Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен
Однако, все мои одноклассники - клоны.
Они любят сидеть за компьютером и слушать музыку, а мечтают о поступлении в ВУЗ.
Они даже не скрывают свою неоригинальность.
А я думаю о том, что они это все специально говорят, что сговорились или что им глубоко наплевать, что это лишь бы отвязаться, а на самом деле они неповторимые, чудесные существа.
Забавно презирать и попутно пытаться запудривать себе мозги.
Приятно быть вечно занятым, неуспевающим и нужным кому-то.
А к нам сегодня редкая птица залетела - Сенсег. А заманила я ее тыквенными оладушками, точнее не совсем едой - приготовлением. Вспоминая рассказ одной дамы про двухголовую птицу, можно вот что добавить: птиц таких не только пирогом вишневым можно угощать, а оладушками еще, да. Слетаются... Еще было вкусно, весело и вспоминательно. Да и просто приятно покормить едящее раз в день существо. И на уши попялиться приятно *_*
Внезапно! Горящие глаза - приятная суматоха - списывание и решение всего, чего только можно на переменах - дурости и шалости - счастье неровными кусками - прежнегодовые люди - лужи черными ночами (мы же пойдем потом вечером праздновать Хеллоуин, правда? :)) - хорошие вечера - сказки (и даже не по физике) - чайные драконы ^_^ - будущее тисканье - постоянное перерисовывание одного и того же рисунка, который нравится абсолютно в любом случае - ожидание - бумажные облака - многословесное мысленное описание все той же полянки, где все счастливы :)) - писательство как всегда глупостей, но милых и много.
Только люди куда-то исчезли. Вот чем странна эта осень. Осень? Ну о чем это я?
АПД: а еще сегодня все девушки, переодетые под юношей, ну совершенно-совершенно кажутся на одно лицо. А может, так оно и есть.
Вот сейчас поймаю кого-нибудь и узнаю мнение.
А потом еще кого-нибудь.
А потом еще.
И еще.
(с)
Ощущаю себя обществознанским Винни-Пухом.
А посколько мы жадные до жути и не терпим простаивающего компьютера, то додумались скачать "Большую панду и маленькую панду". "Аниме для детей до семи лет"(с)Папа. А между тем, он ходит и напевает песенку оттуда. И я напеваю. Еще маму подсадим.
Мне страшно думать о том времени, когда они закончатся.
Второй час бабочек (читай: технологии) проходил в школьной столовой. Чем мы занимались? Прааавильно, развешивали горшочки. А развешивал кто? Учитель. Остальные же дурачились. Я вот отматывала нитки, пыталась всех запутать и путалась сама, а между тем в голове упорно крутились две мысли: "Я главный ниточный монополист!" и "Вроде и главная, а сама на нитке, вроде запутавшегося паука..." Дергала дамочек за косички, щекотила, ходила, дебильно пританцовывая и напевая про себя какие-то осты, словом - как всегда.
А еще вот:
- Если муха сядет в жидкую кашу, она утонет?
- Нет.
- То есть она будет ходить по жидкой каше, как Исус по воде?
- Да.
- Мухаха, отныне мухи приравнены к Богу!
Я даже нарисую это потом. Когда научусь.
Такое ощущение, как будто тебя погладили не мытой с утра рукой, причем обладатель этих рук, как кажется, явно уже успел и в школу сходить, и в магазин, и погулять, и возможно, в туалет, а к вечеру они все еще грязные. Так вооот, сидишь неприятничаешь тут, размышляешь, а потом вдруг понимаешь, что это ты своей грязной рукой держал руку этого человека, и ты как раз виноват, и что вообще неправильно все это.
АПД: А еще папа сегодня параллельно пакетики с печеньками соединял. Я совсем свихнулась из-за физики.
Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:19
+ в цитатник
Шли мы домой, значит, шли, смотрим - вокруг вьется местная собака, раньше чья-то, а сейчас бездомная, и довольно счастливо бездомная, настолько, конечно, насколько можно быть счастливым, будучи бездомным. Вьется, значит, вьется, а сама скулит и ведет к подъезду - кости выпрашивает. Хотела я кошку тоже местную погладить - а та к дверям - хочет, чтобы пустили. Папа восклицает: "Всем от тебя что-то надо!"
А ведь если задуматься, это именно мне надо было что-то, а не им.
Оказывается, люди, "которые считают, что все остальные, кроме них, идиоты"(с), тоже бывают разными. Вот возьму и напишу однажды классификацию. Надо же хоть что-то изобрести в своей жизни.
Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:58
+ в цитатник
Сегодня волшебный, волшебный день! Правда, значит "новый день приносит новые эмоции, лучше, чем вчера"(с)
Утреннее, почему-то запомнилось:
- Пыщ-пыщ.
- Эээ...
- Эм?
- Ты обычно "Ню!" говорила..
- Нющ-нющ!
Наши высокоинтеллектуальные разговоры xD
А еще я уже много лет вспоминаю четвертый класс, факультатив по информатике, а после него мы с Сырком (которая еще Сырком не была :)) шли к детскому саду, где был Ледяной слоник, и пытались меня на него затолкнуть. Время полное счастья было, а потом еще весна, библиотека и Варкрафт в первый раз.
Так вот к чему оно: снова и информатика, и Сырок, и счастье. Вторая парта, оказывается, вообще мегаютная, а днем там тепло и хорошо. Единственный мой раз второй парты.
И осень - самое то, солнечно и лиственно. А у нашего любимого соседского кота глаза, оказывается, тоже желтые, цвета листьев. Красиво.
Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 15:10
+ в цитатник
Во мне сегодня борются "хочу пышное красивое платье" и "хочу жилет с часами на цепочке".
А еще, когда-таки будет домик у кладбища, я закажу несколько фонарей, а еще сделаю болотце и принесу лягушек (и даже не с переломанными лапками, как советовали некоторые граждане :)).Светлячков бы где достать...
А "Рыбка Поньо" оказалась вообще чудом удивительным, давно столько удовольстия от просмотра не получала и давно не улыбалась так. Чувствую, пересматривать буду до кончины диска :) А еще она мне Юну напоминает.
Господа, а где вы находите такую кучу листьев, чтобы закапывать заживо туда человека и исфоткивать?