-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Братеевская_Галина

 -Интересы

её легко прикройте за собой... виктория вирта задержишься едва ли... а через пять минут уже как заходишь в блог какой-то незнакомый и думаешь и будешь каждый вечер приходить... мой дом открыт и может даже отзыв получить... а может ты оценишь как тебя здесь ждали! и как твоё хотят услышать м не надо хлопать дверью но если дом вам нравится иной то ты понимаешь уходя я людям с детства верю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2008
Записей: 17245
Комментариев: 2193
Написано: 23053




Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель МонтеньИ. пожалуйста.не предлагайте мне взаимную дружбу!)))Если наши "пути" параллельны, я сама к Вам приду! Спасибо за понимание!


Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течёт, чем когда стоит.

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja_Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9414-

Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течёт, чем когда стоит.
 

(c) Фернандо Де Рохас

Рубрики:  Цитаты

Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек

еще встретила на известном бисерном форуме, как делать подарочные коробочки, автора сего творения не знаем
 (631x590, 45Kb)
 (622x580, 53Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- упаковка, шкатулки, открытки

Только для тебя...

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пьянящим и дурманящим вином,Любовной страсти терпким ароматом, Играем нашим возрастом-огнём,Благословляя годы и закаты. Мы, женщины, которым уже "за

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tomaraev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонкам - ЯГОДКАМ! СЕГОДНЯ НАШ ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
 

...Пьянящим и дурманящим вином,
Любовной страсти терпким ароматом,
Играем нашим возрастом-огнём,
Благословляя годы и закаты.
Мы, женщины, которым уже "за"...
Но с каждым годом крылья всё сильнее,
И кто сказал...любить уже нельзя...
Неправда! Любим, ценим и умеем!
Умеем так любить, что в венах кровь,
Пульсируя звенит...а это значит,
Не просто...абы как..."любовь-морковь"...
У нас всё откровенней и богаче.
Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват!
Мы неподвластны времени и тени.
Пусть наш хмельной, манящий аромат,
Мужчин заставит падать на колен ...

 

Рубрики:  Стихи, песни, притчи/Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Самозатвердевающая масса для лепки

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

"Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта.

На информацию о "холодном фарфоре" я наткнулась, как водится, в Сети. Меня интересовали самоотвердевающие массы для лепки. А конкретнее, нужен был материал для изготовления мелких и тонких деталей. Много я информации нарыла. Но этот материал мне показался довольно интересным из-за его дешевизны и возможности приготовить в домашних условиях. Мало того, из-за состава он не токсичен. И, я думаю, с ним могут работать даже дети. Плюс его можно не печь, как говорилось выше.

Руководствовалась я рецептом, найденным здесь. И, не долго думая, решила его опробовать в полевых условиях. Эта статья о том, что из этого вышло.

Итак. Ингредиенты.

-3/4 стакана клея ПВА(покупаем в любых канцтоварах);
-1/2 стакана воды (брала кипяченую);
-1 ч.л. крема (белого цвета, брала увлажняющий);
-1 ч.л. глицерина или вазелина (глицерин купила в аптеке за 2 грн);
-1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук (купила в "АТБ").

Посуда и приспособления.

В оригинальном рецепте берется антипригарная не нужная посуда. Я думаю, это для нас роскошь. Я взяла обычную малюсенькую эмалированную кастрюльку. Лучше если посудина будет широкой. Деревянная лопатка оказалась хуже чем обычная ложка. Ложку сломать при перемешивании труднее. smile Также, я все делала на водяной бане, чтобы избежать пригорания. Подберите соответствующую посуду для нее, ведь для перемешивания понадобятся усилия, и вам придется удерживать меньшую емкость. Еще нужна подставка под горячее и старенькое, но выстиранное и чистое полотенце. Оно не должно быть ворсистым. Предварительно смочите его холодной водой и отожмите. Также приготовьте какую-то штуку, типа подноса или противня для того чтобы не пачкать стол при перемешивании массы.

Я делала половину всей нормы. А вдруг не получится. wink


Вот, делаем все по рецепту.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Ставим на баню и подогреваем до однородности.
3. Добавляем крахмал.
4. Вымешиваем с усилием, потому что смесь ОЧЕНЬ вязкая. На этом этом этапе рекомендую на время снимать смесь с бани и вымешивать отдельно. Так добиваемся большей однородности.
5. Снимаем с огня при образовании плотного кома вокруг ложки или лопатки.

   

   


Продолжаем.

6. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
7. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим количеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   


   

 

Смесь, остывая делается все плотнее и перестает липнуть к рукам. По готовности можно домешивать красители (акриловую или масляную художественную краску). Заворачиваем в пакет и кладем в холодильник или просто прохладное место для хранения. Ждем вдохновения для лепки.

На этом вроде бы и все. Но есть одно "но". О котором, я по правде сказать , подозревала за ранее. Все мы варим, время от времени, самый обычный кисель. Так вот, если не размешать крахмал предварительно с водой , а засыпать его прямо в кипящую жидкость, получим не кисель, а кучу комков заваренного крахмала. Такое же явление наблюдается и здесь. В нашем "холодном фарфоре" явно наблюдаются комки. Я решила устранить сие упущение рецепта и тут же опробовала свой вариант.


Мое усовершенствование рецепта.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Всыпаем весь крахмал. Размешиваем до однородности и процеживаем.
3. Ставим на баню и подогреваем постоянно помешивая.
4. При помешивании ложка начинает как бы цепляться за дно. Наш крахмал начинает завариваться в местах наибольшей температуры. Все равно все время мешаем и как бы собираем на ложку то что загустело. Можно снимать если видите, что не поспеваете и вымешивать не на бане. А потом опять прогревать. Так делаем, пока вся смесь не превратится в комок на вашей ложке.
5. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
6. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим колличеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   

   

   


Вот на этом фото видна разница. Так что результат именно такой, ка я и добивалась. smile

А вот первая моя проба лепки из "холодного фарфора" собственного изготовления.

А вот что можно делать из этого материала. Все эти изделия почти полностью из этого чудесного материала. Все фото из журнала "Porcelana fria"

   

Данный материал разрешен к свободному копированию в Интернете в виде "как есть" без каких-либо правок и изменений с указанием автора и прямой ссылки на источник.

http://kharkov-hobby.ucoz.ua/

Запрещено копирование и использование материала в печатных изданиях!
Запрещено любое другое использование материала.

Ваша Незабудка :)

Серия сообщений "ПЛАСТИКА":
пластика
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рекомендации
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 13 - Ростения из полимерной глины
Часть 14 - пластик
Часть 15 - Холодный фарфор
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- много разных ссылок.Марат Каа


Понравилось: 2 пользователям

Ищу мужа, ищу мужа, ищу мужа Я...)))

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Красим варенные ,очищенные яйца.

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим варенные ,очищенные яйца.











Красим варенные ,очищенные яйца.

Красиво и вкусно!!!!






 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Украшение блюд, салатов


Понравилось: 2 пользователям

Выпрямляем нитки

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нитки

нашла на китаиском саите. Даж и не подумала, что так можно. Я нитки матываю, варю под паром на касрюле, перематываю... А так ?



Рубрики:  Рукоделие/Вязание- общие темы


Понравилось: 1 пользователю

от выпадения волос

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые и здоровые волосы.

Супер-средство против выпадения волос!

Представляю вашему вниманию отличнейшее эффективное народное средство против выпадения волос.
Для этого супер-зелья нам необходимо:
1. 2 головки (не зубка) чеснока,
2. растительное масло.
Чеснок чистим, режим мелкими кусочками и кладем в непрозрачную посудину, например керамическую чашку. Заливаем его растительным маслом так, что бы покрыло полностью, но не больше. Закрываем плотно крышкой и оставляем настаиваться неделю в темном месте.
После этого начинается самое интересное Полученную «ароматную» массу необходимо втереть в корни волос, одеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем на 1 час.
После чего тщательно вымыть волосы.
Возможно за 1 раз волосы не отмоются от масла, нужно будет повторить мытье еще раз.
Эффект колоссальный!

 

 

 

 

 

 

Мед - идеальное средство для роста волос

  •   
О полезных свойствах меда можно говорить часами, а можно вовсе не говорить, так как эти факты давно всем известны. Но знаете ли вы, что наши волосы тоже любят этот сладенький продукт? 
Немного покопавшись в интернете на тему "ускорение роста волос", нашла много информации о полезности медовых масок.
Одну из них, самую простую, в это время тестирую: жидкий мед втереть в кожу головы, одеть банную шапочку, укутать полотенцем и оставить на такое количество времени, на сколько сможете. Но минимум на 1 час.
Если вам не мешает спать эта конструкция на голове, то идеальный вариант делать эту маску на ночь.
Спустя какое-то время, маску смыть теплой водой, а после уже шампунем. По завершению мытья головы нанести бальзам.
Умопомрачительного эффекта от единоразового использования медовой маски не ждите, так как повторять эту процедуру нужно напротяжении 1-2 месяца, оптимально через день.
Мед создает отличную защитную пленку для волос от окружающей пыльной и грязной среды.

Хна и басма для окрашивания волос

  •  

Девушки, как часто вы красите волосы? Все знают, что краска для волос — это сплошнейшая химия, которая портит структуру волоса. Но тем не менее, для придания яркого цвета, блеска, закрашивания седины мы опять и опять используем ее.
Совсем недавно подруга подсказала выход для брюнеток — окрашивание волос хной и басмой. 

Для начала расскажу что дает нам каждый продукт в отдельности:
Хна — это краска из нижних высушенных листьев лавсонии (кустарник растущий в зонах жаркого и сухого климата). 

Читать дальше )

Домашний шампунь обеспечит уход за волосами

  •  
Обеспечивают ли должный уход за волосами промышленный шампунь? По этому поводу давно уже идет спор среди производителей, биологов и нас — потребителей. И, как известно, дыма без огня не бывает. Те вредные ПАВы, в частности SLS, который присутствует практически во всех шампунях, без сомнения вредят нашим волосам.

Но выход из ситуации есть. И это не доскональное изучение вех составляющих шампуня, так как без соответствующего образования все равно где-то промахнетесь. Лучший уход за волосами нам обеспечитдомашний шампунь по старым бабушкиным незамысловатым рецептам. Используйте их и ваши волосы будут блестеть благодарностью, а организм не будет накоплять вредные вещества. 

Читать дальше )
 
 
 

Как правильно мыть волосы?

  •  
Волосы украшают женщину только при условии, что они чистые и ухоженные. До сих пор существуют споры по поводу как часто мыть волосы. Кто-то считает, что мыть волосы нужно каждый день, кто-то — раз в неделю. Все зависит от типа и длины волос. Их следует мыть по мере загрязнения. Если у вас короткая стрижка или жирный тип волос — мойте их чаще. Если волосы сухие или длинные — реже.

Голову моют не только для того, чтобы устранить загрязнения, но и потому, что теплая вода расширяет сосуды и усиливает приток крови, тем самым, улучшая питание кожи. Втирая шампунь мягкими движениями, вы делаете массаж кожи головы, который также способствует росту волос.
Прежде чем наносить шампунь на волосы, убедитесь, что ее состав соответствует вашему типу волос. Марки шампуня лучше менять, так как волосы имеют свойство привыкать. Лучше выбрать для своего типа два-три вида шампуней и менять их через каждые несколько месяцев. 
 

Читать дальше )Желатин для волос

  •  
Желатин — это белковая смесь животного происхождения, экстракт клейких веществ мяса и хрящей говядины или телятины. 



Изготавливается в виде тонких, прозрачных кристаллов или пластинок. 
Он практически на 20% состоит из аминокислоты глицина, содержит крахмал, пищевые волокна, калий, железо, кальций, натрий, магний, фосфор. 
Желатин широко используется в кулинарии для быстрого приготовления студней, желе, заливных. 

Читать дальше )
Рубрики:  Здоровье

Как вылечить пяточную шпору?

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важные ответы на вопрос КАК? Как вылечить пяточную шпору?

Как вылечить пяточную шпору?

При пяточной шпоре боли могут быть острыми, жгучими, каждый шаг превращается в настоящее мучение. И уже думаешь не о красивой обуви, а о максимально удобной, только бы приглушить неприятные и весьма болезненные ощущения. Предлагаю, если у вас случилась беда, и вы, кажется, испробовали всё возможное, не спешить на прием к хирургу, а попробовать еще один способ. Результат заметен уже через несколько дней.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Позови меня - и я приду,Позабуду прежние невзгоды,Пригласи меня - и я войду,Защити меня от непогоды.

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Козырь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто ещё не читал...

"Позови" Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/quot_pozovi_quot_ljubov_kozyr/2011-04-04-1

 

Позови меня - и я приду,
Позабуду прежние невзгоды,
Пригласи меня - и я войду,
Защити меня от непогоды.

Обними меня - и я прощу,
Мне не надо долгих объяснений
Поцелуй меня - и я смолчу,
Позабыв все пункты обвинений.

Отогрей меня - и я найду
В сердце место для твоей надежды,
Позови меня - и я приду,
Позови, и будет всё как прежде.

Рубрики:  Стихи, песни, притчи/Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Творожник.0.5 л ванильного йогурта 400 грамм творога , 2 яйца

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник.

Хочу поделится с вами рецептом самой простой и самой полезной выпечки. Приготовить творожник вы сможете буквально за 15 минут, а если учитывать, что такая выпечка еще и щадит фигуру, то цены ей просто нету.
Этот пирог, можно испечь и на Пасху, как замену довольно калорийной и трудоемкой творожной пасхе, которую обычно готовят за несколько дней до Великого праздника.
Лично я, буду снова печь "творожник" на этих выходных, только на этот раз я добавлю в него цукаты.


приготовим?
Рубрики:  Кулинар- и- я/Творог, сыр


Понравилось: 1 пользователю

КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ

Кулич пасхальный
Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Выпечка (сладкая)


Понравилось: 1 пользователю

18 принципов счастья

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 принципов счастья

Правило №1 – ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ САМОГО СЕБЯ!


Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций.


Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным.


Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будьте счастливы.



Правило №2 – БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ


Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.



Правило №3 – ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ «ДА»


Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будете счастливы.



Правило №4 – СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА


В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Кем вы действительно хотите стать?


Следуйте за своим состоянием «блаженства» и будьте счастливы.



Правило №5 – НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ


Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Сделайте это и вы будете счастливы.



Правило №6 – ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА


У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше "случайных актов доброты" ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы.



Правило №7 – СЧАСТЬЕ ВОЗМОЖНО ЛИШЬ СЕЙЧАС


Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.



Правило №8 – НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ, НАПОЛНЯЙТЕ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯМИ.


Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.



Правило №9 – ЦЕНИТЕ ОБЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ


Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.



Правило №10 – БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫМ


Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у вас друзей? Будьте проактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.



Правило №11 – ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ


Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!



Правило №12 – МЕЧТАЙТЕ


Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!



Правило №13 – НАМЕРЕНИЕ ЗАДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ


Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога.


Поэтому, выскажите наилучшее намерение для всего, чем вы занимаетесь, и вы будете счастливы.



Правило №14 – ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ


Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие «ритуалы» – и вы будете счастливы.



Правило №15 – ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ «КАК ЕСТЬ»


Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что «есть». Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, «как есть». Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.



Правило №16 – ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ И ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ


Вы настолько счастливы, насколько это позволяет ваш стиль жизни. Для оптимального уровня счастья попытайтесь каждый день гулять по 40 минут. Принимайте пищевые добавки с Омега3 – ешьте больше рыбы, орехов, сыра. Наслаждайтесь и вы будете счастливы.



Правило №17 – ВЗГЛЯНИ НА ВСЕ ИЗДАЛЕКА И НЕ ПАРЬСЯ


Мы зачастую по-новому начинаем смотреть на жизнь, пережив потерю члена семьи или серьезную болезнь. Однако, не ждите, чтобы жизнь напомнила вам о главном подобным образом. Вспомните об истинных приоритетах прямо сейчас – будьте счастливы.



Правило №18 – СМЕЙСЯ, ТАНЦУЙ И УЛЫБАЙСЯ!


Смейтесь над сумасшествием в нашей жизни. Устройте брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружите себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей. Улыбайтесь и будьте счастливы тут.


18 принципов счастья
Рубрики:  Психология

Ссылки для аэрогриля

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 00:35 + в цитатник

"Грибное Лукошко"-хлебн палочки, карт,морк, яйца.кур, грибы,зелень, майонез

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На вид и на вкус отличный салат"Грибное Лукошко"

277273 (400x279, 37Kb)
Иногда очень хочется побаловать семью не только вкусным блюдом, но и красивым. Рецепт этого салата достаточно традицонный. Салат конечно трудоемок в плане времени приготовления, но когда он порадует всех своим необыкновенным внешним видом и вкусом, вы позабудете о потраченном времени. Салат" Грибное лукошко" придется по вкусу и на праздничном столе.








рецепт салата"Грибное Лукошко" нашла здесь
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты к праздникам


Понравилось: 1 пользователю

кур мясо, сельд, морк,св огур, яйцо, смет, майон

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат к Пасхе

4371274_138892 (700x534, 78Kb)

>>>СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат к Пасхе
Рубрики:  Кулинар- и- я/салаты


Понравилось: 1 пользователю

Мужчина в Интернете как ОРЁЛ!Парит, без страха глупым показаться, Он; невидимка, что ж ему бояться Здесь мат и пошлость, как ПРИКОЛ

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина-ОРЕЛ!!!!

Мужчина в Интернете, как ОРЁЛ!
 

Мужчина в Интернете как ОРЁЛ!
Парит, без страха глупым показаться,
Он – невидимка, что ж ему бояться,
Здесь мат и пошлость, как ПРИКОЛ

Мужчина в Интернете – ЛОВЕЛАС...
Летая от одной к другой, флиртуя,
Он чувства нежные смакует…
Секс виртуальный безопасен - это КЛАСС

Мужчина в Интернете – МИЛЫЙ ЛЖЕЦ...
Не потому, что сильно привирает,
Так женщина меж строк его читает
И ангелом становитсякакой-нибудь ХИТРЕЦ

Мужчина в Интернете – СУПЕРМЭН!
В компьютерных боях по праву
Он интеллектом заработал славу.
Как ловок, просто супер!, этот МЭН

Мужчина в Интернете – ЦАРЬ И БОГ!
Дни напролёт, то в форумах, то soft качает,
Свою подружку тем уж восхищает,
Что как-то ей setup нажать ПОМОГ

Мужчина в Интернете – МОЙ ГЕРОЙ!
Романтик и поэт, красавец, мачо,
Ах, если б знал он, сколько значит
Та виртуальная игра,
Которой балуюсь ПОРОЙ!

Рубрики:  Стихи, песни, притчи/Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Картофельный пирог-курица, грибы. сметана, сыр

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный пирог

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/выпечка

Валерий Леонтьев " Кленовый лист"

Среда, 20 Апреля 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Леонтьев " Кленовый лист"



http://www.youtube.com



Серия сообщений "музыка":

Часть 1 - Аллегрова И.
Часть 2 - Вы полюбите меня...
...
Часть 67 - Гога - Боби-Боба
Часть 68 - А.Иванов "Московская осень"
Часть 69 - Валерий Леонтьев " Кленовый лист"
Часть 70 - Любовь Успенская "Карусель"
Часть 71 - Ляля Размахова "Небо над землей"
...
Часть 98 - М.Шуфутинский " Обожаю"
Часть 99 - Л.Успенская "К единственному, нежному..."
Часть 100 - А.Абдулов "12 дней"


Серия сообщений "Песни":
Часть 1 - Кобзон и Республика ПЛАТЬЕ
Часть 2 - Поиск музыки в интернете. Полезная программа для музыки на ЛиРу
...
Часть 18 - «А мне летать охота! (Водяной)», Из м/ф "Летучий корабль"
Часть 19 - Полоса -Жуки
Часть 20 - Валерий Леонтьев " Кленовый лист"
Часть 21 - Ищу мужа, ищу мужа, ищу мужа Я...)))
Часть 22 - Поисковая музыкальная машинка.(найти песню по словам)
...
Часть 34 - ЮРИЙ СТОЯНОВ. ПОСВЯЩЕНИЕ ДРУГУ."Где-то, где-то на этой планете, где-то на этом свете, а, может, потом на том...
Часть 35 - Любимые застольные песни - много-много)
Часть 36 - Я. Сумишевский - Театр Эстрады


Сайт Россовет.ру - бесплатная юридическая консультация онлайн.

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт Россовет.ру - бесплатная юридическая консультация онлайн.

http://rossovet.ru/

Рубрики:  Полезные советы(разнообразные)


Понравилось: 1 пользователю

Венгерская ватрушка.500гр твор, 2 яйца, сах, с масло сметана, банка сгущ

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерская ватрушка



Проще и вкуснее блюда просто не найти. На вкус, не ватрушка, а просто торт какой-то.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинар- и- я/Творог, сыр

Курица в омлете с сыром- сливки, болг перец

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в омлете с сыром- Вкусно и без заморочек

 

2291 (450x300, 30Kb)
Блюдо из разряда быстро, просто и очень вкусно. Обычно, куриные грудки трудно сделать мягкими, они суховаты, но в этом блюде курочка нежная и очень сочная.

Вкусно и без заморочек
Рубрики:  Кулинар- и- я/курица

Как выбрать жену?

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать жену?

Как выбирать жену?
Инструкция. (о профессии Жена)
Автор
текста: Чарцев Владимир

Очень важно для мужчины
Выбрать правильно жену!
В жизни часто так бывает,
Что и не раз и не одну…

Читать далее...
Рубрики:  Стихи, песни, притчи/Стихи

Мышата

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие- ткань, лоскут

Ложки - блеск!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложки - блеск!

volnyansky melhior 2 lojka des 130 (130x130, 32Kb)

Всем прекрасно известно, что ножи и вилки со временем темнеют, и что чистить их долгая и кропотливая работа, на которую всегда не хватает времени. Но в каждом доме найдутся те незатейливые средства, которые помогут сократить время чистки и максимально упростить процедуру.
Хочу поделиться простым рецептом чистки столового мельхиора.

На 1 л воды берем 1 ст.л.соли и скорлупу двух яиц. Все это складываем в алюминевую кастрюлю и кипятим.
Ложки станут как новенькие.

Рубрики:  Полезные советы-убираем по дому/Полезные советы-моем, чистим (КУХНЯ)


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка




" Ноутбук"



Обычная

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Рекомендую цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного.Ссылки могут устареть и картинки не будут открываться. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - МК.Пышная оборка по косой
...
Часть 18 - Уроки шитья. Как подогнуть низ на одежде.
Часть 19 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
Часть 20 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 21 - Типы и разновидности молний-застёжек
Часть 22 - Как подшить мужские брюки
...
Часть 36 - Пальто-пончо
Часть 37 - Маленькое черное платье своими руками
Часть 38 - Как сшить прорезной карман с накладной листочкой

Серия сообщений "* ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ":
При низкой скорости интернета нажмите на "паузу" и подождите пока ролик загрузится. Для просмотра видео рекомендую программку VLC Media Player Скачать на сайте производителя здесь:http://www.videolan.org/vlc/
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
Часть 3 - Учимся завязывать галстук
Часть 4 - Видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 5 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 6 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 7 - Платье на весну
...
Часть 16 - Маленькое черное платье своими руками
Часть 17 - Платье из трикотажа-лапша
Часть 18 - Видео мастер-класс. Цветок из ткани
Рубрики:  Рукоделие/Шитье - ремонт одежды


Понравилось: 1 пользователю

Коктейль, из коротких и смешных высказываний о женщине, любви и жизни

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Snikis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль, из коротких и смешных высказываний о женщине, любви и жизни.

Tropical_Cocktail_With_Pineapp (507x600, 98Kb)

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
Женщина хочет всего – от одного, Мужчина – одного от всех.
Не надо целовать мне ноги - я не гордая... Я сама их об вас вытру..
"Женщина за 30 - еще молода и красива, но уже не дура".
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Днем я ангел, ночью демон…
[/more]Ничто так не поддерживает талию, как мужские руки.        
Я женщина творческая! Хочу творю, хочу вытворяю!
Если женщина включила левый указатель поворота, то это совсем не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо
Обнимая женщину, не помни ей крылья.
Привлекательные женщины отвлекают.
Девушкам не хватает женственности, а женщинам - девственности.
Одиночество- это когда есть E-mail, а письма присылает только сервер рассылки !
ЛЮБОВЬ - это торжество воображения над интеллектом.
Жена моего друга для меня не женщина... Hо если она хорошенькая . . . он мне не друг!
Он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что в сарае...
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
На вопрос анкеты "Семейное положение:" гордо написал - "Сверху".
Нет ничего хуже, чем обманывать женщину... Но нет ничего приятнее, когда это получается.
Не так я вас любил, как вы стонали !!!
Когда мужчине плохо - он ищет женщину. Когда мужчине хорошо - он ищет еще одну.
Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного.
Невменяемая женщина - женщина, которая в конце полового акта кричит "Не в меня!!!"
Безопасный секс тот, который не приводит к женитьбе.
Мужчине гораздо проще разорвать двадцатилетнюю связь, чем связь с двадцатилетней.
Судьбу, как женщину, следует удивить хорошим концом и внезапным поворотом.
Девственница ничем не лучше развратницы - обе, в сущности, думают об одном и том же.
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему...
Наличие мужа не относится к числу пороков, а вот наличие жены - существенный недостаток.
Чем меньше женщину мы любим - тем больше времени для сна.
Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.
Женщина как тень: когда следуешь за ней - убегает, убегаешь от неё - следует за тобой.
"Муж мне тaк изменяет, тaк изменяет, что я дaже не знaю, от кого у меня дети..."
Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой - женись три раза
Соперник - это негодяй, которому нужно то, что и мне.
За ошибки молодости приходится расплачиваться в аптечной кассе.
И женщина как буря улеглась---
У её ног так много поклонников, что каждый мужчина хотел бы оказаться между ними.
Вы-дающаяся женщина! - это комплимент или оскорбление?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

>>>>> Читать далее

Рубрики:  Цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

 

Рекомендуем посмотреть этот мультик! Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Крошка Енот (Экран, 1974г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) 

 

 

Серия сообщений "Фильмы,спектакли он лайн":
Часть 1 - Фильмы по темам
Часть 2 - СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО
...
Часть 5 - ПУГАЧИХА . Фильм - судьба 2011
Часть 6 - Пугачиха. Фильм-судьба. 2 часть из 2 (2011)
Часть 7 - Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!
Часть 8 - ТОП-25 киноляпов
Часть 9 - Русское телевидение онлайн
...
Часть 23 - МХАТ- 53 ЛУЧШИХ СПЕКТАКЛИ
Часть 24 - Смотрим с удовольствием
Часть 25 - Все любимые спектакли. Часть 1



Понравилось: 1 пользователю

Таблица-источники углеводов,белков и жиров

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАБЛИЦА-ИСТОЧНИКИ УГЛЕВОДОВ,БЕЛКОВ И ЖИРОВ.

Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Братеевская_Галина
Страницы: 575 ... 130 129 [128] 127 126 ..
.. 1 Календарь