-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Мысли о дерматите и собственной жизни

Вторник, 20 Сентября 2022 г. 12:42 + в цитатник
В тему жизни с детьми. Семчинский в последнее время покрылся худшим дерматитом из всех, что были у наших детей. Диета, лечение кишечника и поверхностные средства что-то не особо помогают, и я все думала о психосоматике. Дерматит ребенка - проблемы с границами мамы. Но я вроде уже не глотаю все, что мне пытаются скормить окружающие 😊 Сегодня я поняла, что у меня нет границ с детьми. Все крутится вокруг детей, а они умеют занять собой все время и пространство. И вот ты сидишь голодная в бардаке с волосатым ногами и в сотый раз засовываешь батарейки в зарядник. Или в пятидесятый встречаешь с "папой" Новый год. Злишься и терпишь, чтобы не травмировать деточек. Банальные истины, но как легко сместить баланс! И легко утонуть в этом, когда не остаешься одна практически никогда. С уборкой я почти покончила, теперь нужно устроить в ванной заплыв красоты, спихнув детей мужу, посмотреть найденное кино и нарисовать открытки! Акрилом, а почему нет?) Что в голову придет! Нужен новый набор оттенков...

Метки:  

Накипевший быт

Вторник, 20 Сентября 2022 г. 10:41 + в цитатник

Ищу баланс между бытом и ребенком. Про не-быт вообще молчу) Вроде бы задумано, что ребенок при маме, а она занимается своими делами, но по факту он мало чем увлекается и рыдает, вцепившись в мои ноги. Я раньше думала: что соседи делают с дочкой в ванной, что она так орет? Теперь у меня есть Семён, который издает те же звуки во время развешивания его трусишек, и я ничему не удивляюсь. Тут главное - это психануть, а не ждать удобного момента, потому что он может настать через полгода. Сегодня мы собрали игрушки, пропылесосили и начали мыть пол. Больше месяца не мыли, пипец! Идешь из ванной в спальню, чтобы намазать ноги кремом после душа, а они уже снова грязные. И вот где-то под плач, где-то с Семеном под мышкой, где-то он даже сам придумывает развлечения, иногда тренируется в ходьбе... И процесс идет. Надо меньше играть с детьми, а то они и не задумываются, откуда все берется.


Метки:  

Красота в каждом дне

Суббота, 17 Сентября 2022 г. 20:58 + в цитатник
Сегодня я думала о том, как мало в нашей жизни красивого и радостного. Мы живем практично. Покупаем в основном то, что нужно. Делаем то, что должно. Если вдруг захочется совершить что-то веселое и восхитительное - а оно надо? Займись лучше делом. В общем, вот, задумалось закрутить все вокруг собственной радости и энергии жизни. Мне кажется, в этом какой-то ключ.
Без камеры так уныло, одни фото детей от мужа)))
IMG-20220916-WA0002 (350x700, 14Kb)

Ночь

Пятница, 16 Сентября 2022 г. 21:41 + в цитатник
Утраченное в материнстве - деятельность от скуки, а также вечернее острое чувствование, когда весь мир вмещается в сердце, все радости и горести, трогательное и проникновенное, то, что обычно отскакивает от оболочки. Когда видишь сердцем...

Страсти семеновы

Пятница, 16 Сентября 2022 г. 12:50 + в цитатник
То, что манит Семена: очки, батарейки, бытовая химия, косметика, удобрения, конфеты, мужицкий инструмент, мусорное ведро, пульки, розетки и люстры, земля в цветочных горшках, лекарства, морозилка, ножи - в общем, то, что лучше не трогать. Хотя под присмотром и объясняя я разрешаю, что, видимо, поддерживает его интерес. Научился грозить пальцем, когда что-то нельзя, а еще открывать мусорное ведро и говорить "фу!"
Год и месяц сегодня!

Метки:  

Половина сентября

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 14:43 + в цитатник
Нужно написать что-то хорошее, а то все бесит) Семён все лучше ходит сам, дома может пройти пару метров, сегодня на улице сделал несколько шагов в ботинках. Урны на площадках - вот его страсть и цель. Я все-таки заразилась от мужа, но все вылилось в пару дней сонливости и насморк. Все лечение - чай с имбирем, куркума, витамин С, цинк, рыбий жир. Климу наконец-то взяли справку для дзюдо (опустим тот факт, что это случилось в 18:30, хотя талон был на 17:00, а потом оказалось, что ее дают в саду). Теперь хотим сменить группу на постарше и может быть тренера, если наш этот переход не одобрит. Включили отопление! Прямо сильно померзли пару дней, больше расстраивало несохнущее белье. На улице потеплело, бабье лето, на следующей неделе обещают +26 - это повод для шашлыка! На даче моя работа по сути закончилась: я убрала морковь и тепличные овощи, вырвала стволы, посадили с Климом чеснок! Семь головок будет в следующем году 😊 Засохшие земляника и клубника пускают новые листики. Нужно ли их укрыть на зиму? Излишки помидоров раздала, уффф! Решили в следующем году посадить арбуз и дыню, чтобы занять место) Немного боюсь подвязывания плодов в сеточки, ну, разберемся)) Груши оказались зимними, думаем, как их хранить. В общем, с нетерпением жду нового сезона.
IMG-20220914-WA0003 (350x700, 16Kb)

Метки:  

Треть сентября

Суббота, 10 Сентября 2022 г. 12:59 + в цитатник
Осень вступает в свои владения. Достала пальто, собрала помидоры всех стадий зрелости и раздаю их знакомым, мои мужики зашмыгали, а муж с ломотой и сильным кашлем ходит на работу, собирает лего, гуляет с Климом, хотя я, конечно, разгружаю его как могу и отпаиваю горячим супом, имбирным чаем, псевдогомеопатическим сиропом. Дома прохладно, но в материнстве часто некогда надеть носки или укрыться одеялом, поэтому мне привычно. Отопление обещают 14-го. В ванне лежишь как обезьяна в горячем источнике с клубами пара, сразу вспоминается, как мы заехали в эту квартиру) Тепло на душе. Это было три года назад, четыре - мы ее купили, год остался ипотеки. А потом, видимо, все деньги будут утекать в дачу))
Клим поет для Семена песенку про малыша акулу в форме "мимичасти ту-ду-ду", а потом спрашивает: "И как мне теперь с этим жить?"
Почитали с мужем про русскую классическую школу, я избавилась от чувства того, что со мной что-то было не так, захотела научиться писать пером и купить старый букварь. Подобный был у меня в детстве, и так он мне нравился! Школ таких у нас в городе нет, но, думаю, я могу сама чему-то научить детей во внеклассной обстановке.
IMG-20220910-WA0007 (525x700, 42Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уже!

Среда, 07 Сентября 2022 г. 20:36 + в цитатник
Сегодня Семен сделал несколько первых шагов.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дзюдо и ватрушка

Вторник, 06 Сентября 2022 г. 20:39 + в цитатник
Радуюсь радости Клима 🙂 Записали его на дзюдо, и сегодня была первая тренировка. Я не жду медалей и цветных поясов, просто хочу, чтобы он чем-то занимался в свое удовольствие, общался с ребятами, а если это развивает тело и дисциплинирует, то вообще классно) Климчинский попал в группу 3-4 года, не знаю, хорошо это или плохо, и можно ли вообще оценивать этот факт. Пять ему в январе. Муж говорит, что остальные дети - кабачки, а Клим рассказывает, что видел у кого-то поильник вместо бутылки. Я рада доброму и строгому тренеру, рада тому, что все построено на игре (как вообще увлечь и организовать малышей?), рада, что парнишка рассказывает с восторгом и нетерпеливо ждет новой тренировки. Пока это два раза в неделю по 45 минут, а в следующем году будет три раза по часу. Ну, в добрый путь! Теперь ночные монстры и белая шляпа ему не страшны 😁

Забираем Клима из садика:
- А на полдник была петрушка!
- ???
- С творогом!
Начинаю представлять несладкое творожное блюдо с зеленью, а потом понимаю, в чем дело)))

Метки:  

Дачное воскресенье

Воскресенье, 04 Сентября 2022 г. 20:44 + в цитатник
Продолжаю подмечать шаги осени. Надели детям шапки. Днем на солнце припекало, но холода уже пришли. Ночью ошпарило огурцы и кабачки. Фуф, наконец-то не нужно думать, куда их девать! У томатов в теплице лето в разгаре, им все нипочем. Жарили шашлык и ребрышки - мой первый опыт маринования. Получилось вкусно! Все наелись мяса. Исследовали сады в другом направлении. Чучело в виде куртки с кепкой, карабкающееся по стволу дерева. Страшная маска на двери. Роскошный дорого-богато участок. Советские манящие войти... Трудно, конечно, заниматься Семеном на даче несколько часов без перерыва. Его интересуют молоток, пила, топор, ведро с водой, поесть песчаных камней... Клим без конца спрашивает: "А пять минут прошло? А эта слива нормальная? А эта? А эта?" Ну, все равно было классно!

Метки:  

Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь