-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Карибская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8





Однажды

Суббота, 19 Октября 2013 г. 03:01 + в цитатник
В колонках играет - молчание
На множество хрупких осколков,
Однажды, сердце разбилось...
Об пол упало жестко,
Да так, чтобы больше не билось.
Но липкой, старою лентой
Осколки я обмотала,
Теперь есть сердце снова,
Но бьется оно, как попало...
Ненужное, после ремонта
И собрано второпях...
Замотано липкой лентой,
Спрятано - будто в цепях...
Надежней брони не сыщешь,
Чем склеенные осколки!
Однажды, мое сердце упало.
Однажды...
И наверно надолго.

©Apel_Sinn

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Коварство

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 20:52 + в цитатник
В колонках играет - Amore No
Едет как-то съемочная группа из Астрахани на автобусе в Ростов-на-Дону. (Астраханская область, как все, я думаю, помнят и знают славится икрой, в том числе черной. А заодно и браконьерами этой икрой промышляющими) Автобус идет долго, группе скучно и заметив у дороги продающих икру товарищей было принято решение прикупить баночку икорки, скинувшись, как говорится, всем миром. Так и сделали. Купили банку черной икры, и тут же начали ее поглощать под различные напитки, и в течении буквально пары часов всю банку и приговорили, а саму тару соответственно утилизировали.
На ближайшем посту ДПС автобус останавливают и начинают обыскивать... Весь багаж выгружен на обочину, все личные вещи досматриваются, тщательно обыскав салон и прощупав все кресла "доблестный постовой" озвучивает решение бортировать колеса автобуса, водитель в шоке, группа недоумевает, что вообще происходит.
Самый трезвый член группы решает прояснить обстановку и обращается к сотруднику ДПС:
- Что вы ищите? Может если вы скажите мы вам сами это отдадим?
- Икру покупали на дороге? - спрашивает в ответ сотрудник.
- Ну да, покупали, а в чем проблема?
- Икра запрещена к провозу, так что будьте любезны банку предъявите и соответственную оплату или "пять лет" и все дела.
- Так мы ее съели всю уже.
- Как съели? Целую банку?!!!
- Ну да, нас же вон сколько))
- А банка где?
- В мусорке.
- Вы издеваетесь?
- Нет.
- Вскрываем колеса.
- Да пожалуйста.
... Спустя некоторое время...
- Вы что реально все съели,
- Ну вам же сказали..
- Вы понимаете сколько вы народу своими действиями дохода лишили? Вам не стыдно?

Позже выяснили, что продающие икру товарищи звонят на пост, как только совершат сделку и получат деньги. Доверчивый покупатель попадает на пост и там получает потрясающее предложение, от которого вряд ли кто откажется, либо он платит, либо отправляется в места не столь отдаленные сроком от пяти лет. А банка отправляется в обратный путь. И так по кругу.

Киношники люди нестандартные и приговорив в дороге банку икры нарушили круг, чем сильно расстроили товарища на посту. А самое милое во всей этой истории, что эти люди не стесняются признаваться в подобном коварстве. Так и говорят: "Ну мы же должны как-то зарабатывать?"

Серия сообщений "Вслед за чемоданом":
Часть 1 - Путешествие из Болгарии в Москву, или как НЕ надо уезжать из командировки. Путешествие первое
Часть 2 - Из Москвы в Болгарию тем же поездом спустя год... Путешествие второе
Часть 3 - Коварство


Метки:  

Из Москвы в Болгарию тем же поездом спустя год... Путешествие второе

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:27 + в цитатник
В колонках играет - Валерий Леонтьев - Принцесса на горошине
Настроение сейчас - Чемодан, гостиница, работа

Есть такая граница Украина с Румынией... Сильно любят на ней киношников... Точнее любит-то больше всех украинская сторона.(или просто им больше всех надо... Или же делать просто людям нечего?)
В общем и целом, еду я, красивая, грим везу в Македонию.. На поезде.. Москва-София.. Письмо при себе имею сопроводительное: мол так и так съемочная группа, всё, что везем из России туда же вернуть обещаем, в Украине и Румынии высаживаться не собираемся. Так вот, на, замечательной во всех отношениях, станции Вадул-Сирет плевать на все официальные бумаги хотели, нет им до этого дела никакого. Увидели мой багаж так обрадовались:\"Вы запрещенное везете!\" — это не был вопрос, это было утверждение, и физиономии счастливые такие!
Я говорю: \"Нет, не везу.\"
Таможенницы(Т) мне:\"А куда столько \"шмотья\"?\"
Я:\"Во-первых: не \"шмотье\", а багаж. Во-вторых: вот письмо для вас таможенников Вадул-Сиретчины составленное, бо никакой другой таможне в голову не придет искать в расческах наркотики, иконы и другие артефакты\"
Т:\"Да на шо нам сдались ваши писульки, паче на русском языке?\"
Я:\"Не нравится на русском, читайте на английском!\"
Т:\"Так шо говорите, кино сымать едите?\"
Я:\"Да, кино\"
Т:\"А у нас тут в том годе киношники сидели сутки куковали, Вангелию сымали, не плохой сериал, кстати\"
Я:\"Дайте угадаю, вы у них реквизит изъяли? Две иконы, молитвослов и машинку Зингер? И все бутафория оказалось... \"
— Да, — говорят, — а шо, такая известная история стала?
— Нет, просто я у вас тут год назад и \"куковала\", не вижу поводов для вашей, таможенной, гордости...
— Так и я думаю, лицо знакомое, так шо запрещенное везем?
Я не выдерживаю:\"Я не везу ничего запрещенного, у меня в багаже едет грим и личные вещи, есть сопроводительное письмо, которое вы читать отказываетесь!\"
Т: \"Доставайте свой грим, ща смореть будем! А может нам собачку позвать, шоб понюхала?\" - решила нагнать на меня страха одна из представительниц украинской таможни,
Я:\"Да хоть целую свору, у меня тут колбаса как раз пропадает... Какой кофр показывать?\"
Т: \"Начнем с этой сумки\"—стаскивая на пол, с этими словами, одну из сумок.
Я:\"Стоп-стоп-стоп, дорогие мои таможенники, давайте-ка вы правила нарушать не будете? Сумки сами с полок не шевелим, как звать представляемся, перчатки надевать не забываем, грим штука не дешевая, разобъёте мне что-нибудь, кто потом оплачивать будет?\" - решила в конец оборзеть я, как всегда в таких ситуациях.
—Расстегивайте сумку,— тут же обалдели таможенницы.
Я расстегнула сумку, сверху берцы лежат))
—Что это?
—Берцы.
—Чьи?
—А как вы думаете? Мои!
—Что там еще?
—Тресбанок, болван, карда, еще болван
—Что вы себе позволяете?
—Простите, вы о чем?
—Что вы выражаетесь?
—Я не выражаюсь, я перечисляю содержимое сумки!(начинаю давиться от смеха)
—Закрывайте, что в этом ящике?
—Расчески, фен, ножницы..
—А в этой сумке?
—Спецэффекты.
—Что за спецэффекты?
—Кровь.
—Ну вот, а говорите, что ничего запрещенного,— расплывается в довольной улыбке таможенница
—А давно у вас имитаторы крови запрещены к перевозке, через страну?
—Вы же сказали, шо кровь везете!
—И что вы считаете я ее с животных сливала или с людей?
—Ну кровь же!
—Тогда давайте вызывать эксперта))
Вызвали по рации врача со станции,!!! (я начинаю задыхаться в нервных конвульсиях)
Прибежал врач.
Т:\"Вот тут кровь пытаются вывезти из страны! Нужно определить, чья она\"
Врач прифигел.
Я ему говорю:\"Попробуйте, она не..\"
—Я вам что вампир, кровь пить?!!!!
—Она не настоящая, это имитатор, для кино, блин!!!
—А меня чего сюда притащили?— недоумевает врач.
—У этих, в зеленых фуражках, спросите!
Он на них смотрит, они на него.
Говорят: \"Установи нам настоящая кровь, чи нет?!\"
Я снова:\"Попробуйте\",- врач мотает головой, как ребенок, в которого пытаются влить микстуру. Я говорю:\"Она сладкая, — не верит,— ну вы же должны знать, что настоящая кровь имеет солоноватый привкус?— все еще сомневается, — ну, хотите, я вместе с вами ее попробую?\" Сомнение сломлено!!! Врач осторожно пальцем дотрагивается до открытого горлышка канистры пробует... и его лицо озаряет улыбка!
—Вы чё, девки, с дубу рухнули, не настоящая кровь! Варенье крашено, наверно!
Таможенницы явно расстроены.. Врач за ненадобностью отчалил, им стало грустно..
—Тут что?
—Аэрограф
—Зачем?
—Актеров гримиро...
—Вы шо, думаете мы не знаем шо такое аэрограф?
—Зачем тогда спрашиваете?!
—Шо у вас из реквизита?
—Ничего
—Вы не поняли? Я спросила шо из реквизита?
—Ничего, у меня нет реквизита, у меня грим есть.
—Пишите декларацию.
—На что?
—На деньги, на вывоз грима.
—У меня нет денег.
—Декларируйте сумму.
—Да какую, к чертям собачьим сумму??
Пихают бумажку, ок, раз так..
Пишу: Декларация. Багаж подлежащий обязательному декларированию не перевожу, сумма перевозимая мной через границу Украины 600 р. Следую транзитом из России в Болгарию.
Отдаю бумажку, читают.
—Вы издеваетесь?!
—Я? Нет.
—Вы кино снимать едете?
—Да.
—И где деньги?
—У продюсеров обычно.
—Где продюсер?
—В Москве
—А реквизит?
—А я почем знаю? У меня грим.
—А реквизит кто повезет и как?
—А я почем знаю, меня это не касается, я за грим отвечаю, ежели вы ещё не поняли.
—Как обратно поедете?
—Надеюсь, что не через вас!
—До свидания, счастливой дороги, — бросили мне уходя совсем расстроенные таможенницы...

Любят нас, киношников, на этой станции и помнят...

P.S. -На какой ты станции?
-Вадул-Сирет
-Я понимаю, что ты в аду, но на какой станции?

Аплодисменты.
Занавес.

1010935_589214134475938_2010675374_n (700x257, 24Kb)

Серия сообщений "Вслед за чемоданом":
Часть 1 - Путешествие из Болгарии в Москву, или как НЕ надо уезжать из командировки. Путешествие первое
Часть 2 - Из Москвы в Болгарию тем же поездом спустя год... Путешествие второе
Часть 3 - Коварство


Метки:  

Путешествие из Болгарии в Москву, или как НЕ надо уезжать из командировки. Путешествие первое

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:16 + в цитатник
17-00. 30/10/2012. Гостиница Берлин, София. Мы собрали чемоданы, сумки, коробки, котомки и не хватало до полного комплекта только собачонки)...
Обозрев номер, пришли к выводу что в купе если это все и влезет, то нам сидеть будет уже негде..

17-30. День тот же. Перед гостиницей Берлин, София. Приехали две машины, которые должны были отвезти нас на вокзал.. Началась погрузка, коридорный в шоке от количества вещей, водители тоже. Пока грузили пока то да се, продолжаем думать как же это все грузить дальше...

18-30. День тот же. София. Отправились от гостиницы, до вокзала куча пробок... До поезда 2 часа..

19-10. 30/10/2012. Центральна Гара, София. Встретились с провожающими.. Приехал электрокар, и грузчик)
Покидав весь наш многочисленный скарб в прицепные телеги, мы отправились к поезду удивлять проводника. Как оказалось нам взяли вместо двух купе, два СВ.... (отличие в том, что в СВ только две полки, и то количество багажа, что нам требовалось перевезти никак не могло поместиться)
Проводник слегка прифигел, выслушал нашу историю о том что мы киношники, едем домой из командировки, и тд и тп, посоветовал купить еще билеты(еще одно купе)
С грехом пополам удалось выкупить еще три места в одном купе. Туда, собственно, все и погрузили. К нашим вещам присоединили 4 картонные коробки, как сказали водители - реквизит..

20-30.30/10/2012. София, поезд N60 София-Москва. Ну что ж... Поехали, поезд тронулся, прощай София, прощай Болгария! Мы весело с шутками и приколами ехали к границе Болгарии и Румынии, запихивали под переднюю губу кашу(как привыкли уже в Болгарии называть кешью) изображая из себя вампиров из Трансильвании... потихоньку разбрелись спать...
Болгарская, а за ней и румынская границы прошли практически не заметно: спросили паспорта, что везем, куда и откуда едем. Никаких претензий или вопросов не возникало...

14-14. 31/10/2012 Бухарест мы все хором проспали, в поезде очень душно и все время хочется спать...
Незаметно для нас пролетело время, да и Румыния, оказалась не такой большой страной...

15-00. 31/10/2012. Поезд N60 София-Москва. Граница Румыния-Украина, румынская сторона. Пришли румынские пограничники, как и в прошлые разы глянули паспорта, задали пару-тройку вопросов и отпустили поезд с миром дальше..

15-40. 31/10/2012. Поезд N60 София-Москва. Граница Румыния-Украина, украинская сторона.
Поначалу было все стандартно: Кто? Куда? Откуда? Что везете? Ответы так же: Мы. Домой. Из Софии. Личные вещи и съемочное оборудование...
Украинским пограничникам не понравилось количество вещей перевозимое нами, и то, что часть вещей была названа реквизитом. Начали досмотр прямо в коридоре вагона, стали вскрывать сумки и в какой-то момент дошли до тех злополучных коробок с реквизитом... В одной из них оказалось две иконы! (мы-то, конечно, понимали, что иконы бутафория, нарисованная нашими художниками и искусственно состаренная, но...) пограничники вцепились в них мертвой хваткой, плюс еще и машинка швейная попалась под руку, Зингер... ( чтоб ей пусто) Все, говорят, ссаживаем вас с поезда, будем каждого досматривать, чтоб поезд не держать....

18-48. 31/10/2012. Станция Вадул-Сирет, граница Румыния-Украина, украинская сторона.
Нас вместе со всеми нашими вещами отправили в здание таможни. Мы грустными глазами проводили наш поезд и распрощались с мыслью в скором времени оказаться дома...

19-10.31/10/2012. Станция Вадул-Сирет, граница украинская сторона. Начался досмотр личных вещей. Нас попросили распределиться кто за какие-сумки несет ответственность. Я взяла на себя грим и свои личные вещи (где-то порядка 15 сумок и кофров), Анет за свои 3 чемодана, Люба за свои личные 2 чемодана, дядя Саша за остальное, тоже примерно 15 мест... Туда же попали и эти коробки, тк они ехали в его купе... Его отправили в отдельную комнату, и изолировали от нас. Мы стали медленно с чувством толком расстановкой показывать свои вещи, по одному кофру, по одной сумке, доставая и укладывая аккуратно обратно досмотренные вещи, мы понимали, что на тот момент терять нам особо уже нечего, даже время, тк шансов уехать в этот день у нас уже не было.
К концу досмотра моего багажа, таможенники уже перестали тщательно осматривать вещи, а Анин чемодан вообще решили не открывать))
Все это время Аня разговаривала с продюсером и другими людьми, которые хоть чем-то могли бы нам помочь... Мне в какой-то момент позвонил режиссер с вопросом: где вы и что с вами?
Р: Алло, мне позвонил продюсер, сказал, что вас сняли с поезда, где вы, на какой станции?
Я: Мы на станции Вадул-Сирет, нас сняли из-за реквизита
Р: в каком нахрен аду? Нет, я понимаю что вы в аду, но на какой станции?))
Тут меня прорвало, видимо сказалось напряжение дня, давно я так не смеялась.

Пока нас досматривали в соседней комнате орудовали эксперты по предметам старины, изучая, вертя в разные стороны злополучный реквизит. В результате они пришли к выводу что это все-таки бутафория, но! Оценили они это все в 800!€, почему и зачем нам было не ясно. Понятным оставалось только то, что надо где-то оставаться на ночь и искать деньги на штраф иначе мы отсюда не уедем. Нам несказанно повезло, потому что сумма необходимая нам нашлась у Любы. После чего повезло ей, т.к. одна из работниц таможни жила в Черновцах и согласилась добросить Любу до этого селения, с тем чтоб она успела сесть на поезд/автобус и добраться до Киева, что ей и удалось.

21-00. 31/10/2012. Таможня Вадул-Сирет, Украина. Нас заселили в комнаты отдыха, так называемая гостиница, где царят сырость и холод, но несомненным плюсом является наличие кроватей, туалета и душа. Заселившись, я с Анет отправились на поиски пропитания. Таможенники сообщили, что где-то неподалеку существует ресторан "Эльдорадо" и работает аж до 12 часов ночи. Мы сильно сомневались в том что в таком месте может существовать хоть мало-мальски приличная едальня, но даже если бы нашли малюсенькую забегаловку были бы счастливы... Теперь представьте наше удивление и радость когда мы наткнулись на натурально ресторан!!! Где прекрасно отужинали за европейскую валюту, так как иной не имели. Правда официанты поначалу категорически отказывались понимать русскую или хотя бы английскую речь, вплоть до того момента как мы поинтересовались можем ли мы расплатиться евро...

07-25. 01/11/2012. Начали звонить телефоны, все и сразу, глаза открывать не хотелось, но отвечать на вопросы как мы, что мы, где мы и кто мы пришлось. Досыпаем, ждем может кто за нами придет, ехать оплачивать штраф.

11-46. 01/11/2012. Таможня Вадул-Сирет. Вокзал, комнаты отдыха. Решение просыпаться принималось коллегиально, вылезать из под одеяла(пусть это было тоненькое покрывало с простынкой, но хоть что-то) в холод и сырость комнаты совсем не хотелось. Для начала приведя себя в порядок отправились на поиски таможенников, не нашли ни одного.. Поднялись на второй этаж обнаружили девушку-пограничника:
Аня: Вы не подскажите нам, где найти кого-нибудь, нам бы штраф оплатить?
Девушка: Так оплатите в банке.
А: Он не работает, нам сказали отвезут куда-то где есть банк?
Д: Так это вам к таможне, они на первом этаже. Мы пограничники к вам претензий не имеем, вы же негров не везете. Таможня наверно вся на досмотре поезда вы подождите часика через полтора они будут.

12-38. 01/11/2012. Вадул-Сирет, ресторан Эльдорадо..
Поздний плотный завтрак, в надежде, что он в этом месте последний.
Не найдя на первом этаже никого из таможни, было решено отправиться в ресторан, дабы скоротать время ожидания за приятной и вкусной едой. В этот раз увидев нас официанты тут же вспомнили русский язык (еще бы за евро-то))было много и вкусно.

13-13.(какая цифра) 01/11/2012. Таможня. Вадул-Сирет, привокзальная парковка, дорога в банк и обратно. В банк нас вез начальник таможни, душевный в принципе товарищ. Получили квитанцию, вернулись на таможню. Где нам была обещана беспрепятственная посадка на поезд до Москвы. Но тут выяснилось, что мы должны еще и билеты на поезд купить, так как наши вроде как прогорели. Денег, естественно, уже почти не осталось. Нужно было еще 6 тысяч рублей, а наскребли мы дай бог 4! Начальник таможни пообещал договориться с начальником поезда, ну что ж посмотрим..

17-54. 01/11/2012. Таможня. Вадул-Сирет. Перрон. Пришел поезд, уже после досмотра. Таможенник покидал наши чемоданы-сумки-баулы в поезд со словами: Я потом все объясню! — заскочил следом. Мы забирались следом. Таможенник о чем-то пообщался с начальником поезда, пожелал нам счастливой дороги и спрыгнул обратно на перрон.
Начальник поезда помог нам разместиться с вещами вместе, и сказал что через полчаса нас ждет граница украинской стороны, Черновцы.. Где нам следует приобрести билеты, чтобы ехать дальше. Но у нас не хватает денег, за эти полчаса что мы ехали до границы мы рассказали Начальнику поезда N60 все свои злоключения на украинской таможне, хотя и понимали что скорее всего нас снова снимут с поезда и пошлют куда подальше и в принципе будут правы. Начальник поезда сказал что это все конечно плохо, но билеты покупать нужно, и что самое веселое — в кассе вокзала Украины не принимают рубли, а гривен у нас ну никак не наблюдается. И стоять поезд будет буквально 15 минут

18-31. 01/11/2012 Граница Румыния-Украина, украинская сторона. Черновцы. Кассы вокзала. Как и предупреждал нас начальник поезда в кассе отказались принимать рубли... Да и если бы удалось обменять нашу валюту на гривны, имеющейся наличности все равно не хватило бы на билеты... Похоже нам все-таки суждено остаться на этой чертовой границе. И тут вдруг начальник поезда достает все гривны, которые у него есть, берет наши рубли и идет к начальнику вокзала договариваться. Мы в ауте))

18-41. 01/11/2012 Граница Румыния-Украина, украинская сторона. Черновцы. Кассы вокзала. Появился начальник нашего поезда с билетами в руках и скомандовал: Чего стоим? Марш в вагон!))) мы побежали обратно, настроение шикарное, мы все-таки попадем домой!!!!

19-37. 01/11/2012. Поезд N60 София-Москва (второй заход) Сидим с Аней в купе пересчитываем оставшуюся рублевую железную мелочь, в надежде что нам хватит денег на какой-нибудь хотя бы один бутерброд.
В этот момент раздается стук в дверь и входит начальник поезда, с двумя тарелками горячей гречневой каши, вареными яйцами приправленными майонезом с горошком, солеными огурцами и двумя банками пива!!!!!! Ставит все это богатство перед нами на стол и пожелав нам приятного аппетита уходит из нашего купе. Такой щедрости мы никак не ожидали, смели все за милую душу. Вот оно счастье, завтра выйдем в Киеве и снимем денег с карточки сможем вернуть долг начальнику поезда Валерию Валентиновичу))) с этими мыслями улеглись на боковую

09-10. 02/11/2012. Киев. Вокзал. Ура! Я смогла снять денег с карточки, стоянка не долгая, поэтому поесть мы не успеваем, но теперь нам хватит денег на буфет в поезде!

9-32. 02/11/2012. Поезд N60 София-Москва (второй заход) Вагон-буфет. Поезд отправился снова в путь и мы с Анютой решили пойти позавтракать в буфет, там оказалась очередь. Стоим в конце очереди, думаем что же нам выбрать?
Тут в дверях вагона-буфета появляется начальник поезда, смотрит на нас внимательно и вдруг:
НП: Что вы здесь делаете?
Мы(в один голос): Да вот тут решили позавтра...
НП: А ну-ка марш в купе! Олег уже котлеты жарит!
Мы так и прибалдели, что на это ответить не нашли и отправились в купе. Котлеты были чертовски вкусные, от денег начальник поезда отказался категорически!

12-57. 02/11/2012. Поезд N60 София-Москва (второй заход) Конотоп, граница Украина-Россия, украинская сторона. Выпускающая нас из Украины пограничная застава проблем нам не доставила, осталось только в Россию въехать

17-34. 02/11/2012. Поезд N60 София-Москва (второй заход) Суземка, граница Украина-Россия, российская сторона, последний рубеж. Никогда бы не подумала, что так обрадуюсь российским пограничникам. И все же))) мы въехали в Россию)) когда пограничники начали досматривать наше купе, пришел НП, что-то шепнул на ухо одному из пограничников и исчез)) после этого, недобро косившийся на количество наших вещей пограничник улыбнулся проверил документы и пожелав нам хорошего пути удалился))

1-05. 03/11/2012. Москва. Киевский вокзал. Наше путешествие завершилось благополучно, не смотря ни на что))))

Добро пожаловать домой!!!!

Серия сообщений "Вслед за чемоданом":
Часть 1 - Путешествие из Болгарии в Москву, или как НЕ надо уезжать из командировки. Путешествие первое
Часть 2 - Из Москвы в Болгарию тем же поездом спустя год... Путешествие второе
Часть 3 - Коварство


Метки:  

Аудио-запись: El Condor Pasa - новая песня!

Музыка

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 02:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Дневник Мария_Карибская

Среда, 23 Января 2008 г. 16:28 + в цитатник
....и вообще


Поиск сообщений в Мария_Карибская
Страницы: [1] Календарь