-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Братеевская_Галина

 -Интересы

её легко прикройте за собой... виктория вирта задержишься едва ли... а через пять минут уже как заходишь в блог какой-то незнакомый и думаешь и будешь каждый вечер приходить... мой дом открыт и может даже отзыв получить... а может ты оценишь как тебя здесь ждали! и как твоё хотят услышать м не надо хлопать дверью но если дом вам нравится иной то ты понимаешь уходя я людям с детства верю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей: 17245
Комментариев: 2193
Написано: 23053




Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель МонтеньИ. пожалуйста.не предлагайте мне взаимную дружбу!)))Если наши "пути" параллельны, я сама к Вам приду! Спасибо за понимание!


Даже не отрицай! (отрывок)

Четверг, 20 Января 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Святая вода: традиции и суеверия

Среда, 19 Января 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая вода: традиции и суеверия

Святая вода: традиции и суеверия

Святая вода: традиции и суеверия

Об использовании святой воды



Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня – святая вода. Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге. Мы впервые окунаемся в нее в крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе. Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой в крестных ходах, при молебнах.



В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи. Крещенская вода, как и святое Причастие, принимается верующими только натощак. «Освященная вода, – как писал святитель Димитрий Херсонский, – имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Она, приемлемая с верой и молитвой, врачует наши телесные болезни.



Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет злых духов – вот почему окропляют святой водой Жилище и всякую вещь, которую освящают. Преподобный Серафим после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой Богоявленской воды. Преподобный Амвросий смертельно больному послал бутылку со святой водой – и неизлечимая болезнь к изумлению врачей отошла. Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу Иорданской (Крещенской) водой, которая, по его словам, «сама все освящает». Когда кто-нибудь сильно болел, старец Серафим благословлял принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час. Старец говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, – нет.



Как было впервые совершено освящение воды



Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников. Но первый пример подан Самим Господом, когда Он погрузился в Иордан и освятил все естество воды. Не всегда вода нуждалась в освящении. Были времена, когда все на земле было чисто и свято.



«И увидел Бог все, что Он создал, – говорится в книге Бытия,- хорошо весьма» (Быт. 1, 31). Тогда, до грехопадения человека, все созидалось Словом Божиим, все оживотворялось Духом Святым, который носился над водой. Все на земле было запечатлено всеосвящающим благословением Божиим, и поэтому все земные стихии служили для пользы человека: поддерживали жизнь, предохраняли от разрушения тело. Живя в этом гармоничном, райском окружении, человек, по обетованию Божию, должен был быть бессмертным, ибо «смерти Бог не сотворил» (Прем. 1, 13). Но человек сам, через общение с духом нечистым, принял в свою душу семя нечистоты. И тогда Дух Божий отступил от нечистого создания: «И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть» (Быт. 6,3).



Теперь все, к чему прикасались руки грешников, становилось нечистым, все делалось орудием греха, а потому лишалось благословения Божия и подвергалось проклятию. Стихии, служившие прежде человеку, изменились. Земля теперь приносит терния и волчцы, пропитанный тлением воздух становится опасным, а иногда и смертоносным. Вода, сделавшись стоком нечистот, стала заразительной, опасной, и теперь в руках Правосудия Божия стала выступать орудием наказания нечестивых.



Но это не значит, что человечество было лишено святой воды. Изведенный Моисеем из скалы источник струил, конечно, не простую воду, но воду особую. Не простой была вода в источнике Самаряныни, ископанном праотцом Иаковом и освященном позднее беседой Спасителя у этого источника.



Понятие о святой воде встречается еще в Ветхом Завете: «и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд» (Чис. 5,17). Но совсем особая вода течет в реке Иордан. Господь наш Иисус Христос явился на Иордане, чтобы освятить водное естество и сделать его источником освящения для человека. Потому-то, при Крещении Господнем на Иордане как бы повторилось чудо творения: разверзлись небеса, нисшел Дух Божий и послышался глас Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3,17). Так, после грехопадения человека впервые совершилось освящение воды.



Зачем Церковь освящает воду



Зачем же Церковь снова и снова освящает воду, когда она освящена уже Крещением Самого Сына Божия? Мы, падшие, хотя и обновляемые благодатью Божиею, люди, всегда, до смерти, носим в себе семя древней греховной нечистоты, и потому всегда можем грешить, и тем самым снова и снова вносить в окружающий мир нечистоту и тление. Поэтому Господь наш Иисус Христос, вознесшись на небо, оставил нам свое живое и животворящее слово, даровал верующим право силой веры и молитвы низводить на землю благословение Отца Небесного, ниспослал Утешителя Духа истины. Который всегда пребывает в Церкви Христовой, чтобы Церковь, вопреки неоскудеваемому в сердце человеческом семени греха и нечистоты, всегда имела неоскудеваемый источник освящения и жизни. Храня эту заповедь Господню, Святая Церковь Словом Божиим, таинствами и молитвой освящает всегда не только самого человека, но и все, чем он пользуется в мире. Этим Церковь кладет предел распространению греховных нечистот, предотвращает умножение гибельных следствий наших грехов. Церковь освящает землю, испрашивая ей у Бога благословения плодородия, освящает хлеб, служащий нам пищей, и воду, утоляющую нашу жажду. Без благословения, без освящения могли ли бы эта тленная пища и питие поддерживать нашу жизнь? «Не роды плодов питают человека, но слово Твое сохраняет верующих в Тебя» (Прем. 16,26). Отсюда уже и возникает ответ на вопрос, зачем Церковь освящает воду. Освящением воды Церковь возвращает водной стихии первобытную чистоту и святость, низводит на воду, силой молитвы и Слова Божия, благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа.



-

Зачем освящают воду?

- Вода занимает важное место в нашей повседневной жизни. Однако она имеет и высшее значение: ей свойственна целебная сила, о чем неоднократно говорится в Священном Писании.



В Новозаветное время вода служит духовному возрождению человека в жизнь новую, благодатную, очищению от грехов. В разговоре с Никодимом Христос Спаситель говорит: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Сам Христос в начале Своего служения принял Крещение от пророка Иоанна Предтечи в водах реки Иордан. В песнопениях службы этому празднику говорится, что Господь "очищение водою роду человеческому дарует"; "Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш...".



-

Как освящают воду?

- Водоосвящение бывает малое и великое: малое совершается в течение года неоднократно (во время молебнов, совершения Таинства Крещения), а великое - только в праздник Крещения Господня (Богоявления). Водоосвящение называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием евангельского события, которое стало не только первообразом таинственного омовения грехов, но и действительным освящением самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти.



Великое водоосвящение совершается по Уставу в конце литургии, после заамвонной молитвы, в самый день Богоявления (6/19 января), а также и в навечерие Богоявления (5/18 января). В самый день Богоявления водоосвящение совершается с торжественным крестным ходом к источникам воды, известным под названием "хода на Иордан".



-

Повлияют ли необычные погодные условия в России на ход праздника Крещения и освящение вод?

В любом церковном празднике необходимо различать его смысл и сложившиеся вокруг него традиции. В празднике Крещения Господня главное – это Богоявление, это Крещение Христа Иоанном Предтечей, гласа Бога Отца с небес «Сей есть Сын мой возлюбленный» и Духа Святого, сходящего на Христа.



Главное для христианина в этот день – это присутствие на церковной службе, исповедь и Причащение Святых Христовых Таин, причащение крещенской воды.



Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют прямого отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными и, что особенно важно, не очищают человека от грехов, о чем, к сожалению, много говорится в СМИ.



К подобным традициям не нужно относиться как к магическим обрядам – праздник Крещения Господня празднуют православные и в жарких Африке, Америке, и в Австралии. Ведь и пальмовые ветви праздника входа Господня в Иерусалим были заменены вербами в России, а освящение виноградных лоз на Преображение Господне – благословением урожая яблок. Также и в день Крещения Господня будет освящены все воды независимо от их температуры.



Протоиерей Игорь Пчелинцев, пресс-секретарь Нижегородской епархии

-

Как пользоваться святой водой?

- Применение святой воды в повседневной жизни православного христианина достаточно многоразлично. К примеру, ее употребляют натощак в небольших количествах, обычно вместе с кусочком просфоры (особенно это относится к великой агиасме (воде, освященной накануне и в самый день праздника Крещения Господня), кропят свое жилище. Особенным свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она сообщает благодатные свойства и ей, поэтому в случае нехватки святой воды ее можно разбавить простой.



Нельзя забывать, что освященная вода – это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия, и которая требует к себе благоговейного отношения.



Святую воду принято употреблять с молитвой: "Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь".



Хотя и желательно - из благоговения к святыне - принимать Богоявленскую воду натощак, но по особой нужде в помощи Божией - при недугах или нападениях злых сил - пить ее можно и нужно, не колеблясь, в любое время. При благоговейном отношении святая вода остается свежей и приятной на вкус долгое время. Хранить ее следует в отдельном месте, лучше рядом с домашним иконостасом.



-

Различна ли по своим свойствам вода, освященная в день Крещения и в крещенский сочельник?

– Абсолютно никакого отличия нет! Вернемся во времена патриарха Никона: он специально уточнял у Антиохийского патриарха, нужно ли освящать воду в сам день Крещения Господня: ведь накануне, в сочельник, уже воду освятили. И получил ответ, что греха в том не будет, это можно сделать еще раз, чтобы все могли взять воды. А у нас сегодня приходят за одной водой, а назавтра за другой – дескать, тут вода сильнее. А чем же она более сильная? Так и видим, что люди даже не слушают молитвы, которые читаются на освящении. И не знают, что вода освящается одним чином, читаются одни и те же молитвы. Святая вода абсолютно одинакова в оба дня – и в день Крещения, и в сочельник Крещенский.



Священник Михаил Михайлов

-

Правда ли, что купание в проруби на Крещение очищает все грехи?

- Это не так! Купание в проруби (иордани) - это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.



-

Бывает ли, что святая вода "не помогает"?

Святитель Феофан Затворник пишет: "Вся благодать, идущая от Бога через святой Крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и др., включая Святейшее Причастие Тела и Крови Христовых,- имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан (без добродетелей)".



Чудеса исцелений происходят и в наши дни, и они бесчисленны. Но чудесных действий святой воды удостаиваются лишь те, кто приемлет ее с живой верой в обетования Божия и силу молитвы Святой Церкви, те, кто имеет чистое и искреннее желание изменения жизни, покаяния, спасения. Бог не творит чудес там, где хотят видеть их только из любопытства, без искреннего намерения воспользоваться ими к своему спасению. "Род лукавый и прелюбодейный,- говорил Спаситель о своих неверующих современниках,- ищет знамения; и знамение не дастся ему".Чтобы святая вода принесла нам пользу, будем заботиться о чистоте души, о высоком достоинстве наших помыслов и поступков.



-

Действительно ли вода всю неделю является крещенской?

- Крещенская вода является таковой с момента своего освящения и год, и два и более, пока не иссякнут ее запасы дома. Взятая в храме в любой день, она никогда не теряет своей святости.



Архимандрит Амвросий (Ермаков)

-

Почему святая вода может испортиться?

- Такое случается. Воду надо набирать в чистые емкости, в которых вода не должна портиться. Поэтому, если мы раньше в этих бутылках хранили что-то, если они не очень чистые, не нужно в них набирать святую воду. Помню, летом одна женщина стала наливать святую воду в бутылку из-под пива...



Часто прихожане любят делать замечания: например, одному нашему священнику стали объяснять, что освящал он воду неправильно – до дна бака не достал... Из-за этого, мол, вода не освятится... Что же, батюшка водолазом должен быть? Или что крест не серебряный… Не надо до дна доставать и крест может быть деревянный. Не нужно делать из святой воды культ, но и относиться нужно благочестиво! У одного моего знакомого священника, году в 1988, была бутылочка с водой, которая хранилась у него с 1953 или 1954 года…



Нужно относиться к воде благочестиво и аккуратно и самому вести благочестивую жизнь.



Священник Михаил Михайлов

-

Можно ли употреблять некрещеным святую воду, освященное на мощах святых масло и просфоры?

С одной стороны, можно, потому что ну какой же может быть вред человеку от того, что он попьет святой воды, или помажется маслицем, или употребит просфору? Но только нужно задумываться, с какой стороны это может быть ему полезно.



Если это некоторое приближение человека к ограде церковной, если он, еще не решаясь креститься, скажем, быв в прошлом воинствующим атеистом, теперь, по молитвам своей жены, матери, дочери или кого-нибудь еще из близких, уже не отвергает хотя бы этих внешних как бы знаков церковности, то это добро и педагогически это будет подводить его к более существенному в нашей вере - к поклонению Богу в духе и истине.



А если же таковые действия воспринимаются как своеобразного рода магия, как некое «церковное лекарство», но при этом человек вовсе не стремится к тому, чтобы воцерковиться, чтобы стать православным христианином, только успокаивает себя, что вот я нечто такое совершаю и это послужит каким-то оберегом, то такого рода сознание провоцировать не нужно. Вот исходя из этих двух возможностей вы решайте применительно к вашей конкретной ситуации, нужно или не нужно предлагать кому-либо из ваших близких святынечки церковные.



Протоиерей Максим Козлов

Использованы материалы сайтов - Саратовской епархии, Татьянин день, Православие.ру



Молитва на принятие просфоры и святой воды

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Причистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

Рубрики:  Обращение к Богу

Дрожжевое тесто «Облачко»пирожки

Среда, 19 Января 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто «Облачко»

 (400x300, 85Kb)
Пополните копилку рецептов дрожжевого теста для плюшек, пирогов, пирожков, ватрушек ещё одним – совершенно замечательным. Название теста говорит само за себя – изделия из него получаются очень пушистыми, необыкновенно нежными.

 

дрожжевое тесто"Облачко"
Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Среда, 19 Января 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка

Цветок из пластиковой бутылки

Среда, 19 Января 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из пластиковой бутылки


Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- пластиковая и стеклянная бутылка

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»морк, лук, маринад

Среда, 19 Января 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Вкуснейшее национальное шведское блюдо. Происхождение названия — тайна, покрытая мраком, кто знает легенду — пишите — умираю от любопытства...



Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Рыбное-селедка, скумбрия, горбуша (солить)

А он спокоен, как удав...Кошка и собака

Среда, 19 Января 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А он спокоен, как удав... :)))




Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Наши любимцы :)))
Часть 2 - Потешные котяки :))
...
Часть 34 - Зимнее настроение
Часть 35 - ВидеоМузыкальный релакс
Часть 36 - А он спокоен, как удав... :)))


Рубрики:  Юмор

Пирог - губка на киселе

Среда, 19 Января 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог - губка на киселе

lunapic_129054756550235_1 (550x412, 97 Kb)

Невозможно поверить, но сдоба пирога – это настоящая ГУБКА , пористая и сжимается как настоящая! Я сама не ожидала такого эффекта, мякоть пирога - розовая! Готовить очень легко. Попробуйте, пирог очень вкусный и необычный!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Выпечка (сладкая)

домашний воск для эпиляции - удаление волос ...навсегда?

Среда, 19 Января 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний воск для эпиляции - удаление волос ...навсегда?

 (260x312, 25Kb)
           Идеальные женские ножки, как известно, должны быть лишены растительности — такие уж в нашу эпоху стандарты красоты. Поэтому эпиляция становится практически самой жизненной и важной проблемой для прекрасной половины человечества. Если волосы под мышками легче сбрить бритвой, то ноги лучше не брить, так как волосы после бритья отрастают очень быстро, к тому же их становится в несколько раз больше.

      В том случае, если вы хотите, чтобы ваши ножки оставались гладкими надолго, используйте воск для эпиляции

        Воск для эпиляции можно приобрести в магазине, а можно сэкономить и сделать воск в домашних условиях. Тем более, что магазинный воск — ненатуральный продукт, а зачем вам бытовая химия, когда можно использовать природное сырьё, верно? Оно и дешевле, и полезнее.

    Рецепт домашнего воска для эпиляции прост и эффективен в применении. Повторять домашнюю процедуру эпиляции при помощи воска следует раз в месяц. 


   

Рецепт приготовления домашнего воска для эпиляции
Рубрики:  Здоровье/Быть красивой!

МК по вязанию бактуса спицами(шарф)

Среда, 19 Января 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию бактуса спицами

Бактус спицами
Бактус... Что такое бактус? На сегодняшний день уже почти все рукодельницы знают, что такое бактус и, конечно же связали себе хотя бы один экземпляр.
Бактус – это треугольный шарф-косынка, связанный платочной вязкой. Бактус довольно функционален в своем использовании, потому как может использоваться и в качестве шарфа, и в качестве платка, и как шаль.
Вязаный бактус подойдет для любой погоды и времени года. Его универсальность в том, что бактус носят как женщины, так и мужчины. А если выбрать подходящую расцветку пряжи, то бактус станет одним из любимых предметов гардероба сына или дочери.
Как же вяжется бактус? Довольно просто! Осилить его сможет даже начинающая вязальщица ;-)

Пряжу для бактуса каждый выберет по своему вкусу, лучше подобрать разноцветную – будет ярче и интереснее, но можно и однотонную, как сделала я.

Я решила выложить подробный МК по вязанию бактуса на спицах. Сразу прошу прощения за качество фотографий ))) Кстати, фото увеличиваются по клику. Ну что ж, начнем.

Читать далее

http://community.livejournal.com/ru_knitting/2708969.html

Рубрики:  Рукоделие/Вязание (спицы)

термоядерный рецепт от простуды

Среда, 19 Января 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Рубрики:  Здоровье

Интервью Елены Ваенги.

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервью Елены Ваенги.

елена ваенга
После концерта, показанного по Первому каналу 7 января, народ в интернете стал бурно обсуждать кто такая Елена Ваенга. Одни рассыпались в комплиментах Елене, дескать, слава богу, у нас появился интеллигентный, рафинированный шансон. Другие, не стесняясь в выражениях, костерили как кабацкую  певицу. Вот что рассказала сама Елена:

- Я прочитала сотни возмущенных откликов в Интернете. Люди не стесняются в выражениях, называют меня чудовищем, бабой-ягой, кабацкой певичкой... Кстати, по кабакам я никогда не пела. И сколько бы меня ни успокаивали близкие, что миллионам зрителей нравятся мои песни, я как человек, не адаптированный к шоу-бизнесу, не могу спокойно реагировать на то, что про меня пишут. 

- Для шоу-бизнеса скандальная репутация - это колоссальный успех. 

- Я никогда не мечтала попасть в шоу-бизнес. Если бы хотела, попробовала бы туда пролезть в 20 лет. 

- Ну не будем играть в наивность: все знают, как трудно попасть в эфир Первого канала. Еще сложнее без протекции организовать концерт в Кремле. Молва идет, у вас некий высокопоставленный покровитель... 

- Ну да, Матвиенко - муж Ваенги! Эту тему измусолили. Вот сейчас всех разочарую: мой муж действительно Матвиенко. Но не брат, не сват и не родственник ни губернатору Валентине Матвиенко, ни продюсеру Игорю Матвиенко. Просто однофамилец. Если интересуют подробности: он часовых дел мастер, ювелир. Мы живем в съемной квартире в Питере, что было бы странно для любовницы крупного кремлевского чиновника. Хотя не скрою: среди высокопоставленных лиц есть поклонники. Мои песни нравятся Сергею Шойгу, Аману Тулееву - они бывали на моих концертах. 

- Тогда кому обязаны таким неожиданным взлетом? 

- Почему неожиданным? Мне 34 года. Я пешедралом к сегодняшнему дню пришла. Окончила училище Римского-Корсакова по классу фортепьяно. Потом 10 лет пахала, писала музыку, на свои же деньги записывала песни, бегала на радио. Иногда их брали, иногда нет. И только спустя годы благодаря сарафанному радио меня стали узнавать. Вначале кассеты с моими песнями по Питеру ходили. Потом обо мне заговорили, стали приглашать. Даже в Новой Зеландии есть мои фан-клубы, туда чьи-то родственники передали из России мои кассеты. 

- Ну а вы-то сами для какой аудитории пишете песни? 

- В Интернете прочитала, что пишу я для пьяных, престарелых, одиноких баб. На самом деле я пишу для себя. Я такая же, как и мои песни. Ничего не придумываю, не стараюсь что-то изображать. Я - человек искренний: действительно не пою под фонограмму, взаправду плачу на сцене. Кстати, циничные критики написали, что я владею какой-то редкой актерской школой и, когда надо, могу по-актерски пустить слезу. Что с миром происходит?! Люди в чужую искренность уже не верят! А самое страшное: у большинства даже мысли не возникает, что на эстраду или на телевидение можно попасть честно. Зато все с удовольствием обсуждают, что у меня неотбеленные зубы, ненакрашенные ногти...  Да, у меня нет силиконовой груди и я редко делаю маникюр. Обычно меня гримируют за 10 минут до концерта. У меня нет своего стилиста. Не хочу оскорблять наших звезд, скорее они правы, чем я. Находят же они время на стилистов и парикмахеров. А мне на это времени жаль. Я реально девушка из далекого северного поселка Вьюжный. Теперь это городок Снежногорск на самом краю Кольского полуострова, дальше - только Баренцево море. Я своим городком горжусь. У меня дед - контр-адмирал Северного флота  Василий Семенович Журавель. Кстати, моя настоящая фамилия - Хрулева. Я ее не стесняюсь, но по условиям контракта должна была взять псевдоним. Придумала его по названию реки Ваенга, которая протекает в Североморске. Пишут, что я стесняюсь своей фамилии. Откуда знают, чего я стесняюсь? Может, я стесняюсь, что при высоком росте вешу не 60 килограммов, как нужно для эстрады, а значительно больше. Увы, это видно на экране. 

- А почему на концерте в Кремле вы пели босиком? Это тоже обсуждали... 

- У меня перед выступлением туфля порвалась. И я вышла босиком. Если я кого-то этим оскорбила, извините. Но когда не нравится тотально все: и мои платья, и что костюм мне сшила моя родственница в Ростове-на-Дону, а потому я - «хабалка из Ростова»... И при чем здесь Ростов?.. Но критика «дурацких костюмов» все-таки повлияла. Я половину своих нарядов выкинула... Если вам так не нравится, не слушайте меня, выключите телевизор. 

- Но вы же в праздники на всех каналах звучали... 

- Для каналов я - новое лицо. Им интересно. Мне звонят и приглашают. Любой музыкант согласится. Что в этом плохого? Мой директор никому за это не платил. А петь я люблю до умопомрачения.  А с псевдонимом мне помогла мама. Когда я начала работать с московскими продюсерами, по контракту не имела права петь под своей настоящей фамилией. И мама предложила: назовись в честь места, где ты родилась. Я очень трепетно отношусь к своему папе, но не жалею, что не использую  для сцены родную фамилию. 

Серия сообщений "Знаменитости":
Часть 1 - Фотографии членов Императорской семьи
Часть 2 - Документальный фильм о Майкле Джексоне
...
Часть 6 - Генеалогическое дерево Романовых
Часть 7 - Алла Пугачева
Часть 8 - Интервью Елены Ваенги.
Часть 9 - Трудные дети звёзд
Часть 10 - Звездные браки. Части 3-4
...
Часть 26 - Великий любовник и авантюрист. Легенда Джакомо Казановы
Часть 27 - 25 интересных фактов об А.С. Пушкине о которых мало кто знает!
Часть 28 - Отечественные знаменитости в молодости и сейчас


Окрошка на любой вкус

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинар- и- я/первое блюдо

Пирог «Ленивая капустница»

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Ленивая капустница»

Пирог «Ленивая капустница»


 

Очень нежный и вкусный пирог.

Рецепт

Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка

Коллекция рецептов для микроволновой печи

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция рецептов для микроволновой печи

Рецепты супов для микроволновой печи

Блюда для микроволновых печей с грилем

 

 
Рубрики:  Кулинар- и- я/Много рецептов-разных

Чай с имбирем от простуды, депрессии и для похудения

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай с имбирем от простуды, депрессии и для похудения

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Компания Profit Doors предлагает межкомнатные двери от производителя Фрязино-дверь и Porta Prima

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На Востоке всегда употребляли имбирь в разных вариантах: и в качестве приправ при приготовлении блюд, и как компонент приготовления напитков. Его целебные и профилактические качества настолько высоки, что при некоторых заболеваниях его рекомендуют использовать вместо медикаментозных средств. Считается, что имбирь омоложивает внутренние органы человека



Чай с имбирем от простуды, депрессии и для похудения

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Капустная солянка-курица. помидоы

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустная солянка


 

Это блюдо для любителей тушеной капусты. Для тех, кто понимает в ней толк - это возможность получить настоящее удовольствие. Для тех, кто ещё не знаком с прекрасным вкусом капустной солянки - удачный повод восполнить этот пробел. Сытное, по-домашнему уютное блюдо.

 



Читать далее...

Серия сообщений "Овощи- и смеси овощей":
Часть 1 - Капустные конвертики
Часть 2 - Помидоры с моцареллой и бальзамиком
...
Часть 6 - Красная капуста по-фламандски ...
Часть 7 - Капустные котлетки.
Часть 8 - Капустная солянка-курица. помидоы
Часть 9 - 12 ВКУСНЫХ ИДЕЙ ИЗ ОВОЩЕЙ! Еще несколько тем
Часть 10 - Рататуй - 19 рецептов овощного рагу
...
Часть 19 - Простая овощная запеканка с куриной грудкой-Кабачок — 1 шт Морковь — 1 шт Помидор — 1 шт Сыр сулугуни — 50 Яйцо куриное — 2 шт Сметана (2 в заливку, 2
Часть 20 - лагман-мясо 200-250 гр лук 2 шт редька 1 шт зелен. фасоль 200-300 гр болгарский перец красный 2 шт томаты в собств. соку или помидоры 2 шт чеснок 4 з
Часть 21 - Фрикадельки с летними овощами - прекрасный обед или ужин для всей семьи


Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения 12-дневного комплекса красоты

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ElegantSophisticated [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения 12-дневного комплекса красоты

 (300x200, 20Kb)
Способов борьбы за красивую фигуру не счесть – выбирай любой, главное уделить ему должное внимание, а лучше всего воспользоваться несколькими методами похудения, создав из них свой личный индивидуальный комплекс. Желающим сбросить лишние килограммы, избежать растяжек и избавиться от эффекта апельсиновой корки пойдут на пользу домашние ванны для похудения.

Чаще всего, говоря о ваннах для похудения, имеют в виду жиросжигающие скипидарные ванны для похудения, однако есть и другие не менее эффективные рецепты красоты.

Эффективность домашних ванн для похудения

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Быть красивой!

Куриный батон

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный батон

   Если вам нельзя колбасу или вы просто бережете свое здоровье, то можно различными домашними способами компенсировать в некоторой степени нехватку этих вредностей. Конечно, это не будет похоже на сервелат и сырокопченую, это другой, самостоятельный продукт, зато очень близкий по смыслу к вареным колбасам и во многих случаях способен заменить мясную нарезку. Преимущество такого блюда в том, что вы точно знаете из каких продуктов и какой свежести он изготовлен и не навредите своему здоровью.

Смотреть рецепт
Рубрики:  Кулинар- и- я/курица

НеПравильные" Чебуреки-творог, сметана.яйцо, фарш

Вторник, 18 Января 2011 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"НеПравильные" Чебуреки

 (225x300, 10Kb)
        "Правильные" или "неправильные" они должены (просто обязаны!) быть сочными и ароматными, поджаристыми и хрустящими. И еще: если его «неправильно» кусать, он может заметно попортить одежду гурмана… Но не будем о грустном и  приготовим чебуреки из "неправильного" творожного теста по этому рецепту. Тесто получается очень нежное и на второй день (если доживает конечно) не теряет своего очарования. Творог не чувствуется вообще.

чебуреки из творожного теста
Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка

Рулет "Улитка"

Вторник, 18 Января 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Снежана_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясный рецепт!!!

Спасибо АВТОРУ за рецепт!
Вкусно,

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)
Рецепт в картинках...
 (640x480, 75Kb)
 (640x480, 163Kb)
 (640x480, 96Kb)
 (640x480, 101Kb)
 (640x480, 86Kb)
 (640x480, 74Kb)


Уважаемые читатели ! Нашелся Автор этого ШЕДЕВРА.Но так как этот пост процитирован очень многими,я не стану его удалять.

Замечательный человек - LULITA_ATILUL - написала этот прекрасный ПОСТ !!! Поблагодарите ее пожалуйста .
 (76x53, 49Kb)


Наверное LULITA_ATILUL свою колбасу ваяла по мотивам ЭТОГО РЕЦЕПТА:

Мясная "улитка" с САЙТА ЭЛЕОНОРЫ goodwoman.ru

на 1 "улитку"
200-250 г любого мяса (либо вырезку, либо тонкий или толстый край)
соль, перец
3% винный уксус
по щепотке тимьяна и эстрагона

Мясо нарезать тонкими пластинками по 5-7 мм и хорошо отбить
 (425x227, 216Kb)
Посолить, поперчить и замариновать в уксусе (если уксус сильный – развести его водой) на 5-10 мин, можно добавить разные приправы.
 (439x221, 207Kb)
Кусочки выложить в длинную полоску, стобы края немного заходили друг на друга, места соединения отбить.

Мясо посыпать сушеными травами. Еще можно выложить немного сливочного масла, тогда мясо получится очень сочным.

Мясо свернуть в тонкую трубочку.
 (425x220, 206Kb)
С обного конца трубочку свернуть в "улитку".

Насадить на шампур.
 (430x232, 223Kb)
Жарить на гриле.
 (438x224, 251Kb)
Рубрики:  Кулинар- и- я/мясо

Коробочки для мелочей)

Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТатьянаАбрамова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для мелочей)

 В продолжение поста о кармашках www.liveinternet.ru/users/taatuu/post138274370/ решила сделать для них друзей, а то им как то одиноко было))

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- упаковка, шкатулки, открытки

ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОТ УМА - ЕСТЬ ЛИ У ВАС СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ?

Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОТ УМА - ЕСТЬ ЛИ У ВАС СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ?

СПОСОБЫ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ
 
 Не делайте поспешных выводов
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди - никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда - неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки - мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.
 
 

 

Рубрики:  Психология

Острый картофель

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый картофель



Острый картофель



Ингредиенты:

1 кг картофеля,
1/4 ст. мл оливкового масла,
1/3 ст горчицы,
1 ст.л. сухого вермута или сухого белого вина
2 зубчика чеснока, мелко нарезать
1 ст.л. мелко нарезанного свежего розмарина или тимьяна (или 1 ч.л. сушенного)
1 ч.л. соли
зелёный лук, петрушка, соль - по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/овощи- картошка

"КОСОЕ" плетение МК

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КОСОЕ" плетение МК

Уважаемые ,мастерицы,знаю что есть уже МК по этому плетению,но есть люди ,которые еще не освоили его.Поэтому специально для них.

Начну с самого простого "косого "плетения.Для него не требуется форма для оплетения.
Нам понадобятся два квадратика из картона(я немного скругляю уголки),и соответственно трубочки журнальные(газетные).
ВАЖНОЕ:сначала проверим палочки на гибкость.Если при сгибании в месте сгиба палочка не ломается ,значит изделие получится аккуратным.На собственном опыте столкнулась с ломкой бумагой.
 (520x390, 38Kb)
На один из квадратиков приклеиваем палочки широким концом,он по-площе.
 (520x390, 27Kb)
Накрываем другим и приклеиваем.
 (520x390, 58Kb)
Теперь приклеиваем пятую палочку таким образом ,как указано на фото.

 (520x390, 51Kb)
Придерживаем эту пятую палочку так, чтобы не обнажился край картонки,вдоль которого она идет,когда будем загибать угловую.Это необходимо и для того чтобы не поднялись уголки нашего донышка.
Так поступаем со всеми уголками первого ряда.

 (520x390, 76Kb)
Вид уголочка с другой стороны.
 (520x390, 41Kb)
Теперь мы знаем как ,и продолжаем.
 (520x390, 64Kb)
Здесь мы круг завершили,но продолжаем в том же духе до нужной нам высоты.
Палочки продлеваем вставляя узкий конец в широкий(как обычно).
 (520x390, 61Kb)
Но продолжать можно по нескольким сценариям.
Если плести так как "само ложится"получится плавное (медленное)сужение к верху.
 (520x390, 90Kb)
Полная версия мастер-класса находится здесь:
http://stranamasterov.ru/node/80878

Это все мастер-классы по плетению из газет в "Стране мастеров"
http://stranamasterov.ru/find/nodes/плетение%20из%20газет



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Винтажный кулон. Из газеты
Часть 2 - Браслет 'Морской' своими руками
...
Часть 98 - Тумбочка из коробочек
Часть 99 - КАК ПРИВЫЧНОЕ СДЕЛАТЬ НОВЫМ - ИДЕИ ДЕКОРА ДОМА
Часть 100 - Оригинальное решение со cтарой мебелью!


Серия сообщений "Рукоделие- плетение из газет":
Часть 1 - Плетеная корзина своими руками
Часть 2 - корзина из бумаги
...
Часть 14 - Из газет и ... купюр.
Часть 15 - Венок из газет
Часть 16 - "КОСОЕ" плетение МК
Часть 17 - оформление из журнальных трубочек
Часть 18 - Красим газетные трубочки
...
Часть 35 - Бумажная Африка
Часть 36 - Плетение из газет. Загибка на стойках "Коса"
Часть 37 - 2 небольших приема в плетении донышка


Бесплатный онлайн сервис редактирования фото и создания забавных эффектов 1

Понедельник, 17 Января 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный онлайн сервис редактирования фото и создания забавных эффектов

Авторы программы Photo! 3D Album (см. предыдущий пост), разместили на своем сайте интересные онлайн сервисы по обработке фото, созданию классных аватарок и так далее. При регистрации на сайте, открываются просто фантастические возможности :)

Фоторедактирование

Автоматическая ретушь портретов

Превратите ваш портретный снимок в фото с обложки! Сервис автоматически улучшает портретные фотографии, устраняя эффект красных глаз и делая взгляд более выразительным, ретушируя дефекты кожи и делая улыбку белоснежной. Также можно применить «гламурный» эффект: лицо будет выглядеть более загорелым, контуры будут смягчены, а детали фона уйдут на второй план.

 

Другие сервисы
Рубрики:  Фотошопы/Фотошопы-генераторы

шторы на кухню

Понедельник, 17 Января 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 

Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...

Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 2 - Искусство шитья
Часть 3 - Шторы,Ламбрекены,сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д.
Часть 4 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 5 - шторы на кухню
Часть 6 - Подборка МК по шитью
Часть 7 - скрытый шов
Часть 8 - шторы -как заложить складки
Часть 9 - Пошив штор.кулиска,люверсы,Японские панели



Понравилось: 1 пользователю

Спасибо любящим меня...

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бесплатный онлайн сервис редактирования фото и создания забавных эффектов

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный онлайн сервис редактирования фото и создания забавных эффектов

Авторы программы Photo! 3D Album (см. предыдущий пост), разместили на своем сайте интересные онлайн сервисы по обработке фото, созданию классных аватарок и так далее. При регистрации на сайте, открываются просто фантастические возможности :)

Фоторедактирование

Автоматическая ретушь портретов

Превратите ваш портретный снимок в фото с обложки! Сервис автоматически улучшает портретные фотографии, устраняя эффект красных глаз и делая взгляд более выразительным, ретушируя дефекты кожи и делая улыбку белоснежной. Также можно применить «гламурный» эффект: лицо будет выглядеть более загорелым, контуры будут смягчены, а детали фона уйдут на второй план.

 

Другие сервисы
Рубрики:  Фотошопы

Женский гороскоп в сонетах.

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения БиОВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский гороскоп в сонетах

Взято у Vindemiatrix Amarillis

Женский гороскоп в сонетах.







Опыт тысячелетий указывает на зависимость характера и даже судьбы человека от расположения планет в минуту его рождения. На этот принцип и опираются многочисленные гороскопы. У данного гороскопа два знаменательных отличия от всех прочих: во-первых, он характеризует исключительно женщин, и, во-вторых, написан в форме сонетов. Здесь представлена квинтэссенция черт каждого знака, то есть дан, так сказать, «чистый» тип. Но в жизни много и смешанных типов, и типов, подверженных влиянию соседних знаков. Так что, если вы себя не совсем узнаёте под своим знаком, не спешите обвинять автора сонетов: просто вы «неправильный» Лев или «нечистая» Дева.

 (584x34, 1Kb)




2581903_img_1027686_7274009_6 (240x320, 27Kb)

ОВЕН 21.03 – 20.04



Я вся – огонь. Я за собой веду.

Экстравагантна? Может быть, отчасти.

Кто ведает – на счастье иль беду

Бурлят во мне мои живые страсти.



Воительница я, а не раба!

Пусть бриллиант мою украсит руку!

Порой моя энергия груба,

Зато со мною не представишь скуку.



Не выношу я вялых полумер.

Легко возьму психический барьер.

Могу вспылить – характер мой неровен.



О, в корень я не слишком часто «зрю».

Легко и разорюсь, и разорю.

Что взять с меня: не агнец я, а Овен!



Стихия: Огонь

Правящая планета: Марс.

Астрологические камни: бриллиант, аквамарин, аметист.




 (584x34, 1Kb)



 (240x320, 40Kb)

ТЕЛЕЦ 21.04 – 20.05



Я так тянусь к изысканным вещам!

Ах, мода, мода, ворохи нарядов!

Зарядом радости, её парадом

Они со мной, назло борщам и щам.



Гоню печали – я не жрица тризн.

Я жду любовь – с поэзией и прозой.

Но часто расцветает пышной розой

Во мне зачаточный авантюризм.



Практична. Не витаю в облаках,

Стараясь не остаться в дураках.

Но слов любви как не принять на веру?



Подчас я обольстительней других.

Я из любимых, я из дорогих.

Благодарю звезду мою Венеру!



Стихия: Земля.

Правящая планета: Венера.

Астрологические камни: бриллиант, опал, лунный камень.


 (584x34, 1Kb)


 (240x320, 46Kb)

БЛИЗНЕЦЫ 21.05 – 20.06



Я знак весёлый, вечно молодой.

Жеманница. Порой подвижней ртути.

Тактична и легка я. Но по сути

Поглощена я часто суетой.



Паденья, взлёты… Юмор мой живой,

Мой интеллект природный ценят люди.

Но снисходительна я и к зануде –

Могу поладить с личностью любой.



Всевышний не лишил меня сноровки:

Гожусь я в публицисты и торговки.

(Увы, могу свалять и дурака).



Ну, и ещё скажу вам напоследок:

Я втайне из хронических кокеток.

А верной стану после сорока.



Стихия: Воздух.

Правящая планета: Меркурий,

Астрологические камни: изумруд, сапфир, агат.

 

 (584x34, 1Kb) 

 

 (240x320, 11Kb)

РАК 21.06 – 22.07



До старости доверчива по-детски.

Живут во мне застенчивость и стыд.

Пусть речью неотёсанной и дерзкой

Никто моей души не уязвит.



Люблю уют, предметы обихода.

Претит кухонный и духовный сор.

Всерьёз сердиться сердцу неохота.

И я дарю подарки после ссор.



Моей натуры пасмурные свойства –

Расплывчатые страхи, беспокойства

Порождены изменчивой Луной.



Ах, мне бы путешествия морские!

От неосознанной своей тоски я

Лечу к надземным сферам, в мир иной.



Стихия: Вода.

Правящая планета: Луна.

Астрологические камни: опал, лунный камень, хрусталь.

 

 (584x34, 1Kb) 

 

 
 (240x320, 22Kb)

ЛЕВ 23.07 – 22.08



В небесной иерархии планет

Моя – царица: с Солнцем что сравнится?

Во мне его энергия и свет.

И жизнь моя была б его страница,



Когда бы не изъянов злой букет.

Властительница я и сердцем львица.

Моим тщеславным «я» кто соблазнится?

Как будто кошечек на свете нет!



Эгоцентрична я (хоть справедлива).

Честолюбива и порой сварлива.

Я труженица, но клюю на лесть.



Не отвлекайся, милый. Впрочем, где ты?

Вокруг Светила вертятся планеты!

Самолюбива я – что есть, то есть.



Стихия: Огонь.

Правящая планета: Солнце.

Астрологические камни: алмаз, рубин, топаз. 


 (584x34, 1Kb)


 (240x320, 18Kb)

ДЕВА 23.08 – 23.09



Скорей практична, чем сентиментальна.

Критична к людям я (себе во вред).

Костры любви и бури сердца – бред!

Страстей я не приемлю изначально.



Клинически я сдержанна в любви.

Флёр романтический мои чернила

Перечеркнут, поскольку подчинила

Я разуму эмоции свои.



Анализирую и критикую.

Как трудно полюбить меня такую!

О, боже, где же этому конец?



Иду я к цели и всегда при деле.

А мягкости добавит нервной Деве,

Пожалуй, щедрый денежный Телец.



Стихия: Земля.

Правящая планета: Меркурий.

Астрологические камни: агат, яшма, изумруд, топаз.

 (584x34, 1Kb)


 (240x320, 14Kb)

ВЕСЫ 24.09 – 23.10



В моей душе воссели два кумира.

Любовь и Красота – их имена.

Имеются в запасе у меня

Для близких радость, а для мира – лира.



Живу я созидая, а не руша,

И вижу я гармонию в венце.

Духовного сообщника и мужа

Пытаюсь отыскать в одном лице.



Духовный мёд я собираю в соты.

Но мне досадны мелкие заботы –

Избегнуть их уж я не премину.



Я знаю притяженье дарованья

И силу своего очарованья:

Лишь улыбнусь – и вы в моём плену.



Стихия: Воздух.

Правящая планета: Венера.

Астрологические камни: изумруд, сапфир, опал, жемчуг, берилл.

 

 (584x34, 1Kb)

 

 (240x320, 12Kb)

СКОРПИОН 24.10 – 21.11



Любовь – горючее моей судьбы.

Я раздираема антагонизмом

Между собою и собой. Капризным

Вам знак мой кажется: он знак борьбы.



О, я ревнива! Знай меня одну!

Ведь я в любви считаюсь королевой!

А завернёшь, мой суженый, «налево», -

Тебе я отомстить не премину.



Душа и плоть, вступившие в раздор!

Где цементирующий вас раствор?

Как мне прийти к небесному чертогу?



Себе самой не рада я сама:

Живёт во мне то Бог, то сатана.

Так помогите перевесить Богу!



Стихия: Вода.

Правящие планеты: Марс и Плутон.

Астрологические камни: топаз и лунный камень.

 (584x34, 1Kb)


2581886_img_1027686_7274009_5 (240x320, 15Kb)



СТРЕЛЕЦ 22.11 – 22.12.



Мне ложь любая – между рёбер нож.

Я верный друг. И преданность ценю я.

Но зачастую и за правду ложь

Могу принять я – наглую, цепную.



Случается, уроки мне не впрок.

Я на язык остра (порой излишне).

Дела могу пустить на самотёк,

В надежде, что закончит их Всевышний.



Хотя семьёю очень дорожу,

Но безразличие изображу

Надолго я при всякой незадаче.



Супругу часто нелегко со мной.

И всё же освещён мой путь земной

Юпитером – планетою удачи!



Стихия: Огонь.

Правящая планета: Юпитер.

Астрологические камни: аметист, сапфир, изумруд, агат.

 (584x34, 1Kb)


 (240x320, 21Kb)

КОЗЕРОГ 22.12 – 19.01



Я в тридцать пять милее, чем в семнадцать.

Но чувствуют поклонники барьер:

Я не спешу легко воспламеняться,

Традиция – надёжнейший пример.



Чту дисциплину, и мои удачи

Упорством и трудом порождены.

И ролью верной, преданной жены

Мой путь отмечен ( к старости – тем паче).



Сторонница материальных благ,

Я презираю всё, что авантюрно.

Пусть прочие резвятся в жизни бурно!



Их шалости, на взгляд мой, - пошлый шлак.

Я сдержанна, серьёзна и культурна.

А мрачноватость – это от Сатурна.



Стихия: Земля.

Правящая планета: Сатурн.

Астрологические камни: бирюза, ляпис-лазурь, оникс, лунный хрусталь.

 

 (584x34, 1Kb)

 


2581941_img_1027686_7274009_8 (240x320, 39Kb)



ВОДОЛЕЙ 24.01 – 18.02



Тиски приличий мне не по нутру.

Из-под опеки общества и дома

Я рано или поздно удеру,

Своим талантом к Высшему влекома.



Я собственность не чувствую своей.

Я – отдающий знак, дитя Урана.

Погрязнуть лишь в заботах? Водолей

Не льёт воды в пучину океана.



А дух мой – в предвкушении весны.

Я вся в грядущем: жажду новизны,

Страдая от стандарта и рутины.



Мой разум ясен, помыслы честны.

И дару моему подчинены

Политика, поэмы и картины.



Стихия: Воздух.

Правящая планета: Уран.

Астрологические камни: гранат, аметист, ляпис-лазурь.

 (584x34, 1Kb)


 (240x320, 37Kb)

РЫБЫ 19.02 – 20.03



Как я очистить этот мир хочу

От злобы, атеизма и бензина!

Как я тянусь к незримому Лучу!

Мне зримо то, что для других незримо.



Вода – моя стихия: глубь и свет.

Мне плыть и плыть. (Другим – сбиваться в стаю).

От грубости, от нелюбви, от бед

В струю иллюзий тихо ускользаю.



Болею часто и хожу к врачам.

И в новолунье плачу по ночам.

Искусству рада, как дитя салюту.



И жду: пройдёт печалей полоса.

И слышу внеземные голоса.

И обращаю сердце к Абсолюту.



Стихия: Вода.

Правящая планета: Нептун.

Астрологические камни: сапфир, жемчуг, аметист.


 (584x34, 1Kb)



Автор: АЛЛА ТЕР-АКОПЯН

Источник: http://www.justlady.ru/



 



Рубрики:  Гороскопы, про судьбу


Поиск сообщений в Братеевская_Галина
Страницы: 575 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь