-Цитатник

Про ёжика - (0)

Письмо из Германии Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзнич...

Чехлы на кресла - (3)

Шикарные разнообразные вязаные чехлы для пластиковых кресел и стульев от дизайнера Ювиния Юхади. ...

Инге Лоок (Inge Look) и весёлые старушки - (0)

Финская художница Инге Лоок (Inge Look) И ее веселые старушки.

Тирамису - (4)

Любителям тирамису.   Классический тирамису  давным давно прижился в моих ре...

Благотворительность по-нашему - (0)

Немного о благотворительности) ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ ОДНОЙ ПЕРЕПИСКОЙ. (скопи...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jazzwoman

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1835

Jazzwoman






Любимый лён

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:59 + в цитатник

Купила сегодня постель мечты, спасибо отечественному производителю http://linenmill.by  

Как же она пахнет сеновалом) 

upd Наволочки на подушку поменьше пришлось пошить самой

2334933_Foto0181 (623x700, 308Kb)


Метки:  

Китя

Четверг, 12 Июля 2012 г. 17:56 + в цитатник

Мы всё-таки стерилизовали нашу Китю Всё оказалось лучше, чем я думала

 

 

DSC_0175 (700x468, 69Kb)

Метки:  

Secret garden - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:45 + в цитатник

Такое лето

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:38 + в цитатник

Ну да, такое лето - то дождь, то ветер, а то вдруг +32, но к вечеру уже +18 и солнца нет. Сижу на террасе, смотрю на дождь, жарю баклажаны. О, баклажаны, по-украински - синенькие, как же вы улучшаете настроение. 

2334933_DSC_0630 (700x468, 79Kb)

 

2334933_DSC_0624 (700x468, 107Kb)

_blank

Метки:  

Белые чайники и белые розы

Суббота, 26 Мая 2012 г. 13:23 + в цитатник

И вот, наконец, я вижу белый чайник, и я хочу его купить. За форму ручки и носика я сразу же прощаю ему золотую каёмочку сверху. Одно "но" - маловат - всего 750 мл. И вдруг меня осенило - так нужно взять три, и можно заваривать разные чаи. Три чайника на столе- красиво же. Я бы взяла и больше, останавливало отсутствие мест хранения)2334933_DSC_0922_1_ (521x700, 263Kb)

 

А вот банкетка, найденная на мусорнике -  не смогла я пройти мимо таких ножек)

2334933_DSC_1889_1_ (700x468, 75Kb)

 

   В этом году я ощутила, что мой сад превратился в заросший. Если раньше я думала чем заполнить, теперь думаю - что оставить, ибо для всего места уже не хватает. Каждое утро начинается с чашки кофе в саду и прополки какого-нибудь уголка - так, почти на ходу. И эти 30 минут нетяжёлых усилий заметно преображают картинку. Как же пахнут эти скромные белые розочки!

2334933_DSC_0840_1_ (700x468, 122Kb)

2334933_DSC_0890 (700x488, 153Kb)

2334933_DSC_0887_1_ (700x468, 105Kb)

2334933_DSC_0896_1_ (700x468, 146Kb)

2334933_DSC_0951 (700x490, 112Kb)

2334933_DSC_0335 (700x468, 86Kb)

А сыр, кстати, наш, белорусский. Дождались мы, наконец, благородной плесени)


Метки:  

И снова о белорусской косметике

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 18:21 + в цитатник
Пока одни марки нас огорчают, другие, к счастью, радуют. Косметика Liv Delano, я обратила на неё внимание с лёгкой руки Оли Бульбочки . Но то руки не доходили купить, то какие-то другие интересы появлялись, то не находила в нашем городке. И вот, наконец у меня несколько баночек зелёной линии. Я купила увлажняющую гель-пенку, мицеллярную воду, маску вокруг глаз для снятия отёков и регенерирующий крем. Всё понравилось, всем пользуюсь с удовольствием. Утром умываюсь гелем (пенка получается кремообразная) и маску вокруг глаз наношу - раз-два, кожа слегка согревается и разглаживается. Потом крем - у него прекрасный состав: длинный список натуральных масел и никаких парабенов. Для более молодой кожи составы другие, масел поменьше. На форумах diva.by обсуждение этой косметики уже занимает более 80 страниц, причём в нём участвует представитель бренда, очень внимательно всё читает, советуется, подсказывает, анализирует - подход очень заинтересованный, наверное поэтому и продукт такой привлекательный. К моей огромной радости. Нужно будет попробовать шампунь.



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

BioLine

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 10:30 + в цитатник

И я, наивная, купилась на это красивое название и столбик красивых "без..." под ним: без парабенов, без лаурилсульфата, без отдушек, без красителей. Уже дома сообразила, что в шампунях, бальзамах и гель-душах никогда и не было парабенов (у этих продуктов другой консервант), никогда не было лаурила - я специально год назад искала шампунь с лаурилом, перебрала всю продукцию Белита-Витекс - ничего, только в Шампуни "Алое вера для жирных волос" лаурет шёл в смеси с лаурилом. А почему я искала лаурил, отказ от которого так гордо позиционируется на новой линии? А потому что в шампунях l'Occitane, которые моют и ухаживают безупречно, в качестве моющей основы указан TEA- lauryl sulfat. И что остаётся из красивого списка? Без отдушек и без красителей. Я так и представляю, как креативные директора сидели и думали- чем бы ещё завлечь покупателя? А давай напишем на шампунях, что без парабенов, всё равно потребители тупицы и не разбираются. И что без ларилсульфата - мы ж его и так никогда не используем. Точно, и напишем, что без ГМО, это так красиво звучит! А давай прибавим, что без холестерина! Ну нет, это уже примелькалось на растительном масле....
Ненавижу такое отношение к покупателям. А ароматы неплохие, очень похожи на цитрусовую линию, в которой Апельсин Лимон и Грейпфрут. Но осадок остался)

Пароварка белорусской посудной марки Кухар

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 18:01 + в цитатник
Кастрюля 4 литра, в которую можно вставлять специальную пластинку с отверстиями. Купила её летом и готовила в ней только вареники, а этой зимой произошло открытие: пароварка - это супер!



Благодаря посудной теме на форуме, я поняла, что моей пароварке не помешало бы ещё два стимера. Купила. Получилось три этажа. Любимая посуда теперь!
Наливаю в кастрюлю воды, вставляю вкладыш. Первый этаж - мороженые овощи. Век живи - век учись, я не думала, что овощи на пару настолько вкуснее варёных!
Под катом много еды

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Серж Лютанс

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 23:55 + в цитатник
Серж Лютанс - читала б и читала интервью с ним. Умеет так сказать, что потом ходишь и несколько дней думаешь об одной фразе!Сколько в нём деликатности, тонкости и интеллекта! Хоть бы книжку написал, с таким-то талантом рассказывать.
Обсуждают новый аромат L'Eau Froide:
-Воспримет ли это публика? И как насчет ваших верных поклонников? Вы не раскачиваете лодку... снова?
-Serge Lutens: Я могу разочаровать кого угодно и каждого - включая самого себя, и, возможно, себя больше всех - но я должен идти туда, куда меня зовет мой творческий дух.








Метки:  

Медовая маска для волос

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 22:09 + в цитатник
Белита-Витекс опять порадовали отличной маской для волос! Для сухих, поэтому не ждите, что волосы после неё будут пышными. И для частого мытья, поскольку всё-таки волосы покрываются плёночкой и быстро становятся тяжёлыми у корней. Но какие локоны (если не расчёсывать после мытья) и какой медовый, тягучий, зимний аромат, который долго остаётся на волосах!

В этом году порадовала ещё одним зимним ароматом Белита М : линия Янтарная магия вся такая гурманская, томная - само наслаждение. У меня Гель-душ и гель-эксфолиант. Душ вот закончился - ещё куплю)

Кстати, я не знаю чем Белита М - Белика отличается от Белиты-Витекса: на упаковках написано "Белита М cosmetics, производитель - ООО Белика М". Ещё одно производство в рамках Белиты?

Метки:  

Серж Лютанс о Feminité du bois и о духах вообще

Среда, 02 Ноября 2011 г. 19:40 + в цитатник



Красивое интервью, просто красивое! Хочется перевести на русский, но вся краса исчезает. На худой конец - английские субтитры. 


Метки:  

Песто по-белорусски

Четверг, 13 Октября 2011 г. 20:34 + в цитатник

И вот вижу- на Фейсбуке - подружка с урожаем базилика собирается делать пестро. А это такое волшебное свойство социальных сетей - получать вдохновление от друзей. Ну и я собрала остатки моего скромно-северного урожая базилика и сделала этот чудный-ароматный соус. Но у меня белорусская вариация: базилик, чеснок, оливковое масло плюс семя льна и белорусский сыр "мезан" (который местная молочная промышленность наконец-то сподобилась сделать)))) С тоненькой похрустывающей пиццей маргаритой - ска-зоч-но!

2334933_PA023597w (700x525, 117Kb)

 

2334933_PA033601 (700x504, 196Kb)


Котята

Четверг, 13 Октября 2011 г. 10:19 + в цитатник
Котята, трое. Найдены в лесу под кустом около целлофанового пакета. С уже открытыми глазками, но на ножках чуть держались. Примерно 10-15 дней от роду. Выкормлены из шприца детским питанием и сливками. Наш кот был совсем не в восторге, но что делать - вылизывал их тщательно. Выросли удивительно контактные и игривые мурчалки. Как они играют друг с другом, как бегают за нами дружной троицей, как мостятся спать на руках! Я бы их всех оставила себе, но у нас уже есть кот, потому решили оставить одну кошечку, а двоим другим - кошечке и котику - найти ответственных хозяев, способных оценить ту радость, которую эти пушистые комочки нам дарят. Сейчас им примерно 1,5 месяца, и я даже не хочу думать о том времени, когда придётся их отдать)))
P9073250 (700x497, 119Kb)


P9153407a (525x700, 99Kb)

Заботливый Крош:
PA083648 (700x525, 174Kb)

Красавица Нюша:
PA063611 (700x532, 144Kb)

PS В такие моменты особенно печально понимаешь, в какой дикой стране мы живём. У нас в городе нет приюта для бездомных животных, в ветклинике животных не стерилизуют - предпочитают обязать ЖКХ вылавливать их по дворам и убивать, шокируя жильцов... А в любой цивилизованной стране за выброшенных в лес котят дали бы срок. Подруга - журналист рассказывала жуткую историю. Когда она стала расспрашивать детей во дворе куда девался котёнок бездомной кошки, те ей сообщили, что надели его на спицу и ждали, что за ним придёт боженька. Боженька не пришёл, пришлось закопать. Мы все были в шоке - и от услышанного, и от осознания сколько дикости вокруг. Я теперь спрашиваю всех знакомых: А вы знаете, что видят, гуляя во дворах, ваши дети, чем они там живут?

Метки:  

Лето- такое прекрасное и такое короткое - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 27 Августа 2011 г. 10:59 + в цитатник
Фотографии Jazzwoman : Лето- такое прекрасное и такое короткое

Белорусское лето - ну бывают де моменты между дождями



Провинциальные клумбы

Суббота, 06 Августа 2011 г. 00:38 + в цитатник

Любим мы гулять по городу и рассматривать клумбы,  высаженные в стиле деревенского палисадника - провинциальное жизнерадостное буйство. Такое цветочное изобилие , состоящее из множества деталей, которые можно рассматривать каждый день- всё время что-то меняется. 

2334933_P8052805_1_ (700x525, 161Kb)

И ещё клумбы

Метки:  

Новые старые вещи

Суббота, 30 Июля 2011 г. 21:37 + в цитатник

Я сейчас живу в доме, в котором когда-то жил ещё мой прадед. Точнее, мы занимаем половину дома, вторая половина - у моей двоюродной сестры, которая в отличие от меня, практически в этом доме и выросла - у бабушки. Она время от времени меня очень удивляет. Двор у нас разделён, но сарай - общий. Смотрю - в сарае стоит швейная машинка Зингер в прекрасном состоянии. - Таня, - говорю, - что это? - А, это от тёти Ани осталась (кузина унаследовала ещё один дом - бабушкиной сестры, но продала его) - но места в доме много занимает, пусть в сарае стоит. - Давай мне, -говорю,- пусть у меня стоит, нужно будет шить - придёшь ко мне. Так мне досталась эта машинка 1925 года выпуска, сделана в Шотландии (выяснили по серийному номеру). Спасибо интернету - теперь можно узнать обо всём, что интересно: оказывается, тот первый настоящий американский Зингер писали через S (по фамилии создателя, эмигранта из Германии). Небольшой уход и вот какая ляля стоит: 

2334933_PC200766_1_ (700x513, 128Kb)

И это не всё

Метки:  

Mascarpone

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:59 + в цитатник

Идея тирамису давно витала в воздухе. Даже был куплен крем для тела и гель-душ с таким названием) 

 Но до настоящего десерта дело никак не доходило.

Вдруг

Метки:  

Опера

Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:25 + в цитатник

Ну могла ли я мечтать о таком подарке?  22 июня, в мой День рождения, в Большом Белорусском оперном гала-концерт лучших мастеров белорусской оперы и балета. Сразу всё лучшее - и арии, и наикрасивейшие сцены из балетов, и лучшие исполнители! Не хочу вспоминать времена упадка белорусского оперного, но сейчас там всё  безупречно. Даже его мавзолеистая архитектура как-то смягчилась скульптурами и более светлым тоном стен. Скульптуры, кстати, изготовили сейчас те, что были в проекте 1933 года. Тогда из экономии как-то не сложилось, а сейчас поставили. 

 

2334933_P6222278 (700x487, 127Kb)

Белорусский оперный

Метки:  

Наш июнь

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 23:44 + в цитатник

Лето так бодро стартовало тридцатиградусными температурами, томный зной и лень, и кажется, что зимы  не было. С ужасом видишь свои сине-белые ноги в зеркале - как же надеть юбку? А через день они уже золотистые, летние. А не позавтракать ли нам сегодня на природе? А отчего ж нет? За самовар - и на речку!

2334933_P6041916a (700x525, 245Kb)

И порыбачить - а вдруг? 

И ещё много июня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Jazzwoman
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь