христос воскрес!
Наш разлад - явление случайное,
В Светлый праздник след его исчез.
Нет в душе обидного томления,
И любовь воскресла, как Христос.
Наше неизбежно примирение!
Вновь надежду нам Христос принес.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Дизайн-студия Ozi's, специализирующаяся на создании комиксов, запустила интересный проект «Превращая мусор в искусство».
Художники визуализировали рекламные слоганы из спама, восприняв их буквально.
Таким образом проект «A spam a day» высмеивает псевдо-креатив в этом виде рекламы.

|
|
Без заголовка |
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОГО ПЕРЦА С КАРТОФЕЛЕМ И ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
-
-
- 1 яйцо,
- лук зеленый,
-
- салат зеленый,
- заправка горчичная,
- соль.
Приготовление
Вареный очищенный картофель и маринованный перец нарезать мелкими кубиками, добавить нашинкованный салат, зеленый лук, измельченные грецкие орехи и заправить горчичной заправкой, украсить яйцом и луком.
|
|