-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Царик

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Рукодел Уроки_Рисования Золотые_блоги_Лиру Умелые_ручки WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2008
Записей: 745
Комментариев: 1062
Написано: 2822




Когда мне встречается в людях дурное, 
То долгое время я верить стараюсь, 
Что это скорее всего напускное, 
Что это случайность. И я ошибаюсь. Э.Асадов


Вот так жизнь!

Пятница, 17 Октября 2008 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что? Не плохой вариант!=)



Представь себе как прекрасна была бы жизнь если бы протекала в обратном направлении.
В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь.
Потом начинаешь работать, Поработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще трахаешся, И потом идешь в институт.
Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, Становишься все меньше пока не попадаешь в.... кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, Пока однажды-БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом!

Корсика с юга. Бонифацио

Четверг, 16 Октября 2008 г. 16:09 + в цитатник
images (91x135, 3Kb)
 (111x75, 2Kb)
Бонифацио… тут же всплывает картинка мультфильма «Каникулы Бонифацио» про льва с сачком, удочкой и доброй-доброй улыбкой. Нет, Бонифацио - это самый южный город Корсики, одно из ее чудес.
Город-форт с древних времен охраняет подступы к острову. Он словно вырастает из моря. Его границы – облака сверху, море – по бокам, а низ – каменная глыба-скала, отвесная до умопомрачения. Если подходить, вернее, приплывать к Бонифацио по морю - стены производят ощущение совершенной неприступности, а смотреть с этих стен вниз – что ощущать падение без парашюта: сердце в пятках, дыхание отсутствует…
Крепость, форт, стена, бойницы – это все внешнее. Сам же городок, заключенный в такие воинские «объятия» живет вполне обычной жизнью. Обычной, только чуть сжатой в пространстве. Немыслимо узкие улочки умудряются вмещать в себя столики кафе с неторопливыми посетителями, разноголосую братию туристов, многопредлагающие стойки сувенирных лавок и даже автомобили, совершенно для меня непонятным образом, лавирующие между всем этим загромождением. Дома очень старые и неумытые. В 3-4 этажа ростом, где от входной двери под углом почти в 90 градусов сразу начинается лестница.

IMG_6106 (426x639, 53Kb)Трудно представить, как по ней подниматься, а уж спускаться несколько раз на день – совсем не понятно. Неприветливо-серые окна машут разноцветными флагами сохнущего белья. На редких балконах по-хозяйски прогуливаются крупные морские чайки, а их собратья по группе «фауна» - коты вынуждены перемещаться по крышам автомобилей, что заполняют «неходовое» пространство. Других вариантов нет: то ли быть растоптанным ногами прохожих, то ли осваивать крыши и днища припаркованных авто.

IMG_5613 (426x639, 54Kb)Город был мне не уютен, что-то мешало этому ощущению. Разнообразные кафе-ресторанчики, зазывающие на каждом углу чем-то отталкивали: может, пониманием того, что их миникухоньки не могут в их минипространствах должным образом помыть, приготовить, а может, бросающаяся в глаза серость домов, окон и их обитателей. Здесь царит некий особый колорит прошлого, который, кажется, разлит в воздухе.

 (426x639, 72Kb)На единственно открытом месте города-лабиринта, на мысе этого корабля-острова расположено городское кладбище. Квартал «фамильных аппартаментов». Не выдолбить в скале могилу - построить склеп проще. Маленькие каменные домики прижимаются друг к другу, встречая и провожая солнце, ветер, дождь, туман – гордо и молчаливо, а над ними в вечном полете кружатся белые чайки… Невольно подумалось: «здесь хорошо…»

 (480x640, 38Kb)Пройдя за пару часов чуть ли не весь город, спускаемся вниз. Там начинается другая жизнь: довольно большая марина. Марина – это порт, где у длинных дорожек-причалов пришвартованы яхты всего мира: от большегрудых дорогих красавиц до маленьких моторных парусников.

 (639x426, 76Kb). Плещутся между ними полоски воды, заигрывая на солнце с начищенными до блеска стальными ручками, перилами и прочими корабельными приспособлениями.

 (426x639, 31Kb)
Приплывая, а по-морскому, подходя к Бонифацио, тебя встречает маленький полуостров с маяком. Словно буксир, пытающийся сдвинуть с места каменную баржу-остров
 (639x426, 55Kb) Дальше, по дороге все становится обычным и малоинтересным: заправка, парковка, новый город и ветка дорог, уходящих на запад и на восток. А в памяти остается город-скала, город-крепость,

IMG_2650 (639x426, 66Kb)
- многовековая история, вырастающая из морских глубин белокаменным творением природы и человеческих рук.

 (426x639, 60Kb)

Метки:  

Расскажи мне, Корсика…

Среда, 15 Октября 2008 г. 18:37 + в цитатник
 (639x426, 40Kb)
Есть в Средиземном море остров. Райский уголок, омываемый теплыми прозрачно-чистыми водами, защищаемый удивительными горами-великанами, кормящийся плодами олив и фиников, каштанов и винограда, наполненный ароматами южных трав, убаюкиваемый пением птиц и ночных цикад. С давних времен живут там добрые и красивые люди. Кому только не хотелось заполучить такой лакомый островок 185х85 км. Разные племена и народы пытались завоевать остров, свидетельством тому - многочисленные крепости и укрепления, воинствующе смотрящие в морскую даль.
Еще одно подтверждение о неспокойных временах: легенда о корсиканском флаге - изображении головы мавра с белой повязкой. Своё происхождение он ведет со времен борьбы Испании с маврами. Повязка, которая сейчас переместилась на лоб, раньше закрывала глаза и означала победу арагонцев над маврами-сарацинами. Защитники Корсики, убивая своих врагов, отрубали нападавшим головы и водружали их на пики для устрашения будущих завоевателей. Белая повязка - символ независимости острова. Эта голова присутствует повсюду – на малых и больших флагах мачт стоящих в гаванях парусников, на ярких летних одеждах, двухметровых «полотнищах»-полотенцах, развивающихся у каждой сувенирной лавки. Глядя на очертания острова мне показалось, что и оно напоминает по форме голову с задиристо торчащим вверх кончиком повязки. Нельзя не вспомнить об одном известном всему миру корсиканце… Интересно, не будь Корсика французской – кем бы стал Наполеон? Посмотрите на эти даты:
по Компьенской конвенции (1764г.) и Версальскому договору (1768г.) Генуя уступила Корсику Франции.
В 1769 году в Аяччо на свет появляется Наполеон.
Совпадение это или историческая закономерность - остается гадать. Наверное, невозможно оставаться здесь маленьким человеком даже с маленьким ростом – горы, море и просторы наполняют тебя своей силой, своей свободой.


 (426x639, 35Kb)После Французской революции судьба Корсики слилась с судьбой Франции.
Но на мой взгляд, Корсика остается самобытной, независимой, сохраняя многовековые традиции и свой язык. Это был маленький исторический экскурс. Скорее, даже для меня. Я раньше мало что слышала о Корсике. Теперь видела и знаю…


 (639x426, 66Kb) Конец сентября - лучшее время отдыха в южных широтах. Нет жары и малочисленны отдыхающие, изобилие фруктов и теплое море. Ночная прохлада слегка напоминает о наступающей зиме и ты еще с большим упоением отдаешься морю и солнцу. Полтора часа лёта, нас встречает Фигари – маленький воздушно-портовый городок на юге острова. Формальности по аренде автомобиля, 25 километров пути – и мы на берегу небольшого залива со сладко-итальянским именем Санта-Гулия (Santa-Giulia). Очень красивые и современные апартаменты с видом на каменную гряду из пяти вершин, окрашенных зеленью кустарников и несколькими залысинами скалистой породы. Море внизу, его не видно, только чуть слышно. Верхушки раскачивающихся мачт указывают: там волны, пляжи, яхты, корабли. Бухта небольшая, довольно глубоко врезается в берег. Длинная полоска пляжей прерывается каменными глыбами всех форм и размеров. Хочешь – устраивайся на перине-песке, хочешь – примостись на теплых каменных неровностях. Мне по душе стали маленькие каменные островки. Ты словно на спине дельфина: ноги в воде, а голова твердо упирается подбородком и смотрит морские глубины. Ранее не приходилось плавать с маской и любоваться подводными красотами, поэтому приятных впечатлений от стайки рыбешек и улепетывающей (от слова – лапы) утки-нырка было достаточно.



 (639x426, 52Kb)
С первых минут пребывания мне нравилось все - воздух, зелень, мягкое солнце, 23-х градусное море, простор, размеренность и покой во всем...
 (639x426, 50Kb)
"Корсика! Маки! Разбойники! Горы! Родина Наполеона!" — это цитата из романа Мопассана «Жизнь».

Листья кружит в вальсе ветер.

Среда, 15 Октября 2008 г. 14:37 + в цитатник
Прогулка в лес - огромное удовольствие. Немножко хмуро и капельку дождливо, но желание проверить мои грибные уголки одержало верх над непогодой. Лукошко, как и неделю назад осталось пустым: один несчастный, обглоданный улиткой белый гриб совсем не радует. Что ж, подождем... Не может же не быть в лесу грибов!?
 (150x113, 2Kb)

Осень в нашем царстве.

Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:07 + в цитатник
Окружение осени чувствуется во всем. Кристальный воздух дает такой эффект фотографиям, что порой кажутся неестественными краски. Хочется запечатлеть каждый уголок с багряной, желтой, зеленой гаммой.
 (426x639, 66Kb)
Это охотничий замок французских королей, что находится в нашем городке - увитый диким виноградом, он по-прежнему ждет своих хозяев...
Когда-то за этим окошком были слышны шепот, вздохи, а может, жаркие споры о прошедшей охоте - скорее и то, и другое, - все выслушивали эти камни. Только друг виноград так впивается в каждый уступ, пытаясь выведать что-то у молчаливых братьев.
 (426x639, 101Kb)
Тут же, рядом, в замковом парке, словно в гости, зовут своих посидельцев скамеечки: "Присядь, отдохни, милый путник. Посмотри, как прекрасен мой уголок..."
 (639x426, 98Kb)
Наша соседка - деревушка Монфор л'Амори. Есть там гора, на ней - руины былого. Не нашлось на русском интернете о ней никаких данных, интересным представилось только это:
"Равель сочинил “Болеро” летом 1928 года в своем уединенном доме под названием “Бельведер” в пятидесяти километрах от Парижа, в маленькой деревушке Монфор-л’Амори. Равелю 53 года. Многие испытания его жизни позади – решающие и опустошающие. Ведь, как известно, Равель провел по меньшей мере два года на фронте Первой мировой войны. Первое исполнение “Болеро” состоялось 22 ноября 1928 года в “Гранд-Опера”. Единственную сольную партию танцевала Ида Рубинштейн, а художником спектакля был Александр Николаевич Бенуа. Можно сказать, что русское веяние не могло не ощущаться в спектакле на сцене “Гранд-Опера”.


 (474x294, 11Kb)В художественной истории ХХ века осталось имя балерины Иды Рубинштейн. Вероятно, многие помнят ее портрет, написанный Валентином Серовым и украшающий коллекцию живописи Русского музея. Ида Рубинштейн была ученицей Михаила Михайловича Фокина, знаменитого русского балетмейстера-новатора. Но вместе с тем она была любительницей. Может быть, в этом-то и состояла ее прелесть. Ида Рубинштейн оказалась не слишком сильна в хореографическом ремесле, но она была полна идей. В ней было что-то притягательное. Недаром по ее заказу Клод Дебюсси написал в 1911 году сценическую мистерию “Мученичество святого Себастьяна”. Недаром по ее же заказу создал в 1934 году свою мелодраму “Персефона” Игорь Стравинский – мелодраму, или мимодраму, то есть некий спектакль для мимиста, балетного актера. И по заказу все той же Иды Рубинштейн была написана симфоническая пьеса Мориса Равеля.
Я немного отошла от темы, но ведь о прекрасном...
Такая вот нынче дорожка к древним руинам Монфор л'Амори:
 (426x639, 96Kb)
В солнечных лучах интересно получился профиль арки:
 (426x639, 85Kb)
Мы на высокой горе, внизу, у подножия католический собор, величие которого не позволяет сказать о деревушке, что её история незначительна. А дальше - дали (простите за тавтологию). Легкая предвечерняя дымка слегка застилает яркие краски полей, лесных полосок и черепиц домов.
 (639x426, 62Kb)
Старательно пыталась запечатлеть каждую травинку
 (639x426, 82Kb)
Вот, мне кажется, получилось:
 (426x639, 41Kb)
Скамеечки, как они дополняют пейзаж
 (639x426, 101Kb)
Таким царственно-осенним получился этот уикэнд, оставивший в памяти компьютера еще не один десяток ярких фотографий. Возвращаясь к ним через некоторое время, понимаешь - как прекрасно каждое мгновение в природе, в твоей жизни, и ты, словно волшебник, умеешь остановить на долю секунды быстротечное время, запечатлив его в кадре...
Осень - великое творение мастерской природы... Я люблю, тебя, ОСЕНЬ!
 (639x426, 87Kb)

эффекты Фотошопа

Пятница, 10 Октября 2008 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые эффекты Фотошопа|Beautiful Photoshop Effects - более 50 потрясающих уроков



Волновой эффект взрыва
Mental Wave Explosion Effect
Уроки Photoshop
Отражение в воде
Realistic Water Reflection
Уроки Photoshop
Эффекты замещения
Displacement effects
Уроки Photoshop
Делаем фото более заманчивыми
Make Photos More Suggestive
Уроки Photoshop
Полутоновые точки и линейный свет
Halftone Dots and Linear Light
Уроки Photoshop
Эффект комичности в стиле ретро
Retro Comic Book Effect
Уроки Photoshop
продолжить просмотр

Метки:  
Цитата сообщения Совершенство84

Люблю обоих:

Цитата

Четверг, 09 Октября 2008 г. 12:00 + в цитатник
Просмотреть видео
296 просмотров
Вчера



Первый клип о ЕМ

Комментарии (0)

Эх, грибочки-каштанчики.

Среда, 08 Октября 2008 г. 15:50 + в цитатник
 (95x113, 3Kb)
В осеннем лесу извелись нынче грибы - как ни кланялась я сегодня пням да кочкам!
Желто-багряные листья деревьев очень парадно смотрелись на фоне зеленой от тепла и дождя траве... Протопав заветными грибными тропами километров этак пять, надышавшись и вдохновившись, с одним "престаркуватым" подосиновиком возвратилась домой.
На обратном пути, чтоб не с пустыми руками - собрала каштаны. Пора уж попробовать французское лакомство - жареных каштанов. Быстренько отправила их на сковородку. После некоторого молчаливого томления, прозвучал первый выстрел - с треском, мелкой дробью из под крышки вылетело содержимое первого разорвавшегося...
Где пальцем, где салфеткой - собрала крошки для дегустации. Ничего... Что-то похожее на передержанную печеную картошку, только чуть жирнее - может если истолочь и добавить в нее семечки подсолнуха.
В далеком детстве мне перепало пару-тройку жареных каштанов, не помню уж и откуда была привезена та диковинка. Вот, довелось ещё.


 (135x136, 4Kb)
Роднее все-таки грибочки... А-у-у, когда будете?

Спасибо МОИ ДОРОГИЕ ЛИРУшники!

Вторник, 07 Октября 2008 г. 15:11 + в цитатник
Я ВАС люблю и БЛАГОДАРЮ за этот день
 (500x363, 91Kb)

Кошки, можно иметь много!

Пятница, 03 Октября 2008 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки!



Осторожно любителям шитья!
Такие разные кошки, возможен зуд рук.
Найдите свою!
Очень простая инструкция и работа, но результат..))))

Фотошоп наступает... пора заняться

Среда, 01 Октября 2008 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ о Photoshop







ВСЕ о Photoshop

1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9309050
Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12365636
2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9315348

3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9497107

4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10475034

5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10477526

6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=11818405

7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9508792

8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9512497

9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9529940

10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9530748

11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9533652

12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9566869
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9659432
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9684067
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10038599
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483808
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804355/

13. "Как сделать снимки лучше" (от KODAK).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9580952

14. Убираем эффект красных глаз!
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9590001
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9864791

15. Установка новых шрифтов.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9602502

16. Сохраняем гиф.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9607676

17. Текстуры (информация для начинающих).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9614895

18. Вырезаем изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9625145
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9634640
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9672876
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9970813

19. Как поворачивать и резать изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9629552

20. Как делать дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9630144

21. Как менять наклон кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9631430

22. Изготовление фона. Изготовление кистей.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9637240
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9824608

23. Удаление ненужных надписей на фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9641770

24. Ссылки на кисти.
лужа крови:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9647468

булавки:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483123

http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483896
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10670547
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10695628
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10744567/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10752829/

25. Рисование объемных объектов в фотошопе.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9655056

26. Калейдоскоп (урок)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681206

27. Установка Photoshop'a (где скачать и как установить)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10338075

28. Быстрое выделение
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682199

29. Эффект Filterе/Liqufy (деформация)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682480

30. Работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683052
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9686886
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9831232

31. Инструмент convert point tool
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683209

32. Нарисуем шерсть.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683589

33. Один из способов создания сферы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9688890

34. Украшаем елку.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9719098

35. Огненные буквы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9741599

36. Как делать рамочки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9810783
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9925952
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10438826

37. Как уменьшить вес картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9812348

38. Меняем цвет глаз.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10216625

39. Объединение картинок.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9877345

40. Анимированная картинка.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9886802

41. Как скачивать и устанавливать кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10227171

42. Шрифты
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10445371
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10521541

43. Анимированный дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10512559

44. Другие программы (ссылки).
Просмотрщик кистей:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10556553

Для создания разноцветного текста:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10457338

PhotoFiltre:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9619625

45. Делаем "Коллаж".
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10692702

46. Как менять формат картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10710843

47. Водный текст, объёмный текст, стеклянный шар, логотип.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10720543/

48. Улучшаем качество фотографии.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10738140/

49. Как сделать прозрачный фон.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10759789/

50. Как написать текст вертикально.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804689/

51. О кистях.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804652/

52. Фото в стиле Поп-Арт.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10789110/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10771201/

53. Немного о текстурах.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10828583/

54. Текстурирование текста.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10819254/

55. Рисуем скотч.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12469193

56. Полезные ссылки.
http://www.liveinternet.ru/journals...12117628&page=1

57. Уроки с примерами.
http://www.bizhost.ru/photoshop/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/


Метки:  

Хороша подборочка - словно веничком да по ...

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Есть в русской бане смысл и совершенство..." (подборка)



не все баньки, правда, русские, но, тем не менее, решила выложить здесь и сейчас все что "нажито непосильным трудом":-)


Хвала придумавшему баню,
Где соли, травы и масла,
Обернуты благоуханьем
Разгоряченные тела,
Где пара влажного суровость
Не предвещает нам беды,
А теплых простыней махровость
Вбирает капельки воды.
Хвала придумавшему это
Разнообразье банных чар!
На тело бренное поэта
Накину легкий пеньюар
Или уютнейших халатик
Расцветки девичьей мечты
И... упаду в твои объятья.
Что баня, если рядом ты
(Людмила Некрасовская)

Кустодиев. Русская Венера

+41

Метки:  

У ворот - не в проворот.

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:57 + в цитатник
От мыслей про дела текущие образовалась калабердымура. Надо самодисциплинироваться. Наверное, пришла пора устанавливать приоритеты и писать их на бумажке (по советам многочисленных "преуспевающих?" бизнес - учителей) Вот только напрашивается вывод: чем больше дел - тем лучше дисциплина. Так с чего начать? Наверное, с "писать"...

Кто таков?

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 20:00 + в цитатник
Решила сегодня вспомнить о дневнике, а он мне: "Ваш дневник был удален..."
Странно, но вполне виртуально. Хорошо, что мановением клавиши он восстановился. Новый сервис наверное..???

Я потеряла часть своей души

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 17:05 + в цитатник
Сегодня не стало моей Алисы, моего дорого существа, 15 лет - самым душевный друг, доктор - встречала и провожала, будила, целовала, согревала...
Почему они умирают не вместе с нами и так коротка их жизнь?
Я буду помнить тебя, моя Алиса...
 (700x525, 108Kb)

Сегодня сталась осень...

Среда, 17 Сентября 2008 г. 17:34 + в цитатник
 (188x280, 9Kb)
Она пришла под ручку с ветерком - солнышко их согревало теплом, она мило улыбалась, пыталась вскружить голову листьям, пушинкам и еловым верхушкам. Ан - нет, еще не хотят они танцевать, сопротивляются и ждут света, тепла и теплого дождика...
А мои первенцы - белые грибы и пару подосиновиков доказывают мне, что сталась осень, что пора срывать багровеющий лесной шиповник.
Жаль чуточку - не стало еще одного лета, но будет еще одна осень!

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ДЕЛО В ПЯТКАХ!!!






















 (394x564, 67Kb)
 (596x25, 5Kb)
 

Самомассаж стоп Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела. Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло(или крем) 1 (250x147, 14Kb)Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук. 2 (241x141, 13Kb) Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх. 3 (280x195, 17Kb) Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками. Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу. 4 (250x146, 14Kb) Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно. 5 (250x143, 12Kb) Пройдитесь движением "гусеница" по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки. Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны. 6 (280x166, 16Kb) Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом - сверху и снизу. Наконец, повторите этап 1. Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.

 (596x25, 5Kb)
 

Как правильно массировать стопы  (300x593, 33Kb) 1. Гипофиз 2. Мозг 3.Глаза 4. Шейный отдел позвоночника 5.Трахея 6. Легкие 7. Уши 8. Щитовидная железа 9. Тимус (вилочковая железа) 10.Плечи 11. Паращитовидная железа 12. Желудок 13.Панкреас 14.Надпочечники 15.Почки 16. Кишечник 17. Мочеточники 18. Мочевой пузырь 19. Половая сфера 20. Тонкий кишечник 21. Бедра и колени 22. Крестцовый отдел позвоночника 23. Седалищный нерв 24. Костная система 25.Печень (только на правой стопе) 26. Желчный пузырь (только на правой стопе) 27.Аппендикс (только на правой стопе) 28. Сердце (только на левой стопе) 29.Селезенка (только на левой стопе) Массаж стоп просто необходим для улучшения состояния здоровья и профилактики различных заболеваний. Каждая точка стопы "отвечает" за свой орган, "отражает" его состояние. К примеру, приступы кашля можно смягчить, помассировав точку трахеи - номер 5 на схеме. Точки 12 - желудок, 16 - кишечник, 20 - тонкий кишечник напрямую "посылают" сигналы в область всего пищеварительного тракта. Давление на глазную точку 3 помогает снять с глаз усталость и перенапряжение. Узкая полоса внутренней поверхности подошвы, между точками 4 и 22, ведет диалог со всем позвоночником и его связочным аппаратом. Систематически массируя область этих точек, можно вылечить остеохондроз, радикулит, люмбаго, миозит. Массаж точки 19 помогает побороть многие гинекологические заболевания. Надавливая на точку 29, отвечающую за сердце, можно снять сердцебиение, учащенное дыхание и вернуть бодрость. Ежедневные растирания области точек 17 и 18, ответственных за мочеполовую систему, избавляют от циститов, даже тех, которые перешли уже в разряд хронических. Но многие ли люди имеют возможность днем, почувствовав головную боль, разуться, освободить ноги, принять комфортное положение и "поработать" над точками 1 и 2? Не отчаивайтесь - точечный массаж стоп эффективнее проводить профилактически. Если у вас что-то заболело, попробуйте помассировать подошву по этой схеме. Как правильно массировать стопы Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед ночным отдыхом. Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки, потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние. Затем - принять теплую ножную ванну. Важным моментом самомассажа является удобство позы, обеспечивающей расслабление стопы: - сидя, с согнутой ногой, когда стопа лежит на бедре другой ноги; - сидя, с ногой на опоре, когда стопа расположена на сиденье стула; - полулежа-полусидя на кресле, когда нога слегка опирается на край кресла; - лежа на спине с поднятой согнутой ногой. Массаж проводится теплыми разогретыми руками. Первоначально необходимо воздействовать на все пространство стопы. Массировать ступню нужно пальцами обеих рук, подключая к работе кулаки и костяшки пальцев. Направление движений: от кончиков пальцев - к пятке. При общем массаже наиболее глубоко следует массировать подошвенную часть. Пальцы ног - не давить, а мягко разминать: от ногтя - к основанию. Каждый палец массируется отдельно. Круговыми движениями массируется лодыжка и щиколотка. Все движения должны быть мягкими и несильными. Методика массажа чередует растирания, прерывистые касания, поглаживания, легкие удары и пощипывания. В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки. Это - зоны риска, "окна" ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно. Недостаточно нажимать только на болевые точки. Необходимо воздействовать массажем на "соседние органы", даже если они не подают болевых точечных сигналов. Точки боли нужно массировать особенно тщательно. Надавливания на болевую точку и паузы должны чередоваться. Результат правильного воздействия на точку - исчезновение боли. Общий массаж каждой стопы нужно производить не менее трех минут, а каждую болевую точку разминать не менее минуты. По окончании массажа полезно потоптаться на массажном коврике с бугорками, утолщениями и неровностями. Не стоит стоять на нем неподвижно. Следует переминаться с ноги на ногу и попеременно перемещать тяжесть тела с одной ноги на другую. О чем говорит температура стоп Самомассаж подошвенной области ступней помогает не только организму в целом, но и снимает синдром усталости ног, предотвращает появление мозолей, регулирует температуру ног. Ноги здорового человека должны быть сухими и теплыми. Влажные и холодные ноги свидетельствуют о недостатке энергии в области желудка и тонкой кишки, а также о нарушении функций щитовидной железы. Сухие и холодные ноги указывают на недостаточность сердечно-сосудистой системы и изменения головного мозга. Влажные и горячие ноги - показатель повышенной температуры при воспалительных процессах и легочных инфекциях. Сухие и горячие ноги - чаще всего у людей, страдающих избыточной функцией щитовидной железы и повышенной кислотностью. Если правая стопа теплая, а левая - холодная, то следует обратить внимание на работу сердца.





Мать Тереза. Так просто и так сложно

Среда, 17 Сентября 2008 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



мать тереза (240x238, 9Kb)

Люди часто бывают неразумны, алогичны и центрированы на себе;

Прости их все равно.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных мотивах;

Будь добр все равно.

Если ты успешен, ты приобретешь несколько ложных врагов и несколько лживых друзей;

Будь успешен все равно.

Если ты честен и искренен, люди могут обманывать тебя,

Будь честен и искренен все равно.

Если ты нашел спокойствие и счастье, они могут ревновать тебя;

Будь счастлив все равно.

Добро, которое ты сделал сегодня, люди забудут завтра;

Будь добр все равно.

Делай для мира лучшее, что ты можешь и этого все равно может быть недостаточно;

Делай для мира лучшее все равно.

Ты знаешь, в финале это - между тобой и Богом;
Это никогда не было между тобой и ими все равно.


Мать Тереза


Спасибо aqva_atmos

Метки:  

Красное на белом.

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 13:11 + в цитатник

Дорга домой волнует всегда. Встречи, расставания, переживания - все повторяется, каждый раз, но воспринимаешь по-новому: не так больно, но от этого не становится легче.
Из Борисполя по скоростной до Киева... дорога по правую сторону: белые березы обвиты диким виноградом. Чистые и непорочные белые стволы с ярко-красными осенними листьями - что-то непривычное для взора. Словно капли крови на белых простынях... мороз по коже от мыслей... гоню их прочь, но первое впечатление от встречи с родной землей осталось несколько тревожным...

И еще: как любитель-фотограф, часто ловила себя на том, что не хочу ничего оставить в кадре. Казались мрачными пейзажи, замусоренными уголки, уставшими лица и загнаными животные... Может это только моё насторение?

Без заголовка

Суббота, 23 Августа 2008 г. 21:19 + в цитатник
Я устала... Я почему-то очень устала. И это не жара, не физический труд, это постоянная боль и беспомощность перед болезнью близких. Почему человек должен испытывать боль, почему? Почему?


Поиск сообщений в Татьяна_Царик
Страницы: 37 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь