-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мокиенко_Влад

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 662




МЫ САМИ СЕБЕ ВЫБИРАЕМ ДОРОГИ,КОТОРЫМИ ИДЕМ...

Меня назвали одной строкой)))

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:38 + в цитатник
В колонках играет - Apache
Духовный холерик с умом мудреца и сердцем ребенка...

Девушка- психолог.Знает меня менее года.Я что?!?!?Прозрачен или понятен только одному человеку?!?!?!Причем,отношения исключительно - рабочие-доверительные... Доверительные.
Я сижу в ступоре)))

Новый развод от мобильных аферистов

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 21:38 + в цитатник
В колонках играет - Все тот же - George Winston
Настроение сейчас - Промокший,но уже сытый кот))

Да уж..)))
Меня не перестает удивлять фантазия мобильных аферистов. Даже реакция на их проделки стала… Ироничная, что ли? Вроде - «О! Что-то новенькое!»)))
Значится так…
Сегодня мой друг и коллега получает SMS. Текст в ней такой –
«Вам только что начислено 9 грн. от абонента – хххххххххххххх»
Отослано с mobilnik@mobilnik.com.ua
Сегодня никого нельзя удивить акциями, бонусами и другими жизненными эксклюзивами от мобильных операторов. И он не удивился. Спустя время приходит вторая SMS. Ее текст следующий:
«Извините. Случайно, перевела вам деньги. Просьба вернуть»
(номер отправителя – 38068-218-21-72).
Ничего удивительного на первый взгляд, но мой друг оказался бдительным парнем)) Он просто проверил свой счет. На его счету оставалась та сумма, которая была и с утра.
Забавно стало тогда, когда коллеге позвонила жена и рассказала ту же история про себя))) Те же две SMS. Слово в слово.
Так что, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ГРАЖДАНЕ! А то, эти неунывающие ребята веселят и не дают нам скучать)))
Кстати,оператор у коллеги – «BeeLine»
P.S. Если откровенно, то я бы не проверял счет и перевел бы деньги, учитывая те суммы, которые я трачу на телефонные разговоры))) Благо, оператор другой))))

Мое утро с Джеффом Бакли...

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 12:40 + в цитатник
В колонках играет - "Hallelujah"
 (300x441, 18Kb)
Настроение сейчас - Прекрасно-грустноватое...

Сегодня, только поднявшись с кровати, сразу сел за комп. И как одержимый начал искать все, что касается Джеффа Бакли (Jeff Buckley). С чего?!?! Почему?!?! Я не знаю. За несколько часов - я нашел и прослушал, как мне кажется, все его чудесные песни. Мне так жаль, что я не был с ним знаком ранее...В смысле его творчества.
Удивительный голос. Он проникает в тебя… В каждый капилляр... Ты чувствуешь его каждой клеточкой себя… Ток в венах… Четыре октавы в твоем сердце.
Ему пришлось доказывать, что на детях гениев - природа отдыхает. Его отец – Тим Бакли - культовая фигура в фолк-рок-музыке. И пусть сын увидел своего отца лишь в 8 лет. А тот,спустя 2 месяца умер от передозировки. И Джефф доказал. Советую почитать его биографию. Интереснейший человечище. Он успел записать лишь 2 альбома. И трагически погиб, утонув вечером после работы в студии. Ему было 30 лет.
Красив. Харизматичен. Талантлив. Мне, сразу пришла на ум личность Виктора Цоя. Они различны Две ЛИЧНОСТИ, ушедшие так рано…

По это ссылке http://www.youtube.com/watch?v=weygNZphUxI вы сможете увидить и услышать в исполнении Джеффа Бакли- кавер известнейшей песни "Hallelujah"(Леонарда Коэна). Это тот случай, когда кавер сильнее оригинала.
Всем слушать и плакать.

Скачать альбом можно здесь. http://files.cyberpe.org/dl/2548



Смотреть и слушать ЗДЕСЬ - http://www.youtube.com/watch?v=weygNZphUxI

Метки:  

Аудио-запись: GeorgeWinston-Spring\04 - George Winston-Reflection

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 22:29 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Глашатай киевской весны

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 22:09 + в цитатник
В колонках играет - GeorgeWinston - Reflection
Настроение сейчас - Умиротворение

Меня сегодня могло радовать все… (Кроме глажки белья…впрочем, как всегда). Просто… Мой год разделяется на жизнь весною и жизнь в остальные 9 месяцев. Я ждал свою 33-ю весну…Она должна быть особенной. Верил в это. В моих зимних снах она была другой… Иначе… Март зол и он внес свои поправки в мои сны… И в мои мечты. И влился я в жизнедарящий поток только сегодня. Вот поэтому сегодня меня все особенно радует))) И я стал очередным добрым и безобидным сумасшедшим от весны)) Их видно все больше. Их лица сияют. Глаза их полны любви. Полны солнца. И полны тепла… Они при встрече взглядом дарят это все тебе. Без слов. Без расчетливости. Просто потому что хотят это дарить всем. И тебе… И ты им отвечаешь взаимностью.
Весна- это как улыбка после пробуждения. Никто же не может объяснить причины этой улыбки… Да и не пытается)
Я сегодня увидел маленький весенний пазл… Сюжет ее тепла… По дороге к Московскому мосту (кто знает - напряженная трасса во всех отношениях) – у трассы на маленьком клочке зеленой травы сидел паренек. Он сидел на коленях, оперевшись на ступни… Сидел лицом к дороге, смотря прямо. И играл на сопилке. Его светлая рубаха колыхалась от теплого ветра… Мимо мчались сотни машин. Город жил своим обычным спешным темпом. А он будто доносил нам... Неслышной никому мызыкой…
Люди! В самый прекрасный город - пришла весна. И я ее глашатай…

Понимаете? Я даже не захотел его фотографировать.. Просто эта картина застряла во мне…..
И я хочу донести свое весеннее тепло вам…..

Метки:  

Какое чудесное утро!!!!!!!

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 10:36 + в цитатник
Ух ты, какое утро!!!! Если обращать внимание на мой знак зодиака – у меня, определенно, должны быть копыта (рога я у себя замечаю чаще))))). Так вот я отбиваю копытцем)))))
Весна!
При чем, какого-то … - проснулся в 6 утра. Хотя лег поздновато – отдельное спасибо Савику))Но, никакого желания спать! Бегаю по квартире, как зайчик-энерджайзер) Уже столько сделал.. И постирал.. и кушать приготовил…Начало десятого на часах!!!!!Люди! Что со мной?!?!)))В общем- умница дочка)))
А теперь….Приступаю к весеннему ритуалу. Спокойно.. чинно… С улыбкой теленка…
Иду мыть окно!)))))))
Из детства отложилось, что как только мы семьей делаем генеральную уборку – на календарь не смотри – на улице весна. Зима послана на ..(оп-па, рифма)))
И когда окончу – солнышко будет частым гостем в комнате…И это радует..
А еще – надо обязательно днем съездить на Подол.
Подол! Весна! Эх… Надышаться бы!))
Ну а к вечеру – пойдем болеть за любимую команду. Сегодня Динамо играет с Металлургом донецким… Прикол в том, что пара человек будет болеть за Динамо. А вторая – за Донецк. Экстрим, мля)))))
Будем жить!!!!.. сказал он и окунулся,булькнув,в пену..)))))))))

Утро... Чудеса восприятия)))

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 11:55 + в цитатник
Как же все-таки по-разному можно воспринимать утро)))))да и вообще- все.Вспоминается про наполовину полный стакан и т.д.
Утро.Киев.Транзитом с Троещины на Воскресенку иду я...

Можно идти вот так -

Идя по трупам червяков
Асфальтом мокрым на работу
Сегодня позитифф забудь
А думай, парень, лишь о рвоте...

А можно и так....

Свежо! И воздух полной грудью
Весной дыша, скачу я на работу
Весна и Киев – близнецы в душе твоей
В твоем пути попутчик – миллион червей)))))

))))))))))Вот так,друзья))

Абдуценс.Логический конец.Точка.Весна)))

Среда, 02 Апреля 2008 г. 21:42 + в цитатник
Можно ли сказать, что излечился??? Излечился от своей любви??
Да хрен его знает…К моему удивлению – трансформация от того, когда твое имя значит всю жизнь, до тех пор, пока оно скатится к значению – НИЧТО – затянулось…То ли по истечению 30 лет мне стало больнее переносить подобное…Сердце, что ли износилось??))
Мне сейчас за себя стыдно…. До какой жалости скатился…То ли ты, человек, совсем перестал себя уважать ??Боже! На какие поступки толкает нас порою влюбленность… Любовь…

Я благодарен тебе за то, что ты мне подарила. Ты даже не можешь представить, сколько литров счастья мне дала. Ласки….Я БЫЛ СЧАСТЛИВ!!!! ТЫ ПОДАРИЛА МНЕ СЧАСТЬЕ!!! Спасибо тебе, девочка со святым именем.
Каждые отношения несут в себе опыт. Как ступенька, я боялся наших отношений. Зарекался не иметь ничего общего, когда разница в возрасте составляет десяток лет. Не сложилось…Влюбился по уши…Бывает.
Спасибо за все тебе, София! Честно! Благодарен…За Подол…За искренность…За нежность…Спасибо за ясные…За мудрость… За все, Тигренок!
Ты обязана была написать раньше… Твое желание быть для всех хорошей принесло мне 30 дней боли…Дикой животной боли… Вряд ли ты знаешь, о чем идет речь... Не могу могу понять - откуда в тебе, ИНОГДА, столько холода и злости...Девочка!кто же тебя так обидел-то... У тебя есть в этой жизни еще выбор- что нести людям...Злость и расчетливость..Или добро...Малыш!Неси добро...Прошу тебя.сделать человека счастливым -дар.Не стоит по ним топтаться...
Да хрень все это.. Главное, что справился…Сегодня справился…Наконец…
Горькое все это…И выгляжу, наверное, смешно…
Будь счастлива, девочка! Теперь-то я уже точно не буду тебе писать,как ты просила))Да и на блог заходить для чтения- «уси-пуси» тоже…
Будь счастлива!

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2008 г. 21:35 + в цитатник
В колонках играет - Артемьев
Настроение сейчас - Это все.....Наконец ,я выздоровел

Эдуард Асадов



* * *
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

.......

Четверг, 27 Марта 2008 г. 23:39 + в цитатник
В колонках играет - Последняя поэма
Настроение сейчас - Весна......

Весну мы встретили не вместе
Прижавшись, зиму пережив
Была холодной наша песня
Подол все помнит. Я и ты.

Ты как зима- краса и лед
Тебя и любишь и страдаешь
Как будто ты готов в полет
И крылья есть. А не летаешь…

Ведь сердце в варежку не скрыть
Весной его лечить я буду
И по весне я под дождем
Подолом пробегусь по лужам…

Абдуценс. Точка.

Четверг, 06 Марта 2008 г. 23:56 + в цитатник
В колонках играет - George Winston - The Gristal Ship(The Doors)
Настроение сейчас - ...............................................................

Абдуценс (*Абдуценс -Невозможность (или нежелание) продолжать движение на маршруте в силу объективных физиологических причин, как правило при высотных восхождениях (из словаря харьковских альпинистов).


Знаешь… Меня разрывает на части последние… Разрывает один вопрос – что же лучше – быть одиноким или любить и не быть любимым? Этот вопрос меня будит утром… Я с ним весь день, и он же меня укладывает спать.
Я ношусь с этим вопросом… Я вынес его в муках.. И он родился. Я не мать.. И никогда не почувствую этого. Я мужчина. Мужчина, который любит. Ведь матери вынашивают детей… Это они рожают и дарят жизнь. А я родил вопрос. Ответ на который - в любом случае мертворожденный. Он не подарит никому и ничего.
Я помню, что такое одиночество. Когда ты не нужен… ты идешь домой, но никто не ждет тебя. Когда ты запираешься в своей берлоге, хлестая шнапс…Заливаясь.. Умываясь им… доводя себя до состояния животного… Заросшего.. немытого… И воешь.. Тихонько воешь.. Не стыдясь этого, но уткнувшись в подушку, чтобы никто не услышал твой слезливый вой. Чтобы никто не знал! Такой вот современный пример одинокого городского Маугли. Для одинокого нет хуже наказания ,чем День святого Валентина… Я не завидовал влюбленным парам… счастливым парам… Но какая же боль пронизывала меня всего… Я прятался… Одевал панцирь…И пытался улыбаться в ответ…
Это продолжалось годами… Редкие радости отмечали их… Только по этим приятным заметкам я мог отличить год от другого. Они шли серой дорогой. Дорогой боли. Когда сердце кричало: «Люди! Вот он я !!!!!!!!! Я хочу любить !!!я хочу дарить свою нежность кому-то…свою ласку.. я переполнен ими!!!!!!!!!!!»……Я помню эти страшные года.
Потом появилась ты. Я не мог поверить...Из ниоткуда… Я стал видеть жизнь по сторонам. Мне хватало мелочи, чтобы улыбнуться… не выдавливать ее из себя ….А улыбаться сердцем. Я задыхался от своего счастья. Я был им перепуган. Оно как весна- внезапно появилось. И молясь - я просил об одном - Боже! Не лишай меня этого! Это твой давно забытый подарок мне. Я так ждал его, Боженька!
Я никогда не был подарком сам. И пусть я понял это не так давно… И стал осознавать себя… все равно был рад этому… Когда ты понимаешь самого себя. Не прощая раньше заусенцев в характере другого жил - не видя себя. И теперь прозрел. Не то, чтобы стал другим... Просто стал мудрым. Оставался наивным и был мудрым. Вот где крайности сошлись..).
Лишь позже я стал замечать стену в наших отношениях. Ты не старалась ее скрывать, но и не хотела меня ей дразнить… Ставя акценты. Вот здесь несмышленый щенок остановился…Он никак не мог понять… Ну как же?!?!?! Вот он я!!! Почему?!?!
Ты все это время лишь позволяла себя любить, но не любила. Да! Ты права – ты не произносила мне эти слова и в этом видела свое достижение. Ведь ты же не обманывала меня. Ведь так, Малыш? Ты принимала мою любовь, отдавая ровно столько, сколько могла выцедить в ответ. Моментами, забавляясь и играя со мной.
Я вспоминаю, когда мне совсем маленькому подарили котенка. Я очень быстро устал от его игр. Он привязался ко мне, но мои отношения к нему… Они были… В них стоял дозатор. Я игрался с ним, когда хотел… И отбрасывал его, когда надоедал. Удивительно, но до сих пор помню его глаза, когда я обижал его… Он стоял… смотрел на меня и как будто хотел сказать - Как же так?!?! Я же люблю тебя! Ты же делаешь мне больно!
Четверть века прошло с тех пор, а я его вспомнил только сейчас. Когда стал сам подобным котенком.
Глупо требовать любви, когда ее нет… И как же БОЛЬНО любить, когда ты не любим в ответ.

Я люблю тебя!

Я не говорил тебе этого лишь потому, что уже стал понимать – кто я для тебя. И к чему ведут наши шаги… Как-то не сразу… По мелочам… Ты огородила свою жизнь от меня. Впуская лишь по своему желанию. Все, чем ты жила - было скрыто от меня. «Я такая- какая есть! Предупреждаю! Или принимай меня такой…..». И я принимал. Одичавший…Обезумевший от пустоты…Я был счастлив даже этому. Пока не вспомнил самого себя. Себя.. Еще из прошлого века… Того, кто не давал себя унижать. Того, кто знал, что такое достоинство. В конце концов, того, кто знает себе цену. Ты вернула меня к жизни, Малыш. Достав из той пустоты в мир. Подарив счастливые. И я благодарен тебе за это.
Но…Боже! Как же больно….Но я не хочу садить дерево в ту землю, которая не примет его… В котором оно будет мучаться… И в конце концов, умрет.
Возможно глупо, что признался в любви тебе так, а не иначе… И возможно, еще более глупо, прощаться, не видя тебя…. Просто…Я не уверен, что смогу тебе это сказать в глаза… Остановлюсь… Отложу…Буду безнадежно ждать… Продолжать Мечтать о нашей семье… Детях…Доме… И буду мучаться вновь.. и проклинать свою слабость…
И мне кажется, что я выбрал.

Я люблю тебя!

И прощай!

Они уходят...

Среда, 05 Марта 2008 г. 22:04 + в цитатник
Они уходят…
Мы теряем их незаметно… Незаметно для нас.
Еще вчера они были нашими друзьями… Мы с ними учились в школе или гоняли мяч во дворе.Еще вчера они были...
Они уходят. Неслышными шагами. В НИКУДА. Поднявши воротник и опустивши плечи…
Мы в суете не видим их… Как и сами, порою, теряя себя в этом городе.
Город пожирает нас множеством мелочей… Условностями… Этим бесконечным бегом. Этий, обуявшей всех, искусственной страстью. Мы настолько привыкли довольствоваться лишь тем, что они где-то есть. Стыдливо засовывая внутрь вопросы: «Как он?» и пряча желание набрать давно позабытый номер.
Иногда, мы встряхиваем себя и обнаруживаем, что мы давно не видели их. Не ощущали рядом. Тех, с кем совершали столько всего с приставкой – впервые. С кем познавали тот, еще чистый и добрый мир. Мир, где улыбка обозначала радость. А понятие дружба было непросто группой контактов в аське. Где любовь была пусть и немного наивной, но искренней. Живой мир, а не виртуальный.
Город одевает наши сердца в панцири…
А они…
Они уходят…
Уходят навсегда…
Черт побери!
Да возьмите же трубку и наберите их номер.
И скажите - «Здравствуй друг!»

Вот и хомяк

Вторник, 04 Марта 2008 г. 14:12 + в цитатник
В колонках играет - Далека дорога твоя...М.Боярский
Настроение сейчас - позитивная хрень

...

 (320x260, 19Kb)
 (500x353, 27Kb)
 (500x312, 27Kb)
 (130x78, 3Kb)
 (400x337, 55Kb)
 (128x63, 2Kb)
 (474x511, 43Kb)

Тигрята...Белобрысые...

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 22:34 + в цитатник
 (487x600, 71Kb)

Первый день весны...

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 00:23 + в цитатник
Сегодня первый день весны... Начало трехмесячного периода,когда я начинаю дышать полной грудью...Когда становится легко на сердце...А причины для улыбок - не создаются, а ожидают тебя с каждым шагом по земле...
Я живу 3 месяца в году. Я живу в весне. И весною.
9 лет назад в этот день погибла моя мама.В первый день весны...На рассвете. С рассветом весны- ее не стало.В моем сердце осталась пробоина.Рана болела...И болит..Не зашить ее было... Не залить водкой... Не затолкнуть глубоко во внутрь..в безмолвие..и не окружить бетоном.
Она была стержнем всей семьи... Ее стволом... Не стало ее и мы,все остальные,опали как сухие ветки...А вскоре,ветви стали умирать одна за другой... Осталась одна. Это я.
И на всю жизнь этот день стал разделителем. Жизнь ДО и жизнь после...
Я жив.И так хочется,чтобы вы,родненькие,гордились мною.
И я сделаю это.
Я буду ЖИТЬ

Отец.Встреча

Суббота, 01 Марта 2008 г. 01:02 + в цитатник
Отец. Встреча.(http://blog.pk.kiev.ua/authors/mokienko/18107.html)

Когда я писал свой пост о том, что нашел отца, меня в тот момент связывал страх. Целая котомка страхов за спиной. И те, кто поддержал (чью-то поддержку ждал… чья-то была неожиданной) мне сильно помогли.
Спасибо, ребята! (И извините… Извините за долгое молчание. Не рассказывал о встрече потому что, боялся расплескать... Я всего лишь пытался подружиться со своим счастьем)

Встреча была. В чем-то горькая… в чем-то удивительная…и счастливая. Встретились два человека. С одной кровью. Знавшие друг о друге. И не видевшие друг друга столько, сколько хватило для рождения целого поколения.. А по сути - один помнил младенца…Второй - не помнил ничего. Лишь черно-белая фотография подтверждала, что все не сон…
Когда уезжал, в поезде, выкуривая литры лошадиных смертей – больше всего боялся одного… Равнодушия при первом взгляде. Не штыков… Ни чего-то другого… А именно, равнодушия.
Его не было. Были мужские слезы. И тепло родного человека в объятиях.
Ребята! Верите или нет – я никогда не смогу даже близко описать чувства от первого взгляда.
Я СМОТРЕЛ В САМОГО СЕБЯ!
Речь не в схожести внешней… Она есть)) А в том, что ты, как бы, видишь себя со стороны…ты видишь свой взгляд… Сложно описать…
А я еще у меня есть мой двадцатилетний БРАТ. Он славный. Чистый сердцем. Цельный. Скажу одно – когда мы встретились и почти весь день не расходились – я вспомнил старенький фильм. С Шварценеггером и де Вито в главных ролях. Называется он «Близнецы». В нем была одна сцена, когда два совершенно не похожих друг на друга брата - обнаружили одинаковые повадки, что ли…Как сказать.. У нас столько общего. Нам нравятся одни и те же книги.. Музыка… Кино… Да мы когда ужинали… эти одновременные движения…Да я чуть с ума не сошел от этих совпадений))) Просто много похожих взглядов в этот мир. С поправкой на 13-летнию разницу в возрасте)))


Я бесконечно благодарен людям, создавших сайт Одноклассники. Написав письмо, в свой 33-й год рождения, одному из семи сотен однофамильцев – я нашел родных людей. Когда я возвращался в Киев - читал статью в Корреспонденте об этом сайте. В нем было приведено несколько примеров встреч друзей. Одноклассников. А еще – один парень нашел троюродную родственницу своего отца… Я улыбнулся… И как-то неосознанно произнес в купе вслух «Эх! Знали бы вы ребята - кого нашел я»)))).

Вот, пожалуй, и все…
Сквозящая пустота, жившая в моем сердце несколько лет после ухода всей любимой семьи - наполнилась. Она наполнилась любовью. В нем живут несколько человечков. Это мой маленький дом. И никому я не дам его разрушить. Просто я мужчина. Мужчина, который любит.

Отдавай миру все лучшее...

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 11:21 + в цитатник
Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым.

Если ты успешен, ты завоюешь не настоящих друзей и настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.

Если ты честен и искренен, то люди могут обманывать тебя.
В любом случае, оставайся честным и искренним.

То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.

Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае, будь счастливым.

То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро.

Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого всегда будет недостаточно.
В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.

И, в конечном счете, ты поймешь, что все это происходило между тобой и Богом.
И никогда это не были отношения между тобой и ими.
Мать Тереза

Искусственная энергия молодого сегодня

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 17:14 + в цитатник
Утро почти весны…Пешая прогулка на работу. По дороге всегда прохожу через школьный стадион. И сегодня увидел такую картину. 2 паренька. Лет 10…Я так думаю. Счастливые конопатые лица. А в руках – по банке «Burn».Энергетический напиток. И я призадумался…Зачем этим детишкам энергетические напитки?!?! Блин! Да в этом возрасте, лично мне, некуда ее было девать…Ее, как кажется мне, было тогда в избытке.
Хватало на все.. На секции – одновременно я занимался туризмом(серьезно)и легкой атлетикой….На кружки- мы занимались обработкой поделочный и полудрагоценных камней(агаты, яшма, флюорит и т.п.). На все хватало энергии.. Не хватало только времени на игры))))))особенно зимой. Рано вечереет и мама уже зовет тебя из окна идти домой.. И как всегда в ответ: «Ма-а-а-ама!!!!! Ну еще 5 минут!» и с клюшкой.. мячом.. дальше в джунгли детских радостей. Я впервые попробовал энергетический стимулятор, назовем так)) женьшень в экспедиции в Восточном Саяне. Тогда было тяжко и она была оправдана.Закладку продуктов на всю группу на 3 дня- съел медведь. У нас из продуктов- соль, подсолнечное масло и сухари.А в день проходили до 50 км. И понятно, чтобы выдержать эти темпы, «не жравши»,нужны были дополнительные силы(а ели или ревень или салат из черемшины, политый маслом и с солью. Кстати, с тех пор не разу не прикоснулся к ним)))).Тогда руководитель группы давал нам из своего НЗ – настойку на женьшене. Грамм по 20. Немного. Но этого тогда хватало).И повторюсь- это была НЕОБХОДИМОСТЬ.
А что же сейчас их молодые, полные сил, организмы заставляют пить эту хрень?!?!
Реклама? Упадок сил у бедняжек?
Не могу понять…
НЕ понимаю!
Когда дети ходят с банками пива(не переношу эту картину и думаю, что надо просто рубить руки тем, кто продает им эти банки)- то все равно допускаю, что это они пытаются выглядеть старшими. Не подозревая, что превратят свою печень в мочалку к 25 годам. Мы выбирали(ЧАЩЕ) безвредные подражания в виде палочки от веника.. Мы так курили))
Но энергетические напитки?!?! ЗАЧЕМ?!?!?!
Вот такое вот наблюдение, заставившее меня проснуться по пути на работу.. А заодно и задуматься…

Любовь...

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 23:43 + в цитатник
Вот о чем хотел поговорить… Или рассказать…
Слово - ЛЮБЛЮ. Признание в великом чувстве…В божественном…

Как-то сложилось с возрастом, что каждый год я отмечаю про себя совершенно разные ощущения от этого слова… И совершенно разное отношение к нему…
И попытался сам себе напомнить…
Первое «я тебя люблю» было в детском саду… Тогда оно было, по-детски беспечным)) Ни к чему необязывающим… И в конце-концов - ТАК ГОВОРИЛИ ВЗРОСЛЫЕ!
Так мы в своих глазах становились взрослее…Так же, как позже закурив первую сигарету… Так же как выпив первый стакан портвейна…
Это было скорее игрой…
После была школа…Институт…
Мы говорили…
Говорили…
Говорили…
Признание в любви стало атрибутом, что ли…Мы клялись в любви направо и налево…Разбрасывая обещания «любить до гроба», «достать звезду с неба» да и вообще подарить все небо… ЛЮБЛЮ стало заменителем прощания по телефону… в аське… в почте…
«…Пока… Цемаю… Люблю!»
Потом мы повзрослели…
ЛЮБЛЮ стало нести за собой ответственность. Ответственность перед теми, кому ты произнес это. Оно стало нести за собою заботу, верность, семью в конце концов…..
Любовь раздробили на части… Она не была тогда цельной…Она была и «крепкой»…И «сильной»… И Бог его знает какой еще… До сих пор не могу понять, когда пытаются придать какой-то,усиливающий что ли, эффект словам ЛЮБОВЬ…ДРУЖБА…ВЕРА….
Бля!Да не может она быть крепкой или не крепкой! Она или дана тебе или нет… Или как понять – ЛУЧШИЙ ДРУГ?!?!?! Да это же полная хрень!!!!! А остальные тогда кто?!?!
Так и ЛЮБОВЬ- не может быть крепкой!
Что?!?!
Есть не крепкая ЛЮБОВЬ!?!?!
Мне в какой-то миг показалось, что тебе в жизни дается право на определенное количество произношений.
Количество признаний..
Как прикосновение к святому… И ты должен ценить тот, миг, когда в подъезде(на катере, в лесу, за партой, по телефону, у алтаря – нужное подчеркнуть)признался в любви… И не разлей этот миг на мелочи…
Я боюсь, в последние годы, говорить ЛЮБЛЮ. Боюсь расплескать… Боюсь, что лимит подошел к концу… Боюсь, что в этот раз- это последняя капля. И я засохну.
Знаю точно- лишь одно. Если я произнесу ЛЮБЛЮ, то это действительно так…
Я ЛЮБЛЮ

Дневник Мокиенко_Влад

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 22:42 + в цитатник
Будьте проще, ребята)))


Поиск сообщений в Мокиенко_Влад
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь