Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь, Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь. Э.Асадов
Трём в одном не бывать! |
Как только красный столбик накаляется за +30, начинаешь мечтать о летних дождях.
Когда в окно бушует ветер и ливень вслед за собой пророчит зной, ты невольно подумываешь о прохладных осенних деньках, вспоминаешь веселье снежинок . Когда же бывает хорошей эта погода?
... мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, зимою - лета,
Зимою - лета, осенью - весны.
Ждать-пождать, всему бывать...
Как бы очутиться мне сейчас у кромки морской, где не существует жары, всегда приятен телу гуляет ветерок и волны рассеивают солнечными брызгами твои ожидания ...
|
|
"убрать под кат" |
Если вы хотите написать очень длинный текст или «тяжёлую» картинку воспользуйтесь тегом [MORE]:
|
Метки: "убрать под кат" |
Зачем мы и кто мы в сетях интернета |
У меня есть все основания полагать, что интернет стал частью моего бессознательного. В начале была осознанность - поток информации дозировался трафиком, свободным временем и необходимостью получить ту или иную информацию.
По прошествии относительно малого отрезка времени неведомым образом в мозг вселился интернт-нейрончик и опутал его невидимой паутиной. Необходимость попасть в сеть стала жизненноважной и неотъемлемой ежедневной процедурой. День без интернета перестаёт быть нормальным: ощущаешь нехватку ленты новостей, дневниковых мыслей и желания самой оставить след на блогосферных страницах.
Хорошо замечено
Творчество душевнобольных
"Блогосфера. Мы так часто употребляем это слово, но лишь единицы понимают его истинное значение.
Подобно нашим средневековым предкам, мы принимаем блогосферу за плоскость. Блогосфера проста, думаем мы, у неё есть начало и есть конец...
Не блогосфера размещается на серверах, а, напротив, сервера спрятаны в блогосфере....
Живой Журнал - всего лишь кожа, а мы - паразиты, ползающие по этой коже и понемногу сосущие кровь. Но у организма есть не только кожа и кровь, у него есть разум, сердце. А может быть, и душа. ...
Мы, жижисты, неосознанно тянемся вглубь, к центру блогошара, к великой сверхдуше, которая ещё не осознала себя..."
Неосознанная необходимость стала реальностью. Что же дальше?
А вот с точки зрения физиологии вполне можно обойтись толкованием гипнотического состояния:
состояние коры головного мозга, при котором вся кора бодрствует, но один ее участок сверхбодрствует. С таким очагом сверхвозбуждения мы выполняем команду гипнотизера, потому что считаем, что выполняем свои собственные желания, намерения. Для того, чтобы человек оказался под воздействием гипноза,достаточно создать в его коре головного мозга такой очаг сверхвозбуждения.
|
|
Аудио-запись: Edith Piaf Padam Padam |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Enigma Dancing with Mephisto |
Музыка |
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Alain Delon & Dalida. Paroles Paroles |
Музыка |
170775 слушали 1108 копий |
beauty_Nikole
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Слова, слова, слова |
|
|
Девушка и Смерть |
Ее песню «Parole, parole», которую она много лет назад спела в дуэте с Аленом Делоном, до сих пор крутят на многих радиостанциях. Ее диски продолжают продаваться. Хотя вот уже двадцать лет как певицы Далиды нет с нами. Но это еще не все: мало кто знает, что на самом деле и самой Далиды никогда не существовало.
Ее настоящее имя – Иоланда Джильотти. Итальянка по национальности, она родилась в Египте, жила и умерла во Франции. Но была прежде всего гражданкой мира.
В пору, когда она находилась в возрасте нынешних «фабриканток», ее изображение можно было увидеть повсюду. Для мужского глаза у нее было почти все, что надо. Но вот голос предлагал гораздо больше. Он сулил вам райское наслаждение, получить которое можно было без всяких усилий, достаточно только настроить радиоприемник на нужную волну. Слушая этот голос, в нее трудно было не влюбиться. Уже наяву особо наблюдательный взгляд мог уловить некоторый изъян, но сознание тут же его отметало. Такая женщина не могла иметь недостатков!
|
|
Лица, нарисованные одеждой |
Не перед чем останавливаются творческие личности:
Пусть мы и понимаем, что это – лишь инсталляции, которые не несут в себе особого смысла и которые может сделать любой из нас. Однако, до этого еще нужно додуматься. Этот проект имеет в себе изюминку просто потому, что он оригинальный.





Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/130609/11185/?c=78321#c78321
|
|
Аудио-запись: Ne me quitte pas |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Не очень люблю афоризмы, а здесь получила огромное удовольствие! |
Естественно, здесь только несколько страниц этого, на мой взгляд, очень занимательного словаря. Остальные выдержки из книги вот здесь:
http://www.sostoyanie.ru/index.php?option=com_cont...=view&id=353&Itemid=45 .
Саму книгу я покупала очень давно, но сейчас, думаю, при желании все можно найти. Очень рекомендую!
Вниманию читателя предлагаются плоды многолетних изысканий американского специалиста по слововедению (по совместительству писателя и журналиста) Амброза Бирса. Он постарался выяснить истинные, т.е. современные значения часто, но бездумно употребляемых слов. Надо сказать, что эти значения разительно расходятся с теми, что вкладывались в эти слова при их создании в седой древности. В русском языке мы можем наблюдать ту же закономерность: достаточно вспомнить, как употребляются ныне такие несомненно негативные по прямому смыслу слова, как "прелестный", "искушение" и др.
О жизни Амброза Бирса читайте статьи на http://www.birs.net.ru/
- из словаря:
А.
Абсолютный: независимый, не несущий ответственности. Абсолютная монархия режим, при котором суверен делает, что ему нравится, пока он нравится местным террористам. В мире осталось немного абсолютных монархий; большинство из них превратились в монархии ограниченные, в коих суверенные права правителя на свершение добрых и злых дел сильно урезаны, и республики, в коих правит случай.
Абсурд: Утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами.
|
|
Внушительных размеров потрясающий будильник . |

Будучи студенткой и живя в большом столичном городе, я засыпала в красных лучах, мерно струящихся от слов "СЛАВА КПСС", что располагались на крыше противостоящего здания. Утро начиналось будильным грохотом замков и амбарных дверей гастронома, принимающего с 6 утра молочно-прочую продукцию. Звуки врывались в окна четвертого этажа, словно железный рыцарь вставая у изголовья, гремел доспехами, сковывая тело от мысли: "Подъём, Вас ждут неотложные дела и обязательные к исполнению заботы!" ...
Теперь я засыпаю в лунном свете, а просыпаюсь с птичьими голосами. Это не совсем подъём - это первый звоночек, при котором начинается утренняя неторопливая нега... Но не бывает жизнь без ложки дёгтя: с ужасающим скрипом и потрясающим ревом приближается к дому Мусорное Чудовище. Ещё издалека оно рычит-грохочет, поднимая и опуская лязгающие мусорные баки и вот монстр у ворот. Звук разрывает утро на "прекрасное до" и пугающее "я приехал". Вакханалия начинается в 5 утра: врывается, тормошит до самых глубоких внутренностей, медленно удаляясь. Ещё долго эхо вторит этот устрашающий рёв, повторяющийся у каждого следующего дома...
Но что может испортить прекрасное июньское утро? Оседлав железных коней, спешим к близлежащей опушке встретить НАШ рассвет...
Ночной дождь умыл деревья, оросил траву. По дороге мы купаемся в молоке тумана, пересчитываем трёх гуляющих фазанов и останавливаемся, согреваясь в первых лучах пробуждающегося солнца. Мягкие и ласковые, струятся они сквозь листву, рассеивая туман, едва коснувшись, рождая в тебе невидимую энергию наступающего дня... Доброе утро, мой Новый День!

Есть у Юрия Визбора чудесные строки:
Вставайте, граф, рассвет уже полощется, Из-за озерной выглянув воды,
..... ..... ...... .....
и ещё, там же, в конце:
Шагает граф, он хочет быть счастливым, И он не хочет, чтоб наоборот...
|
|
Земляника. Что-то ещё ... |
Лето заливает дождями, серые облака несутся в синем вечернем небе и волнуется море зелёной волной. У самой земли, на маленькой ножке красуются пурпурные землянички-капельки. Их так много рассыпалось нынче - сквозь нехитрую травку тут и там просятся, склонив головушки, маленькие ароматные создания земли-матушки.
Сумерки, по-летнему светлые, волшебным образом создают мягкие цвета фотографии

Есть ли в мире места, где нет мыслей, где не страдает душа, где не болит сердце? Хочется так же низко склониться и не видеть дальше соседней травинки, не слышать ничего, кроме шороха ползающей рядом букашки, не углубляясь глубже маленького своего корешка...
Но нет, ты выброшен и беззащитен, внешние обстоятельства всегда сильнее, ты барахтаешься и веришь, что оно есть, все-же где-то, у кого-то оно бывает, оно, - ни женское, ни мужское, это безродное СЧАСТЬЕ. Обескураживающе сильное и временно-мимолетное чувство залетает в истомленную душу, разбередив и растормошив её, скоропостижно улетает, оставляя едва заметную улыбку твоих воспоминаний.
Всё проходит и остаются лишь надоевшие мысли: кто ты? где ты? и зачем?

|
|
Не о чём и обо всём. |
|
|
1790 - 2009. 209 лет спустя... |
|
|
ИЗ ФОНВИЗИНА... |
|
|
Из Карамзина... |

|
Метки: париж карамзин |
Вязанные крючком жгуты |

|
|
Нет предела... Украшения из молний |




|
|
Вацлав Нижинский-клоун Божий |

|
|