-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katrina_Op

 -Цитатник

Математические диктанты - (3)

Остапенко. Математические диктанты - 1-4 классы. Сборник составлен для индивидуальной работы взро...

С рождеством Христовым! - (2)

С наступающим Рождеством Христовым!!!! Поздравляю с Рождеством Христовым! От всей души желаю сем...

Репетитор в начальных классах. Подготовка к школе. Краснодар - (0)

Репетитор в начальных классах. Подготовка к школе. Краснодар http://uslug.io/ydj56   ...

Репетитор в начальных классах. Подготовка к школе. Краснодар - (5)

Репетитор в начальных классах. Подготовка к школе. Краснодар http://uslugio.com/?do=posts&a...

Ремонт бытовой техники в Тяжине - (0)

Ремонт бытовой техники в Тяжине http://tyazhinskiy.sindom.ru/remont-bytovoy-tehniki-v-tyazhine-a1...

 -Подписка по e-mail

 

 -Метки

celine dion darren hayes driverpack solution jeunesse lara fabian maybach академгородок александра воробьёва алкоголизм алкоголь анимация анна боброва артем тарасов афоризмы бизнес блог блоги видео владимир волохово гармония глен дженсен декупаж деньги джо витале дневник дорогие авто живопись забудь меня здоровье июль - август 2022 кемерово кемеровская область комментарии красиво краснодар день россии 2022 красноярск кузбасс купить продукцию agel любовь математические диктанты мехди мечта миллион. благосостояние мои мысли в стихах молитва москва независимость новогодние каникулы 2023 новый год общее дело одиночество олег гадецкий олег торсунов отдых в сочи париж петергоф петиция о мире петр и феврония подготовка к школе краснодар микрорайон юбилейный поздравление продукция agel психология путешествие пьяница пьянство раздача ремонт посудомоечных машин тяжин ремонт стиральных машин тяжин ремонт холодильников тяжин ренди гейдж репетитор в начальных классах краснодар репетитор начальных классов юбилейный робин шарма рэнди гейдж с новым годом с рождеством свобода свято-троицкая сергиева лавра секрет селин дион сергиев посад смысл жизни сочи сочи 2022 сочижарко сочикрасиво сочиотдых стихи молодости судьба счастье удача успех финансовая независимость храм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2008
Записей: 866
Комментариев: 795
Написано: 2980

Салаты из кальмаров

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/kolov...300338064/


 


Кальмары - это невероятно ценный, диетический и полезный для нас продукт, который нередко называют бальзамом для сердца из-за его благотворного влияния на этот жизненно важный орган.


 

 И хотя у этих по-своему милых морских существ есть немало противников, армия поклонников кальмаров постоянно пополняется. Во всём мире кальмары жарят, запекают, фаршируют, маринуют и даже едят в сыром виде. Мясо кальмара – превосходный деликатес, отл

Метки:  

Салаты на скорую руку

Пятница, 17 Января 2014 г. 19:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40272...307785920/

Салаты на скорую руку – это «палочка-выручалочка» для современной хозяйки, когда времени на приготовление сложных салатов не хватает, а хочется побаловать себя и тех ,кто рядом, чем-то новым, вкусным и оригинальным. У каждой хозяйки есть свои рецепты быстрых салатов. Как правило, за их основу берется один продукт и к нему добавляется несколько ингредиентов. Некоторые салаты, приготовленные «на скорую руку», превратились в традиционные и любимые. Примером может быть крабовый салат с рисом, яйцами

Метки:  

Торт "Наполеон"

Суббота, 26 Июля 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения светлана_павлинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наполеон на воде.
 

Наполеон.

Готовлю по этому рецепту уже 17 лет и он прочно занял место самого любимого торта в нашей семье. Влажный и очень нежный, этот торт полностью оправдывает хлопотность приготовления.
Рецепт


Метки:  

Салаты из кальмаров

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kolovor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты из кальмаров

 

Салаты из кальмаровКальмары - это невероятно ценный, диетический и полезный для нас продукт, который нередко называют бальзамом для сердца из-за его благотворного влияния на этот жизненно важный орган.

 

 И хотя у этих по-своему милых морских существ есть немало противников, армия поклонников кальмаров постоянно пополняется. Во всём мире кальмары жарят, запекают, фаршируют, маринуют и даже едят в сыром виде. Мясо кальмара – превосходный деликатес, отлично сочетающийся с овощами, крупами и рыбой. Но чаще всего этот продукт, как известно, используют как основной ингредиент для салатов: отваривают целой тушкой, нарезают соломкой, кольцами или добавляют в салат в сыром виде.

 Салаты из кальмаров

Самая нудная и утомительная процедура – это удаление кожицы с кальмаров, именно за это многие хозяйки просто не хотят с ними связываться. Однако есть небольшая хитрость, которая значительно облегчает этот процесс. Для этого тушку кальмара нужно облить со всех сторон крутым кипятком (это можно делать и с замороженными кальмарами). В результате плёнка практически сразу сворачивается и легко снимается под холодной проточной водой. Затем извлекается хорда, представляющая собой длинный прозрачный стержень. Далее тушки кальмаров отваривают в подсоленной воде. Здесь тоже есть один момент, пропустить который нежелательно – кальмар варится не более 3-5 минут, а то и меньше. В противном случае мясо станет очень жёстким. Некоторые хозяйки используют следующий весьма эффективный метод: после того, как вода закипит, отключают нагрев и опускают кальмары в кипяток буквально на 3 минуты. Затем тушки вынимают, дают остыть и нарезают колечками или соломкой.

Салаты из кальмаров можно приготовить «попроще», к обеду или ужину, а можно поколдовать над сочетанием продуктов и подать изысканное лакомство к праздничному столу.

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения lipa_fv

КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ: БЫСТРО И ЛОВКО!!!

Цитата

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 17:09 + в цитатник
Просмотреть видео
905 просмотров
КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ: БЫСТРО И ЛОВКО!!!

Готовим красиво фруктовый салат к новогоднему столу...

Метки:  
Комментарии (0)

Красивые салаты

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 17:25 + в цитатник
salativse.ru/smeshannye-sal...?_utl_t=li

Красивые салаты украсят ваш праздничный стол

Чтобы приготовить салаты не только вкусные, но и красивые не нужно целый день стоять у плиты или знать какие-то кулинарные тайны. Вполне достаточно иметь стандартный набор продуктов, кухонные принадлежности и немного фантазии.

Даже простое расположение ингредиентов в салате может создать изумительное сочетание, способное восхитить привередливого гурмана. К примеру, сделать поверх салата майонезную сеточку, посыпать зеленым горошкомили кукурузой и прочее. Это под силу каждой хозяйки, к тому же любой салат после даже такого простого оформления выглядит праздничнее и наряднее.

Профессиональные повара используют для украшения блюд специальные приборы и инструменты, которых, к сожалению, нет на среднестатистической кухне. Маловероятно, что у Вас на кухне найдется нож для нарезки цедры, парижские ложки для картофеля или устройства для извлечения сердцевины? Поэтому будем обходиться обыкновенным ножом, теркой, вилкой, ложкой и, конечно, нашими золотыми ручками. Первое время многие элементы декора салатов могут не получаться, но потом со временем все станет проще.

Украшение салатов не требует от себя уйму времени, если Вы думаете, что проведете на кухне часы, вырезая узорную корзиночку из моркови или картофеля, то это не так. Абсолютно любой салат можно оформить за 10 минут, главное – правильно сочетать компоненты салата, ведь это ровно половина успеха. А для оформления лучше подойдут те продукты, которые входят в состав блюда. Исключение составляет разнообразная зелень, лимон, оливки и некоторые овощи.

Важно помнить, что разрешается использовать и несъедобные элементы украшения. К примеру, различные шпажки с овощами, зонтики, игрушки на свадебном салате и т.д. В этом случае после подачи на стол следует предупредить гостей о наличии в салате несъедобных компонентов.

Итак, как приготовить красивые салаты? Думаю, этот вопрос интересует многих. Так давайте же попробуем ответить на него с помощью примеров, которые не только научат Вас делать красивые и вкусные салаты, но и покажут основной принцип приготовления салатов вообще.

салат с селедкой


Метки:  

 Страницы: [1]