-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тетка_с_рыжим_котом

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3617




Рисую счастья волшебство. Оно не минет никого...Артюр Рембо


Без заголовка

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 16:58 + в цитатник
Я уже рассказывала про то, как с боем брала консульство России: ни один телефон, по которому "записывают на прием" не отвечал, помог только гневный факс от Мужчины Моей Мечты, в котором он сказал сотрудникам консульства почти все, что он о них думает. Теперь у нас новое приключение - Мужчине Моей Мечты нужно записаться на прием в украинское консульство. Как выяснилось, сотрудники российского консульства в сравнении с украинцами - просто дети. По телефону в украинское консульство записаться нельзя. Надо занимать очередь. Живую. Часа в четыре утра, говорят, самое то занимать. Вот что за парадокс такой - чем меньше из себя представляет страна, тем больше понтов.

И снова о любви

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 15:10 + в цитатник
В одном из постов получилась хорошая дискуссия с моей ПЧ и хорошей знакомой на тему, которую можно было бы обозначить как "Что главное в женщине - внешность или характер?". Главное - для мужчины и построения отношений. Я за характер, подруга за внешность. Но я реально видела женщин - далеко не красавиц - у которых не было отбоя от кавалеров и они прекрасно устраивали свою жизнь. Продолжаю настаивать, что все это - от головы, так сказать...

Ностальгия

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 23:43 + в цитатник
Иногда у меня спрашивают, чего мне не хватает, по чему я скучаю. Вот по этому:
 (525x700, 71Kb)

И еще одно фото

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 23:36 + в цитатник
Абрикосовое брюшко)))
6 (700x525, 50Kb)

"Он пришел с лицом убийцы..."

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 23:21 + в цитатник
Вчера Рыжик перестал быть мужчиной((((. Через четыре часа после операции уже носился по квартире, запрыгивал на стол (!!!) и ел все, что встречалось на его пути. Феноменальный кот.
 (700x525, 61Kb)

Без заголовка

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 22:37 + в цитатник
Йа грешнег на 24% и отпустят мне грехи мои за $255

Узнать свою цену

Кстати

Суббота, 29 Марта 2008 г. 21:21 + в цитатник
Если кто-то планирует поехать в Прагу и составляет маршрут... Если вы что-то слышали про музей секс-машин и планируете его посетить - НЕ НАДО. В пяти минутах ходьбы от этого тошнотворного места есть музей, где проходит выставка полотен Сальвадора Дали и Альфонса Мухи. Цена билетов одинакова, а удовольствия от второго музея куда больше.

Как это было

Суббота, 29 Марта 2008 г. 21:19 + в цитатник
Эпиграф:
"Ну, я не знаю, че рассказывать..."
М.С. Евдокимов

Меня многие спрашивают, как было в Праге, как прошла свадьба. А я, если честно, даже не знаю, что рассказывать-то... В Праге было классно... Свадьба прошла хорошо... Вроде все правильно, и в Праге классно, и свадьба прошла хорошо, но истинной сути событий эти слова не отражают)))). Я перечислю по пунктам, ладно? "А потом, что непонятно, объясню" (с), ок?
1. Начнем с Праги. В Праге было холодно, но очень хорошо. Холодно - это где-то от ноля до плюс шести градусов. Для меня это уже холодно))) Пришлось ходить в шапочке, теплом свитере, теплой куртке и перчатках. С Влтавы постоянно дул сильный ветер, от которого у нас у всех были "морды красные". К тому же, у меня обнаружилась аллергия на холод (привет тебе, сибирский город Барнаул) - я пошла красными пятнами.
2. Несмотря на холод, мы очень много гуляли по Праге, по старому городу, добрались даже до Вышеграда. Самое сильное впечатление - собор Святого Витта, который 600 лет строили-строили и наконец построили. Собор готический, очень похож на собор Парижской Б-гоматери. Снаружи он на меня произвел просто потрясающее впечатление. Самое большое разочарование - этот же собор внутри. Жутко мрачное и давящее ощущение. Хотя очень красивые витражи, надо отдать должное.
3. Поели некошерненького))) Очень понравилась чешская кухня (за исключением кнедликов) и чешское пиво. Свининка просто вне конкуренции. К тому же дешево.
4. Всего полтора года живу на загнивающем западе, а замашечки уже... Поняла, что меня дико раздражает, если тетеньки на ресепшене в гостинице или продавщицы в супермаркете не улыбаются. Такое ощущение, что попали в Советский Союз, где продавщицы делали нам одолжение, когда отвешивали полкило сосисок.
5. Не знаю, почему медлительными считают эстонцев. По-моему, чехи еще хуже. Два часа стояли на регистрации в пражском аэропорту Ружыне. Притом, что очередь была человек в 15 максимум.
6. Теперь про свадьбу. Свадьба была в Староместской ратуше Праги. Нашими свидетелями были моя двоюродная сестра Вера и ее муж Влад, они вместе с нами ездили в Чехию из Израиля (кстати, именно благодаря им мы с моим мужем познакомились четыре года назад. И роскошный букет из орхидей мне тоже купили они))). Церемония была очень торжественной - играл орган (правда, мы хотели, чтобы нам сыграли Let It Be Битлз, а органистка почему-то сбацала Yesterday, но это уже мелочи). Регистрировал нас какой-то ихний депутат - важный усатый дяденька с большой медалью на груди, он долго наставлял нас по-чешски, а другой дяденька, не менее важный, но без медали, переводил все это на иврит. Потом мы обменялись кольцами, поцеловались... Когда мы вышли из Ратуши на Староместскую площадь, чтобы сфотографироваться, пошел снег, такими большими хлопьями... И все туристы, которые были на площади, нам аплодировали. А потом мы пошли в ресторан, где - правильно - наелись некошерной свинины.
7. В последний день мы ездили в Дрезден на экскурсию. Были в картинной галерее. Говорят, что Сикстинская мадонна кисти Рафаэля - потрясающая картина, великое произведение искусства. Говорят, что где бы ты ни стоял, с какой бы точки не смотрел на эту картину, такое впечатление, что Дева Мария смотрит прямо на тебя. Все это правда, я подтверждаю, я ее видела.

Если кто-то разуверился в любви...

Суббота, 29 Марта 2008 г. 20:57 + в цитатник
...быстро уверяйтесь снова! Она существует, еще как существует. Щас приведу целых два доказательства... Во-первых, я вышла замуж...)))) Во-вторых... Когда мы женились в Праге, вместе с нами то же самое делали еще с десяток пар из Израиля. Девять из них были русскоязычными, как мы. А десятая... Она - маленькая, сказать "толстая" - ничего не сказать. ОЧЕНЬ ТОЛСТАЯ. Он - еще меньше ее ростом, сказать "щупленький" - ничего не сказать. Но это, как вы понимаете, еще не препятствие для большой и чистой любви. Оказалось, что она еврейка, коренная израильтянка по фамилии Коэн, а он - араб... Вот уж воистину, прав Коля Басков, любовь не знает слова нет...

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2008 г. 00:32 + в цитатник
О, кстати, всем рекомендую следующий ресурс - www.nrs.com. Это сайт газеты "Новое русское слово", которая выходит в Нью-Йорке. Есть там один дядечка - Владимир Козловский. Классные статьи пишет.

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2008 г. 00:29 + в цитатник
По сети ходит слух, что в Голливуде собираются снимать фильм о Путине. И якобы Путина будет играть Бред Питт. На сайте американского "Нового русского слова" прочитала про то, что американцы готовятся экранизировать историю Литвиненко...

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2008 г. 21:52 + в цитатник
Обещала рассказать, как мы готовились к свадьбе. Выполняю обещание.
В общем, жениться решили давно, год назад точно. Вначале обсудили все и пришли к выводу, что никаких костюмов-платьев у нас не будет. Будем по-простому, но со вкусом. Но потом я подумала: у меня же первая свадьба. И последняя, я надеюсь. И что, в джинсах идти? Неееет. Остановились на том, что жених будет в джинсах, а невеста - в каком-нибудь простеньком миленьком платьице.
Примерно за три месяца до свадьбы мы гуляли по торговому центру (на местном наречии - каньон). И мой муж (тогда еще жених) сказал:
- Может, зайдем сюда? Посмотрим мне на свадьбу красивую белую рубашку и брюки?
"Смотрели" мы рубашки в нескольких магазинчиках. В одном из них Мужчина Моей Мечты задумчиво изрек:
- А может, мне примерить вон тот костюм? Такой простой, скромненький. Все-таки свадьба... И стоит он недорого...
Через полтора часа мы вывалились на улицу, имея в наличии дорогой костюм, не самую дешевую рубашку и роскошный галстук... Каким образом осчастливленная нашим визитом продавщица умудрилась не втюхать нам еще и туфли, до сих пор не понимаю.
Когда у тебя есть жених в роскошном костюме, глупо идти регистрироваться в простеньком, хоть и миленьком платьице. Поэтому пришлось шить вечернее платье. Вначале оно действительно должно было быть вечерним и многоразового использования. Шить вызвалась моя бывшая соседка по комнате Олеся, которая работает в салоне и шьет костюмы для выступлений и торжественные наряды. Когда мы с ней и Мужчиной Моей Мечты вышли из магазина тканей, в наличии у нас имелся бежевый шелк и белое кружево. Для платья невесты. Ведь мне так подошли эти милые цвета. К тому же, свадьба бывает всего один раз в жизни. У каждой девушки должно быть такое платье. Хотя бы раз в жизни...
Хорошо хоть, без пышного подъюбника обошлось. Правда, надо кое в чем признаться. Однажды, недели за две до свадьбы, воспользовавшись тем, что Мужчина Моей Мечты и кот готовили ужин, я заперлась в спальне с компом и со смешанными чувствами разглядывала на разных сайтах платья с широченными юбками и кринолинами. "А может, зря я так? - думалось мне. - Может, надо было, как у людей? Как принцесса?"
К счастью, перешивать платье было уже некогда.

Без заголовка

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 00:27 + в цитатник
Отвезли Рыжего к друзьям в Ашдод. Я по нему уже соскучилась. А он, зараза, не скучает. Носится по квартире, гоняет тамошнего кота, жрет опять же все, что ни попадя. Что за несправедливость, а?

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 23:13 + в цитатник
Хотела написать пост про то, как мы собирали себе наряды на свадьбу. Но Мужчина Моей Мечты сказал, что заранее ничего писать нельзя (прям такой суеверный сразу стал). Так что напишу через неделю, когда вернусь.

Аудио-запись: Музычка

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 01:11 + в цитатник
Прослушать Остановить
9903 слушали
155 копий

[+ в свой плеер]

Моя любимая певица Сезария Эвора

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2008 г. 14:03 + в цитатник
Оказывается, рост Дмитрия Медведева - всего 162 см. Я распереживалась по этому поводу и разродилась разворотным материалом про высоких и маленьких правителей. В процессе написания выяснилось, что Давид Бен-Гурион вообще был 150 см. А самый низкорослый правитель - 135 см, какой-то мексиканец из позапрошлого века, национальный герой. Так что, может, еще все будет хорошо...

Сообщение номер раз

Суббота, 15 Марта 2008 г. 01:41 + в цитатник
В понедельник улетаем в Прагу. Будем гулять, жрать кнедлики и пить чешское пиво. Ну, и поженимся заодно.

Рыжий кот

Суббота, 15 Марта 2008 г. 01:29 + в цитатник

 (700x525, 31Kb)

Дневник Тетка_с_рыжим_котом

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 23:50 + в цитатник
ЭТО - Я!!!


Поиск сообщений в Тетка_с_рыжим_котом
Страницы: 14 ..
.. 3 2 [1] Календарь