-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Усталость

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 22:33 + в цитатник
Да, бывает и так. Такая усталость, что не хочется ни есть, ни шевелиться. Единственное, на что хватило сил по приходу домой - набросать льда в стакан и плеснуть туда же "Cointreau".
Сегодня почти весь день я провела на аттестации специалистов своих отделов. Желание убиться от стену возникло незадолго до обеда. Ближе к вечеру усилилось просто в разы... Им нужно выучить к аттестации не так уж и много! Вопросы есть. Материалы то же! Ну неужели им, взрослым людям, не стремно приходить на аттестацию и мямлить, словно трехлетки! Ничего сверхъестественного. Я знаю, о чем говорю, я сама начинала с самого низа.
Грустно мне. Неужели все, чем они занимаются, им даже не интересно? Какой тогда смысл? Как они ходят по утрам на работу? Может, то же стоит так попробовать? Вот на самом деле, для чего я "душу рву"? Можно же и вот так....

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Till_Eulenspiegel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эстафета засиженная мухами .

 (480x472, 188Kb)
Ну, все. Дожили. Теперь уже наши видные деятели спорта высказываются по поводу помех Эстафете Олимпийского огня. На фото: Михаил Мамиашвили, президент федерации борьбы России. Первый вопрос сегодня на собрании по поводу олимпийских перспектив сборной был именно о событиях, разворачивающихся вокруг эстафеты.
Да, сказал М. Мамиашвили приходил, еще задолго до сегодняшнего дня, непонятный человек, странный, предлагал бойкотировать Олимпийские игры. Только взаимопонимания найти не удалось – он так и не смог внятно объяснить - за что Мамиашвили должен так наказать наших спортсменов. Так что, разговора не получилось, и таинственный посетитель был выдворен, сопровождаемый, по меньшей мере, косыми взглядами.
Не последнего дня идейка - воспрепятствовать О.и. Судя по географии бесчинств, ясно, откуда проистекает. Так и представляю себе злодея во фраке палочкой показывающего на карту мира – взмах и на Тибете грабят лавки, еще один – и в Лондоне нападают на телеведущую с факелом, еще - и не смотря на долгую подготовку полиции, во Франции происходит почти настоящая драма. В Сан-Франциско драма оборачивается каким-то фарсом, на подходе заключительный аккорд – некоторые мировые лидеры не приедут на открытие О.и. – вот им то, лидерам нашлось, за что наказать своих спортсменов. Люди выступают за честь страны, а ее руководитель просто плюет им в лицо – «В ваших усилиях Франция не нуждается!» и брезгливо морщится – мол, выступайте, но не ждите одобрения – мы «Тибетом» сейчас заняты. Н-да, полвека забывали заняться, а тут – «Ба! Вспомнили – что-то нас Тибет забеспокоил, не иначе пора высказаться – наболело, дескать!».
Иной заход сделали в нашей стране. Вы представляете, оказывается - первый раз Эстафету с огнем сделали в Германии, да-да, а там ведь Гитлер был тогда у власти! Alles caput, тушим свет и собираемся домой. Правда там и Фольксваген придумали в это время, и Лени Рифеншталь сняла прекрасный фильм «Олимпия» с этой эстафетой, и Фердинанд Порше работал, да и Германии было тогда далеко до атлантической ненависти, которую она вызвала в 39-м. А была она тогда молодой и перспективной демократией, ну вроде некоторых современных нам недалеких стран. Что, теперь огонь нужно зажечь в Греции и так там и поддерживать у храма Зевса, дровами? Это не глупость ли? Что у нас Олимпиада снова сугубо греческий междусобойчик, на который варваров соседей не пускали?
А самое страшное то, что все это только начало. Надеюсь, никто не сомневается, что за все это Китай как-нибудь придумает ответить? Ассиметрично, так стратагемой хитрой, простому «Репортеру без границ» по его темноте неведомой. Кстати, о пристрастности этой липовой общественной организации читайте здесь: http://www.voltairenet.org/article135119.html
Ответит Китай, ответит – Ванкувер впереди, Лондон. А за ним Сочи, и с нами поквитаются за непокладистость, да за Абхазию со всеми другими надеющимися на нас регионами мира.
А тем временем две олимпийские команды США лишили медалей, завоеванных в эстафете. Во-как, правосудие-то не дремлет.

Цитата сообщения Dallilla

Без заголовка

Цитата

Среда, 09 Апреля 2008 г. 20:51 + в цитатник
Просмотреть видео
134 просмотров
A-ha - Take on me

A-ha - Take on me

Комментарии (0)

Шеф

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 22:29 + в цитатник
Время десять часов вечера. Звонок на сотовый. По типу сигнала понимаю, что звонит Шеф. Спрашивает:"Какое я задание дал вчера Наталье на сегодня?" - Отвечаю. Второй вопрос:"А она его выполнила?" Отвечаю и на него. "А что она завтра делает?" Вот зачем со всеми этими вопросами звонить мне? Почему бы не позвонить самой Наталье? А вот так вот....
Что мне нравиться в моем Шефе, так это его стопроцентная уверенность в том, что я все могу. Даже когда я чего-то не могу. Например, он мне дает абсолютно невыполнимое задание, и я честно говорю ему, что ничего в этом не понимаю..."Ну как же, это так просто! Вот это почитай в законе №..., это узнай у юристов, а это запроси в бухгалтерии. Завтра в девять у меня на столе" - "Ай-ай-ай, я ничего не поняла, я не успею!" - "Ну ладно, тогда в десять".
И в десять действительно все будет.
За глаза мы зовем его Царь. Интересно, он в курсе?

Разругалась

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 22:33 + в цитатник
Ну вот, стоило мне на днях написать здесь, что человек я спокойный и не склочный, как сегодня, в первый рабочий день недели, я в пух и перья разругалась с одним сотрудником. НЕ из моего отдела, сразу оговорюсь (со своими сотрудниками я не ругаюсь: если подчиненные, то приказываю или прошу, если руководство, то выполняю). НО все равно нехорошо, потому что любая ссора -подрыв налаженной работы.
А "поссорились" мы смачно!!! Он, бедный, два раза телефонную трубку бросал. Но надо было ему "врезать" разочек. Сволочь. Старается на все случаи жизни ж..пу бумажкой прикрыть. Брать на себя ответственность не хочет, и требует всякую фигню. Мы, конечно, эту фигню не предоставляем. Если клиент нормальный - с ним так и так проблем не будет, а если нет - то у этого сотрудника будет на готове фраза "а вот вы мне не предоставили, сами виноваты". А он белый и пушистый, значит... Вот не постесняюсь, и еще раз скажу... Сволочь. Вот с чем бы сравнить... Ладно, не буду, а то потянет меня в профессиональную специфику. А я хочу сказать не про свою работу, а про то, что есть такие люди - что бы делать, лишь бы не работать. И они портят все удовольствие от процесса.

Гадкие лебеди.

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 23:53 + в цитатник
Недавно смотрела фильм с таким названием. К сожалению, не с начала. А, впрочем, я читала Стругацких, так что вспомнить было не трудно. Не буду сейчас пересказывать, про что. Главное не это. Фильм показывали в рамках программы "Закрытый показ". Глубоко ночью. Мутная программка (если честно). И после показа фильма ведущий спросил :"Имеет ли право на существование фильм, после просмотра которого хочется умереть?" А вот я с ним не согласна. Умереть не хочется. Хочется жить по другому. Только смелости не хватает. Где-то глубоко (может быть только в моем подсознании) этот фильм можно связать с "Обществом мертвых поэтов". Хочется свободы, нестандартности, своей воли, и сделать что-то для других....
И вот если задумать и вспомнить творчество Стругацких, то можно понять, почему, хотя они и писали исключительно про коммунизм, советское начальство их не любило.
Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Воскресенье.

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 23:29 + в цитатник
Сегодня мы с сыном отмечали вчерашнюю сдачу экзамена. Кино, кафе, магазины, игрушки, прогулка.... Все как надо. По крайней мере, теперь у него слово школа не ассоциируется исключительно с принудительными занятиями. Да и я сама, если честно, с удовольствием "пустилась во все тяжкие". Заодно приоделась к лету. На работе у меня строгий "дрес код", очень то не развернешься, так что пришлось побродить....
Я купила сыну конструктор "Lego". Дорогой, зараза. Но я еще давно ему пообещала. Пришлось исполнять. Вот ничего человечку не надо, только роботов, трансформеров и конструкторы. Может это и не плохо. У него уже неделю не работает интернет на компе, что то там заклинило, так он чего только не понастроил. Любо-дорого поглядеть! Правда ступить в комнате негде.
Плюсы и минусы.... Никуда не деться.
А еще приходила соседка - старушка 80-ти лет. Сказала, что завтра какой-то большой праздник, ничего нельзя делать, особенно шить и стирать (интересно, почему?). Долго что-то мне рассказывала. Я не перебивала. Своих бабушек и дедушек у меня нет, а она еще очень даже вменяемая, если направлять в нужное русло. Помнит войну. После ее ухода я стала стирать, а потом шить. Не потому, что завтра нельзя будет (на неделе у меня точно никогда нет на это времени), а просто потому, что надо же иногда.
Так что воскресенье получилось полноценным среднестатистическим российским выходным днем. НУ хоть что-то у меня как у всех.

Учат в школе...

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 00:17 + в цитатник
А может и не учат. Пока не знаю. Сегодня мой сын сдавал экзамен для поступления в школу. Пусть я не правильно сейчас употребляю слово "экзамен", суть от этого не меняется. Интересно, когда это появились правила, в которых прописывают, что должен знать ребенок, поступающий в школу? А вот, например, если не знает? Что, в школу не возьмут, что ли? Ну что за бред, честное слово... И ведь не поспоришь. Большинство родителей - трУсы поневоле.
Остается только ждать результатов. Скажут через три недели, когда сдадут все дети и по результатам будут отобранны именно те, кто поступит.
Кроме того, что школа какая-то "крутая", заслуженная и повышенная, она еще и находиться во дворе дома, где мы живем. Так что в данной ситуации меня интересует не ее статус, а исключительно географическое положение. Хотя, конечно, хочется, что бы уровень знаний и требований был заложен такой, который позволит в дальнейшем моему сыну в полной мере использовать то, что дано ему природой.

Заблудившиеся в Раю

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 01:29 + в цитатник
Ты уезжаешь. Я уезжаю.
Эквилибристами ходим по краю.
Шанс на спасенье дается лишь раз.
Кто-то сорвется однажды из нас.

Ты потеряешь. Я потеряю.
Птица любви не найдет свою стаю.
И по весне не вернется назад
В наших сердец отцветающий сад.

Ты не заплачешь. Я не заплачу.
Грусти с тобой нам не дали на сдачу.
Люди плечами пожмут за спиной.
Всё обладает своею ценой.

Ты ошибалась. Я ошибался.
Каждый друг другу признаться боялся.
Мы не чужими, не близкими были.
И оттого так уехать спешили.

Ты уезжаешь. Я уезжаю.
Два заблудившихся ходят по Раю...

А. Карасев
Рубрики:  Стихи

Неделя

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 00:56 + в цитатник
Прошла очередная неделя, И снова за окно ночь, в стакане кофе, и тянет пофилософствовать. А вот и не буду. Ну ее, эту философию.
Сегодня был результативный день. С утра у меня брали интервью для одной газетки (маленькой прималенькой), которая выходит в одном из районов необъятной Московской области. И не потому, что я такая во всех лужах неотразимая, а просто так вышло. Но все равно приятно. Очень теперь хочется посмотреть статью. Да, я знаю, что тщеславие (ибн гордыня) смертный грех. Но учитывая, что я не верующая, я это переживу.
Еще сегодня были встречи с клиентами, надеюсь, что результативные. Будущее покажет.
Но что самое интересное, я узнала, что некоторые сотрудники меня бояться. Вот страсти то! Никогда бы не подумала, что такое возможно. Я, конечно, знаю, что я не самая белая и пушистая, но, мама мия, бояться то зачем? Я никогда не повышаю голос, никогда не жалуюсь вышестоящему начальству, не придераюсь и не перехожу на личности. Я даже не особо настаиваю на стопроцентном соблюдении трудовой дисциплины. Лишь бы результат был. И теперь я для себя пытаюсь решить: а что вооще происходит? Какой меня видят те, с кем я работаю?

Жадностььььь

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 23:15 + в цитатник
Вот, например, царь-кощей, который над златом чахнет, или Пушкинский Скупой рыцарь... Классические герои, жадные до денег. Причем, ладно бы они копили для чего-то. Нет ведь, просто копили. Не тратили, во всем себе отказывали... ВОтбыла бы я жадной до денег, давно бы жилье себе "организовала". У меня есть тетя, вылитый кащей в том плане, что сама себе конфетки не в жизни не купит. Просто придет к кому-нибудь в гости и начнет рассказывать, как ей плохо живется, как она голодает, как хлеба белого давно не едала и т.д... При этом сыну, здоровому тунеядцу, квартиру прикупила. Короче, чистой воды манипулятор, гнет свою линию до тех пор, пока ей не начнут предлагать продукты, лишь бы заткнулась и ушла. Еще когда жила с мамой, я неоднократно наблюдала эту сцену. При этом, почему то, именно у неё становился такой виноватый вид! Мол: извините, у нас тут продукты есть, заберите, пожалуйста.
Хотя про тетю - это я зря так, это все таки, наверно, не жадность... Это бережливость! И правда, зачем свое тратить, когда чужое есть?
А вот я удивительная жадина. Как говориться, дайте мне, и побольше.Причем черта эта во мне абсолютно иррациональна, то бишь не смотря на свои два высших, жизненный опыт и т.д. справиться с этим я пока не могу. Ппонять и объяснить это - пожалуйста. Выражается эта жадность в том, что мне нужно очень много дисков. Не в плане метательных или еще каких, а дисков с фильмами. Можно не на диске, а просто скачать с компа. Главное, что бы все было. Долгое время затраты на покупку дисков составляли очень существенную графу в расходах. Недавно я открыла для себя киносайты, где можно скачивать фильмы, а так как у меня безлимитка... Короче, понеслась! Не передать словами. При этом, и раньше, покупая фильмы, и теперь, скачивая их, я прекрасно понимаю, что в таком количестве я их не просто просмотреть не смогу, просто нет столько времени, я даже названия запомнить не в состоянии. Не соврать бы, только одних зарубежных фильмов около 3 тысяч, плюс наше (советско-российское) кино, плюс сериалы. А в закладках на скачивание еще около двухсот.
Так вот, вопрос дня: а смысл? Основной мой мотив здесь "что бы были". ПРосто накопление, как золото у скупого рыцаря? Всякое действие имеет причину и последствие, что бы я не делала, я никогда про это не забываю. Так какова же причина? ПОставила себе целью разобраться в этом вопросе. Изучаю сама себя. Кстати, преинтереснейшее дело!
Вот что хорошо в образовании психолога, что уж выделить проблему, осознать ее и назвать по "умному" - это мы завсегда пожалуйста. ВОт решение придумать - это труднее.

Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ССЫЛКИ НА АУДИОКНИГИ

ВЕРОЯТНО,КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЧАСТО ЗАДАВАЛСЯ ВОПРОСОМ,ГДЕ БЫ ВЗЯТЬ СЫЛОЧКУ НА ТУ ИЛИ ИНУЮ АУДИОКНИГУ ?
:)
ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС ПОЯВИЛСЯ И У МЕНЯ.

И ВОТ,С ПОМОЩЬЮ НЕКОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
МНЕ УДАЛОСЬ СОБРАТЬ НЕБОЛЬШУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ССЫЛОК,
КОТОРАЯ,ДУМАЮ,ПОПОЛНИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ -
С МИРУ ПО НИТКЕ !
:)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ ,
Чертенка_Тринадцатая,Елена-я, Иона, Archiv , Alex_Scv !!!
:)
КОРОЧЕ,ДЕЛЮСЬ :
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
 (221x238, 9Kb)
http://abuki.apvs.ru
http://audioknigi-darom.ru/audiobooks3.htm
http://abook-club.ru/forum/index.php?
http://audiobook.narod.ru/books.html
http://www.mp3-kniga.ru/karlov.htm
http://www.pocketpcrussia.com/index...ay;threadid=249
http://www.mp3kniga.com/download.ph...e2a4113c5e3ee6e
http://www.mp3-kniga.ru
http://bkarlov.narod.ru
http://www.savok.net/linkorder165-ratingD.html
http://www.audio-knigi.narod.ru
http://www.audio-knigi.narod.ru/download.html

Без заголовка

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения к_и_н_о_ш_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Петербург (фото_Кирилл Минаков)



смотреть далее

Воттакой вот тест.

Суббота, 29 Марта 2008 г. 23:20 + в цитатник
Волшебное здание вашего внутреннего мира (Триникси)


РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Ваш выбор демонстрирует то, чего вы хотите достичь на данный момент.
Замок - богатство
2. Ваш выбор символизирует образ жизни, к которому вы стремитесь.
Дверь - ровная и безопасная жизнь.
3.
он - человек, которого ты увидел открыв дверь, является именно тем,
которому ты можешь абсолютно доверять и положиться на него, когда у тебя возникнут проблемы или нависнет смертельная опасность.
4. Лестница демонстрирует какова ваша любовь.
Прямая лестница - означает обычную любовь в стабильных, давно сложившихся отношениях.
5. Количество ступенек, пройденных по лестнице.
8 - означает количество усилий (попыток), которые вы приложили для того, чтобы добиться желаемых любовных отношений (любви, которая присутствует в вашей жизни).
6. Размер комнаты показывает насколько вы рискованный (авантюрный) человек.
Большие джунгли - рвануть автостопом к морю или в другую страну для вас не проблема, вы настолько рискованны, что сначала сделаете, а потом подумаете.
7. Цвет стен в комнате говорит о вашем характере.
Цвета радуги - вы сами до конца не знаете себя.
8. Форма стола показывает как вы справляетесь с различными жизненными ситуациями.
Круглый стол - прежде, чем принять решение, вы предпочитаете рассмотреть ситуацию под разными углами.
9. Фрукт символизирует, что именно в ваших новых друзьях или знакомых имеет для вас первостепенное значение.
Виноград - меньший размер фруктов показывают, что для вас в первую очередь важен характер такого человека, нежели какие-либо внешние атрибуты.

Пройти тест!


Кстати, довольно точно....

Мой дом... - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 29 Марта 2008 г. 11:22 + в цитатник
Фотографии Холидей : Мой дом...

Мне теперь не найти
Перекресток, заросший травой,
Где сошел я спути
И свой путь изменил не на свой...
Словно кто-то конец изменил у сказки знакомой,
Все дороги мои в хитроумный узел смотав.
И царевия Иван не придет к радимому дому,
Сеть вернется пуста, и погаснет звезда...
Пусть... Крибле-крабле-бумс!
Все станет на свои места.



Живя одиноко...

Среда, 26 Марта 2008 г. 01:10 + в цитатник
Живя одиноко, как мудрости зуб,
Вкушаю покоя отраду:
Лавровый венок я отправил на суп,
Терновый - расплел на ограду.

И.Губерман

В жизни мне было дано так много, и так много было испробованно... Бандиты и поэты, наркотики и благотворительность, любовь и ненависть... Можно подумать, что я тут пишу словарь слов-антонимов. Просто все хотелось попробовать, обо всем нужно было иметь свое мнение. Единственное, что было неизменно - стремление найти к каждому человеку "свой путь" и забота обо всех. Как много прошло времени, и как много произошло перемен. И главная - во мне самой. Давно не существует черного и белого, есть только серое, и оно бесконечно. Победы и достижение не радуют, а проигрыши не огорчают, и безразлично то, что раньше было так важно...
Самое интересное во всем этом то, что я прекрасно осознаю, что происходит. Словно смотрю на себя со стороны, и опытным глазом отмечаю перемены. Смотрю и вижу: вот кусочек души отсох, вот без сожаления рассталась с еще одной такой необходимой иллюзией. И ведь все это не какая-то душевная болезнь, а прямой результат серьезной "воспитательной" работы, которую я вот уже восемь лет провожу с собой. Просто однажды я решила что чересчур острое восприятие жизни слишком обременительно, и начала перевоспитываться.
Пытаюсь запихнуть на место отмирающего мироощущения работу, карьеру, успешность... Кажется получается, только вот...Только вот "вкус" теряется. Все становиться лень. Чего-то добиваться становиться труднее. И все труднее повернуть процесс вспять. А может просто боюсь.
И тут я прихожу к тому, что подобная тактика (так же как ранее тактика "жизнь взахлест") приводит меня к другому обрыву. Так что же делать? К тем качествам, которые мне так дорого стоили, добавить еще толику здоровой злости и цинизма?

Без заголовка

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 00:55 + в цитатник
Завтра на работу. А точнее уже сегодня. Блин! Столько дел. Конец месяца, что бы его. А у меня планы не выполненны, дела не сделанны и полный .... на всех фронтах. Ну и ладно. Сделаем. Выполним. Америку догоним и перегоним. Как поет Павел Воля "все будет офигенно".
Сегодня я почти весь день провела одна. Давненько у меня не было такой возможности. Вчера после кино отвезла сына к его папе, а сама принялась валять дурака. Читала, шарилась в интернете. Даже не готовила, так, фруктиков погрызла. Все, что мне нужно - книга, стакан кофе и какая нибудь трава (в смысле овощи-фрукты). Хотя и другом смысле то же было бы "зелено".
Открыла на ночь окно, завернулась поплотнее в одеяло и теплый плед, включила "Ауру" со звуками леса... Ночью снилось то, что слышали уши - лес, река, костер. Было так здорово! Поскорее бы лето! Хочу на природу: с палатками, песнями, водкой... Хочу!!!!!!!

Аудио-запись: Из сериала "Свересхъестественное"

Музыка

Суббота, 22 Марта 2008 г. 23:23 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Охотники на драконов

Суббота, 22 Марта 2008 г. 23:12 + в цитатник
ВАУ! СУПЕР! И т.д. Это для краткости.
Сегодня сходили с сыном на новый мультфильм "Охотники на драконов", и признаюсь честно, давно я не выходила с детского сеанса в таком восторге. И тут даже дело не в сюжете (вот он то как раз банален), а в антураже. Картинка красивая до остановки дыхания. НЕт слов, что бы передать, как удивительно и захватывающе! Музыка подобранна очень органично, и "вписанна" в действие на все 100%. Много тонких посылов именно для взрослых, но и детям будет на что посмотреть. Обязательно куплю себе этот мульт на лицензионно диске (смотреть на пирате не стоит вовсе). Только в хорошем качестве!

Ночь

Суббота, 22 Марта 2008 г. 03:01 + в цитатник
Два тридцать пять. Глубокая ночь. За окном Москва, заново укутанная снегом, погружена в спокойный, благодатный сон. Круглая луна щедро делится голубоватым светом. На сколько хватает взгляда - только пять окон светятся. Интересно, а кто там? Почему не спит?
Я люблю вид из своего окна, очень простой и банальный, никаких особых красот. Просто мне нравиться смотреть на россыпь окон и думать о тех, кто по ту сторону. Особенно в такие минуты, как сейчас. Тихо, красиво, размеренное дыхание сына, книга на коленях, любимые песни из динамиков.

"Две бабочки дневных в ночи немой
Вслепую бились в ожидание встречи,
Но был как-будто ночью засекречен
Их путь друг к другу, днем такой прямой.

И падая в раскрытое окно,
Два отраженья неба в стеклах мутных
Дрожали и двоились поминутно,
Но слиться так и не могли в одно.

А ночь стремилась к встречи с белым днем,
Им так хотелось быть одновременно,
Но им судьба велела жить посменно-
Иль свет, иль тьма, но никогда вдвоем.

Два параллельных лучика сквозь мрак
Неслись, бросая вызов царству тени
И веря лишь в свое пересеченье
В другом пространстве, том где все не так.

Ночные птицы плакали вдвоем,
Прорвать пытаясь криком воздух сонный,
И обе так стремились к унисону,
Что обе пели каждая свое.

А отраженья в матовом окне,
Дрожа, двоились, как ночные птицы,
Но так и не смогли соединиться,
Но так и не смогли....

Иваси.

Я ярко выраженная сова. Потребность спать ночью у меня отсутствует "на корню". Хорошо еще, что у меня все в порядке с внутренней дисциплиной, на неделе удается поддерживать стандартный режим. А в пятницу и субботу можно наконец-то дать себе волю. Лечь спать в пять утра, и проспать до обеда. А в ночь, такую длинную, почувствовать себя наконец-то свободным человеком. ОДна беда - мой сын "жаворонок", для него встать в семь утра - это уже практически поздно. Но уживаемся.
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь