-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Воскресенье

Воскресенье, 22 Января 2023 г. 21:04 + в цитатник
Хороший день. Ходили на горки в ледовый городок. Мужики катались, я разглядывала узоры в толще льда. Такое это мое. Нити, пузырьки, разломы. Купили по пирожку на обратном пути. В сон Семёна испекла печенье и баранью ногу, сварила борщ и гречку. Поболтала с мамой. Приехали Ивановы в гости - какая отдушина. Вместе сидеть с игрушками, рассказывать про детей, пить чай с пастилой. Маленькому Диме девять месяцев, и он уже ходит. Семён его трогательно гладит и целует. Привезли обратно маленькие вещи Семёна и Клима, из которых вырос и Дима, - ого! Зачем? Но я часто думала об этих мини-бодиках. Душу щемит просто их перебирать. Надеюсь, мне перестанут сниться сны о третьем ребенке и том, что ничего не осталось. Меняться детскими одежками, книгами, сладостями, игрушками - тепло. Добро делай и придет новое. Вечером игры, купания, Моби. Хорошо как!

Желание

Суббота, 21 Января 2023 г. 22:34 + в цитатник
Нашли на улице рыбу для магнитной рыбалки. Клим играет: "Золотая рыбка, сделай так, чтобы я ел одни конфеты, а от нормальной еды мне становилось плохо. И чтобы зубы не чернели".

Метки:  

Редкое фото

Суббота, 21 Января 2023 г. 14:15 + в цитатник
Провалилась в меланхолию и просто плаваю там без осуждения и мыслей о том, что нужно подскочить и что-то делать. Чувствую, что атмосфера дома изменилась и появилось недосказанное.
Поэтому просто вот милый Семенкин 😊
IMG-20230121-WA0000 (525x700, 22Kb)

Весна, снег, мужчины

Среда, 18 Января 2023 г. 11:31 + в цитатник
Вышла на прогулку впервые с прошлого четверга. Солнышко уже весеннее! Радостно на сердце. Весна - торжество жизни, новые надежды... И новый садовый сезон! 😁 Осталось докупить чили, кинзу, репу, пастернак и корневой сельдерей) Правление СНТ частично извинилось перед мужем и обещало содействие.
Гулять зимой с детьми мало понятно где. Площадки не чистят, а к концу зимы уровень снега по качели-карусели. Если только на редкие горки и по всяким делам.
Климу уже лучше, и я надеюсь, что вот на слеееедующей-то неделе он точно пойдет в садик... Полоскания писюна в фурациллине меня уже не так смущают, но я предпочитаю, чтобы этот процесс контролировал муж. Для меня сын сродни чужому взрослому мужику, и смотреть на его хозяйство во всех подробностях я не хочу. А надо 😅 Утром и днем это моя ответственность. У мужчин, конечно, очень трепетное отношение к этому делу: муж сильно нервничает и начинает нагнетать, доводя воспаление в своих фантазиях до некроза и смерти. Мне, женщине, не понять этого жуткого страха лишиться члена))

Год и пять

Понедельник, 16 Января 2023 г. 18:51 + в цитатник

Пока Семен плющится после прививки и безудержно сосет молоко - время написать что-нибудь бессмысленное! (Первый раз ему стало плохо, мне кажется)
Парню сегодня год и пять. Вспоминаю Клима в этом возрасте - все было другое. Было лето, и мы все время тусили на улице. Сейчас больше дома сидим. Клим уже был оформлен в ясли - это сводило с ума, и я все время думала о его самостоятельности и сепарации. Семён пока мамин пирожок)) А так, все забывается, остаются лишь субъективные ощущения...
Семён очень хозяйственный. Он все время копается в мужицких инструментах и знает, что для чего. Любит протирать зеркала со средством, гладить белье, готовить, заваривать чай, чистить сантехнику, поливать и удобрять цветы... Надеюсь на его будущую помощь по хозяйству 😊
Семён любит подурить. Вот это меня порой выводит из себя. Кусать колени и пальцы ног. Охотиться на очки. Душить. Щупать лицо во время кормления. Бить молотком. Я уже разозлилась и укусила его тоже - только хохочет.
Любит прыгать на диване и кружиться. Наши руки отваливаются.
Любит мясо. Выедает его из супа, а потом жует котлету без гарнира. В основном питается грудным молоком до сих пор.
Его спокойно можно оставить Ване, и они хорошо проведут время. Пообедают, сходят в магазин, он его высадит, уложит...
IMG-20230108-WA0000 (525x700, 15Kb)


Дети

Понедельник, 16 Января 2023 г. 08:36 + в цитатник
Утром Ваня с Климом уехали в приемный покой. Уже часа три там торчат. Мы за это время успели съездить в поликлинику на прививку. Упаковала спящего Семёна и пошла с ним на автобус - нас увидела какая-то женщина, остановилась и отвезла на машине... Говорит, что ей было так тяжело в молодости с детьми, что она теперь всем помогает. Просто ангел с небес ❤ Так что все прошло благополучно. Теперь ждем беднягу Клима...

Ничего нового, кроме

Воскресенье, 15 Января 2023 г. 22:00 + в цитатник
Штормит. Все устали. Кричим друг на друга, страдаем, я жру конфеты, муж напивается, потом мы находим новые силы. Стараюсь идти во все через расслабление и отдых. Сплю днем. Вкусно ем. Делаю масочки. Ношу нарядные пижамки. Сбагриваю детей мужу.
Кое-как начали отмывать квартиру. Сколько последней уборке - месяц? Радостно! Елку убрали.
Новая детская болячка - у Климчинского раздулся писюн. Так его жалко, кричит во сне: "Больно! Больно!" Ползет на четвереньках в туалет... Уже и помыли, и ромашкой прополоскали, и Мирамистином пшикнули - эффекта особого нет. Хирург завтра с 12 часов, плюс ожидание, плюс когда еще заедем в аптеку... Уже решили ехать в приемник - отказался, сказал, что будет спать. Сколько еще нас ждет неведомых детских болезней? Как выживают многодетные родители?
IMG-20230110-WA0003 (700x525, 33Kb)

Результат поездок по бабушкам

Пятница, 13 Января 2023 г. 20:08 + в цитатник
Новые планы на будущее Клима:
1. Сменить имя на Плим.
2. Открыть свою церковь святого Суса.

Голова не варит

Четверг, 12 Января 2023 г. 21:56 + в цитатник
День, когда дети встали в 6:30. Да, оба. Да, в шесть тридцать. Раньше, чем прозвенел будильник мужа. Обычно мы до девяти-десяти спим. Кое-как урвала часа полтора дневного сна - ооо, это лучшее, что со мной случилось за день! Сейчас двенадцать ночи, тусовка продолжается. Долгий, долгий, долгий день...

Ключик

Четверг, 12 Января 2023 г. 12:52 + в цитатник
Есть то, о чем не можешь даже написать, не то, что сказать. Есть боль, к которой привыкаешь и думаешь, что ее нет. А потом открывается какая-то потайная дверь, и ты плачешь и плачешь, текут реки и водопады слез, все новые двери открываются и открываются, но что в конце? В самом больном наибольший ресурс. Пока что я в стадии равнодушной пустоты.


Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 189 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь