Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен
Ни о чем |
|
|
Праздники |
|
|
Начало июня |
Все выходные не могла понять, какой сегодня день. Ездили без конца на дачу, я привела в порядок остатки грядок, рассадила густо посаженные Ваней бобы, прополола всю теплицу и засыпала компостом - очень собой довольна. Гоша как обычно орал, Семён ныл, Ваня с ними как-то справлялся. Тут же жарили сосиски в субботу и курицу в воскресенье. Ваня взял у соседа по кабинету электропилу и упоенно отпиливал деревьям все, что можно. Нужны дрова для курицы? О, облепиха! Это было примерно так))) Семен учился справляться со скуко и смотрел, как пчелы опыляют клубнику. Три улья погостили и уехали в новый дом, в благодарность обещали чудо-средство - перемолотых личинок трутней - гомогенат. Ладно, я ем все.
Ваня вытер Семену попу салфеткой и кинул её в бочку, выполняющую роль мангала.
- Ммм, какая ароматная курочка! Ну чем коптите?
- Секрет шефа!
Семён увидел меня в шляпке из бумажной соломки. Мама, ты похожа на пугало!
Потом муж уехал косить траву (Ваня, тут не коси! Здесь клубничная поляна! И там не коси! Там земляничная! А у груши - цветочная! Вообще не надо косить!), выкапывать везде, где можно, кусты смородины и садить у нас и травить муравьев, а мы пошли в гости к Насте с Федей. Спасибо, Настя, я бы чокнулась с ними двумя сидеть весь вечер! Парни поиграли, Гоша удивлённо поглазел, Лола облизала его от рук и до яичек, я напилась кофе с кабачковыми вафлями. На обратном пути дети дико передрались, Лолу подрал кот, которого она хотела напугать, Семён совсем съехал с катушек, долбил коляску, лифт, обозвал соседку какашкой...
Теперь неделя "пережить". Успеть сделать дела дома и как-то погостить у ваниной мамы в праздники (чтобы все лето туда больше не ездить, ха)

|
|
Дата |
|
|
Абсурдное |
|
|
Злоупотребление и употребление |
Ехали тогда на дачу, и Ваня рассказывал: "Последний раз я ездил на велосипеде в Америке. Купил его в Уолмарте за (забыла, какую смешную сумму назвал), он через неделю сломался, и я его обменял на новый получше, потому что таких же уже не было. Потом я упал, у меня лопнул ремешок часов, и я их тоже обменял на новые. Что за некачественный ремешок!" Смеюсь над ним: "А потом я неделю носил трусы, они стали совсем грязные, и я пошёл и обменял их на новые! А потом я купил десяток яиц, съел, и они закончились! Что это такое? Пошёл и получил новый десяток!"
Сегодня спросила, что он воровал в жизни. Кошелёк, кстати, тоже в Америке утащил. Он до сих пор в тумбочке лежит. Рельсы, знаю, с отцом отпиливал. Говорит, что сигареты таскал лет в 12 у родителей. И я такая: "В смысле, ты курил не только года в 4, но ещё и в 12? И тогда смог бросить, а сейчас - нет? То есть твоя жизнь НАСТОЛЬКО тревожная?"
|
|
Лёгкая жизнь с двумя детьми |
|
|
Лёгкая жизнь с двумя детьми |
|
|
Выходные |
|
|
Конец мая |
|
|