-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мокиенко_Влад

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 662




МЫ САМИ СЕБЕ ВЫБИРАЕМ ДОРОГИ,КОТОРЫМИ ИДЕМ...

Без заголовка

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 00:49 + в цитатник

Иногда мне кажется, что у некоторых людей в сердцах стоят предохранители.

Как в старых ламповых телевизорах «Электрон».
Как только идет перегрузка - срабатывает система и отключается.
Так и в сердцах…
Они срабатывают, чтобы выжить.
Чтобы не разлететься на атомы…
Чтобы не превратиться в пустыню…
Итог?
Нет итога.

Наши маленькие незаметные победы...

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 21:05 + в цитатник

 

Победы бывают разными…

Чувства с победой обостряются. Восторг! Ты любишь весь мир. И хочется отдать свою душу всем. Хотя в итоге отдаешь лишь свою улыбку…
 
А есть победы тихие. Незаметные для других.
Но они намного важнее других. Они самые ценные.
Это выигранные битвы с самим собою.
Это самая сложная борьба. Война, где невозможно перемирие. Наши бесконечные бои всей жизни.
В рецепте выигрыша нет ни гранулы тщеславия. У них нет свидетелей. Нет завистников. Они незнакомы никому.
Кроме тебя самого.
Но как же они желанны
И как чудесны…
 
Сегодня я впервые за долгое время идя по улице – улыбался.
Себе и своей маленькой победе...

 


Без комментариев.(Просто не могу остановиться смеяться)

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 13:14 + в цитатник
Фотографии Мокиенко_Влад : Купола

Наконец дошли руки до своего блога))А то только и видишь перепубликации вчерашнего моего поста в ГпК...Итак...
Уже вчера. Контрактовая площадь. Барышня припарковалась. Правильно!Ведь знака запрета -нет)))

Итог- несколько сотен людей на 40 минут застряли в этом цирке. Но на работу я ехал в самой веселой маршрутке Киева))) Просто мы, отъезжая, видели хозяйку авто)))
На последней фотке - хозяйка)
Хозяйка со спины)))В белом) Фотографировал уже в маршрутке. Она долго возмущалась дружной компании кондукторов(тусовка у них там- конечная остановка ведь),которые рассказали предыстория диких скачков вбок фиолетового "Матиза". Что сказать?))Гримаса хозяйки такова- тупое недоумение в глазах. Что-то вроде- зловещее "Опаньки!")) Пы.Сы. Прикол в том,что машина взята напрокат. Активисты движения - "За безоблачный путь подольских трамваев" звонили в эту контору и просили найти арендаторшу. Реакция - схожа с гримасой хозяйки авто)))

Итак,цирковые номера:


   

Мышь. Гагарин или Икар?

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 15:35 + в цитатник

Затяжной полет мыши с 15 этажа в первые дни киевской осени на фоне вечности – пробки на проспекте Ватутина.

 

 

Утро как утро. Настроение в порядке плюс пятничный бонус дополнительного позитива.

Обычные отработанные движения.

Зарядка. Завтрак. Кофе. Душ. Старт.

Захожу в ванную – хлабысь!

Мышь!

В ванной!

Скользит по стенкам. Фигуристка на отвесном катке, мля…

Надо заметить, что за два года жизни на 15-м этаже – я свыкся с мыслью, что ничего живого на такой высоте - не может быть.

Кроме меня)))

…«Растительности - нет. Животных - нет. Населена роботами». Меня даже порадовала когда-то картина – комар-космонавт. В горячке залетел.

А тут - сразу алтын)

МЫШЬ!

Приветствие было коротким. Но с двух частей:

Первая – «ЭЭЭЭЭ!»

Вторая – «Во  ..ля! Доброе утро!»

Что с ней делать - было непонятно. Пропихнуть в сток?)Может застрять)

Надо ловить.

Мы присмотрелись. Прищурились. Перед глазами всплыла сцена из вестерна. Центральная сцена фильма. Противостояние. Добро и Зло. Хороший парень – плохой парень. Глаза в глаза. Готовность. Сосредоточенность. И улыбка. Коварная и злая – у плохого. Добрая и сильная у плохого. Я хотел быть хорошим. Поэтому, по - злому и коварно, среди нас, улыбалась мышь.

При попытке укутать ее полотенцем - шустрая зверюга выскочила из ванной и началось….

Начался гон. Мышь гнала по-своему. Я гнал по-своему. Гнали оба. Переворачивая по ходу домашнюю утварь.

Пошла охота на мышей- пошла охота.

«…Я и мое солнце сперва бежали рысью. А после сорока перешли на галоп..» - из колонок.

Мне нет сорока, но галоп присутствовал…

15 минут бега и бешенства конечностей….

Мне казалось, что она издевается надо мною.

Я даже стал  понимать котов)) И симпатизировать им.

Она пряталась в таких щелях, что мне для того чтобы достать ее приходилось временно становиться гуттаперчевым.

Хотя…

При желании мышь можно было найти и без собаки Карацупы. Она бежала. Истово. Истово бежала. И так же истово сралась…

Я победил.

Вариантов дальнейшей судьбы мауса было два –

Открыть три двери в подъезд и выпустить ее там. И остаться замерять децибелы.

Второй…

Я выбрал второй и запустил мышь в стратосферу….

Кто она?

Гагарин или Икар?

Не знаю….

 

Автор благодарит группу «Крематорий» (альбом-«Амстердам») за музыкальную поддержку во время охоты, а также

 

Donna Summer  с песней «Bad Girls» за музыкальное сопровождение полета

 

И «Sam the Sham& The Pharaons» – с песней «Wooly Bolly» за сопровождение ритуального победного танца…

 


Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 13:48 + в цитатник

Бергамотовое утро.

Бергамотовый чай.

Бергамотовое масло.

Бергамотовое настроение….

А раньше бы это утро имело четыре десятка градусов…

Я научился улыбаться, когда хочется умереть.

Точка.


Качели. По жизни...

Четверг, 28 Августа 2008 г. 21:56 + в цитатник

Качели…

Вверх-вниз… Вверх-вниз…

И ведь никак не подготовишься…

В детстве, катаясь на них кричал: «Ух ты-ы-ыыыыыыыыыы!!!».

Летишь в небо – «Ух ты!!!!»

Опускаешься – затяжное «Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыыы!»

И если с качелями, более-менее, понятно. Сейчас упаду - после взлечу, то в жизни, ни фига не получается так…

А как же хочется.

Особенно, когда падаешь…


Динамо-Спартак!

Пятница, 22 Августа 2008 г. 11:50 + в цитатник

Я 27-го на футбол!!!

Лига!

Динамо-Спартак!

Дали один билет!!!!!

Мля!Я почти счастлив)))

Уже думал заказывать столик в пабе и смотреть там.Стоимость билетов подняли... От 150 до 400. Причем в первые дни выкупили все дешевые до 300грн. За 300 можно нормально поболеть компанией в пабе.

Жаль,что иду без друзей.Но........

Ве-е-ееери-иииим в ко-ма-ааанду-уууу!

Динамо-вперед!)


Странные люди вокруг

Четверг, 21 Августа 2008 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные люди вокруг

Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.

  Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему . Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согласен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид.


  Есть люди, которые не могут понять, что им надо. И вроде бы рядом с ним тот, кто им надо. И вроде бы все хорошо. И взгляд, и улыбка, и каждое слово, все это рождает какое-то счастье. Да, да, все подходит. Но что-то не то. Будто что-то не то. И это вот чувство все точит и точит. Направо посмотрит. Налево посмотрит. Сейчас я не буду здесь вся отдаваться. Сейчас я побуду, но вскоре, я знаю, я встречу другого, который со мною... с которым я сама... и все будет прекрасно. И вот происходит, меняются люди. И снова не то. Снова что-то не то. Такие кругом живут странные люди и мы - среди них.

Осеннее оживление душевных клерков...

Вторник, 19 Августа 2008 г. 22:50 + в цитатник

Я понял!!!!!!

Боже!

Я понял!

А ведь……. Осень – это не время для страданий… Мы грустим, но…Именно осенью - мы начинаем понимать запас своих сил…

Чтобы достичь цели…

Чтобы понять – та ли еще дорога или маршрут изменился… И где это гребанный компас…

Именно осенью – мы понимаем и проверяем себя или проигрываем.

Понимаем, хватит ли сил и засыпаем до весны…

Или проигрываем…

Без разницы от сезона…

Осень- время начала составления отчета за год…

Тот отчет, который мы себе торжественно преподнесем (про себя) в ночь звона бокалов с шампанским… Запив этот отчет несколькими глотками…

Мы уже сейчас понимаем - где «стратили»…

А где – нашли.

Мы на время становимся клерками души….

 

Осень – время всеобщей мобилизации клерков души……………….

 

Время окончания навигации…. – Опустить паруса!


Здравствуй осень - Здравствуй грусть

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 23:43 + в цитатник

Первое дыхание осени….

Вам не показалось?

Еду в машине…смотрю с моста на Днепр, а он ведь поменял цвет.

Стал холодным этот цвет…

А цвет - осенний.

Цвет осенней воды.

Не то чтобы у воды свой цвет. Не то, чтобы он отличается от вчерашнего. Просто  посмотрел и понимаешь – Здравствуй осень! Ты пришла! И я увидел тебя.

ЗДРАВСТВУЙ ГРУСТЬ?

Как-то вдруг. Все это вдруг.

Еще вчера мы изнывали от жары. Лето, порою, казалось наказанием. Да за что мне это?!?!?! А сейчас.. Здравствуй осень - Здравствуй грусть.

Не заметили?

Я четко чувствую приход двух сезонов. Весны, когда живу. Живу и купаюсь в ней. И осени…  Когда начинаю умирать. Умирать на время… Временная смерть. До весны….

Здравствуй осень! Я готов к тебе!


Купола - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 01:25 + в цитатник
Фотографии Мокиенко_Влад :
Выходные окончились минором))
Динамо-Металлург – 2-0))
Мне почему-то казалось, что у меня возникнет некий дискофорт на этом матче. Все-таки играет команда из Запорожья, моей Родины. И моя любимая команда - Динамо, за которую я болею с 86-го года. Его не возникло))
Это вторая встреча команд, на которой я был. Первая была в Запорожье лет 7 назад. Я приехал в запорожский отпуск. Тогда, сидя на деревянных скамьях стадиона, попивая пиво я радовался победе киевлян…В окружении моих друзей)) Чтобы сгладить шероховатости после матча- я всем выставил ящик пива))И мы, напившись, естественно, долго и несвязно спорили о футболе)

Еще запомнился один момент. На стадион тогда не пускали с «баклахами» пива. Только если у бутылки обрезанное горлышко))А как его обрезать?!?!? Я не носил тогда с собой ножницы))Так вот у входа стояла бабуля. Милая бабуля)) И за 25 копеек арендовала эти самые ножницы))))Находчивая в общем))А говорят, что их поколение так и не смогло приспособиться к капитализму))Все- ОК)) Кстати, прикольный двухлитровый бокал получился))
Вот так вот.
Выходные прошли плодотворно и …. Славно, если в целом)…
Только не хватало одного голоса. И одного взгляда…
Дальше фотки)



   

Подол - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 02:57 + в цитатник

Фотографии Мокиенко_Влад : Подол

Подол. Любимое место моих прогулок. Здесь можно грустить... Здесь можно быть счастливым... У Киева есть свой дух. У Подола также. Он неповторим...

Типичная подольская картинка ...

       

Лунное затмение - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 02:26 + в цитатник
Фотографии Мокиенко_Влад : Лунное затмение

Лунное затмение в 1-15. Киев

Полнолуние.Затмение.Ощущение загадки и мистики...

Красиво)

А любопытно... 2,5 недели назод было солнечное затмение. Сегодня лунное.Что у нас еще осталось затмить?))

Главное, чтобы не разум))




       

Сложи своё имя и посмотри, как оно читается по-японски))

Суббота, 16 Августа 2008 г. 23:07 + в цитатник

Сложи своё имя и посмотри, как оно читается по-японски))

A- ка B- зу C- ми D- тэ E- ку F- лу G- жи H- ри I- ки J- зу K- ме L- та M- рин N- то O-мо P- но Q- ке R- ши S- ари T-чи U- до V- ру W-мей X- на Y- фу Z- за

Владислав - РуТаКаТэКиАриТаКаРу

Влад - РуТаКаТэ  (Почти татуированная рука)))

Как-то не фэньшуйно получается)))

Думаю,что японцам буду представляться просто - Влад.

У них и без моего имени хватает проблем))

У вас такая же фигня получается?))




Процитировано 2 раз

Славная игруха))) С первого раза- не мог оторваться))Музыка порадовала)

Суббота, 16 Августа 2008 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРИГРУШКА (БЕРИ В ЦИТАТНИК)




Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 18:06 + в цитатник

Мысли вслух:

У Украины на сейчас три "золота".

— По каким дисциплинам ?

— Фехтование, Лук и Винтовка.

- Хочешь мира - готовься к войне

...грустная шутка,на самом деле...

 


Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 00:11 + в цитатник

Возвращаюсь только что домой….Прохожу мимо РОВД. Окликивает «беркутовец».

-Уважаемый и т.п. Побудь понятым.

- Ладно.Побуду.

Из машины изымали наркотики.Два шприца. Под ковриком. Один с «ширкой», второй с «винтом». 3 «пассажира». Обдолбленные в край водитель и его истеричная подруга. И вменяемый парень. В шоке. В полном ступоре. Который и взял все на себя.

Жалко его. Его одного. Тех двоих - нет. Ни капельки. Его жалко. Не «системщик» он. Вижу просто. Наркоманский район моего родного города научил различать. То ли начинающий он. То ли «сезонник» (не севший еще на иглу и употребляющий время от времени).

Не переношу я нариков. Не выношу. Много они на моей памяти принесли другим горя. Не далее как в марте в запорожском дворе моего дома 3 знакомых наркоманов сожгли заживо двоих бомжей…. Когда-то я их знал как нормальных…

А этот парень? Он показался мне ошибившемся. Оступился. И глубоко. Но с возможностью выбраться.

Половина из всех произнесенных им слов была с просьбой не сообщать родителям. Понравился он мне. Не своим поступком. Просто показался человеком, запутавшимся.

 

В свое время у меня были серьезные проблемы с законом. Давно это было. Но научило на всю жизнь.

Хочется верить, что тебя парень- это научит также. Гнилой это путь.

Возвращайся на светлый путь!


Без заголовка

Среда, 13 Августа 2008 г. 23:31 + в цитатник

Хоть бы завтра пошел снег....

)))


ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Среда, 13 Августа 2008 г. 22:32 + в цитатник

Это-СЧАСТЬЕ!!!

Три недели многие жили этим матчем.

Один, уважаемый мною человек, сегодня сказал – «Лучше бы этого матча сейчас не было».Учитывая накал отношений с Россией, особенно в последнее время –я почти с ним согласился.

А сейчас? Сейчас - нет. Не соглашусь с ним. Потому что счастлив!))

Не от того, что Спартаку плохо. Оттого, что Динамо показало дух и силу. О которых многие из нас стали забывать. Ведь перед матчем, созваниваясь между собой, мы были настороженны. А смогут ли? А настроятся ли?

Настроились!

Победили!

С ПОБЕДОЙ нас всех!)

А мы продолжаем верить в команду!


Тешит самолюбие,конечно...Но)Есть и 31 недостаток,как мне кажется))

Суббота, 02 Августа 2008 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_Вакханка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему я люблю мужчин

Обычно я не цитирую чужих высказываний, но сейчас просто не смогла удержаться

Тридцать и одна причина восхищаться мужским полом по мнению женщины
Дальше


Поиск сообщений в Мокиенко_Влад
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь