-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Братеевская_Галина

 -Интересы

её легко прикройте за собой... виктория вирта задержишься едва ли... а через пять минут уже как заходишь в блог какой-то незнакомый и думаешь и будешь каждый вечер приходить... мой дом открыт и может даже отзыв получить... а может ты оценишь как тебя здесь ждали! и как твоё хотят услышать м не надо хлопать дверью но если дом вам нравится иной то ты понимаешь уходя я людям с детства верю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей: 17245
Комментариев: 2193
Написано: 23053




Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель МонтеньИ. пожалуйста.не предлагайте мне взаимную дружбу!)))Если наши "пути" параллельны, я сама к Вам приду! Спасибо за понимание!


Вкусные рецепты от простуды для деток - И сладко, и с болезнью отлично справятся

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные рецепты от простуды для деток - И сладко, и с болезнью отлично справятся.

636 (200x263, 17Kb)
Очень часто, когда дети болеют, это резко сказывается на их аппетите. Ничего не хочется. И в эти непростые дни так хочется подсластить малышу «пилюлю». Мы, родители, частенько идем на поводу у маленьких капризуль и ублажаем их шоколадками и пирожными. А между тем, для ослабленного детского организма это не самая лучшая пища. Лучше побаловать детей вкусными и полезными народными рецептами от простуды. И сладко, и с болезнью отлично справится.






 

Вкусные рецепты от простуды для детей:
Рубрики:  Здоровье

Салат с колбасой «Обжорка» морк, лук, пак кириешек,огурец, колб пкопч, майонез

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с колбасой «Обжорка»


 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты

САЛАТ-ЗАКУСКА "АССОРТИ"-цветные шарики

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ-ЗАКУСКА "АССОРТИ"

    


Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты

Салат из редьки с куриной грудкой и сметаной-морковь, зелень

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из редьки с куриной грудкой и сметаной

Вкусный, витаминный, малокалорийный салатик. Приятный и полезный.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты

Щенок спаниеля.Детск

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щенок спаниеля. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка- животные

Лаваш с картофелем и сельдью-укроп, лук, сметана

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш с картофелем и сельдью

Помните, я уже выкладывала рецепт интересного и быстрого рулета из лаваша, который очень просто можно приготовить на завтрак или в дорогу? В этом рецепте решила разнообразить начинку, поэтому сделала рулет с отварной картошкой и селедкой.

Муж очень хотел рыбы с картофелем (обычно он вместе с этим набором съедает очень много хлеба), но мне удалось убедить его в том, чтобы приготовить лаваш с тем, что ему надо.

В итоге, за счет небольшого размера порций, на ужин он съел даже меньше, чем обычно, при этом наевшись до отвала. А я же радовалась, что и мужа накормила, да и здоровье его немножко сэкономила (вместе с хлебом – много его есть вредно).

Ингредиенты:

  1. Крупная селедка 1 штука или 2 филе
  2. Укроп пучок
  3. Картофель среднего размера 4 шт.
  4. Лаваш тонкий 2 шт.
  5. Лук репчатый ½ шт.
  6. Соль
  7. Перец
  8. Сливочное масло 30 грамм
  9. Мускатный орех
  10. Сметана 3 ст.л. или майонез

Приготовление:

  1. Картофель очистить, порезать и поставить варится в подсоленной воде до готовности.
  2. Горячий картофель размять вилкой или толкушкой в пюре, добавить немного перца, мускатного ореха, мелко рубленого укропа и масло, перемешать.
  3. Селедку очистить от кожицы, удалить все кости, очень мелко порубить или измельчить в блендере, добавить очень мелко порубленный лук и укроп, перемешать.
  4. Лаваш смазать половиной сметаны, сметану распределять по поверхности лаваша пальцами, чтобы ее слой был очень тонким.
  5. Выложить на смазанный лаваш картофельное пюре и равномерно распределить его по всей поверхности.
  6. Сверху уложить еще один лаваш, тоже смазать его сметаной.
  7. На второй лаваш положить селедочную начинку, распределить ее по поверхности.
  8. Свернуть лаваш в плотный рулет, завернуть в фольгу и убрать в холодильник на 20-30 минут.
  9. Острым ножом порезать рулет из лаваша на кусочки и подать на стол.

http://zefira.net/rulet-iz-lavasha-recept-s-nachinkoj-iz-kartofelya-i-seledki/#more-4377

Рубрики:  Кулинар- и- я/Лаваш, пицца, гренки,хачапури, сухарики,оладьи,леп

Из одной картошки получается 2 "Ежика".От Ирины Савенок.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из одной картошки получается 2 "Ежика".От Ирины Савенок.

Картофель


Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты

Узор спицами - мотив "Паучок". Подробный мастер-класс

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами - мотив "Паучок". Подробный мастер-класс

Очень оригинальный и несложный в исполнении узор спицами. Выполняется на круговых спицах. В технике безотрывного вязания получаются очень даже интересные модели. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание (спицы)

Вишенки из конфет. МК

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишенки из конфет. МК

v 8 МК. Как сделать из конфет вишенки.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе  мы научимся делать из конфет вишенки. Оформленные таким образом конфетки очень  будут оригинально смотреться на вашем столе и просто угостить друзей такими конфетками будет очень приятно.

 МК. Как сделать из конфет вишенки.  МК. Как сделать из конфет вишенки.

Для того что бы сделать такие вишенки нам понадобятся: конфеты круглой формы в данном случае это конфеты марсианка ( очень вкусные) , пленка полисилк, тейп лента зеленая, проволока  и тоненькая зеленая ленточка.

И так берем конфетку и заворачиваем ее в пленку полисилк . Затягиваем хвостик тонкой проволочкой или ниткой  , отрезаем лишнее и приклеиваем на термо клей к флористической проволоке .

 МК. Как сделать из конфет вишенки.  МК. Как сделать из конфет вишенки.

Отрезаем проволоку по размеру нашего будущего хвостика  и обматываем все тейп лентой.  Вторую вишенку делаем так же и затем соединяем две вишенки вместе, скручиваем край хвостика тейп лентой.

 МК. Как сделать из конфет вишенки.  МК. Как сделать из конфет вишенки.

Завязываем  бантик на шаблоне, как это сделать смотрим ЗДЕСЬ

После того как бантик завязан приклеиваем его на хвостик вишенки . Вот и все конфетки  вишенки готовы. Получилось довольно интересно и оригинально.

v 6 МК. Как сделать из конфет вишенки.

 

Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- много разных ссылок.Марат Каа

Фотографии необычных овощей

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Народные средства для лечения отита

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для лечения отита

отит (465x310, 19Kb)

Народные методы можно использовать для лечения отита, предварительно проконсультировавшись с врачом.

  • Возьмите по листочку алоэ и каланхоэ, измельчите с помощью блендера, заверните в бинт и вставьте в ухо как на ночь. Утром извлеките. Такая процедура прекрасно справится с воспалительным процессом и вытянет собравшийся гной.
  • Если отит в запущенном состоянии (глухота, гной из ушей, боль в области шеи) используйте для лечения настойку прополиса на самогонке. Смачивая ватный тампон в настойке, растирайте больное место; на ночь вставляйте в ухо печеный лук. Отит пройдет быстро, а также нормализуется слух.
  • Испеките луковицу, отожмите сок и закапайте в ухо. При отсутствии температуры, натрите луковым соком область груди и подошвы ног, и сразу ложитесь в постель.
  • Прокипятите на водяной бане в течение 20-ти минут подсолнечное масло. С помощью спички и ватки смазывайте внутренность больного  уха. Делайте процедуру по несколько раз в день. Состояние улучшится.
  • Для лечения отита и мезотимпанита смешайте мумие и разогретое сливочное масло (1:10). Затем закапайте по 0,2 г в каждое ухо. Делайте процедуру с утра натощак и перед сном. Пейте также по 1-му стакану теплого молока с растворенным в нем 0,2 г мумие с добавлением 1-й ст. л. меда. Усилится отток гноя, а также пройдет воспалительный процесс.
  • При хроническом отите поможет синяя лампа или грелка. Прекрасно снимет боль высушенный лист красной герани - его необходимо  вложить в ухо. Сок герани тоже снимает боль при вооспалении уха.
  • При гнойном отите промывайте уши настоем лавра (2 ст. л. предварительно измельченных листьев залейте 1-м стаканом кипятка и дайте настояться в течение 2-х часов. 

1259869_2 (500x15, 0Kb)


В институте красоты Fijie вы сможете усовершенствовать свой внешний вид, сделав уникальную процедуру по омоложению. Качественная контурная пластика лица и губ поможет уменьшить мимические морщинки, улучшить овал лица, сделать губы объемными и чувственными!  Недорого, эффективно и без скальпеля!

Рубрики:  Здоровье

Ленивый хачапури-сыр, мука разр, сметана, зелень

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый хачапури

3ленивый хачапури
Рецепт

Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка

Оригинальная селедка под шубой (3 рецепта)

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная селедка под шубой (3 рецепта)


Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Рыбное-селедка, скумбрия, горбуша (солить)

Historama» - огромная историческая энциклопедия-даты с 862 года

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Historama» - огромная историческая энциклопедия



Рубрики:  Интересно

Презерватив - инструкция по применению)))

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ger_Vamher [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Презерватив - инструкция по применению)))

Работает друг инспектором ГИБДД

Работает друг инспектором ГИБДД. Останавливают они как-то с напарником нормальную такую тачку за превышение скорости. Пригласили водилу в машину. Ну там, тоси-боси - протокольчик бум составлять. Ну водитель грит типа не надо протокола, я спешу. 50 баксов устроит? И протягивает 50-гриновую банкноту.

А что? 50 баксов-то не лишние ) Взяли. И тут сзади останавливается наглухо затонированная 99-ая, из нее вылезают два хлопчика в штатском и быстрым шагом направляются к машине. Друзья наши тут же закрывают двери и окна в машине и начинают зажигалкой жечь эту грязную американскую бумажку ) А она не горит нихрена, вернее горит, но не так быстро, как бы им хотелось. Начинают нервничать, прибавлять пламя у зажигалки. А хлопчики уже в окошко стучат.

Наконец, огонь сделал свое дело, от 50-баксовой бумажки остался только пепел и дым в салоне. Гайцы дрожащими руками открывают стекло машины...
и слышат вопрос: "Товарищ сержант, подскажите, как до Наро-Фоминска проехать?"

Самый лючший жена в мире

Соседка друга вышла замуж за немца и, соответственно, упорхнула ин Дойчланд. Живут не тужат, но на историческую родину тянет временами, родителей навестить, друзей повидать...
Однажды собрались они семьей и приехали. А муж ни разу в России не был, ни баня, ни водка-гармонь-лосось ему не ведомы. Друг мой - человек общительный, с соседями всегда дружил, домик в деревне свой имеетсо с баней-речкой-вениками-самогоном... В общем, взяли они немца в оборот по полной программе.
Вечер очередного оборотного дня.
Захмелевший немец, замотанный в простыню, поедая сало с луком, заводит диалог:

- Кольйа, я считать рюсский жена - самый лючший жена в мире!

- Варум?

- Вот немецкий жена тебе гав-гав-гав, ты ей (показывает удар кулаком сверху) бум-бум-бум, она телефон сразу: "Халло, полицай?" И ихь бин наручники, тюрьма, ай-ай-ай... А рюсский жена тебе гав-гав-гав, ты ей бум-бум-бум, она тебе ГАВ-ГАВ-ГАВ! - ты ей бум-бум-бум, она тебе БУМ-БУМ-БУМ. Лежишь в коридор нихьт сознание, очнулься - одеялом прикрыт, где упаль. Нихьт полицай, нихьт тюрьма... Рюсский жена - самый лючший жена в мире!

Презерватив - инструкция по применению)))

Моя подруга Катя решила сходить к гинекологу... Все бы ничего, но с момента последнего посещения прошло 11 лет... Новые технологии, знаете ли. Назначили ей УЗИ.

Врач (женщина) Катю проинструктировала: - мол, иди в аптеку напротив, купи презерватив, пописай и приходи на УЗИ. Катя все поняла буквально. Сходила, купила, пошла в туалет при поликлинике. И что вы думаете, она сделала? Правильно. Измудрилась пописать в презерватив, как ее собственно и проинструктировали)))

Мучилась Катя долго... это ж попасть еще надо, но это полбеды: - стоит Катя в туалете со спущенными штанами. В правой руке презерватив, наполненный донельзя, а одной левой одеть штаны не представляется возможным.

Катя выругалась пару раз и решила действовать: - завязала презик на бантик, положила на пол и спокойно оделась. И вот идет она, вся преисполненная гордостью, несет презик (похожий на шарик) впереди себя, поддерживая его рукой (чтоб ни дай Бог не упал) через коридор поликлиники, где сидит человек 50...

Проходит Катя в кабинет УЗИ и говорит: - Вот, я все принесла!!! Женщина-гинеколог и ее медсестра ржали как полковые лошади, а Катя хлопала глазами и пыталась понять, что не так: - то ли пописала мало, то ли наоборот слишком много. Отсмеявшись, врач поинтересовалась у растерянной Кати, есть ли у нее еще презерватив, и, получив положительный ответ, выдала: - ты, Кать, только в него не накакай))) Занавес)))

 

источник: http://ulibnu.li/page/3/

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - Лошадка
Часть 2 - Отрызенные пальцы
...
Часть 22 - 1 апреля
Часть 23 - Анекдот вечера:)
Часть 24 - Презерватив - инструкция по применению)))
Рубрики:  Юмор

Рыба соленая, копченая, вяленая

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинар- и- я/ рыба

Креветки (в кляре). Видеорецепт.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креветки (в кляре). Видеорецепт.




Рубрики:  Кулинар- и- я/Рыбное-Кальмары, креветки, морской коктейль

Польский суп с шампиньонами-курица, морк, лук, т паста, макар

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский суп с шампиньонами

Рецепт польского супа с шампиньонами

Этот забытый рецепт совсем недавно напомнила мне моя мама, когда приготовила по нему вкусный и аппетитный суп с шампиньонами на минувших выходных.

Честно говоря, я даже и не помню, сколько лет этому рецепту в нашей семье, т.к. мы давным-давно привезли его из Польши от пани Яси. Наверное, это было около 20 лет назад – тогда мы всей семьей регулярно ездили в Польшу к нашим знакомым. Пани Яся, просто отменная кулинарка и хозяйка, всегда угощала нас самыми вкусными блюдами, но чаще на обед готовила этот суп с шампиньонами.

Я точно не знаю, но верю, что это настоящий польский рецепт, т.к. до сих пор не встречала аналогов.

Ингредиенты (на 2 литра воды):

  1. Куриное филе 2 шт.
  2. Морковь 1 шт. крупная
  3. Лук репчатый 1 шт.
  4. Шампиньоны 300 гр.
  5. Томатная паста или соус (можно заменить кетчупом) 6 ст.л.
  6. Соль
  7. Перец острый красный
  8. Макароны тонкие, у нас их называют паутинкой 2-3 жмени

Приготовление:

  1. Наливаем в кастрюлю 2 литра воды, доводим ее до кипения и выкладываем куриное филе. Снимаем шумовкой пену и варим до готовности курицы – около 25-30 минут.
  2. Курицу достаем из бульона, а в кастрюлю доливаем воды, чтобы получилось 2 литра воды.
  3. Шампиньоны нарезаем тонкими пластинками, морковь и лук мелкими кубиками, выкладываем все в кипящий бульон, варим до готовности овощей.
  4. Заправляем суп томатной пастой, солим и перчим по вкусу.
  5. Куриное филе разбираем на волокна, выкладываем в суп вместе с макаронами, варим еще пару минут и выключаем.
  6.  
  7. http://zefira.net/recept-polskogo-supa-s-shampinonami/
Рубрики:  Кулинар- и- я/первое блюдо

Котлеты из крабовых палочек-яйцо, сельдерей, лук, лимон, горчица, сметана

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из крабовых палочек

Котлетки из крабового мяса или Crab Cakes - достаточно знаменитое в США блюдо из крабового мяса.
Вкусно до жути, конечно, для тех, кто любит sea food.
На вид, чисто, котлетки русские. Готовятся с добавлением яиц, лука.
Их подают как в ресторанах, так и в барах как appetizer (закуска). Обычно, с кетчупом, горчицей, можно полить соком лайма или лимона - традиционно для всех "морских" блюд.
В США crab cakes бесчисленное множество.
Этот рецепт Maryland crab cake, известной американской фирмы Фэдли (Балтимор, штат Мэриленд), которая является одним из старейших и наиболее известных поставщиков свежих морепродуктов.
Фэдли было даже поручено разработать Crab Cake для экипажа космического корабля Соединенных Штатов.
В общем, попробуйте непременно!
393033 (700x525, 95Kb)

Ингредиенты:
Крабовые палочки (или крабовое мясо) — 300 г
Яйцо — 1 шт
Сельдерей черешковый (мелко рубленный) — 3 ст. л.
Лук зеленый — 4 шт
Базилик (измельченные листья) — 1 ст. л.
Лимон — 1 шт
Горчица (дижонская) — 1 ст. л.
Сметана — 1 ст. л.
Сухари панировочные (в фарш - 2ст.л., на панировку - 3ст.л.) — 5 ст. л.
Орех мускатный (тертый) — 0,5 ч. л.
Специи (соль, перец, по вкусу)
Масло оливковое (для жарки)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Рыбное- крабовые палочки

Мастер класс по вязанию пинеток спицами

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по вязанию пинеток спицами

 

Вот такие симпатичные пинетки можно связать своими руками всего за несколько часов

Используемые петли и приемы: лицевые петли, изнаночные петли, прибавка из протяжки, накид, набор петель по краю, закрывание петель, шов.

Пинетки спицами - схема и мастер класс (фото)

 

Узоры: резинка 2х2, платочная вязка, лицевая гладь.

Материалы: около 30 гр тонкой шерстяной пряжи, около 1 м узкой сатиновой ленты, прямые спицы № 2,5, вспомогательная спица № 2,5, тупая игла с широким ушком, ножницы, крючок.

Что касается подготовки к вязанию, то не берите слишком толстые спицы и пряжу, которая не будет соответствовать размеру спиц. Так как по этой схеме пинетки получатся немаленькие поэтому спицы размера 2.5 - это самый лучший выбор.

Так же не стоит брать акриловую пряжу, так как она вытягивается сильно и ваша вязка будет смотреть некрасиво - рыхло.

Пинетки спицами - схема и мастер класс (фото)

Наберите на спицы 38 петель и этот ряд надо провязать всеми лицевыми

 

Пинетки спицами - схема и мастер класс (фото)

Далее вяжите платочной вязкой (лицевыми), прибавьте 4 раза по 4 петли в каждом втором ряду следующим образом:

Кр., 1 лиц. п., 1 лиц. п. из протяжки между петлями предыдущего ряда, 16 лиц. п., 1 лиц. п. из протяжки, 2 лиц. п., 1 лиц. п. из протяжки, 16 лиц. п., 1 лиц. п. из протяжки, 1 лиц. п., кром.

 

Пинетки спицами - схема и мастер класс (фото)

Полностью мастер класс по вязанию пинеток спицами - смотрите по ссылке

 

 

Рубрики:  Рукоделие/Вяжем деткам

19 рецептов домашней колбасы!)

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 рецептов домашней колбасы!)

19 рецептов домашней колбасы
Колбаса домашняя
Описание: Домашняя колбаска, которую можно поджарить, запечь и вялить. А главное, что сделана она своими руками, и мы точно знаем что в ней!

 

>>>>>>>

Серия сообщений "Домашнее (антимагазин)":
Часть 1 - Чем заменить сыр "Филадельфия"? Рецепт чизкейка к посту: 100% попадание!
Часть 2 - 19 рецептов домашней колбасы!)
Рубрики:  Кулинар- и- я/Колбаса, сосиски

Десятиминутный пирог или Королевское угощение0ука, сахар, творог, яйца,с масло

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десятиминутный пирог или Королевское угощение

261-2129 (250x165, 28Kb)

У этого десерта очень красивое название — Королевская ватрушка. Но ещё лучше ему подходит другое название — Десятиминутный пирог. Его действительно можно приготовить за это время, да и то, если вы не сразу найдёте в шкафу миски, ложки и продукты. А если всё под рукой, то и того меньше.




more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинар- и- я/Творог, сыр

Салат "С новым годом!" карт, кур или кальмары, яйца, мар огурцы,сыр, майонез

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "С новым годом!"

 

img0840_1 (450x299, 34Kb)

      img0840_7 (450x299, 32Kb)

     Состав

  • картофель - 3-4 шт,
  • копченая курица или кальмары - 200 г,
  • маринованные огурцы - 2 шт,
  • яйца - 3 шт,
  • яблоко - 1 шт (по желанию),
  • сыр - 150-200 г,
  • майонез,
  • чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу),
  • соль,
  • свежемолотый перец,
  • зерна граната, свекла и зелень для украшения

Приготовление                                    

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты к праздникам

Очень вкусная говядина-бекон, шалфей

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная говядина



1 кг. говядины
9-12 полосок бекона
9-12 листочков шалфея
Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/мясо

Как сложить розу из салфетки.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сложить розу из салфетки.

http://www.trozo.ru/archives/33601

Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- бумага- картон

Молодость и зрелость сели на скамейку…ты как я сумейка.Зрелость отвечала Красота не вечна. Научись делиться красотой сердечной Молодость с усмешкой Чт

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодость и зрелость сели на скамейку…

ИзображениеМолодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди — одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…
Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», — зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…

Рубрики:  Стихи, песни, притчи/Стихи


Понравилось: 1 пользователю

ПОТРЕБНОСТИ: 6 основных потребностей жены и 5 потребностей мужа

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЕБНОСТИ: 6 основных потребностей жены и 5 потребностей мужа!

СЧАСТЛИВЫЕ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!
«Вот было бы хорошо,если бы при вступлении в брак молодожены вместе со свидетельством о браке получали и список основных потребностей друг друга, потребностей, ради удовлетворения которых люди, собственно говоря, и женятся. Тогда, возможно, супруги смогли бы надолго сохранить чувства любви, уважения, взаимопонимания и доверия, то есть то, что делает семейные отношения и семейную жизнь более привлекательными, чем романы на стороне. Именно так считает Уиллард Харли, автор книги «Его потребности, ее потребности: построение брака без измен». "Дайте супругу то, в чем он нуждается, – заявляет Харли. – Иначе он пойдет искать это в другом месте".»
Итак, сначала 6 основных потребностей женщины:
1. Расположение, привязанность, любовь (affection). Для большинства женщин расположение и любовь мужчины символизирует надежность, защищенность, комфорт и одобрение. Когда муж проявляет свое расположение, он тем самым посылает жене следующие послания: «Я позабочусь о тебе и обеспечу защищенность», «Меня беспокоят проблемы, с которыми ты сталкиваешься, и я с тобой», «Я считаю, что ты хорошо справляешься со своими делами и я горжусь тобой». Мужчинам необходимо понимать, насколько сильно женщины нуждаются в подобных подтверждениях. Расположение, привязанность и любовь могут быть выражены множеством способов: поцелуи, преподнесение открыток и цветов, приглашение пообедать вне дома, прогулка после обеда, открывание двери машины, подача руки при выходе, телефонные звонки и т.д. Существуют сотни способов сказать «Я люблю тебя». С точки зрения женщины, расположение, привязанность и любовь – цемент ее отношений с мужчиной.

Читать далее...
Рубрики:  Любовь


Поиск сообщений в Братеевская_Галина
Страницы: 575 ... 193 192 [191] 190 189 ..
.. 1 Календарь