-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тетка_с_рыжим_котом

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3617




Рисую счастья волшебство. Оно не минет никого...Артюр Рембо


Рыжие хроники

Среда, 28 Мая 2008 г. 22:43 + в цитатник
Я поняла: вредная абиссинская морда в прошлой жизни была теткой. И не просто так себе теткой, а весьма пригламуренной - как в сериале "Секс в большом городе показывают". Выводы сделаны по одной простой причине - его любимые игрушки - мое белье и маникюрные принадлежности. Когда я открываю ящик, где лежат мои трусики и лифчики (мальчикам можно не читать), кот просто сходит с ума - запрыгивает туда, начинает играть. А если я чуть зазевалась - хоп лапой и потащил по всей квартире. Веселуха. С маникюрным набором та же петрушка - обожает стащить самый острый бокорез и играть с ним. Зато убивает огромных тараканов, которые залетают с улицы и которых я очень боюсь.

 (700x525, 47Kb)
 (455x699, 56Kb)

Доктор Хауз

Среда, 14 Мая 2008 г. 20:48 + в цитатник
 (400x300, 17Kb)
Как все уже поняли, я люблю смотреть сериалы. Но не всяких "Диких роз" и дебильные охи-вздохи про любовь-морковь, а что-нибудь поприличнее. Типа "Скорой помощи", "Закона и порядка". "Секс в большом городе" и "Секретные материалы" тоже пойдут на крайний случай. Вот наткнулась в инете на сериал "Доктор Хауз" (House M.D.). Скачала четвертый сезон (что нашла). По жанру что-то среднее между медицинской драмой и комедией. Главный герой - доктор Хауз. Мерзкий хромой тип, жуткий интриган и язва. Но хороший доктор, может любой диагноз поставить. Но ему для работы нужна команда из трех человек - чтобы вместе устраивать мозговой штурм – сидеть вокруг большого стола и кричать: «Это у нее дивертикулит верхней части левой пятки!» - «Нет, левая пятка ни при чем – это все правая!» - «Надо сделать томографию обеих пяток!» - «Да, и главное их не перепутать!»
И вот этот самый Хауз приглашает 30 врачей и устраивает разведку боем. То есть лечением. При этом кое-кто из пациентов не выживает. Когда претендентов остается пятеро, Хауз говорит: "А принесите-ка мне цветочек аленький трусики главной врачихи нашей больницы. Того, кто их принесет, я награжу по-царски - оставлю работать с собой и позволю выгнать двоих конкурентов". И ведь принесли же...
В общем, как вы уже поняли, мне нравится это кино))))

День независимости

Пятница, 09 Мая 2008 г. 17:25 + в цитатник
Вчера в Израиле праздновали День независимости - 60-й юбилей государства. За несколько дней до этой знаменательной даты сижу я на работе (а работаю я в Тель-Авиве, и здание, где моя контора арендует офис стоит у самого синего моря) и вдруг слышу жуткий самолетный вой. Такое ощущение, что прям щас кааааааааак врежется прямо в здание, да кааааааааак бабахнет. Причем ужас в первые несколько секунд был в глазах у всех. Еще чуть-чуть - и побежали бы искать убежище. Типа 9/11 релоадед. Чуть этот вой стих - слышим, идет на второй заход. Опять паника, но полегче. И продолжалось такое безобразие где-то с полчаса. Как выяснилось, репетировали воздушный парад - выпускание бело-голубого шлейфа в небо. Все-таки мы зашуганные своими гребаными соседями - пипец.
ЗЫ. А потом в тот же день мы видели репетицию морского парада - опять же из окна. Это было уже не страшно))))

С праздником!

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:44 + в цитатник
Всех-всех-всех с Днем победы! Для меня это большой праздник, может, даже самый главный в году. Оба моих деда и бабушка воевали. Брат дедушки с папиной стороны пропал без вести, брат дедушки с маминой стороны брал Берлин и счастливо вернулся домой. Отец отца был артиллеристом, закончил войну капитаном. Бабушка была военным врачом, капитаном медицинской службы. Отец мамы был рядовым, его серьезно ранили в одном из боев. К сожалению, уже никого из них нет в живых.
И фотографий фронтовых у меня тут нет, поэтому помещу те, что есть. Это дедушка Михаил Исаевич со мной трехлетней.
 (498x699, 81Kb)

А здесь - справа моя бабушка Нонна Юрьевна со своей младшей сестрой Лялей. Фотография сделана в 1937 году, через несколько месяцев после ареста их отца (прадедушку расстреляли как врага народа в том же 37-м).
 (444x699, 45Kb)

Маразмы

Пятница, 02 Мая 2008 г. 02:18 + в цитатник
Ввела в поисковик "Аль Фараби". Тут же выскочила куча ссылок. Первая же из них гласила: "Аль Фараби. Биография. ФОТОГРАФИИ. Жизнь". Какая нафиг фотография??? Чувак жил в девятом веке!!!

Вспомнила!!!

Четверг, 01 Мая 2008 г. 13:20 + в цитатник
Вспомнила, какую книжку искала-искала, да так и не нашла. Воспоминания Петра Тодоровского "Вспоминай-не вспоминай", по которым поставлен фильм "Курсанты".

Ремонт

Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:59 + в цитатник
Задумали мы сделать в нашей квартирке небольшой ремонт - покрасить одну стену, которую раньше занимал шкаф. Шкаф мы выкинули, а за ним обнаружилась некрашенная годами стенка. Позвали маляра. Маляр и вообще всякий занимающийся ремонтом человек на иврите - шипуцник (от слова шипуц - ремонт, а лешапец - ремонтировать). Два дня назад пришли два красавца-шипуцника, заравняли стенку и сказали, что через два дня (то бишь сегодня) придут и покрасят ее. А перед тем, как покрасить, переделают швы между плиткой в ванной - она как раз примыкает к комнате, и поэтому стена немножко мокнет. Сегодня они должны были появиться в пять вечера. Мы с мужем к пяти вернулись домой (специально ради этого шипуца!!!) и как прилежные детки уселись их ждать. Мне жутко хотелось спать, но останавливала мысль о том, что спать в присутствии двух постонних мне мужиков я вряд ли смогу. Ждали-ждали, время шло. В шесть муж позвонил одному из маляров. Тот сообщил, что как раз сейчас красит чью-то стенку, но скоро придет. Мы ругнулись, но решили, что теперь уже проще их дождаться, чем ругаться. Ближе к семи шипуцники пришли. Один был почему-то с дочкой. Показал ей нашего кота (наверное, специально ребенка притащил), пожурил мужа за то, что стена в ванной мокрая (мы вапще-та там моемся, если что) и сказал, что в принципе готов взяться за работу, но только вот незадача - у него нет специальной замазки для швов. Но это не беда. Сейчас они сгоняют кабанчиком в ближайший магазин и купят. До ближайшего магазина они бегали до девяти вечера. В девять позвонили и сказали, что магазин был закрыт. И все остальные магазины тоже. Даже те, которые держат арабы (вот непруха). И поэтому они сегодня уже не придут (кто бы сомневался). Договорились на следующую неделю.
Безумно жаль, что не поспала хотя бы часик после работы. Вспоминаю рассказ Ильфа и Петрова про ремонт и понимаю, что отделалась малой кровью. Пока.

Культурный шок

Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:42 + в цитатник
В последнее время по работе часто приходится читать западную прессу. В особенности - статьи на тему жизни на постсоветском пространстве. С момента развала СССР прошло полтора десятка лет, даже больше. А отношение к "русским" на западе, судя по прессе, не поменялось. Пишут они в основном про Россию. Чуть меньше - про Украину, Белоруссию и Грузию. Про Прибалтику, Среднюю Азию и Кавказ как-то не очень. Грузинов любят. Видимо, потому что ихний президент Саакашвили весь такой мэйд ин Америка. В Украине их особенно вдохновляет женщина с косой - Юлия Владимировна Тимошенко. В Белоруссии - батька. В России - Путин со своей собачкой и Медведев. В последние недели - еще и Алина Кабаева. Россиян и Россию на западе не любят. Пишут что-то про царя, отсутствие демократии, возвращение КПСС, авторитаризм. Наверное, это правильно - и про царя, и про КПСС и про наличие отсутствия демократии... Но только тон такой - знаете, про афганских талибов, убивающих людей, пишут лучше. А тут - удивление такое. "Гляди-ка, а обезьяны-то разговаривают. И в балет на досуге ходют. Ага..."

Для тех, кто хочет припасть к источникам свободы слова:
www.inopressa.ru
www.inosmi.ru

Вопросы

Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:00 + в цитатник
Вопросы, которые мне чаще всего задают после свадьбы:
1. Когда вы будете рожать детей? (вариант - Ты еще не беременна?)
2. Какая у тебя сейчас фамилия?
Ответы:
1. Будем. Когда-нибудь (вариант - нет, еще не беременна).
2. Фамилия все та же.

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2008 г. 14:27 + в цитатник
Нагло стырено у Пулеметчица.

1. Книга, которую вы впервые прочитали сами. – Не помню, давно это было.

2. Которую впервые прочитали вам. – стихотворение Жуковского – «Там котик усатый по садику бродит, А козлик рогатый за котиком ходит»

3. Которую вы чаще всего перечитывали. – «Правила дома сидра» Джона Ирвинга и «Мастер и Маргарита» Булгакова.

4. Последняя, которую вы прочли. – «Чистовик» Лукьяненко. «Черновик» лучше.

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. – не было такого. Я дитя эпохи суперпредложений.

6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. – перечитать «Бесов» Достоевского. А прочитать – «Молитву об Оуэне Мини» Ирвинга.

7. Которая глубже всего проникла вам в душу – «Триумфальная арка» Ремарка

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену. – я жадина))))

9. Которая меньше всего вам нравится – всякая окологламурная фигня.

10. Которую вы бы никогда не прочли – «Улисс» Джойса и «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына. Почему-то не люблю этого моралиста.

11. Над которой дольше всего задумывались. – «Житие протопопа Аввакума».

12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее – «Преступление и наказание».

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание – «Жизнь глазами Гарпа» Джона Ирвинга и «Воспоминания детства» Марселя Паньоля.

14. По которой вы хотели бы написать или составить музыкальное сопровождение – «Легкое дыхание» Бунина.

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть – «Воспоминания детства» Паньоля.

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли – с Викторией Токаревой о ее рассказах.

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе – Скарлетт О’Харе надавала бы по башке, чтобы поняла, кто настоящий мужик)))

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь – нету таких книжков

19. Над которой вы больше всего смеялись – «Похороните меня за плинтусом» Санаева. Над ней же и плакала потом. Над «Кондуитом и Швамбранией» Льва Кассиля в детстве много смеялась.

20. Над которой вы больше всего плакали – «Братья Карамазовы».

21. С которой бы никогда не расставались – собранием каких-нибудь стихов.

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза – Экклезиаст, про время.

23. Которая сейчас уже не нравится – «Охота на овец» Мураками

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь – что-нибудь из Льва Толстого (кроме «Анны Карениной», которая мне уже нравится))).

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру – рассказы Токаревой, книги Ирвинга, особенно «Четвертая рука».

26. Которую вам было сложнее всего прочитать – «Процесс» Кафки

27. Которую вы были бы готовы выучить наизусть – «Облако в штанах» Маяковского

28. Которую бы вы утаили, если бы все книги, кроме этой, были бы сожжены – Тору

29. Книга, которая возвращает вас в детство – английские народные сказки. И вообще всякие сказки. Мне их папа перед сном читал)))

Про сериалы

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 22:56 + в цитатник
Хочу порекомендовать еще сериал один. Правда, я не знаю, покажут ли его в России, но в сети он точно есть. Израильский, называется "Дотянуться рукой" ("Мерхак негия", буквально "Расстояние прикосновения" или "Дистанция прикосновения"). Кино русско-ивритское, в Инете точно должно быть с русскими субтитрами.
Вкратце история такова. Молодой парень, репатриант из России, отслуживший в израильской армии, ждет, что к нему приедет семья и снимает квартиру в религиозном городке. По соседству живет очень красивая девушка, религиозная еврейка, которую родители собираются выдать замуж за сына богатеньких родителей. Как вы уже поняли, у них начинается любовь-морковь. Никаким хэппи-эндом это кончиться не может, это с самого начала понятно, но, тем не менее, кино очень понравилось. От их единственной "эротической" сцены, которая ограничилась поцелуем и его расстегнутой рубашкой, я просто дышать перестала. Какая-то очень искренняя история, красивые мальчик и девочка, и самое главное - чувства как-то очень искренне показаны, этому веришь. Даже несмотря на то, что фактических ляпов в фильме - выше крыши. Например, парень снимает жилье в религиозном городе Бней-Брак. Какого черта его туда понесло - непонятно, живут религиозные евреи, жутко нетерпимые ко всем пришлым и "русским" тем более. Ну, и еще немало всего такого. А все равно - приятно.

Кинематографическое

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 22:03 + в цитатник
Вот все-таки люди могут быть до ужаса разносторонними. Мужчина Моей Мечты на прошлой неделе перед сном смотрел "Гамлета" со Смоктуновским и буквально кайфовал от этого. На этой неделе он смотрит какую-то американскую галиматью под названием "Акулы". В нескольких частях. Причем фильм не документальный, а типа художественный. Сюжет любой части вкратце описывается так: на красивом пляже откуда ни возьмись появляется акула. Иногда несколько акул. Причем не просто так себе акул, а каких-то суперагрессивных мутантов-переростков, жертв генной инженерии. И начинают жрать всех подряд. Челюсти открываются, кровища во все стороны, челюсти закрываются, акула довольно рычит (кто-нибудь вообще знает, акулы рычат или нет?)В итоге мир спасает красавчик-океанолог (один раз это был Каспер Ван Дьен. Надо было мне идти на факультет океанологии) и суперсексуальная красотка. И вот так уже на протяжении третьего фильма.
Когда я спрашиваю Мужчину Моей Мечты, какого фига он смотрит всю эту ахинею, он говорит, что хочет "на рыбок посмотреть". Рыбак он у меня. Однажды целую муррену из подводного ружья застрелил.

Теперь о приятном. Недавно посмотрела фильм "Еще одна из рода Болейн". Понравилось, рекомендую. Еще понравился "Перелом" с Энтони Хопкинсом, "Северная страна" с Шарлиз Терон и "Хуже не бывает" с Вуди Харельсоном. Это все, конечно, не совсем новое, но весьма приятное.

Купание рыжего кота-2

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 00:10 + в цитатник
Еще одно фото
 (700x525, 49Kb)

Купание рыжего кота

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 00:06 + в цитатник
Вот так)))
 (700x525, 54Kb)

Без заголовка

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 11:57 + в цитатник
Дорогие друзья-россияне, скажите мне, пожалуйста, только честно, есть ли в российских газетах настоящие аналитические статьи? Не скучища, полная умных слов, а интересные, сочные, умные аналитические статьи? Если есть, я буду их читать. А пока ловлю кайф от Владимира Козловского из американского "Нового русского слова". Вчера меня чрезвычайно повеселила эта статья:
ВРУШКА ХИЛЛАРИ
Владимир Козловский, NRS.com
Прессе наскучила Хиллари Клинтон, и на нее спустили всех собак за то, что она плохо помнит свой визит в Тузлу в 1996 году: ей помнится, что она десантировалась туда под огнем, а на самом деле их с дочуркой Челси встречали не снайперы, а высокопоставленная делегация. Делов-то куча. У сенатора Клинтон просто девичья память. Причем давно. Вот другие примеры.
Читать далее...

Школа злословия

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 11:50 + в цитатник
Вчера собирались лечь пораньше - устали, работы было много, завалы перед Песахом. Фигвам. Опять засиделись до полночи. Причина - откопали на YouTube фрагменты "Школы злословия". Блиииииин, какая все-таки неумная эта Волочкова... И какая умная тетка все же Новодворская... Фанатичка, но жутко умная... От нее и не могли оторваться)))

Маразмы

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 16:35 + в цитатник
Начинаю понимать тещу Ипполита Матвеевича и Веру Павловну... Сегодня ночью видела сон про планерку в редакции. На первой полосе газеты была большая фотография Пушкина (!!!). Надо было придумать под нее заголовок. Типа это - главный материал в газете... К чему бы это?

Кулинарное

Среда, 09 Апреля 2008 г. 19:11 + в цитатник
Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь оригинального салата. Жду гостей, хочу что-то новое попробовать сделать.

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 15:26 + в цитатник
Коллега ест куриную ножку и напевает "Птицу счастья завтрашнего дня". Жестоко...

Ужоснах

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 22:33 + в цитатник
Муж только что посмотрел фильм "Я легенда" с Уилом Смитом. В общем-то начинали мы его смотреть вместе, но к 20-й минуте подо мною от страха чуть лужа не образовалась. Пришлось сбежать на кухню, потом на балкон, поделать домашние дела... Вот что мужчины находят во всяких страшных киношках, а?


Поиск сообщений в Тетка_с_рыжим_котом
Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь