Не думаю, что мышь улыбалась зло и коварно. Врядли она вообще улыбалась, предвидя свою участь. И злым парнем в этом вестерне была не она. И даже не поющий Григорян. Бедный мышак. Он, наверное, приказал долго жить даже не долетев до земли. От испуга. Влад, пересмотри "Рататуй", "Муравей Антц", "Белый клык" и иже с ними. Если при следующей встрече с мышкой ты почувствуешь желание дать ей семечек, терапия прошла успешно :) Но возможна и передозировка. Если ты будешь петь ей песни, шить штанишки и скучать по ней на работе - это она (передозировка) и есть