Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен
Хороший день. Ходили на горки в ледовый городок. Мужики катались, я разглядывала узоры в толще льда. Такое это мое. Нити, пузырьки, разломы. Купили по пирожку на обратном пути. В сон Семёна испекла печенье и баранью ногу, сварила борщ и гречку. Поболтала с мамой. Приехали Ивановы в гости - какая отдушина. Вместе сидеть с игрушками, рассказывать про детей, пить чай с пастилой. Маленькому Диме девять месяцев, и он уже ходит. Семён его трогательно гладит и целует. Привезли обратно маленькие вещи Семёна и Клима, из которых вырос и Дима, - ого! Зачем? Но я часто думала об этих мини-бодиках. Душу щемит просто их перебирать. Надеюсь, мне перестанут сниться сны о третьем ребенке и том, что ничего не осталось. Меняться детскими одежками, книгами, сладостями, игрушками - тепло. Добро делай и придет новое. Вечером игры, купания, Моби. Хорошо как!
Нашли на улице рыбу для магнитной рыбалки. Клим играет: "Золотая рыбка, сделай так, чтобы я ел одни конфеты, а от нормальной еды мне становилось плохо. И чтобы зубы не чернели".
Провалилась в меланхолию и просто плаваю там без осуждения и мыслей о том, что нужно подскочить и что-то делать. Чувствую, что атмосфера дома изменилась и появилось недосказанное.
Поэтому просто вот милый Семенкин 😊
Вышла на прогулку впервые с прошлого четверга. Солнышко уже весеннее! Радостно на сердце. Весна - торжество жизни, новые надежды... И новый садовый сезон! 😁 Осталось докупить чили, кинзу, репу, пастернак и корневой сельдерей) Правление СНТ частично извинилось перед мужем и обещало содействие.
Гулять зимой с детьми мало понятно где. Площадки не чистят, а к концу зимы уровень снега по качели-карусели. Если только на редкие горки и по всяким делам.
Климу уже лучше, и я надеюсь, что вот на слеееедующей-то неделе он точно пойдет в садик... Полоскания писюна в фурациллине меня уже не так смущают, но я предпочитаю, чтобы этот процесс контролировал муж. Для меня сын сродни чужому взрослому мужику, и смотреть на его хозяйство во всех подробностях я не хочу. А надо 😅 Утром и днем это моя ответственность. У мужчин, конечно, очень трепетное отношение к этому делу: муж сильно нервничает и начинает нагнетать, доводя воспаление в своих фантазиях до некроза и смерти. Мне, женщине, не понять этого жуткого страха лишиться члена))
Пока Семен плющится после прививки и безудержно сосет молоко - время написать что-нибудь бессмысленное! (Первый раз ему стало плохо, мне кажется)
Парню сегодня год и пять. Вспоминаю Клима в этом возрасте - все было другое. Было лето, и мы все время тусили на улице. Сейчас больше дома сидим. Клим уже был оформлен в ясли - это сводило с ума, и я все время думала о его самостоятельности и сепарации. Семён пока мамин пирожок)) А так, все забывается, остаются лишь субъективные ощущения...
Семён очень хозяйственный. Он все время копается в мужицких инструментах и знает, что для чего. Любит протирать зеркала со средством, гладить белье, готовить, заваривать чай, чистить сантехнику, поливать и удобрять цветы... Надеюсь на его будущую помощь по хозяйству 😊
Семён любит подурить. Вот это меня порой выводит из себя. Кусать колени и пальцы ног. Охотиться на очки. Душить. Щупать лицо во время кормления. Бить молотком. Я уже разозлилась и укусила его тоже - только хохочет.
Любит прыгать на диване и кружиться. Наши руки отваливаются.
Любит мясо. Выедает его из супа, а потом жует котлету без гарнира. В основном питается грудным молоком до сих пор.
Его спокойно можно оставить Ване, и они хорошо проведут время. Пообедают, сходят в магазин, он его высадит, уложит...
Утром Ваня с Климом уехали в приемный покой. Уже часа три там торчат. Мы за это время успели съездить в поликлинику на прививку. Упаковала спящего Семёна и пошла с ним на автобус - нас увидела какая-то женщина, остановилась и отвезла на машине... Говорит, что ей было так тяжело в молодости с детьми, что она теперь всем помогает. Просто ангел с небес ❤ Так что все прошло благополучно. Теперь ждем беднягу Клима...
Штормит. Все устали. Кричим друг на друга, страдаем, я жру конфеты, муж напивается, потом мы находим новые силы. Стараюсь идти во все через расслабление и отдых. Сплю днем. Вкусно ем. Делаю масочки. Ношу нарядные пижамки. Сбагриваю детей мужу.
Кое-как начали отмывать квартиру. Сколько последней уборке - месяц? Радостно! Елку убрали.
Новая детская болячка - у Климчинского раздулся писюн. Так его жалко, кричит во сне: "Больно! Больно!" Ползет на четвереньках в туалет... Уже и помыли, и ромашкой прополоскали, и Мирамистином пшикнули - эффекта особого нет. Хирург завтра с 12 часов, плюс ожидание, плюс когда еще заедем в аптеку... Уже решили ехать в приемник - отказался, сказал, что будет спать. Сколько еще нас ждет неведомых детских болезней? Как выживают многодетные родители?
День, когда дети встали в 6:30. Да, оба. Да, в шесть тридцать. Раньше, чем прозвенел будильник мужа. Обычно мы до девяти-десяти спим. Кое-как урвала часа полтора дневного сна - ооо, это лучшее, что со мной случилось за день! Сейчас двенадцать ночи, тусовка продолжается. Долгий, долгий, долгий день...
Есть то, о чем не можешь даже написать, не то, что сказать. Есть боль, к которой привыкаешь и думаешь, что ее нет. А потом открывается какая-то потайная дверь, и ты плачешь и плачешь, текут реки и водопады слез, все новые двери открываются и открываются, но что в конце? В самом больном наибольший ресурс. Пока что я в стадии равнодушной пустоты.