-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Вести с полей

Воскресенье, 29 Мая 2022 г. 17:32 + в цитатник
Еще одни сумасшедшие выходные с чувством "уже все, что ли?" Гуляли, дачились, смотрели мультики. Все посаженное мной в последние дни прижилось и вполне довольно. Дома остался только душистый горошек. Муж утверждает, что нашел ревень, а соседская бабуля - что это не он. На вкус был как щавель. Завела свою личную компостную кучу, ванина высотой почти с человека, и на ней можно скакать, как на батуте. Батут есть у соседей, а еще мальчики 4 и 6 лет, но Клим немного стесняется. Надеюсь, они подружатся и будут потом вместе гонять по дачному поселку) Семчинский не спал и смотрел, как пилит папа. Ого! Мне казалось, что самое простое - вырастить зелень. Но пока это одно из самых нервных дел. Во-первых, её жрут. Во-вторых, наросла трава. Я узнала, как доставать корни садовой вилкой, и ужаснулась. Это огрооооомные пласты корней! Вытащишь один, и он занимает часть зеленного ряда. Пока не все взошло или еще очень маленькое, сложно полоть. Проклюнулись четыре боба по одной стороне. Почему по одной-то? Условия одинаковые) А будет ли горох? Муж говорит: меньше урожая - тебе же легче. Я говорю: если ничего не взойдет - засадим редиской 😁
IMG-20220529-WA0011 (700x393, 81Kb)


Понравилось: 1 пользователю

На даче

Пятница, 27 Мая 2022 г. 22:29 + в цитатник
На даче высадила все оставшиеся тепличные растения, тыкву и кабачки. Выглядит наше хозяйство довольно стремно) Но чувства от дачи уже родные. Так приятно идти по дорожке меж деревьев (запинаясь о колышки и стараясь не наступить на кошачьи какашки) вперед к теплице и грядкам, чтобы узнать, что там нового. Земляника, видимо, пострадала от холода. Томаты толстеют потихоньку, новые не завязываются. Зелень ест крестоцветная блошка. Горохи и бобы, мелисса и тимьян не проклюнулись. Завтра ставим парник и вторую бочку, песочницу, рукомойник. Калитку муж собрался варить. Вечером или в воскресенье утром посажу огурцы, высажу бархатцы, посыплю блошек и повыдергиваю сорняки. В теплице видела ящерицу! Без хвоста. И огромных черных муравьев... А еще же борной кислотой обрызгать все в пасмурную погоду! Подоконники освобождаются и моются, туда возвращаются цитрусы и кактусы.
P20527-191331 (700x526, 194Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда к одиннадцати у тебя накипело

Пятница, 27 Мая 2022 г. 22:06 + в цитатник

Дети - это невыносимо. Иногда меня кроет. Иногда я думаю о том, как бы мы жили, не будь их. Нахрена заводить детей до тридцати? Иногда я думаю о ровесниках и завидую им. Делали бы все спокойно. Нашла ли бы я уже себя? Проводили бы время вместе. Путешествовали. Давно бы ипотеку эту выплатили. Ремонт нормальный спокойно в квартире сделали бы. Дачу обустроили. Здоровье было бы не убито материнством 😅 Было бы больше спорта, творчества, новых знаний...
Легко, конечно, рассуждать о жизни, в которой тебя не было. Без детей я не была бы такой, какая есть сейчас. Как говорится, один ребенок равен двадцати годам духовной практики)) Возможно, я бы дальше тянула резину и ничем особенным не занималась. Нельзя сказать наверняка. Главное, сохранить эту жажду жизни и деятельности (и здоровье мало-мальское!) Дальше - легче, надеюсь. Мы все меньше будем нужны им.
P20521-170753 (526x700, 86Kb)


Метки:  

Бабочка красивая

Пятница, 27 Мая 2022 г. 11:08 + в цитатник
Увидели на прогулке
P20527-114039 (700x526, 109Kb)

Сад и стыд

Четверг, 26 Мая 2022 г. 22:11 + в цитатник

Сегодня ходили в детский сад на открытый урок по танцам. Учительница танцев увидела нас и сказала: "А вы, наверное, родители Клима..." Муж ей: "Я Вас тоже узнал по аватарке". Клим, увидев нас, заявил, что выступать не будет и вообще поехали все вместе домой. Так и ходил кругами с кислым лицом. Девочки кайфовали и танцевали артистично. Меня периодически крыло. Ааа, стыдоба! Ааа, он отказывается все делать! Аааа, зачем он все время сует пальцы в рот! Потом я вспомнила себя ребенком и рассказы мамы о том, как ей стыдно перед людьми. Разговоры не о том, какой был праздник, а о том, что я отказалась поправить перекрутившиеся колготки. Не о том, что меня беспокоит, а том, что я грызла ногти, что люди-то подумают! И всякое такое. Хорошо, что у нас другое время и больший простор для реакций. Что можно просто спросить: "Почему ты так сделал? Тебя что-то волнует?" Можно просто сказать: "Знаешь, иногда нужно сделать то, что делать не хочется". В любом случае, это последнее занятие в этом году, а в следующем парнишка решил заняться пением.


P20526-161404 (700x526, 111Kb)


Метки:  

Хорошее настроение

Среда, 25 Мая 2022 г. 13:23 + в цитатник
Что у нас хорошего?
Вчера Семчинский заснул на ночь без груди, вау-вау! Я просто лежала рядом и гладила его под белый шум. Мне кажется, девять месяцев для него - это какой-то рубеж. Иногда вспоминаю, что муж в этом возрасте уже бегал, а я отказалась от грудного молока, и так это кажется странно!
Сегодня вечером или завтра утром включат горячую воду! Это были дни холода по всем фронтам: нет отопления, за окном по ночам около нуля, нет горячей воды. Я спала в свитере и штанах, Семену достали теплую одежду и следующего размера тоже. Не сохнет ведь нифига) Родители, которые растили нас в таких условиях ВСЕГДА - герои. И ведь еще без подгузников и салфеток!
Сегодня высажу перцы. Как-то приняла ситуацию с теплицей, выбрала неубиваемые и не очень вкусные, правда, сорта на следующий год.
А ведь впереди целое лето! Озера, пляж, дача, первый урожай, черника в лесу...
P20525-131212 (526x700, 192Kb)


Понравилось: 1 пользователю

В сон ребенка

Вторник, 24 Мая 2022 г. 14:51 + в цитатник
Замершее время. Тишина, стук капель дождя, дыхание спящего ребенка. Семён перешел на два сна. Мы начали гулять на площадках и качаться на качелях. Первые качели - визг и хохот. Вечером ездим на дачу, подкупили Клима новой машинкой, чтобы из-за этого не ныл. Он и сам вспоминает: "А Ладу Гранту мне купили, чтобы я пил горькое лекарство..." Помидоры живы, но замерзли и засохли одновременно. Я немного свалилась в меланхолию, вроде и не обвиняю мужа в том, что он плохо их полил в последний раз и что сделал теплицу с дырами и щелями, где температура равна уличной, но думаю о своих рухнувших надеждах. Что выйдет - то выйдет, а дальше буду выбирать раннеспелые морозостойкие сорта и высаживать их в июне. Мысли о ранней высадкае пекинской капусты в следующем году тоже улетучились) Надо чем-то заделать дыры, старая шуба из сарая стоит перед глазами 😁 Ценю умение делать нормально, я вот тоже этого не умею. Бывает, криво подшиваю шторы, пеку хлеб с липким мякишем, слишком часто сею семена... Думала о том, что жизнь - это череда собственных смертей. Ты прежний все время умер. Тот, кого ты любишь или любил, тоже постоянно умирает. Это один из кусочков себя, который я увидела да позабыла - тоска по ушедшему. Привыкаешь к одному, а все уже другое. Жизнь как горевание. Она проходит, и сундучок воспоминаний все больше и больше...
P20524-141330 (526x700, 190Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Они

Суббота, 21 Мая 2022 г. 21:02 + в цитатник
А еще я поймала себя на удивительной мысли. Я думала о том, как тащусь от своих детей. Какие они классные. Как я их люблю. Как рада, что они у нас есть. Ничего себе! Последние месяцев девять я только страдала и мечтала об одиночестве.
P20417-174709 (526x700, 113Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Семён

Суббота, 21 Мая 2022 г. 15:40 + в цитатник

Просто душечное фото в ленивые дождливые выходные

P20521-163403 (526x700, 97Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Одиннадцать вечера

Пятница, 20 Мая 2022 г. 21:17 + в цитатник
Когда ребенок спит, ты к нему прикована, и даже не знаешь, о чем написать.
Мужики уехали на выходные аж в обед, и мы остались одни. Пока что время появилось только после десяти, и я бросилась готовить. Куриный грибной суп с костями и жиром, паштет из печени, к которому у меня есть заквасочный хлеб, дайкон вприкуску - Вестон-Прайс гордился бы мной. Ладно, не гордился бы, это курица из магазина) Но каждый раз удивляюсь: я ли это? И каждый раз удивляюсь тому, что чувствую себя хорошо. Меняется взгляд на жизнь в целом. Я уже не забываю, что мы лишь гости здесь. Мир сейчас для меня - большая компостная куча, полная черепов...
Оставила шкварки и вареную кожу голубям, чтобы не выкидывать. Однажды мы кормили их сосиской, думаю, и это склюют с аппетитом.
P20520-185459 (526x700, 185Kb)


Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь