Без заголовка |
Иногда мне кажется, что у некоторых людей в сердцах стоят предохранители.
|
|
Наши маленькие незаметные победы... |
Победы бывают разными…
|
|
Без комментариев.(Просто не могу остановиться смеяться) |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Мышь. Гагарин или Икар? |
Затяжной полет мыши с 15 этажа в первые дни киевской осени на фоне вечности – пробки на проспекте Ватутина.
Утро как утро. Настроение в порядке плюс пятничный бонус дополнительного позитива.
Обычные отработанные движения.
Зарядка. Завтрак. Кофе. Душ. Старт.
Захожу в ванную – хлабысь!
Мышь!
В ванной!
Скользит по стенкам. Фигуристка на отвесном катке, мля…
Надо заметить, что за два года жизни на 15-м этаже – я свыкся с мыслью, что ничего живого на такой высоте - не может быть.
Кроме меня)))
…«Растительности - нет. Животных - нет. Населена роботами». Меня даже порадовала когда-то картина – комар-космонавт. В горячке залетел.
А тут - сразу алтын)
МЫШЬ!
Приветствие было коротким. Но с двух частей:
Первая – «ЭЭЭЭЭ!»
Вторая – «Во ..ля! Доброе утро!»
Что с ней делать - было непонятно. Пропихнуть в сток?)Может застрять)
Надо ловить.
Мы присмотрелись. Прищурились. Перед глазами всплыла сцена из вестерна. Центральная сцена фильма. Противостояние. Добро и Зло. Хороший парень – плохой парень. Глаза в глаза. Готовность. Сосредоточенность. И улыбка. Коварная и злая – у плохого. Добрая и сильная у плохого. Я хотел быть хорошим. Поэтому, по - злому и коварно, среди нас, улыбалась мышь.
При попытке укутать ее полотенцем - шустрая зверюга выскочила из ванной и началось….
Начался гон. Мышь гнала по-своему. Я гнал по-своему. Гнали оба. Переворачивая по ходу домашнюю утварь.
Пошла охота на мышей- пошла охота.
«…Я и мое солнце сперва бежали рысью. А после сорока перешли на галоп..» - из колонок.
Мне нет сорока, но галоп присутствовал…
15 минут бега и бешенства конечностей….
Мне казалось, что она издевается надо мною.
Я даже стал понимать котов)) И симпатизировать им.
Она пряталась в таких щелях, что мне для того чтобы достать ее приходилось временно становиться гуттаперчевым.
Хотя…
При желании мышь можно было найти и без собаки Карацупы. Она бежала. Истово. Истово бежала. И так же истово сралась…
Я победил.
Вариантов дальнейшей судьбы мауса было два –
Открыть три двери в подъезд и выпустить ее там. И остаться замерять децибелы.
Второй…
Я выбрал второй и запустил мышь в стратосферу….
Кто она?
Гагарин или Икар?
Не знаю….
Автор благодарит группу «Крематорий» (альбом-«Амстердам») за музыкальную поддержку во время охоты, а также
Donna Summer с песней «Bad Girls» за музыкальное сопровождение полета
И «Sam the Sham& The Pharaons» – с песней «Wooly Bolly» за сопровождение ритуального победного танца…
|
|
Без заголовка |
Бергамотовое утро.
Бергамотовый чай.
Бергамотовое масло.
Бергамотовое настроение….
А раньше бы это утро имело четыре десятка градусов…
Я научился улыбаться, когда хочется умереть.
Точка.
|
|
Качели. По жизни... |
Качели…
Вверх-вниз… Вверх-вниз…
И ведь никак не подготовишься…
В детстве, катаясь на них кричал: «Ух ты-ы-ыыыыыыыыыы!!!».
Летишь в небо – «Ух ты!!!!»
Опускаешься – затяжное «Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыыы!»
И если с качелями, более-менее, понятно. Сейчас упаду - после взлечу, то в жизни, ни фига не получается так…
А как же хочется.
Особенно, когда падаешь…
|
|
Динамо-Спартак! |
Я 27-го на футбол!!!
Лига!
Динамо-Спартак!
Дали один билет!!!!!
Мля!Я почти счастлив)))
Уже думал заказывать столик в пабе и смотреть там.Стоимость билетов подняли... От 150 до 400. Причем в первые дни выкупили все дешевые до 300грн. За 300 можно нормально поболеть компанией в пабе.
Жаль,что иду без друзей.Но........
Ве-е-ееери-иииим в ко-ма-ааанду-уууу!
Динамо-вперед!)
|
|
Странные люди вокруг |
Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему . Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согласен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид.
|
|
Осеннее оживление душевных клерков... |
Я понял!!!!!!
Боже!
Я понял!
А ведь……. Осень – это не время для страданий… Мы грустим, но…Именно осенью - мы начинаем понимать запас своих сил…
Чтобы достичь цели…
Чтобы понять – та ли еще дорога или маршрут изменился… И где это гребанный компас…
Именно осенью – мы понимаем и проверяем себя или проигрываем.
Понимаем, хватит ли сил и засыпаем до весны…
Или проигрываем…
Без разницы от сезона…
Осень- время начала составления отчета за год…
Тот отчет, который мы себе торжественно преподнесем (про себя) в ночь звона бокалов с шампанским… Запив этот отчет несколькими глотками…
Мы уже сейчас понимаем - где «стратили»…
А где – нашли.
Мы на время становимся клерками души….
Осень – время всеобщей мобилизации клерков души……………….
Время окончания навигации…. – Опустить паруса!
|
|
Здравствуй осень - Здравствуй грусть |
Первое дыхание осени….
Вам не показалось?
Еду в машине…смотрю с моста на Днепр, а он ведь поменял цвет.
Стал холодным этот цвет…
А цвет - осенний.
Цвет осенней воды.
Не то чтобы у воды свой цвет. Не то, чтобы он отличается от вчерашнего. Просто посмотрел и понимаешь – Здравствуй осень! Ты пришла! И я увидел тебя.
ЗДРАВСТВУЙ ГРУСТЬ?
Как-то вдруг. Все это вдруг.
Еще вчера мы изнывали от жары. Лето, порою, казалось наказанием. Да за что мне это?!?!?! А сейчас.. Здравствуй осень - Здравствуй грусть.
Не заметили?
Я четко чувствую приход двух сезонов. Весны, когда живу. Живу и купаюсь в ней. И осени… Когда начинаю умирать. Умирать на время… Временная смерть. До весны….
Здравствуй осень! Я готов к тебе!
|
|
Купола - новая серия фотографий в фотоальбоме |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Подол - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии Мокиенко_Влад : Подол
Подол. Любимое место моих прогулок. Здесь можно грустить... Здесь можно быть счастливым... У Киева есть свой дух. У Подола также. Он неповторим...
Типичная подольская картинка ...
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Лунное затмение - новая серия фотографий в фотоальбоме |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Сложи своё имя и посмотри, как оно читается по-японски)) |
Сложи своё имя и посмотри, как оно читается по-японски))
A- ка B- зу C- ми D- тэ E- ку F- лу G- жи H- ри I- ки J- зу K- ме L- та M- рин N- то O-мо P- но Q- ке R- ши S- ари T-чи U- до V- ру W-мей X- на Y- фу Z- за
Владислав - РуТаКаТэКиАриТаКаРу
Влад - РуТаКаТэ (Почти татуированная рука)))
Как-то не фэньшуйно получается)))
Думаю,что японцам буду представляться просто - Влад.
У них и без моего имени хватает проблем))
У вас такая же фигня получается?))
|
|
Славная игруха))) С первого раза- не мог оторваться))Музыка порадовала) |
|
|
Без заголовка |
Мысли вслух:
У Украины на сейчас три "золота".
— По каким дисциплинам ?
— Фехтование, Лук и Винтовка.
- Хочешь мира - готовься к войне
...грустная шутка,на самом деле...
|
|
Без заголовка |
Возвращаюсь только что домой….Прохожу мимо РОВД. Окликивает «беркутовец».
-Уважаемый и т.п. Побудь понятым.
- Ладно.Побуду.
Из машины изымали наркотики.Два шприца. Под ковриком. Один с «ширкой», второй с «винтом». 3 «пассажира». Обдолбленные в край водитель и его истеричная подруга. И вменяемый парень. В шоке. В полном ступоре. Который и взял все на себя.
Жалко его. Его одного. Тех двоих - нет. Ни капельки. Его жалко. Не «системщик» он. Вижу просто. Наркоманский район моего родного города научил различать. То ли начинающий он. То ли «сезонник» (не севший еще на иглу и употребляющий время от времени).
Не переношу я нариков. Не выношу. Много они на моей памяти принесли другим горя. Не далее как в марте в запорожском дворе моего дома 3 знакомых наркоманов сожгли заживо двоих бомжей…. Когда-то я их знал как нормальных…
А этот парень? Он показался мне ошибившемся. Оступился. И глубоко. Но с возможностью выбраться.
Половина из всех произнесенных им слов была с просьбой не сообщать родителям. Понравился он мне. Не своим поступком. Просто показался человеком, запутавшимся.
В свое время у меня были серьезные проблемы с законом. Давно это было. Но научило на всю жизнь.
Хочется верить, что тебя парень- это научит также. Гнилой это путь.
Возвращайся на светлый путь!
|
|
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Это-СЧАСТЬЕ!!!
Три недели многие жили этим матчем.
Один, уважаемый мною человек, сегодня сказал – «Лучше бы этого матча сейчас не было».Учитывая накал отношений с Россией, особенно в последнее время –я почти с ним согласился.
А сейчас? Сейчас - нет. Не соглашусь с ним. Потому что счастлив!))
Не от того, что Спартаку плохо. Оттого, что Динамо показало дух и силу. О которых многие из нас стали забывать. Ведь перед матчем, созваниваясь между собой, мы были настороженны. А смогут ли? А настроятся ли?
Настроились!
Победили!
С ПОБЕДОЙ нас всех!)
А мы продолжаем верить в команду!
|
|
Тешит самолюбие,конечно...Но)Есть и 31 недостаток,как мне кажется)) |
|
|