-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КОШАРИК_80

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 18313





Самые красивые фотографии кошек!

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения strikta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайно наткнулась на необыкновенно красивые фото кошек!!!
Давайте посмотрим вместе!


Красивейшие фотографии кошек

Красивейшие фотографии кошек

ЖМИ!
Рубрики:  кошки
картинки
любовь

Заболею не тобой – душу выстужу...

Вторник, 20 Июля 2010 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (503x27, 1Kb)



Заболею не тобой – душу выстужу,

Провалюсь в немые сны черно-белые,
И у Бога в сотый раз счастье выпрошу,

Да и сердце поменяю на целое.
А то бьется невпопад неприкаянно,

Ну, зачем такое мне, аритмичное?
Заболею не тобой я отчаянно –

Может кто-то и подарит обычное…
Чтобы губы, словно мед, были сладкими,

А не горький хмель твоих – не обещанных,
Может рифмы, хоть тогда, станут гладкими,

А то колются они, да все в трещинах.
И еще - увижу мир разрисованным,

Окна - настежь, и пойму – снова дышится!
Заболевшим буду я, зацелованным -

Может, что не о тебе мной напишется.
Будет добрая она, кареглазая –

Синеглазой ничего не достанется!
Заболеть бы мне такой, чтобы сразу я

От любви ее шальной впал в беспамятство.
И тогда отпустит боль… и, наверное,

Оборвется нить к тебе паутинкою,
И уйдет само собой это нервное:

Отболею я тобой – половинкою.
Это надо же о чем мне мечтается…

Самому смешно – да разве же сбудется?
Сердце мне не поменять, вот и мается,

Да куда ж я без тебя… если любится.


Сказоч-Ник
 (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb)
Crys_tal
Рубрики:  стихотворение
любовь

Не уходи надолго в интернет

Четверг, 15 Июля 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Не уходи надолго в интернет -
Там можно потеряться незаметно.
Там к прежней жизни возвращенья нет...
И не люблю я интернет за это.

Но просыпаюсь и бегу с утра
Проверить почту, выяснить погоду.
Как много писем у меня! Ура!
Я буду строчки смаковать подолгу.

Я думаю:
- Спасибо, Интернет!
За новые знакомства и открытья.
И я лечу на монитора свет,
Чтобы легко расслабиться, забыться.

И непонятно, как мы столько лет
Спокойно жили без всемирной сети?
Однажды появился интернет
И сразу изменилось все на свете.

Любовь и секс, общение и флирт,
Каналы новостей, рецепты, книги.
Найду любую песню, или фильм,
И все для романтической интриги.

Я всем своим знакомым шлю привет!
Мы как в цепочку собранные звенья...
За что я обожаю интернет?
За радость бесконечного общенья!
П. Давыдов

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихотворение

Возьмите кошку!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лунная___Кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три дня просидела в жару на дереве!!!

Люди добрые, помогите. Мы с мужем в воскресенье (04.06) возвращались с дачи и уже возле дома (3я Прядильная, Измайлово) услышали заунывный вопль кошки. Покрутились -- не нашли, и только проходящий мимо человек сказал -- а вон на дереве сидит. Она, говорит, тут уже два дня точно сидит, или три... И орет. Мы вечером попытались снять -- не дается, орет и уходит на дальние ветки. Позвонила МЧС, они отправили к промышленным альпинистам, это дорого, позвонила Klapa и слава богу, она дала дельный совет -- найти дворника. Ночью никого не смогла найти, но уже в понедельник с утра мы кошь сняли, она совсем плохая была и не сопротивлялась.
Кошка очень похожа на британскую, серая с белой промоиной на груди, пятно спускается на живот, молодая совсем и недавно после операции. То ли стерилизовали, то ли еще что, но пузико выбрито и свежий шрамик, который эта дурочка разлизала до экземы, но в остальном абсолютно здорова. К людям терпима и даже временами мурлычет, зверей же рвет в клочья и вообще очень агрессивна. ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Если у чьих-то знакомых в районе Измайлово (у нас тут первомайская клиника рядом, кстати) пропадала британская кошь -- звоните пожайлуйста!! У самой меня четыре хвоста на съемной квартире , себе не оставлю, да и недружелюбная она к ним... 8-916-616-14-05 или 8-904-599-13-80 Настя

 (700x525, 84Kb)

процитируйте у себя, кому не лень. или хозяева найдутся, или кошку возьмёт кто-нибудь...

 

Цитата сообщения Софик

 

 

Все еще Ваша Женщина-Кошка...

Рубрики:  кошки
животные

Жизнь глазами котэ. Кот фотограф ?

Среда, 07 Июля 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь глазами котэ. Кот фотограф ? О о !

Этого милого котика зовут Купер.
Раз в неделю на него одевают легкий фотоаппарат, который автоматически фотографирует каждые 2 минуты.
Благодаря этому фотоаппарату мы можем увидеть, как выглядит жизнь глазами обычного котэ...




далее
Рубрики:  кошки
картинки
любовь

Я не люблю, когда меня жалеют

Вторник, 22 Июня 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не люблю, когда меня жалеют


 Ты знаешь, мне так хочется быть слабой,
Ужасно надоело делать вид,
Что я хочу повсюду выйти главной,
Что у меня сердечко не болит.
Да, я хочу казаться эгоисткой
И радуюсь без видимых причин,
Хочу, чтоб ты общался с оптимисткой
И свои слезы прячу от Мужчин.
Я не люблю, когда меня жалеют,
Не буду ныть - лишь ногти в кулаки.
Закроюсь ото всех: “Прости, болею!”
Я без тебя могу. А сможешь ты?
Ты знаешь, мне не хочется быть сильной,
Приятно быть ведомой иногда:
По глупости разряженный мобильный,
А в голове из мыслей чехарда.
Я для тебя живу и существую,
Пишу душой историю свою,
Прими меня пожалуйста такую,
Ведь, если буду слабой, я умру..

 (438x75, 8Kb)

Рубрики:  стихотворение
любовь
женщина

Свои духи

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мистрес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОИ ДУХИ

Лето диктует свои законы для  нанесения косметики- мэйк ап  делается более легким  и незаметным, тяжелые основы заменяются на легкие.В жаркий  безветренный день  обычные духи  начинают пахнут резко и раздражающе.Можно, конечно, заменить их легкой туалетной водой или дезодорантом с любимым запахом.А можно, как на Востоке-использовать  вместо духов на спиртовой основе духи, сделанные из эфирных масел.Это несложно,  а польза большая- и приятный запах, и  смягчение кожи, и ароматерапия, ведь в духах эфирные масла не теряют своих лечебных свойств.

К тому же это довольно увлекательно- создавать духи, аромат которых будет уникальным.Помните знаменитого зюскидского "Парфюмера"? Для него в жизни не было ничего важнее изготовления духов.

Духи можно делать на основе спирта и на основе базового масла.Сделанные на  спирте можно наносить на волосы и одежду, а сделанные  на масле хранятся дольше.

Для начала нужно Читать далее

Вот примерный рецепт духов.

на 10мл масла Жожоба

* 5 капель кориандра
* 6 капель бергамота
* 4 капель нероли
* 1 капля смеси жасмина (jasmine blend)
* 3 капли смеси роз (rose blend)

  Удачи!

Рубрики:  любопытное
женщина

Без заголовка

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну почему я вас должна хотеть ?



ПРостите других путей уже не вижу .... Издевательство и только ...
Ответ анониму , почти с "Любовью "

????????????????
Да, почему я Вас должна хотеть?!
Ну, назовите хоть одну причину,
От страсти млеть, в глаза смотреть, реветь,
любить, страдать, желать Вас как мужчину…
Вот не хочу и все! Да, такова:
строптива, непреклонна, своенравна.
Меня давно не трогают слова
«хочу», «мечтаю», а «люблю» - подавно.
Не верите? Вы - супермен! И там,
у Ваших ног, толпа влюбленных женщин,
И все послушны, все покорны Вам.
Ну, значит, на одну сегодня меньше.
И хватит за руки меня хватать,
я к Вам не воспылаю страстью нежной.
Я по ночам предпочитаю спать,
а не томиться призрачной надеждой.
Вот не хочу! Вам не дано понять,
как можно не хотеть такое тело.
А, впрочем, бесполезно объяснять,
Что тело – это даже не полдела.
Я оставляю Вас другим мадам,
Что на Вас глядя, давятся слюною.
А я вот не хочу, и Вам не дам,
И бесполезно пробовать со мною


Ariny6ka


Рубрики:  стихотворение
женщина

Без заголовка

Среда, 24 Марта 2010 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог взял и сделел красоту ....




Собрав в душе всю чистоту
И нежность ангела в себе…
Бог взялся сделать красоту
И место ей найти в судьбе.
Черпнул воды из родника,
И с дуновением ветерка
Добавил золота жнивья
И радость песни соловья.
Божественной рукой смешал,
И. помолчав, плеснул в бокал
Немного серого дождя,
Сквозь паутину процедя…
Немного солнечного света
Добавил в аромат букета,
И лунного сияния ночи
Задумчивое одиночество.
Да ужас молнии и грома…
По капле мышьяка и рома,
Ещё совсем чуть-чуть вина,
Чтоб не напиться допьяна…
И, обернувшись на часы, –
Пять капель утренней росы.
И, на рассвете подустав,
Добавил парочку приправ…
Бог освятил нектар сполна,
И получилась – женщина!

 (425x109, 18Kb)

Рубрики:  стихотворение
женщина

Картинки кошарок с кодом)))))

Пятница, 05 Июня 2009 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утащила у Ariny6ka












































Ariny6ka

Метки:  

Оладушки

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения АлинаТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные оладушки



 (699x524, 64Kb)
Что нужно:

капуста цветная - 1 кочан
мука пшеничная - 1/2 стакана
яйца - 2 шт.
сыр твердый тертый - 2/3 стакана
сок 1 лимона
мускатный орех молотый - 1 щепотка
соль

Как приготовить Оладушки.

Отварите кочан цветной капусты в подсоленной воде. Через 5 минут, когда капуста станет достаточно мягкой, воду слейте.
Мелко нарежьте главное составляющее этого быстрого блюда, то есть капусту.
Взбейте муку с яйцами, соком лимона и тертым сыром, чуть подсолите. Добавьте мускатный орех (можно, конечно, и чеснок, если ты сегодня никого не ждешь в гости) и перемешайте тесто с капустой. Оставь это будущее объеденье минут на 20.
Разогрейте сковороду, смажьте ее маслом, а затем выкладывайте тесто небольшими порциями и жарьте оладушки с двух сторон.

о кошках

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои заметочки . Самую малость о КОШКАХ .




Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
1.СТИХИ О КОТАХ И КОШКАХ
2.И ЕЩЁ 3000 СЛОВ О КОШКАХ
3.Стихи о КОШКАХ
4. КОТОГАЛЕРЕЯ

Ariny6ka

Метки:  

Давайте познакомимся?

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лоре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот прошла у Лоре и утащила к себе!!!

1. Ты умеешь готовить?/ если да, какое коронное блюдо/

2. Твоя детская мечта?

3. Каким даром хотел(а) бы обладать?

4. Любимое место?

5. Любимый фрукт?

6. Последняя книга, которую ты прочитал(а)?

7. Твой знак зодиака?

8. У тебя есть какие-нибудь татуировки/пирсинг?/где?/

9. Вредная привычка?

10. Ты влюбчивый?

11. Любимый вид спорта?

12. Ты оптимист или пессимист?

13. Что бы ты сделал(а), если бы застрял(а) вместе со мной в лифте?

14. Самое плохое, что случалось с тобой?

15. Расскажи мне о себе что-нибудь интересное:

16. У тебя есть животные?

17. Умеешь танцевать стриптиз?

18. Что тебе нравится на Лиру?

19. Нравлюсь ли тебе я? /если да, то чем?/

20. Если бы ты мог(ла) изменить одну вещь в своей внешности, что бы это было?

21. При совершении преступления ты был(а) бы моим сообщником или совестью?

22. Какого цвета у тебя глаза?

23. Тебя когда-нибудь арестовывали?

24. Бутылочное или разливное пиво?

25. Если бы ты выиграл(а) сегодня $10 000, что бы ты с ними сделал(а)?

26. Что нравится тебе в самом себе?

27. Любимая марка автомобиля?

28. Веришь в любовь?

29. Как у тебя обстоят дела с чувством юмора?

30. Ты много материшься?

31. Что тебя больше всего раздражает?

32. Опиши себя одним словом:

33. Сделаешь ли такую же запись, чтобы я могла ответить на эти вопросы у тебя?
1 (300x450, 36Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великое женское искусство




 (640x462, 80Kb)



 (270x57, 5Kb)
Я - стерва, а это значит, что в первую очередь Я уважаю Себя.

Я - стерва, а это значит, что любой другой, будь то женщина, будь то мужчина - уважает Меня.

Я - стерва, а это значит, что никто не имеет права глупо подшучивать надо Мной, Я этого просто не позволю.

Я - стерва, а это значит, что у меня всегда идеально уложены волосы, идеально ухожены ногти и идеально подобран гардероб.

Я - стерва, а это значит, что Я не позволю себе напиться до состояния "она танцевала стриптиз на барной стойке

Я - стерва, а это значит, что каждый сознательно - подсознательно хочет меня, Я же хочу только лучших, ибо Я - лучшая, а они - могут быть меня достойны.

Я - стерва, а это значит, что Я позволяю делать себе подарки и оплачивать счета, а не бегаю за подачками.

Я - стерва, я Себя люблю, Меня уважают, Меня обожают, Мне завидуют. И это Мне нравится
 (270x57, 5Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2008 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лилу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые лучшие рецепты для микроволновки



 (468x257, 41Kb)

Куриные окорочка со сметанным соусом

2 куриных окорочка (400—500 г),
1 ст. ложка сливочного масла,
2 ст. ложки молока,
2 ст. ложки сметаны,
зелень петрушки, молотый перец, соль

Куриные окорочка вымыть и обсушить салфеткой. Смешать масло с солью и перцем и натереть окорочка со всех сторон.
Выложить окорочка в посуду для тушения, влить туда молоко и готовить под крышкой в течение 10—14 мин при мощности 800 Вт.
Слить выделившийся из мяса сок, смешать его со сметаной, добавить щепотку соли и вылить все на окорочка. Накрыть посуду крышкой и готовить при мощности 500 Вт 2—З мин. дать постоять 5 мин и подавать.


Крестьянский завтрак

350 г порезанного картофеля,
1 большая порезанная луковица,
соль и перец по вкусу,
паприка,
150 г порезанного кубиками сала,
4—5яиц,
2 ст. ложки зеленого лука,
4—5 ст. ложек молока, соль,
1 помидор.

Смешать картофель, лук и специи и выложить в кастрюлю, добавить сверху сало и запекать 7 мин на полной мощности, помешав 1—2 раза во время готовки. Поверх картофеля выложить смесь из яиц, лука, молока и соли и нагревать еще 4 мин на полной мощности, помешав во время нагревания. Блюдо посыпать сверху паприкой и украсить кружочками помидора.


Плов с куриными крылышками

8—10 куриных крылышек (700—800 г),
1,5 стакана риса,
0,5 стакана растительного масла или жира,
1 большая луковица,
1 средняя морковь,
черный молотый перец, соль.

Рис промыть и залить стаканом кипятка, накрыть посуду крышкой и оставить на 15—20 мин. Лук мелко нашинковать. Морковь нарезать мелкой соломкой или натереть на терке. Крылышки вымыть, обсушить, разрезать на три части. Концевую часть не использовать. Разогреть масло в трехлитровой кастрюле при мощности 800 Вт 2 мин. Положить в масло крылышки, а сверху смесь моркови и лука, посыпать все перцем и солью. Готовить под крышкой 5—б мин при мощности 800 Вт. Уложить на овощи рис и залить двумя стаканами подсоленного кипятка. Поставить кастрюлю в печку и довести илов до кипения при мощности 800 Вт (примерно 4,5—5 минут) в открытой посуде. Уменьшить мощность до 360 Вт и готовить еще 15—20 мин в открытой посуде. Достать плов из печки, накрыть кастрюлю крышкой и дать ‚ постоять 40—60 мин.


Утка с оливками

1 утка (1—1,2 кг),
I00г оливок,
50г масла,
1 ст. ложка муки,
соль и перец по вкусу.

Положить оливки (маслины) в холодную воду, прогреть в печи 2—3 мин. Воду слить и дать остыть. Часть масла разогреть в посуде в течение 1 мин при полной мощности, а затем положить в него утку, накрыть и готовить при полной мощности 10 мин.
Оставшееся масло смешать с мукой и оливками. Положить в утку и готовить еще 6—8 мин.


Цыпленок в томатном соусе

1 цыпленок (800—900 г), нарезанный на порционные кусочки,
1 стакан томатного соуса.

Расположить кусочки на дне широкой кастрюли. Готовить мин при мощности 800 Вт, затем перевернуть кусочки. Залиты цыпленка половиной соуса и поставить в печь на 6—8 мин в открытой посуде при мощности 800 Вт. Перевернуть кусочки, залить оставшимся соусом и поставит в печь еще на 5—7 мин, дать блюду отстояться 5—10 мини подавать.


Омлет с луком и помидорами

1 яйцо,
1 ст. ложка сметаны или молока,
1 помидор,
1 маленькая луковичка,
1 ст. ложка тертого сыра,
сливочное или растительное масло,
соль и пере ц по вкусу,
немного мелко нарезанной зелени петрушки или укропа, кетчуп или майонез.

Лук и помидор мелко нашинковать. Смешать подготовленные овощи, положить в смазанную маслом посуду и прогреть при мощности 800 Вт 2—З мин.

Смешать яйцо, сметану, соль, перец и зелень до однородной массы. Вылить омлетную смесь на овощи, перемещать и прогревать при мощности 800 Вт еще 1,5—2 мин. Готовый омлет посыпать сыром, полить кетчупом или майонезом.


Рубленая индейка

500 г мяса индейки,
250 г печенки индейки, порезанной кусочками,
1 ст. ложка масла,
1 маленькая порезанная луковица,
4 стопки мадеры,
1 ч. ложка шалфея,
немного мускатного ореха,
щепотка перца,
2 ч. ложки соли,
100 г жирного шпика,
1 яичный белок,
250 г жирного шпика, порезанного кусочками,
1 большой лавровый лист.

Снять с индейки кожу и отделить от индейки кусок на 150 г. Печенку очистить от пленок и порезать на кусочки. На сковороду положить масло и нагреть на обычной плите, затем выложить лук и быстро поджарить его. добавить куски печенки и кусок индейки (150 г) и обжарить их очень быстро. Влить мадеру, снять сковороду с плиты и охладить. Когда мясо остынет, снять его со сковороды и порезать кубиками. Сырое мясо и печень пропустить два раза через мясорубку. Фарш смешать с шалфеем, мускатным орехом, перцем и солью и поставить в холодильник на З мин. Шпик пропустить один раз через мясорубку. Массу смешать с яичным белком и соединить с фаршем, добавить кубики обжаренного мяса и все перемещать. В продолговатую стеклянную кастрюлю положить кусочки шпика, наполнить ее фаршем и сверху посыпать оставшимся шпиком. Положить сверху лавровый лист и запекать 20 мин в режиме «Медленное кипение». Потом немного охладить, переложить на тарелку, нарезать ломтями толщиной 1 см и подавать к столу.


Мясо, жареное в сметане с луком

500г мяса,
1,5 ст. ложки маргарина,
0,5 стакана сметаны,
1 луковица, перец молотый, соль.

Мясо обмять, зачистить от сухожилий, нарезать (из расчета 1—2 куска на порцию), отбить, посыпать солью, перцем и готовить в 70 % режиме 17 мин. добавить лук, маргарин и сметану. На гарнир подать жареный картофель.


Бутерброды с ветчиной и сырам

2 ломтика хлеба,
кусочек ветчины или вареной колбасы,
2 ст. ложки натертого на терке сыра

Ветчину нарезать небольшими тонкими кусочками и равномерно разложить ее на ломтики батона. Посыпать бутерброды сыром, поставить в печь на 40—60 с при мощности 600 Вт. Чтобы бутерброды приобрели пикантный вкус, ветчину можно смешать со свежей или сушеной зеленью укропа, петрушки или перцем.


Свинина под майонезом

300 г нежирного свиного мяса,
1 стакан майонеза,
1 ст. ложка муки,
щепотка красного жгучего перца.

Мясо нарезать тонкими кусочками, отбить, выложить в один слой в посуду для запекания. Майонез смешать с мукой и красным перцем так, чтобы не было комков. Полить мясо майонезом и запекать 4,5—6,5 мин при мощности 800 Вт.


Говядина с картофелем

300 г мякоти говядины,
5—б средних картофелин (500 г),
2 мел ко нарезанные луковицы,
2 ст. ложки сливочного масла,
0,5 стакана сметаны,
1 ст. ложка муки,
1 ч. ложка семян тмина, черный молотый перец, соль.

Мясо нарезать на небольшие кусочки, слегка отбить. Посолить по вкусу и поперчить. Лук очистить, нарезать, уложить в кастрюлю, перемещать со сливочным маслом и прогреть при мощности 800 Вт 3-4 мин. Картофель очистить, нарезать небольшими кусочками и выложить в посуду к луку. Влить немного воды, перемещать и прогреть под крышкой при мощности 800 Вт 5 мин. Перемешать во время приготовления. Выложить на овощи мясо, посыпать тмином, перемещать, добавить 1 ст. ложку воды и готовить под крышкой еще в течение 5 мин при мощности 800 Вт, периодически перемешивая. Смешать сметану с мукой, посолить и полученной смесью залить мясо и овощи. Хорошо перемешать. Под закрытой крышкой готовить при мощности 500 Вт 10—15 мин. Дать блюду отстояться 10—12 мин и подавать.


Баранина с овощами

400г баранины,
2—З небольших картофелины (250г),
2луковицы,
0,5 стакана мясного бульона (можно из кубика),
соль, перец.

Лук мелко нарезать, положить в кастрюлю и готовить под крышкой З мин при мощности 800 Вт. Картофель очистить, мелко нарезать и перемешать с луком. Баранину нарезать поперек волокон тонкими кусками, отбить и уложить в другую посуду в один слой. Выложить овощи на мясо, залить бульоном, посыпать перцем и посолить (если бульон несоленый). Посуду закрыть крышкой и готовить при мощности 600 Вт 12—15 мин до готовности мяса и картофеля. Дать блюду отстояться 15 мин.
К столу рагу подавать с салатами из свежих овощей.

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2008 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лилу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-французски в микроволновке



 (280x180, 11Kb)
В глубокую посуду для микроволновки -
1слой - мясо мелкими кусочками,
2слой - лук кольцами,
3слой - картофель кружочками.
Соль, перец + залить сверху все майонезом.
и 30 минут в печи.

можно добавлять ещё слои сладкого перца, моркови. Я ещё добавляю тертый сыр перед майонезом.

Без заголовка

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Богиня_Форис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщина.



О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.
Феликс Лопе Де Вега Карпью



Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Богиня_Форис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и снова о женщине..

0jdany111 (560x420, 204Kb)


Женщина – чудо небесное! Нежная, кроткая, нимфа прелестная.
Голубоглазая и черноокая. Кнопка курносая. Лань длинноногая. Губки
припухшие от поцелуя, Яркие, сладкие - сердце волнуют. Мини и макси,
лямочки, складки. Стройные ножки, кошачьи повадки. Можешь одним лишь
движеньем ресниц Вызвать в мужчинах любовь без границ. Стройная барби с
шёлковой кожей. Смугло-упругая с хищницей схожа. Не замечаешь, что
сносит с катушек Кучу самцов, лишь от бархатных ушек. Шёлковый шарфик
накинут на плечи. Лунной сонате подаришь ты вечер. Жестом невинным
локон поправишь. В дымке ночной незаметно растаешь. Нежнопослушная,
чудная, страстная. Женщина – ты бесконечно прекрасная.

музыка

Без заголовка

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Богиня_Форис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улыбнитесь)

12qh3 (585x392, 80Kb)
Если стало почему-то

Очень грустно вдруг кому-то

И не знаешь как же быть,

Чтоб его развеселить,-

Ты возьми стакан смешинок,

Громкий хохот из корзинок,

Рассыпного смеха ложку

И хихиканья немножко.

Их весёлкой размешай,

В тонкий юмор раскатай,

Обваляй всё в прибаутках,

Запекай в горячих шутках.

Кто попробует кусочек,

Непременно захохочет.

Без заголовка

Четверг, 26 Июня 2008 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог сухарно-ореховый с яблоками

 





Интересная структура пирога - пышная, рассыпчатая, крупитчатая. Очень хорошо сочетается с карамельными яблоками.




пирог сухарно-ореховый с яблоками











Разговаривают две подруги:
- Я тебе говорила, что я еще похудела? Муж сказал, что цифры на весах уже больше похожи не на вес, а на температуру тела.



СОСТАВ



ТЕСТО

200г ванильных сухарей, 100г орехов (1 стакан), 4 яйца, 0,5 стакана сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, ванилин


НАЧИНКА

800г яблок, 30г сливочного масла, 1/4~1/2 стакана сахара





Сухари размолоть (пропустить через мясорубку). Должно получиться чуть более 1,5 стакана крошек.



пирог сухарно-ореховый с яблоками


Орехи желательно взять фундук или миндаль - жареные и очищенные от шкурок.
Половину орехов размолоть (тоже пропустить через мясорубку). Вторую половину измельчить до размера горошины - положить в пакет и постучать по ним деревянным молотком или пестиком.



пирог сухарно-ореховый с яблоками


Яйца взбить с сахаром до пены. Всыпать сухари, орехи, разрыхлитель, ванилин и перемешать.
На дно формы d=22см положить кружок бумаги для выпечки.
Вылить тесто. Верх разровнять.



пирог сухарно-ореховый с яблоками


Поставить в духовку разогретую до t=180°C на 25~30 минут.
Готовность проверять деревянной палочкой.
Готовый корж остудить.



пирог сухарно-ореховый с яблоками


Яблоки взять твёрдые, сочные, кислые или кисло-сладкие.
Кожуру у яблок срезать, семена вырезать, порезать не крупными кусочками. Чтобы яблоки не темнели, их лучше положить в миску с холодной водой.
В сковороде растопить сливочное масло. Ровным слоем насыпать сахар.
Подождать, когда часть сахара станет карамелизироваться - приобретать коричневый цвет. Не перемешивать!



пирог сухарно-ореховый с яблоками


Из миски с яблоками слить воду, яблоки положить в сковороду, перемешать.
Тушить при помешивании 3~5 минут, чтобы яблоки размягчились сверху, но не потеряли форму.



пирог сухарно-ореховый с яблоками


Корж разрезать пополам. Половину яблок выложить в середину, вторую половину - сверху. Если при тушении яблок образовалась жидкость, вылить её на коржи.



пирог сухарно-ореховый с яблоками


Поиск сообщений в КОШАРИК_80
Страницы: [1] Календарь