-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2008 г. 02:04 + в цитатник
Два часа ночи. Чувствую, что пора идти "баиньки", но совершенно не хочется. Если бы завтра не было игры, можно было бы сегодня вообще на сон "забить", благо есть чем заняться. Хотя все уже "ушли" спать, в онлайне никого, даже поболтать не с кем. Ну да ладно.
Сегодня, а точнее уже давно вчера, ездила в Муром. "Тяжелый" для меня город. Вот не знаю почему, а не очень он мне нравиться, к сожалению. Дороги там отвратительные. Зато можно очень прилично поесть на 180руб. Салат, суп, мясное, молочный коктейль.М-м-м-м-м!!!! Зря я о еде заговорила, жрать хочется -сил нет.
Такое ощущение, что я сегодня весь день смотрела на дождь и говорила по телефону. Дождь - потому что весь день в машине, и дождь шел весь день, причем везде. А от телефона у меня иногда к вечеру начинают уши болеть, особенно если день провожу не в офисе.
Утром, пока ждала машину, посмотрела одну серию "Секретных материалов".А я и не знала, что их сейчас показывают! Правда в очень странное время, кажется с 7,30 до 8,30. Вот для кого это показывают? Кто, как они предполагают, в это время смотрит телевизор?
Зато вспомнила, как мне нравился этот сериал, каким он казался удивительным! А вот интересно, на самом деле "истина где-то там"?

Без заголовка

Пятница, 23 Мая 2008 г. 23:36 + в цитатник
Ощущения прикольные, словно стены комнаты у потолка сварачиваются внутрь. Непередаваемо! И это называется посидеть вечерком, выработать стратегию! ЗАбавно то, что эта стратегия, добытая с таким трудом, из головы куда-то уже девается. Завтра у нас корпоративный пейнтбольный бой: наш департамент против розницы. А они там ребята "будь здоров"! Мозгов правда мало, но на меткости это, боюсь, не скажется. Зато у нас есть плюс - примерно месяц назад мы ходили на эти "поля" играть, так что знаем, где что.
Но какие садисты придумали назначить игру на 11 часов утра? Так рано даже вставать и то не правильно!

Метки:  

Смешные кадры с животными.

Четверг, 22 Мая 2008 г. 22:44 + в цитатник

Аудио-запись: Фридерик Шопен - Вальс #7 cis-moll

Музыка

Четверг, 22 Мая 2008 г. 21:36 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Братья Гримм

Музыка

Четверг, 22 Мая 2008 г. 20:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 21 Мая 2008 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения en101 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему спят дети на руках у “нищих”?

Если вы пройдете по ссылке http://job.ukr.net/news/2007/07/25/13478/     прочтете


 


Почему спят дети на руках у “нищих”?


 


 Прошу, прочтите ЭТО.



В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.


Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.


Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…


Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.


Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?


Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…


У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…


Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.


Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…


Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.


Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?


Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…


… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?


Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…


Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…


shkolazhizni.ru (Анатолий Шарий)


Благодарю FiZiK_LiRiK, откуда я узнала об ЭТОМ.


Факультет

Среда, 21 Мая 2008 г. 22:26 + в цитатник
Пару дней назад посмотрела этот фильм, с Элайджей Вудом в главной роли. Вуд, как говорит один мой друг, конечно "мииииилый", да к тому же он лучший Фродо на свете, но в это фильме он мне кажется немного "плоским". Хотя сам фильм мне нравится (первый раз я смотрела его очень давно, кажется еще на кассете). По крайней мере это один из немногих фильмов такого жанра, в котором компания подростков никуда не едет, что бы найти себе приключений. Приключения приходят к ним сами (доставка на дом, как говориться)!
Но во время последнего просмотра мне пришла в голову интересная идея. А каков внутренний "посыл" этого фильма? Что получиться, если убрать инопланетян? Типичная школа: злая директриса, строгая-красивая училка, секси-медсестричка, тупарь-физрук, из детей - девочка, какими раньше "рисовали" пионерок (сплошные плюсы). Главные герои: спортсмен, наркоторговец, ботаник, куколка и девочка-изгой (кстати, весьма сильный жест к фильму "Клуб "Завтрак"). И вот эти детки, употребляя наркотики, постепенно "удаляют" из своей жизни (и из жизни вообще) всех взрослых, причем опять-таки с помощью наркотиков. Кто-то из детей пытается "соскочить", после чего перемещаются в штат плохих. Но в конце наркоманы побеждают, и каждый из них, окончательно перейдя "на ту сторону" получает то, о чем мечтал. Да здравствуют легкие наркотики!
Если изложить повествование так, то фильм "Клуб "Завтрак" всплывает еще в массе мест, причем выступает он неким запредельным отражением.
Что же касается Вуда, то мне он больше всего нравиться в фильме "Хороший сын". Вторую роль там играет Маколей Калкин. Супер фильм, очень сильный, смотриться на одном дыхании. Мальчикам там лет по 10.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstantin_Kroitor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Изуми меня, Господи!" или Дети пишут Богу...

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

А другие страны Ты обслуживаешь?
Толик, 3 кл.

Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает
нас?
Олег, 3 кл.

Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры?
Сандра,4 кл.

А какое у Тебя образование?
Зайга, 2 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе.
А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 кл.

Что Ты делаешь, когда идет дождь?
Люба, 3 кл.

А в детстве Ты дрался с ребятами или был тихоней?
Костя, 2 кл.

Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.



ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Лунная радуга

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 23:01 + в цитатник
С замечательной книги Сергея Павлова "Лунная радуга" началось мое знакомство с фантастикой. Мне было лет 10, это была публикация в "роман-газете", а предисловие было написанно космонавтом и героем Советского Союза Севостьяновым. Мама дала мне эту газету, когда меня со школьным гастритом положили в больницу. Помню я это все так хорошо именно потому, что книга уникальная. Я думаю, что именно она сыграла одну из самых важных ролей в моем "воспитании", на долгие годы предопределив восприятие литературы, жизненные интересы, многие моральные критерии. Сейчас у меня есть экземпляр издательства "Армада", иногда я его перечитываю.
А сегодня посмотрела фильм по этой книге. Снят году в 88, супер классные актеры, все мега-звезды советского кино того периода. Я очень давно его искала, но... Полный отстой, как ни прискорбно это говорить. Это не просто плохо, это очень плохо. Никаких декораций, плоские диалоги, абсолютно непрорисованно-ходульные персонажи. Так грустно.
Хотя это все можно понять. Книга на самом деле невероятная. Ни драк, ни пришельцев, ни космических боев. Но это одна из самых интересных "космических" эпопей.
Рубрики:  Книги

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 21:29 + в цитатник
Сегодня ходила на книжную ярмарку в Олимпийском. Просто праздник сердца! Столько всего интересного! И цена очень даже... Для сравнения: в супер классном магазине "Библио-Глобус" новая книга Терри Пратетта "Страта" стоит кажется 200 руб., а "Кладезь погибших сюжетов" Ждаспера ФФорде 188, в Олимпийском обе эти книги стоят по 110руб. А это очень серьезная разница. Плюс можно выторговать неплохую скидку, если берешь несколько книжек.
Есть у меня некоторое внутреннее убеждение, которое диктует стоимость товаров. Ну не должна книга стоить так дорого, это же просто не правильно! На прошедшей неделе я весь вечер проходила по "Библио", долго вздыхала, хмурилась, подсчитывала личный бюджет, и все-таки ничего не купила. А сегодня специально выделила день для поездки. Заодно сходила в парк, там рядом, посидела на берегу водоема, полюбовалась утками. Очень они там интересные, и погода была часов до 4 просто отличная.

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 00:53 + в цитатник
Вчера после работы...а точнее позавчера... Короче, в пятницу после работы поехала в ИКЕЮ. И, блин, опять накупила всякой фигни! Что такое! Меня там просто "разрывает" на части от бешеного желания скупить все! Но тут на самом деле нужно было. Задумала разделить дома рабочее место на две части, что бы с сыном не тесно было. Все-таки осенью в школу, всякие книжки-учебники, тетради-прописи. И сейчас уже полно всего. Да и мох книг-бумаг много. А теперь получалось так стильнинько! У него свой стол, полки, место для игр, и у меня, соответственно. Тесновато конечно, квартира-то не резиновая, но мне нравиться.
Так вот, в пятницу в 10 вечера я еще только стояла в очередь в кассу. Потом долго искала такси, что бы не на себе груз тащить. Произошел интересный случай - присмотрела я классную столешницу, какое-то закаленное стекло, с черно-белыми цветами.Очччень красивую! Совершенно не практичную, и не подходящую ни к чему в комнате. Но так уж она мне понравилась, что я махнула на все это рукой. ОДнако дома выяснилось, что столешницу взяли не ту. Обидно, но... Она идеально подходит ко всему в доме, в том числе и к тем ножкам, которые я купила для другой столешницы. Вот и повод задуматься: что в нашей жизни случайно?
До 4 часов утра собирала шкафчики, стол, сегодня почти весь день занималась уборкой-перестановкой. Жалко только, что Артем эту красоту еще не скоро увидит: вернется он в конце августа. Так скучаю по нему! Приходишь вечером с работы, а в доме порядок. По утрам не надо вставать пораньше с поправкой на детский сад. Не нужно готовить. Но мне без него тоскливо. Огромный запас нежности и теплоты теперь концентрируется внутри и требует выхода. На работе девочки уже превратились в Анечек и Оленек, стало труднее смотреть слезливые фильмы. Это не дело. Обидно, что отрицательная энергия перерабатывается в результативную работу, а положительная только делает слабее. Нужно приспосабливаться (звучит абсолютно абсурдно "приспосабливаться к избытку положительной энергии внутри").

Мика и Альфред

Среда, 14 Мая 2008 г. 20:31 + в цитатник
Не так давно купила себе трехтомник Владимира Кунина. До этого я уже многое у него читала:Кысю, Ночь с Ангелом, Иванов и РАбинович, Русские на Мариенплатц... Он очень человечный, талантливый и многогранный писатель. Он написал (помимо книг) массу сценариев, в том числе "Хроники пикирующего бомбардировщика" и "Интердевочку", "Чокнутые" и "Сволочи"... Разве можно предположить, что эти произведения принадлежат одному человеку?
Сейчас я прочитала "Мика и Альфред". Странное ощущение внутри, кажется - не понравилось. Хотя я очень люблю Кунина, и многие его вещи могу цитировать днем и ночью, а вот это - не понравилось. А может быть и понравилось. Временами во время прочтения появлялось чуть гадливое ощущение, совершенно мне не свойственное, и даже не знаю, с чем бы сравнить. Но само действие очень интересное, сюжет захватывает и не отпускает. У меня сегодня был важный день, вчера нужно было как следует подготовиться, так не смогла бросить книгу, пока не дочитала. Потом пришлось пить "Адреналин", что бы набраться сил и почитать свои бумажки. Часть сюжета этого произведения в последствии, видимо, легла в основу "Сволочей". "Сволочи" то же не однозначное "сочинение", не зря был такой скандал вокруг них в свое время.
Завтра начну читать "Ты мне только пиши". Интересно, про что?
Рубрики:  Книги

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:21 + в цитатник
 (700x525, 97Kb)
Вот такой котей... Дрыхнет, паразитина. Любит забираться под бумаги или вещи. Вырастила его "с младых когтей", можно сказать. А потом пришлось оставить маме. Жалко тащить его в Москву, он парень вольный, всю улицу "держит" в кошачей среде. Что он будет делать в квартирке на 8 этаже?
Когда я приезжаю к маме, он садиться мне на плечо, обхватывает лапами шею и сидит...

С.Юрский

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:05 + в цитатник
Все начнется потом, когда кончиться это
Бесконечное, душное, жаркое лето.

Мы надеемся, ждем, мы мечтаем о том,
Что б скорее пришло то, что будет потом.

Нет, пока настоящее не начиналось.
Может в детстве...Ну в юности...самую малость...

Может были минуты...часы...ну, недели...
Настоящее будет потом, а на деле

На сегодня, на завтра и на год вперед
Столько необходимо-ненужных забот,

Столько мелкой работы, которая тоже
Никому не нужна. Нам она не дороже

Чем сиденье за чуждым и скучным столом.
Чем свеченье чужих городов под крылом.

Не по мерке пространство и время кроя
Самолет нас уносит в чужие края.

А когда мы вернемся домой, неужели
Не заметим, что близкие все почужели?

Я и сам почужел.
Мне ведь даже не важно,

Что шагаю в костюме не важно отглаженном,
Что ботинки не чищены, смято лицо,
И все встречные будто покрыты пыльцой.

Это не земляки, а прохожие люди.
Это все к настоящему только прелюдия.

Настоящее будет потом. Вот пройдет
Этот суетный, мелочный, маятный год,

И мы выйдем на волю из мучившией клети.
Вот окончиться только тысячелетие...

Ну потерпим, потрудимся, близко уже...
В нашей несуществующей, сонной душе

Все застывшее всхлипнет и с криком проснется.
Вот окончиться жизнь...И тогда уж начнется.

С.Юрский
Рубрики:  Стихи

Двойные стандарты?

Вторник, 13 Мая 2008 г. 00:04 + в цитатник
В праздничный вечер 9 мая занесла меня нелегкая при блуждании по телевизионным каналам на просмотр фильма "В июне 41". Ну, только ленивый еще не бросил камня в этот фильм, и даже в "Теме дня" он повисел, и я, в принципе, готова подписаться под каждым негативным откликом на эту картину... Ну да я не об этом. 10 мая я пошла с сыном на фильм "Железный человек". Суть примерно та же: главный герой в одиночку победил всех плохих. Но ведь мне понравилось! И вот теперь меня уже два дня терзает вопрос: а почему так?
Историческая и тематическая канва у двух этих фильмов совершенно различная, и при этом они удивительно похожи полной нереальностью главных персонажей: раненный в ногу герой Безрукова (капитан-пограничник, кажется), догоняющий на ходу грузовик, вскакивающий в кузов и убивающий голыми руками двух или трех вооруженных немцев, и захваченный в заложники герой Роберта Дауни (скромный американский миллиардер), собирающий, сидя в яме в Афганистане чуть ли не ядерный реактор... Почему же тогда "В июне 41" мне очень не понравился, а "Железный человек" так же очень понравился?
Может быть потому, что я и мое поколение(пусть и звучит эта фраза напыщенно и глупо) росли на других фильмах о войне? "Судьба человека", "Живые и мертвые", "На семи ветрах", "В бой идут одни старики", "Хроники пикирующего бомбардировщика"...Я могу перечислять эти фильмы очень долго. А когда смотришь этот фильм, возникает искреннее недоумение: что это? как это? Может быть потому, что я помню своих бабушек и дедушек не просто трясущимися маразматичными стариками, а именно участниками той войны? Их рассказы о том времени никогда не были "ура-патриотичными". Может быть мы более полно проходили этот период в школе? Отголоски ли пионерии бродят во мне или это просто здравый смысл?
А все то, что я не могу простить "В июне 41" в "Железном человеке" мне нравиться. Супергеройство главного персонажа, легкая "комиксовая мультяшность" действия (особенно в моментах, когда герой падает с большой высоты или пробивает головой потолок), обаятельность актера, играющего главную роль.
Или здесь все еще глубже, и разница не просто в этих фильмах, а в восприятии самих культур, эти фильмы "вытолкнушиех"? Да, таков типичный американский герой: супермен как имя существительное, абсолютный победитель с легкой усмешкой. А наш герой, он другой...

Я вернулась!

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 22:13 + в цитатник
Ну вот я и дома, можно сказать. Поразительно, как быстро человек привыкает называть домом место, в котором ночует. Но я рада сюда вернуться. Я скучала по Москве. Зато теперь скучаю по Самаре. Вот почему так?
На днях подробно напишу, как отдыхала, что интересного видела. Сейчас нет сил, да и фотки еще предстоит "уменьшать". Одно могу сказать точно - человеку нужно иногда возвращаться туда, откуда он уехал. Возвращаться, что бы понять себя, понять что ему хочется, а что наоборот, надоело. В этом плане поездка моя "в прошлое" оказалась очень продуктивной. Жалко только, что как обычно не хватило времени.

Отпуск!!!!

Среда, 30 Апреля 2008 г. 00:52 + в цитатник
Уря!!! Завтра я уезжаю! В отпуск! Почти на две недели!
Сумки сложенны, билеты и деньги проверенны, фотоаппарат взят на изготовку (спать буду прямо с ним). Одно меня огорчает просто безмерно: там нет интернета. Буду очень скучать по дневнику, по своим друзья, по гулу спящей столицы за окном, по глубоко-ночным философствованиям... Но зато буду много спать, беспрерывно есть, гулять до умопомрачения. Вернусь 10 числа. Всем счастливых праздников!

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 23:12 + в цитатник
Что за фигня!!! На одном компе видео идет нормально. Переношу на другой - зависает! Не могу понять, где проблема. Пыталась через флешку, через диски, все равно. Зависает, чтоб им! И что обидно, это видеоархив за ДВА года! Это же все праздники, два отпуска, куча всякой всячины. Жалко будет потерять. Ладно хоть фотки нормально сохранила. Но что делать?
Пыталась повесить компы в одну сеть, не получается, опыта маловато. Потратила на это весь вечер, так ничего и не добилась, кроме понимания того, что сама с проблемой, видимо, не справлюсь. Можно, конечно, пригласить спеца, но времени нет.

Без заголовка

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 21:39 + в цитатник
Твой образ
Ваше имя
Зверюшкаimage
Человечекimage
твое настроение...image

все гадания на aeterna.ru

Пасха и ...пейнтбол

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 23:01 + в цитатник
У всей страны праздник, все добрый, нарядные, типа благостные... Ну-ну. В Америке большое значение имеет Рождество. Самый семейный праздник, с огромный хвостом традиций и глубоким, почти философским смыслом. У нас, мне кажется, такое значение приобретает Пасха. Только возникает такое ощущение, что это отрепетированный, кем-то придуманный для нас сценарий. Может это и хорошо, только я не могу понять, что же меня во всем этом так раздражает.
Что касается меня, то сегодня с большой компанией друзей мы отправились на пейнтбол. Это, я вам скажу, СУПЕР! Адреналин по полной программе, руки-ноги болят, все тело в синяках. И потом, когда еще представиться случай всадить в сослуживуев обойму. Мне капитально "прилетело" 8 раз в тело, и 1 раз в затылок (хотя стрелять в голову, да еще сзади, запрещенно правилами), и это не считая мелких "по касательной". Но убегались мы в хлам! Заметила интересную закономерность - те, кто плохо играет (ну, такие девушки типа "клуши" и парни-ботаны) обычно "доживают" до конца. Просто потому, что бояться бегать, садятся по трое у края площадки в окоп, и фиг их от туда "выковыряешь". И вот вопрос - а плохо ли они играют? Тех "героев", которые "Ура! В атаку! Вперед!" снимают первыми...

Метки:  

Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь