-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Братеевская_Галина

 -Интересы

её легко прикройте за собой... виктория вирта задержишься едва ли... а через пять минут уже как заходишь в блог какой-то незнакомый и думаешь и будешь каждый вечер приходить... мой дом открыт и может даже отзыв получить... а может ты оценишь как тебя здесь ждали! и как твоё хотят услышать м не надо хлопать дверью но если дом вам нравится иной то ты понимаешь уходя я людям с детства верю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей: 17245
Комментариев: 2194
Написано: 23054




Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель МонтеньИ. пожалуйста.не предлагайте мне взаимную дружбу!)))Если наши "пути" параллельны, я сама к Вам приду! Спасибо за понимание!


Капля йода — и Вы не узнаете свою герань!

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капля йода — и Вы не узнаете свою герань!


 

 

 

Капля йода — и Вы не узнаете свою герань!

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта. В это время уже требуется производить обрезку герани.

 

Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым. У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна, от них пойдут новые веточки.

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки. Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с тремя или пятью листами.

Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2 - 3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.

Чтобы образовался пышный кустик , верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце.

 

Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля, чтобы не было гниения. Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.

Горшок нужно брать небольшой . Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение. В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.

Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.

Герань любит :

  • - солнце (но переносит и лёгкую тень);
  • - тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
  • - не частые, но обильные поливы;
  • - хороший дренаж в горшке;
  • - умеренно плодородную, даже скудную почву, (иначе будет много зелени, но мало цветов);
  • - регулярные подкормки;
  • - удаление отцветших соцветий для продолжения цветения.

 

Очень хорошей подкормкой является йодовая вода : 1 каплю йода растворить в 1л воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь! После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!

Если желтеют листья, причины могут быть в следующем :

  • - если у листьев сохнут только края — причиной является недостаток влаги;
  • - если листья вялые или загнивают — причина в избытке влаги.

 

Летом герань очень любит жить на свежем воздухе – вынесите ее на балкон или в сад, хорошо посадить в грунт. В первое время, пережив стресс, связанный с переменой места, герань будет болеть, у нее могут желтеть и опадать листья. Но потом она порадует вас обильным цветением.

http://2.s7.arpaddr.com/resize/730x-/2/E9/F6/784148169764636458/fullsize.jpg

На улице герань цветет изумительно , а куст сильно разрастается так, как никогда дома. На солнце иногда листья герани приобретают розовый цвет – это нормальное явление, как бы «загар», растению от этого не лучше, не хуже.

Осенью при прохладной погоде в 10-12 градусов герань «балдеет» от такой температуры!

 

Держать герань на улице можно до начала заморозков, пока температура не опустится до +2 -5 градусов. Затем её надо будет обрезать, пересадить в горшки и поставить в прохладное место (10-12 градусов) на зимнюю спячку или, постепенно приучая к более высокой температуре, занести в комнату, где она продолжит цветение.

http://podokonnik.temadnya.com/784148321250052317/kaplya-joda---i-vyi-ne-uznaete-svoyu-geran/

 

ORLIYA

geniavegas
 

 

Рубрики:  Цветы

Сочная курица в духовке с пикантными специями по всем правилам

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная курица в духовке с пикантными специями по всем правилам!

 

Казалось бы, что может быть проще запеченной курицы в духовке? Но часто она получается сухой и невкусной, без аппетитной румяной корочки. Я решила научить вас, как быстро и просто запечь обычную курицу в духовке так, чтобы все пришли в полный восторг!

Чтобы приготовить сочную курицу в духовке, достаточно придерживаться моей пошаговой инструкции, и у вас обязательно получится изумительный ароматный насыщенный цыпленок.

Готовую сочную курочку по моему рецепты вы можете подать с гарниром из овощей и зелени, с кашей, картофелем или макаронами.

сочная курица в духовке

0_a6c8a_991e3174_S (70x70, 6Kb)
Рубрики:  Кулинар- и- я/курица

Красивые салаты на любой праздник - Новый год, День Рождения, 8 Марта - как украсить.

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые салаты на любой праздник - Новый год, День Рождения, 8 Марта - как украсить. Видео



Рубрики:  Кулинар- и- я/Украшение блюд, салатов

8 рецептов красивых салатов

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальва2015 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 рецептов красивых салатов к новому 2016 году

8 рецептов красивых салатов к новому 2016 году

 

1) Классический салат из печени трески

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 банка печени трески
● 2 картофелины
● 2 яйца
● 1 луковица
● 2 ст. л. консервированного зеленого горошка
● Майонез
● Зеленый лук и укроп по вкусу
● 1/2 лимона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварите в мундирах картофель, яйца. Почистите отваренный картофель, нарежьте кубиками. Также кубиками нарежьте яйца. Печень трески измельчите. Мелко нарежьте репчатый лук, зеленый лук и укроп. Смешайте все продукты вместе с зеленым горошком, заправьте майонезом и посолите по вкусу.  

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты к праздникам

Ленивые котлеты покуриные голени — 1 кг панировочные сухари яйца — 3 шт. растительное ма

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые котлеты по-киевски - вкусные, ароматные, с хрустящей корочкой сверху и нежной курочкой внутри!

Я долго думала, как назвать этот рецепт, и остановилась на том, что все-таки суть ближе к котлетам по-киевски, но на скорую руку. Всем нам известен неповторимый вкус хрустящей панировки, скрывающей под собой нежнейшее мясо курочки, а именно классические котлеты по-киевски раньше готовились с куриной косточкой, выступающей из котлеты, чтобы удобно было кушать это дивное блюдо. Сейчас я хочу предложить вам аналог, но проще по рецептуре.

c816b9_wmark (600x400, 110Kb)

0_a6c8a_991e3174_S (70x70, 6Kb)
Рубрики:  Кулинар- и- я/курица

Закусочные тюльпаны из фаршировочных яиц.сыр. чеснок.майонез. зелень

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные тюльпаны из фаршировочных яиц.

Очень понравилась идея закусочных тюльпанов из фаршировочных яиц. Закуска будет отличным вариантом на праздничный стол. Вкусно, красиво и главное готовится очень быстро. Знакомьтесь с рецептом и готовьте этот кулинарный шедевр.


закусочные тюльпаны

Читать далее...

Серия сообщений "Яйца":
Часть 1 - Для тех, кто обожает яйца-пашот
Часть 2 - Чебуреки с зеленым луком,яйцом и сыром.
...
Часть 7 - Как же всё-таки делали толстый омлет в советской столовой?
Часть 8 - Секретное блюдо: ОМЛЕТ матушки Пуляр!Яйцо (у меня С2) — 4 шт Молоко — 2 ст. л. Соль (по вкусу) Перец черный
Часть 9 - Закусочные тюльпаны из фаршировочных яиц.сыр. чеснок.майонез. зелень
Часть 10 - ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ
Часть 11 - Оформление блюд: как красиво нарезать вареные яйца
...
Часть 29 - лодочки из готового слоёного теста-яйца (вареные) 5 шт, зеленый лук 1 пучок, сыр твердый 120 г,
Часть 30 - Cуперпышные Воздушные Японские оладьи
Часть 31 - Слоёный Завтрак, Семья Просит Готовить Каждые Выходные

Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты к праздникам

Ох, и натрахтибедохаю я себе/ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 23:42 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

Хотите быстро остановить кашель? Опробовано!крахмал и йод

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите быстро остановить кашель? Опробовано!

123454613_122359349_silnyjkashelsmokrotoj (397x390, 89Kb)

Сварите на воде стакан жидкого киселя (на стакан воды - 1 ч. ложка крахмала без верха.


Это можно сделать мгновенно и легко:
насыпали в стакан (200 мл) ложку крахмала, добавили чуть-чуть водички ОБЫЧНОЙ и, непрерывно мешая, залили 200 мл кипятка. Вот и будет киселек.

Теперь он должен остыть до теплого - можно в блюдце для скорости, туда надо капнуть 2-3 КАПЛИ йода - раствор для полоскания готов.

Кисель затягивает трещинки, ссадинки, раздражение в горле, а йод (только не переборщить, 2-3 капли, не больше) - антисептик. Какого происхождения не был бы кашель, это хорошее средство.

 

Хотите быстро остановить кашель?

Рубрики:  Здоровье

Стирки (если можно так назвать) белого белья-В 5л кипятка добавить: 2 ст. л. растительного масла 2 ст. л. сухого отбеливателя 3/4 ст.стир порошка

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стирки (если можно так назвать) белого белья

Стирки (если можно так назвать) белого белья

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=))))Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!!

А вот,собственно,и сам виновник моей радости))
В 5л кипятка добавить:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сухого отбеливателя (самого дешевого)
3/4 стакана стирального порошка

Ничего стирать и тереть не надо! просто подождать,пока остынет и прополоскать! и УСЁ!!!
YERNQvai9Ng (453x586, 128Kb)
Рубрики:  Полезные советы-убираем по дому/Полезные советы-моем, чистим (КУХНЯ)

Ватрушка по-быстрому...по-вкусному, по-воздушному, по-нежному.яйца.сметана,мука,разрыхл.манка.творог

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушка по-быстрому...по-вкусному, по-воздушному, по-нежному

Не смотря на быстроту и легкость приготовления, ватрушка получается очень вкусная, нежная и воздушная. Пышный сметанный бисквит замечательно сочетается с творожной начинкой. Хорошо дополнять начинку свежими ягодами, персиками, яблоками и др. С фруктами и ягодами ватрушка будет еще вкуснее.

ватрушка (500x325, 103Kb)
ватрушка1 (500x325, 95Kb)

Рубрики:  Кулинар- и- я/Творог, сыр


Понравилось: 1 пользователю

Как сделать мазь от кашля-50 гр прополис, 50 мл масла подсолнечного.

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения vingol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мазь от кашля

5927835_12 (604x453, 57Kb)

Нетрудно готовится. Вкусно пахнет. Эффективна.

- 50 гр прополиса
- 50 мл масла подсолнечного.

1. Прополис положить в масло.

2. Растопить на водяной бане. Топить пока прополис не станет мягким. Это происходит достаточно быстро.

3. Процедив, слить в баночку. Охладить.

4. В итоге получается как мазь с очень вкусным запахом!

5. Натирать грудь, спину, ноги 2 раза в день от кашля.

Хранить в тёмном месте.

Рубрики:  Здоровье

Вторая жизнь пластиковой бутылки. Красивые идеи для дома.

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38039...380130129/


Пластиковые бутылки – одно из важнейших изобретений человечества. Помимо того, что это отличная тара для всевозможных напитков и различных жидкостей, но и еще это удобный материал для творчества.

Из этого уникального материала можно сотворить настоящие произведения искусства.

На просторах интернета можно найти огромное количество всевозможных идей для создания поделок из пластиковой бутылки. Я подобрала несколько интересных на мой взгляд идей из пластиковых бутылок для дома
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- пластиковая и стеклянная бутылка

Наводишь курсор на любую клавишу, и видишь значения этой клавиши.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезная и нужная вещь!

Очень полезная и нужная вещь!
419767673 (304x328, 133Kb)
Наводишь курсор на любую клавишу, и видишь значения этой клавиши.
0_7b57a_3e11a821_XS (30x80, 5Kb)




Серия сообщений "компьютерный ликбез( 2 часть)":

Часть 1 - Как очистить систему от вирусов, если антивирусы не справляются...
Часть 2 - Легально бесплатно скачиваем платные программы.
...
Часть 5 - Neumeka.ru - компьюторные курсы..он лайн..
Часть 6 - Как очистить cookie (куки) и кэш (cache) браузера .
Часть 7 - Очень полезная и нужная вещь!


Рубрики:  Шайтан- машина-Компьютор

Простые салаты на Новый год - 30 рецептов с фото

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые салаты на Новый год - 30 рецептов с фото

Простые салаты на Новый год

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты
Кулинар- и- я/салаты к праздникам

Пирожки с творогом и зеленью на скорую руку-лаваш - 2- 3 листа творог — 300 граммов сметана -1 стол. ложка с горкой яйцо куриное — одно зелень укропа

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с творогом и зеленью на скорую руку

(500x375, 99Kb)

Часто бывает на обед есть первое блюдо , а на второе нет ничего Рекомендую самые быстрые и очень вкусные пирожки с творогом и зеленью на скорую руку.
Рубрики:  Кулинар- и- я/Лаваш, пицца, гренки,хачапури, сухарики,оладьи,леп
Кулинар- и- я/Творог, сыр

Цитата сообщения Шрек_Лесной

Учимся правильно разделывать курицу без костей.Делаем рулет

Цитата

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 14:35 + в цитатник
Просмотреть видео
2206 просмотров
Учимся правильно разделывать курицу без костей.

Освободив курицу от костей, с такой заготовкой мяса, можно приготовить очень много разнообразных блюд, в том числе и праздничных. Включайте свою фантазию и у Вас всё получится.

Рубрики:  Кулинар- и- я/курица

Комментарии (0)

Как приготовить курицу-гриль-Помести курицу поверх алюминиевых шариков. Готовь блюдо на маленьком огне.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальва2015 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить курицу-гриль

курица гриль фото

Приготовить дома курицу-гриль может каждый! И ничего вкуснее, чем такая курочка по-домашнему, быть не может — есть возможность подобрать любимые специи и прожарить курицу до оптимального состояния.

 

Курицу-гриль готовят по-разному: в духовке, на вертеле, на шампуре из-под шашлыка и даже на пивной бутылке. Есть вариант приготовления курочки в микроволновке.

Мы предлагаем тебе попробовать приготовить птицу в кастрюле, используя один хитрый прием. Получается чрезвычайно простое в исполнении, но безумно вкусное блюдо!

Как приготовить курицу-гриль

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/курица

Как одеть на фото новогодний головной убор

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как одеть на фото новогодний головной убор

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


В предверии Нового года, любимого праздника детей и взрослых, хочется украсить своё фото на авке или просто в фотоальбоме, сделать такой подарочек своим друзьям или родным. Я уже давала вам сайты, где можно фото поместить в красивую рамку. А сегодня хочу предложить вам одеть себе или своим друзьям новогодний головной убор. Вот, например, такой...))


Всем удачи, чтобы подготовка к Новому году была приятной...))






пост составила
Рубрики:  Фотошопы/Фотошопы-генераторы

Храм Троицы Живоначальной на Борисовских прудах

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Троицы Живоначальной на Борисовских прудах

Храм Троицы Живоначальной на Борисовских прудах (он же храм Живоначальной Троицы в честь тысячелетия Крещения Руси в Орехове-Борисове) построен в 2004 году в память о тысячелетнем юбилее крещения Руси.
857405_original (700x464, 404Kb)Возникновение села Борисова связано с именем царя Бориса Годунова. В конце ХVI века Годунов устроил на речке Городёнке, протекавшей через дворцовую вотчину, развитый каскад прудов. Верхний пруд начинался у сельца Чёрная Грязь (впоследствии — Царицыно).

857649_original (700x464, 406Kb)

Серия сообщений "Братеево":
Часть 1 - История Братеево в картографии
Часть 2 - История Братеево. Церковь
...
Часть 12 - Улица Борисовские пруды. Москва. ЮАО
Часть 13 - Новая станция метро в Москве
Часть 14 - Храм Троицы Живоначальной на Борисовских прудах
Часть 15 - будущее набережной= парк
Часть 16 - Митрофан Захарович Захаров председатель колхоза имени Ратова Ленинского района Московской области. Родился в селе Копорье Мологского уезда Ярославско
...
Часть 29 - Что по утрам в Братеево происходит?
Часть 30 - История Братеево 17/02/2015 Когда-то здесь были древние поселения. Кто именно в них жил сказать сложно, но эти люди оставили после себя множество языч
Часть 31 - История Москвы Энциклопедия Районы Москвы Гостиницы Москвы СОБЫТИЯ Куда сходить в Москве Город Происшествия Цитаты и шутки о Москве Виды Москвы Олимп


Наливной пирог с капустой - потрясающе легко и быстро!!!Масло-100 гр Яйцо-3 шт Сметана- 200 гр Мука- 6 столовых ложек Соль- 1 чайная ложка Разрыхлител

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливной пирог с капустой - потрясающе легко и быстро!!!

Наверное, лишь ленивый еще не написал о своем наливном пироге.
Решила и я поделиться рецептиком.
Пирожок получается очень сочным, нежным, сливочным на вкус, а главное, проще его нет, наверное, ничего.
Я даже не заметила, как приготовила его...



125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Тык! - и рецептик откроется!
Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка
Кулинар- и- я/Овощи-капуста


Поиск сообщений в Братеевская_Галина
Страницы: 575 ... 503 502 [501] 500 499 ..
.. 1 Календарь