-Метки

romanian point lace Тупость авто авторская работа авторские работы авторское кружево аппликация ассоциации бисер вдохновение весна видео вискоза воротник ажурный воротник кружевной гороскоп грехи день рождения друзья жизненное забавное законы злость знание игольное кружево игры интересное информация ирландское кружево исповедь исследование истории история камни кино книги конкурс кружево на продажу кулинария личное любопытное люди милен фармер мои работы мрак музыка мысли мысли в слух мысли вслух мысль на продажу наблюдение настроение отвращение отморозки отношения подарки подарок поиск пороки потери праздник праздники притча прогулки работа работа на заказ работа на продажу рабочие моменты раздражение размышления рассказ реклама родня румынское кружево ручная работа самокопание семья сказка сказки слова собаки социум стихи страна сумочка для мелочей сумочка для телефона творчество тест тесты украшения умные люди фото цветы цитата цитаты чужие мысли шелк шнурковое кружево ярмарка мастеров

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marm

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Сила_ведьм О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3046




Добро пожаловать в магазин или мастерскую( все зависит от Вас) и помните - ничего невозможного нет!) 

http://www.livemaster.ru/marm55?view=profile

 

 

 




И снова...

Среда, 21 Января 2009 г. 12:43 + в цитатник
Настроение сейчас - Пристрелите меня а?

В Ростовской области задержан 16-летний юноша, который подозревается в убийстве пенсионерки. По данным следствия, злоумышленник и его младший брат также украли у погибшей 400 рублей и несколько биточков.

Жестокое убийство престарелой женщины произошло в городе Каменск-Шахтинск, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Ростовской области.

Как следует из материалов дела, подозреваемый вместе со своим 14-летним братом проникли в дом, в котором проживала 79-летняя пенсионерка, чтобы украсть продукты.

"Столкнувшись с хозяйкой дома, старший брат взял попавшуюся под руку деревянную палку и ударил ею женщину по голове", - пояснили в правоохранительных органах. От удара пенсионерка скончалась на месте.

После убийства несовершеннолетние украли у погибшей 400 рублей и несколько котлет.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) УК РФ.

Оба брата уже допрошены следователем. Однако пока в убийстве женщины подозревается только 16-летний грабитель. Ведется следствие.


И каждый раз страшно. Пенсионеры, Да. Но и сверстники. В нашем городе не так уж и давно. За телефон и сигареты сына достаточно влиятельного человека убили его одноклассники. И с этого же телефона звонили родителям, требовали выкуп. А он уже лежал.. мертвый..
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

А у меня....

Среда, 21 Января 2009 г. 12:35 + в цитатник
А у меня не пишутся стихи.
Застряли где то между мной и музой.
Нет толку от подобного союза.
И пафосно: расплата за грехи.
А у меня не пишется совсем.
Слова забыла, рифмы растеряла.
И пафосно: ды ты глупее стала!
и это не изгнать никак, ничем.
Рубрики:  Сложение стихо

Метки:  

Зачем?

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 21:34 + в цитатник
Она ищет. Она в поиске. Она в охоте. Причин две: потому что так надо и потому что хочется. Но надо и хочется приводят к нескольку разным результатам охоты. Один результат устроит тех, кто следит за тем что Надо. Второй устроит обственное Хотение. Как быть?
Но для обоих вариантов надо быть на все сто. Это как придать колбасе товарный вид. Она не лежалая ( колбаса) , вполне себе свежая..и цену имеет соответственно качеству. НО! Нужно порвать все мыслимые и немыслимые рамки, чтобы побольше, подальше и никто не прикопался.
Я ненавижу это ощущение, когда чувствую, именно чувствую, а не вижу- слышу- понимаю, что Она пытается продать себя по дороже. И не взгляд по сторонам, а радар. И кк только на горизонте что то стоящее вживленный в голову чип начинает подавать сигналы, помогая прикинуть возможные капиталы и прочие приятности.
Господи, как противно...Тошно до невозможности. И не могу ничего поделать. И я точно знаю, что Она хочет чувств. Не восхищения собой, а восхищаться сама. Но это же почти стыдно! Стыдно испытывать к человеку, который Обязан тебя носить на руках, кормить фуагра, купать в Кристал, что то, нечто большее чем благодарность.
У меня ощущение, что я ненормальная. Что я спятила. Что меня закроют в дурку, как только узнают, как на самом деле я думаю.
Но уже плевать. Последняя капля капнула.. закрывайте.
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Аудио-запись: Музычка

Музыка

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 21:15 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Тик-так...

Четверг, 15 Января 2009 г. 13:08 + в цитатник
Настроение сейчас - ...мда...

Мало времени в сутках.24 часа мало.Надо 48 как минимум.
Дайте , а?Ну что вам стоит...ну пожалуйста..
Ничего не успеваю.Совсем ничего.А столько успеть хочется.
А если сутки у меня будут длиннее будет ли длинней моя жизнь, или наоборот сократится вдвое против прежнего?
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Их нравы

Среда, 14 Января 2009 г. 20:14 + в цитатник
Настроение сейчас - ...размышления...

Сегодня опять удивилась. не слишком приятно. А после ззадумалась крепко ( вредное надо сказать занятие).
Новости. На Аляске, сиреч в Америке, прошла лотерея в поддержку жертв насилия. Много народу покупали билеты в течении года, один билет-один доллар. И в конце концов был произведен розыгрыш. Нашелся один единственный победитель, которому досталось 500 000 зеленых рублей.
Каково же было удивление... нет, не так УДИВЛЕНИЕ организаторов, когда они узнали, что выигравший сидел за растление малолетних. ТО есть в лотерее ПРОТИВ насильников, ВЫИГРАЛ насильник. Брали интервью у людей, кто так или иначе участвовал или присутствовал при розыгрыше. Слова их меня почему то..зацепили. Примерно следующее: Да, он старик и он насильник, но он же уже отсидел свое, искупил так сказать...
Для меня это верх цинизма.. когда человек такого плана покупает билеты лотереи в протест подобному явлению.
Интересно, а что было бы, если бы в нашей стране выиграл подобный тип?
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Зеркало

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 09:57 + в цитатник
В нем видно лицо. Твое лицо. Два глаза, губы, нос, скулы. Внимательный взгляд в глаза самому себе. Разве может еще хоть кто то так посмотреть? Разве еще кому то это дозволено? Нет. При чужом взгляде рождается маска: печаль, радость, сомнение, смущение, что угодно.. Но только не ты настоящий. А вот так, когда никого рядом, открывается истина.
Что ты там видишь, на донышке собственных глаз? В черноте зрачка? В прорезаном красноватыми жилками белке? Тссс.. не говори об этом вслух. Просто посмотри и запомни.
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Я-я! Натюрлих!

Четверг, 08 Января 2009 г. 20:10 + в цитатник
Настроение сейчас - ...это надо же!...

Это кошмар. Мой мозг разжижен. Дважды.
Суть дела. Случайно ткнула на кнопку канала Муз тв ( перекрестилась).Там новый какой то великолепнейший проект "Мобильные блондинки " кажется. Этим курятником заведует г-н Матвиенко.Так вот. Шел сюжет как это сборище снимало клип, первый в их жизни или что то вроде. И разумеется во время съемки они не поют, а лишь открывают рот под текст. Как оказалось рот надо открывать правильно, артикуляия и все такое. И вот тут апофеоз. Одна из блонд выдала в интервью: " Игорь Матвиенко нам сказал, что надо открывать рот. Оказалось это так сложно под музыку. Нет, конечно я умею широко открывать рот, но чтобы просто так..." ( Занавес!!)

Очнулась я поздно и успела таки оценить еще одно. Клип. С позволения сказать. Г- жа Сименович. У этой особи есть ровно два достоинства- левое и правое. Клипец на немецкую тематику. "Тирольская песенка" Я даже название специально запомнила. Видеоряд поражает воображение даже бывалого голландца, курящего непереставая. Совершенная несвязуха. НО! Один момент убил наповал. Сименович вещая что то в своей наверняка содержательной пестне стоит на столе, заставленном разными кушаниями, как то, свиные головы, колбаски , пиво и пр. и др. А на краю стола в этот момент совокупляются двое. Я сперва решила, что сие обман зрения. Ан нет.

Бедный мой мозг...
Рубрики:  Музыка или что то рядом

Метки:  

Улыбки

Среда, 07 Января 2009 г. 20:16 + в цитатник
Настроение сейчас - ...куда бы деть мои мысли?...

Отчего то вспомнилось. Давно уже, еще в школе одна многомудрая учительница вернувшись из за бугра сообщила нам, ученикам: Вы знаете, там ВСЕ улыбаются. Вообще все. И вы знаете, это так неискрене. Официант подает тебе кофе и улыбается. Продавец приносит тебе твою покупку и улыбается. Кто то встал тебе на ногу в общественном транспорте и улыбнулся. Они все врут. Все кто улыбается тебе врут.

Засело это где то, глубоко. И в свете последних событий память услужливо выколупнула это с подкорки.
Сейчас ведь не так все. Хочется чтобы и официантка улыбнулась, и продавец, и наступивший на ногу и извинившийся. Почему это должно быть не от сердца? А ради чего то? Бред.
Вспоминается еще момент, в бытность моей работы официанткой. Бармен была старше меня, погладила меня, дурость наивную по голове и сказала: Чем шире тебе улыбаются в кабаке ( ресторане/магазине), тем на большую сумму тебя на...ли.

До сих пор наивна как младенец. Так глупо.
И фраза эта- улыбаются значит врут. А кому тогда верить? Искренне матерящемуся в след тебе идиоту, которого в магазине в очереди ты поставила на место? Или старушке, возмутившейся длинной твоей юбки или обтянутости джинсами твоей попы? Или может быть пьяному упырю, который пытается схватить тебя за это самое обтянутое? Эти то все искренние. Почему то сомнений нет. А улыбки?
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Января 2009 г. 00:39 + в цитатник
Настроение сейчас - ...мда2...

Говорила же..ненадолго...

...

Среда, 07 Января 2009 г. 00:21 + в цитатник
Настроение сейчас - ...мда...

пару раз сегодня зашла на свобственный дневник и поняла, что меня дико раздражает оформление. Вот просто бе и все тут. Какая то нестабильность и тяга к переменам. Мне это ненравится в себе, никогда не нравилось. Но черт.. этот фон цвета детского сюрприза тоже не на долго меня устроит.
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Ух что нашла.....

Среда, 07 Января 2009 г. 00:11 + в цитатник
Настроение сейчас - ...это надо же!...

Когда то написала, кажется по чьему то заказу и крайне вдохновившись одной песней. С одной стороны самой по вкусу написанное, с другой ( если слушать песню) почти плагиат. Поэтому и не выложу так сказать первоисточник. А вот это... Может и понравится кому.



В танце безумном, безумье изысканых па.
Шаг, поворот и случайный наклон головы.
Я б с удовольствием к вашим коленям припал.
Но выбор мой, припаду к вашей шее увы..
И на клыках я почувствую сладкую, теплую страсть..
Жадный глоток, и еще, и еще...в кураже...
Как бы хотел я к груди вашей нежной припасть,
Но выбор мой, я испить вас намерен уже...
В пальцах моих растворяетесь словно туман.
Жизнь уетекает из вас с каждым жадным глотком.
Как бы хотел я чтоб это был фарс и обман,
Но выбор мой, я не буду хоть сколько влюблен...
Музыка стихла, дахание ваше слабей.
Теплится жизнь на последней печальной черте.
Я бы хотел, чтобы жили вы, правда...ей-ей..
Но выбор мой, вы из тех, что исходно не те.
Я ухожу, оставляя вас тут умирать.
Вам не поможет молитва и стадо умелых врачей.
Я бы хотел повернуть мое прошлое вспять...
Но выбор мой, уходить, вместе с блеском свечей...
Рубрики:  Сложение стихо

Метки:  

Опять же мысли.

Вторник, 06 Января 2009 г. 12:23 + в цитатник
Настроение сейчас - ...размышления...

Второй праздник я не вижу тех, кого раньше бы видела точно. Это так странно. А самое странное, что нет обиды.
Считались друзьями, совсем- совсем. Почти ни дня без них. А теперь? Живя в соседних домах видимся раз в полгода или в несколько месяцев. Не суть.
Но мне другое странно: почему мне не обидно? Почему не стремлюсь сама, первая вернуть то, что было раньше? Почему не звоню- не пишу, не захожу в конце концов, ведь путь от подъезда до подъезда одинаков по длинне в обе стороны. Поражаюсь сама себе.
Пишу сейчас и не ёкает. Нет порыва взять трубку и позвонить, чтобы узнать как дела.
Кошмар. Мне неинтересно, как у них дела.
Кошмар- кошмар- кошмар.
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Января 2009 г. 12:19 + в цитатник
Настроение сейчас - ...размышления. Год назад...

За музыкой чужой, что писана не нами,
Написана не нам , но слышима порой,
Летим-летим, туда, где скроются печали
И кто то напоит студеною водой.
Звучит-звучит струна, что в сердце постороннем,
Завидуем мы ей, что может так звучать.
Мы пригоршню монет звучащему уроним,
И мимо поспешим, финала чтоб не ждать.
Нам верится что так, как было с малолетства,
Всегда так будет впредь, тепло и хорошо.
Но жизнь дает понять, что не придумать средства,
Затормозить исход. А может кто нашел?
Рубрики:  Сложение стихо

Метки:  

С новым...

Пятница, 02 Января 2009 г. 07:38 + в цитатник
Настроение сейчас - ...Все спят...

С новым... он новый и есть...пока безотчетно. Но лежит календарь еще не повешаный на стену. А на календаре другая цыфра. Другая и все тут. И ничего ты с этим не сделаешь. Совсем ничего.
Значит с новым годом.
Значит с новым.
Значит с годом.
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Заголовок

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 12:11 + в цитатник
Ты обычный.. А думал , что нет.
Ты не тень. Нет. Ты даже не свет.
Ты услышал? Не свет и не тень.
Ты - всего лишь еще один день.
Рубрики:  Сложение стихо

Метки:  

Заголовок

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 23:41 + в цитатник
И нет ни грама сожаленья...
И пустота не пустота...
Уже секунды не мгновенья,
Уже душа не хороша...
Все изменилось понемногу,
Не напугало невзначай...
И не упоминала бога,
Расплескивая горький чай..
Все стало тихо, безмятежно,
Испуга нет и нет конца.
И только Старая надежда,
Высиживает вновь птенца.
Рубрики:  Сложение стихо

Метки:  

И еще раз

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 23:39 + в цитатник
Настроение сейчас - ...куда бы деть мои мысли?...

И снова пришел..
И снова была рада. Уже сколько лет рада.
И снова весел. И снова выпил. Немного сперва.
А после.. Сама виновата. Как бы тяжела жизнь не была, не стоит нырять на дно бутылки. Обьяснять бесполезно- не мальчишка, не подросток. Мужчина со сложной дорогой.
И ушел, едва держась на ногах.
А мне хотелось вымыть после этого руки.
Прости меня...но это так.
Рубрики:  Непосредственно Житие

Метки:  

Нефилим.

Среда, 17 Декабря 2008 г. 09:38 + в цитатник
Настроение сейчас - ...Исследование...

Вчера озадачила себя просмотром одной забавной ленты. Эдакая странная смесь чего то с чем то. И наткнулась на упоминание этих существ.
Сегодня уже с утречка полезла искать. Умная Викпедия поднатужилась и выдала следующее:

Исполин, или нефилим (ивр. הנּפלים‎ «те, кто приводит других к падению») — в Пятикнижии и некоторых неканонических еврейских и раннехристианских писаниях (см. Книга Еноха) существа появившиеся в результате связи «сыновей Господа» и «дочерей человеческих».
В русском Синодальном переводе это название передано как «исполины»:
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Быт. 6: 4)
В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» или «титаны».


В фильме же это довольно похотливые падшие ангелы, которые в свое время возжелали человеческих женщин. А поскольку ангелы по определению бесполы, то Создатель посмеялся, приделал им все, что требовалось и отправил на землю. Только от новой внешности нефилимов человеческие женщины бодро давали дуба, поскольку ангельской красотой там и не пахло.
Вот и вышли уродцы, которые всячески исхитрялись попасть в спаленку или на сеновал хотя бы.
Вообщем забавно.
Рубрики:  cinema

Метки:  

Без заголовка

Среда, 17 Декабря 2008 г. 09:29 + в цитатник
Настроение сейчас - ...утро...

написалось как то.. мной , но не мне... Была ситуация и отголоски ее до сих пор еще слышно.


Рукой махать во след. Зачем? не стану.
Уж пыльный столб развеяться спешит.
Увы, но ждать тебя я перестану,
Надрывом где-то тоненько дрожит
Еще живая жилка. В полуночье
Я попрошу забыть тебя совсем.
Я завяжусь узлом, он будет прочен.
Не развязать , не разрубить ничем.
Я так хочу. В горячке отрыдавшись,
Решенье принято с холодной головой.
Я так хочу. И с силами собравшись
И ты, и ты забудь меня такой.
Рубрики:  Непосредственно Житие


Поиск сообщений в Marm
Страницы: 35 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь